Омыватель стекла

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Омыватель стекла

Ну вот у нас гигантский выбор, но вся - гавно. Чего там выбирать-то?
Лучше бы выбора не было, но единственная - была нормальная.
полностью согласен
+100
 


ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Омыватель стекла

У меня такое впечатление что я единственный у кого омывать ветрового стекла хорошо работает

3 струи даже льет вместо привычных двух с каждого ссыкуна

Не знаю, чего вам не нравится?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Омыватель стекла

кому интересно - форсунки веерные от Мазды EC01-67-50YA стоят у нас по $25 шт, заказ в течении 3 дней.:thumbsup:
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель стекла

Да, Это ты очень вовремя написал :(
Нет бы перед тем как в Мск ехать, а тонаписал когда уехал :(
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Омыватель стекла

Да, Это ты очень вовремя написал :(
Нет бы перед тем как в Мск ехать, а тонаписал когда уехал :(
я же только что сам узнал на эту темуНе-не-не Если хошь давай я тебе письмом вышлю их, завтра, типа маленькая бандеролька будет.;)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,658
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Омыватель стекла

кому интересно - форсунки веерные от Мазды EC01-67-50YA стоят у нас по $25 шт, заказ в течении 3 дней.:thumbsup:
Что-то дороговато выходит.
У нас дешевле, правда, ждать подольше :D
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Омыватель стекла

Что-то дороговато выходит.
У нас дешевле, правда, ждать подольше :D
263руб в экзисте, только я не смог дождаться когда придут, заказ сделал на той неделе и сказали что надо ждать 4 недели минимум, пришлось уехать и тут купить. Это ведь местная цена, где другие цены совсем. Но ничего, завтра ставить буду:thumbsup:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель стекла

я же только что сам узнал на эту темуНе-не-не Если хошь давай я тебе письмом вышлю их, завтра, типа маленькая бандеролька будет.;)
Нинанада Баксы-бакс мои уже мв Мск Браво! Ай
жду не дождусь примерки. А потом еще у еххре перехвачу от вольвы и на свифт поставлю - тото свифтуны подивятся ;):whistling:
 




Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Омыватель стекла

Мужики, а в чём мазо? Я имею в виду в чём маза этих маздо-форсунок веерных? Чешу репу. Чота тя тут почетал-почетал и не понял чем они лучше? Щас тепло настало, мои родные стреляют так, что дай бог каждому... :thumbsup: Имхо всё же дело не в незамерзайке и не в форсунках, а в МОТОРЧИКЕ :thumbsdown: !!!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель стекла

Фича в том что одним брызго, факелом, распылом, накрывает всю площадь стекла и щетка сразу идет по влаге.
В отличае от струйных, где изначально вода только там куда она дунула, и щетка до воды идет посуху. + есть такие места, как нижняя часть у правого дворника, которая очень плохо чистится когда много грязной пыли и влаги (дождя нет) и вроде бы все почищено, а есть углы где грязь просто размазана.

+ экономия воды, одного брызга как правило более чем достаточно. расход через такие форсунки меньше.



Кстати к зимней заморозке/разморозке не имеет никакого отношения... соответственно испытания+ и - не имеет никакго значения.
Это как бы приятно-полезный апгрейт. Не имеющий к багу омывателя никакого отношения... тюнинг ёть ))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель стекла

Все, купиль. Точнее забрал .
Вчера засел в гараже стал устанавливать
Маздавская форсунка
635456b6b34b.jpg



Форсунка мазды и Свифта (начал к нему вначале мерять пока он в гараже был). По сути габариты почти одинаковые, посадочные точно. Сузуки слева, мазда справа


тоеже самое, немного др ракурс


НА маздавской форсунке с лева видим большой выступ - его треба сточить.


Для свифта эта форсунка - не идет... дует куда то за крышу. :( будем мастырить вольвовские.

а вот уже результат на Гранде.
8f617b79144d.jpg


2ac68142d963.jpg




Как видно с фоток - бьет по центру стекла.
Сегодняшняя утренняя проверка показала, при скорости 120 - бьет попрежнему в середину стекла.
Жижа та же зимняя что и зимой пользовал - не бадяжна с водой. Моторчик - родной + жигулевский.

Плючы в общем все те о которых уже говорили.
1 экономичнее расход.
2 больше смачиваемая площадь стекла.
3 деже если зимой упадет опять давление насосов, все равно будет нормально, потому что поливает широкой горизонтальной струей, и в дворник поднимет воду с любой нижней точки.

И есть один + о ктором никто не поведал, за то я сегодня не мог не порадоваться... при большой сколрости и достаточно обильном омовении стекла, вода не сдувается на боковое (водительское) стекло! Видимо за счет того что воды теперь требуется меньше.
 
  • Нравится
Реакции: 9 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель стекла

Обнаружился прикол. Заказывал я форсунки от Мазды. а по номеру привезли от форда.
ЗАплатил как за маздовские.
Видимо что бы заказ не висел до мая, они пошли таким путем.
Да и ладно - я дюже доволен результатом. В следущие выхи обкатаю на дальняк, посмотрим что да ка будет
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Омыватель стекла

Саня, ты как ставил их: из под капота или вынимал форсунки сверху капота?

И еще, твой жигулевский насосик, на обкновенной форсунке (тобишь уже старой) давал напор поболее чем без него?
 



micha70

Редкий гость
28 Март 2010
14
3
3
Тюмень
Езжу на ...
гранд витара 2007 г. 2.0
Ответ: Омыватель стекла

спорить не скем не хочу , но омыватель работает нормально. Если заливать нормальную незамерзайку. А форсунки здесь непричем, так как - 30 незамерзайка начинает кристаллизироваться (уж такую у нас ее делают). Просто наверно кому то нужно почистить форсунки. У меня лично и в - 10 и - 20 работают хорошо.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель стекла

Саня, ты как ставил их: из под капота или вынимал форсунки сверху капота?

И еще, твой жигулевский насосик, на обкновенной форсунке (тобишь уже старой) давал напор поболее чем без него?
Сереж, у меня утеплитель разодран как грелка Тузиком, поэтому я ставил и вынал изпод капота... На свифт когда примерялся - тоже из под капота, отодрал пол утеплителя, чисто долезть до ближайшей форсунки... сложного в общем ничего.

Жигулевский у меня работает при всех условиях - без него брызгало бы - но не достаточно уверенно. На этих форсунках не видел... но на родных очень заметно было его отключение (глукавало соединение питания)... напор падал с трех четвертей до ниже половины стекла

Добавлено через 3 минуты
спорить не скем не хочу , но омыватель работает нормально. Если заливать нормальную незамерзайку. А форсунки здесь непричем, так как - 30 незамерзайка начинает кристаллизироваться (уж такую у нас ее делают). Просто наверно кому то нужно почистить форсунки. У меня лично и в - 10 и - 20 работают хорошо.
Спорить никто ни не собирается... мы ж тут разумные люди и всегда готовы к конструктивному диалогу.
Если чесно, то может быть у вас жижа маленько другая чем у нас? Просто учитывая ваши средне зимнии температуры у ваших барыг мало мало совести осталось и не бодяжат так сильно.
У нас же бадяжут все, даже именитые фирменые жижи замерзают :(
А форсунки замечательно жарили... доп насос поставил и чистка никакая не нужна была.

Вы не думайте что это мы тут балбесА все, это просто вам повезло с омывателем, но вас к несчастью меньше чем нас- невезучих :(((

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ...
А клапан новый обратный ставить мне всетки придется :((( Родным то я пружинку купировал слегка.... выяснилось что не слегка.... поливать начинает не особо радостно... доля секунды под себя, а потом исправным напором на стекло.

ЗЗЫ Прекладка трубопровода под капот начинает беспокоить.... я когда шланг от тройника на капоте отсоединял, мне жижа на руку плеснулась... однако горячая. А щас с утра ехал фыркнул на стекло, при +5 гр.... так пар пошел....
я вот думаю, а летом шланги не сплавятся на стакане рядом с коллектором то????
 

micha70

Редкий гость
28 Март 2010
14
3
3
Тюмень
Езжу на ...
гранд витара 2007 г. 2.0
Ответ: Омыватель стекла

Жижа у нас в стране, по-моему, везде одинаковая. Да и барыги наверно тоже, просто выбирать приходится незамерзайку более внимательно или уже проверенную на собственном опыте. Конечно, недоработки в ГВ есть могли бы для России форсунки и с подогревом сделать как на Фокусе.
Что все балбесы, я так не думаю. Есть и хорошие советы в данной теме.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Омыватель стекла

ЗЗЫ Прекладка трубопровода под капот начинает беспокоить.... я когда шланг от тройника на капоте отсоединял, мне жижа на руку плеснулась... однако горячая. А щас с утра ехал фыркнул на стекло, при +5 гр.... так пар пошел....
я вот думаю, а летом шланги не сплавятся на стакане рядом с коллектором то????
Тоже думал об этом, зимой даже радовался что греется она (жижа) там, а счаз хз Чешу репу. Может заэкранировать как-то каким-нибуть материалом, надо подумать... Чешу репу.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель стекла

думаю просто убрать от коллектора и поросто на стакан положить... там оно прохладнее буит... а то что по утеплителю лежит - пофиг... утеплитель негорит и трубка не должна.
 





Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Омыватель стекла

думаю просто убрать от коллектора и поросто на стакан положить... там оно прохладнее буит... а то что по утеплителю лежит - пофиг... утеплитель негорит и трубка не должна.
Дык в этом вся и фишка, я его спецом туда вывел, чтоб зимой грелась... Ладно... Пока не морочусь, не до этого... ;)
 

ProstoFilin

Наш человек
27 Февраль 2009
211
32
28
49
Башкортостан
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2,0 Чёрный
Ответ: Омыватель стекла

Что-то дороговато выходит.
У нас дешевле, правда, ждать подольше :D
Сегодня пришёл ответ " Снято поставщиком".Рыдаю! Надо что-то другое выдумывать.
Это я про EC01-67-50YA. Форсунки Mazda.
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Омыватель стекла

Сегодня пришёл ответ " Снято поставщиком".Рыдаю! Надо что-то другое выдумывать.
Это я про EC01-67-50YA. Форсунки Mazda.
Попробуйте YL8Z-17603-AA от форда, WINTT их себе поставил, пришли ему заместо форсунок от мазды, подробнее в посте #771
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,658
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Омыватель стекла
Попробуйте YL8Z-17603-AA от форда, WINTT их себе поставил, пришли ему заместо форсунок от мазды, подробнее в посте #771
По коду 4097642 тоже пришли веерные и цена очень даже :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Киллер

Редкий гость
13 Май 2010
5
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SGV 2009 2.4L AT 5dr Автомир
Ответ: Омыватель стекла

Господа, подскажете какиенить картинки или инструкции как добраться до капельницы заднего омывателя, по осени толи лопнула толи сорвало, вобщем при включении омывателя в салоне появляется запах омывайки до брызгалки не доходит.
Сервис мануал покурил там не нашел ничего похожего, всю обивку отколупывать не хочется, в сервис сдавать ради этого тоже.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Омыватель стекла

Господа, подскажете какиенить картинки или инструкции как добраться до капельницы заднего омывателя, по осени толи лопнула толи сорвало, вобщем при включении омывателя в салоне появляется запах омывайки до брызгалки не доходит.
Сервис мануал покурил там не нашел ничего похожего, всю обивку отколупывать не хочется, в сервис сдавать ради этого тоже.
Если пахнет в салоне - соскочил шланг под капотом.
Открываем капот и с правой стороны смотрим шланг. Если за слоем грязи его не видно - просим товарища полить водички на заднее стекло.
 

AlexSid

Бывает здесь
26 Март 2008
97
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2.0
Ответ: Омыватель стекла

У меня было дело сорвало под капотом с пимпочки, которая в стенку салона вделана, со стороны водителя
 

DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: Омыватель стекла

Поставил веерные форсунки от форда (их код давали ниже). 450 р. 15 мин. работы. Работают классно!:thumbsup: Воды реально меньше расходуют, при этом на боковые стекла воду на скорости не сдувает. Спасибо первопроходцам!;)
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Омыватель стекла

Господа, тема большая - устал искать, может подскажите где обсуждалась сия проблема:
на скорости вода от омывателя стекает (сдувается) с лобового стекла на стекло водительской двери.
Помогают ли при этом дефлекторы окон? Или есть другой выход?