"Курилка"

nemoj

Наш человек
16 Апрель 2013
172
15
0
43
Езжу на ...
Сузуки Витара 1992 1.6 5 дверей
Черный Пепелац
У меня кстати печалька с задним мостом. Смотрит на 3 градуса влево.:(
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Да шож у вас в Минске и округе, все квадратнообразные с мостами смещенными, эпидемия? :)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Aleksandr MI, Саня, если чего надо по 5-ти дверке по ходовой и салону (для Немого)) - маякни. Может чего у меня и есть . Надо же как-то трамблер отрабатывать.))
А раму я бы не пескоструил. Как показывает мой опыт, под фирменным антикором белый металл. Если только очаги коррозии отчистить и обработать. Ну, и изнутри... Все мастики, по сравнению с заводским антикором, нанесенным в соответствующих условиях, отдыхают... (это только мое мнение). Но, тебе виднее, ты ближе)).
 
Последнее редактирование модератором:

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
У меня кстати печалька с задним мостом. Смотрит на 3 градуса влево.
Распечатку развала захвати , поглядим. Может продолные тяги разной длинны , посадочные под сайлентбоки имею свойство овальными становится.


А раму я бы не пескоструил. Как показывает мой опыт, под фирменным антикором белый металл. Если только очаги коррозии отчистить и обработать. Ну, и изнутри... Все мастики, по сравнению с заводским антикором, нанесенным в соответствующих условиях, отдыхают... (это только мое мнение). Но, тебе виднее, ты ближе)).
Привет! Давно не видать.

У меня скоро мозг взорвется от полученной информации . Согласен с тем что лучше заводского покрытия ничего не придумаешь . Но зачистить механически болгариным и кислотой тоже ничего хорошего из этого не выйдет. + много мнений как грунтовать после пескоструя , кто-то говорит прям сразу кислотным грунтом, кто не позднее чем через 6 часов . Другие за эпоксидный ,и не обязательно сразу . Самый модный вариант покрыть цинковым грунтом типа холодного цинка, с последующей покраской тоже чем-то чудесным , дают гарантию на много-много лет , обещают что молотком не пробьешь , только цена 600$ очень кусается. Остановился на варианте где предлагают пескоструй+грунтовка моими материалами 200$, вот теперь не могу с материалами определится.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Саня, если чего надо по 5-ти дверке по ходовой и салону (для Немого)) - маякни. Может чего у меня и есть . Надо же как-то трамблер отрабатывать.))
У Вани сам спроси , вот он как раз тут . А мне пока ничего не надо , да и у нас сейчас на разборках всего навалом , может наоборот тебе чего отправить , у нас я смотрю ценник ниже гораздо .
 

nemoj

Наш человек
16 Апрель 2013
172
15
0
43
Езжу на ...
Сузуки Витара 1992 1.6 5 дверей
Черный Пепелац
У меня лучший в мире салон.:) Мне бы кузовщину переварить...Эт да.
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Распечатку развала захвати , поглядим. Может продолные тяги разной длинны , посадочные под сайлентбоки имею свойство овальными становится.

Остановился на варианте где предлагают пескоструй+грунтовка моими материалами 200$, вот теперь не могу с материалами определится.
Тогда покрытие с цинком. Пока он не сгниет - ржаветь не будет. Кстати, цинк можно нанести и самому при помощи батарейки и тампона. Так называемое локальное электролитическое цинкование.В основе этого метода лежит процесс электролитического натирания (тампоном, одетым на анодный электрод, и пропитанным электролитом), при котором на токопроводящей поверхности образуется тонкий слой металла.
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
может наоборот тебе чего отправить
Саня, скоро всем форумом в гости к тебе поедем за запчастями) Пересылка дорогая очень с беларусии) Со Смоленска по российской цене, а как только за границу считай плюс 10000) Я вообще подумываю мертвую витару купить, разобрать...что продать, что себе оставить. Только вот объявления такие даже не попадаются. встречалась когда то за 30000 в Петербурге , а сейчас меньше 70 нет(

P.S. Я за пескоструй. Еще интересно как внутреннюю полость рамы чистить?
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Вопросище. Почему щелкает шрус (он сломан я знаю) но. хабы выключены, двигатель на машине не стоит, коробка в режиме 2вд, Заталкивали в сервис щелкнул шрус. непонятно. Вал передка никто не крутил, колеса 100% разлочены(болтаются свободно на подъемнике).
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Почему щелкает шрус
При повороте руля наверное что-то его цепляет.


Я вообще подумываю мертвую витару купить, разобрать...что продать, что себе оставить.
Ищи , но у нас то все притянуто с Европы , там машины с пробегами 60-80тыс миль . В них все как новое . А у нас ты уже можешь купить колхоз с движком от ТАЗа , с него потом и продать будет нечего.

Восстановили поперечену бензобака ,заодно ухо под бензонасос добавил.
С мордой промахнулись , все выгнули джеком , зафиксировали , заварили , убрали фиксаторы и посадочные сайлентблоков разошлись на 6мм .
 

Вложения

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
При повороте руля наверное что-то его цепляет.
Ага при повороте. То есть это уже внутри шруса неполадки сказываются щелчком? Подклинивает на повороте.

Восстановили поперечену бензобака ,заодно ухо под бензонасос добавил.
С мордой промахнулись , все выгнули джеком , зафиксировали , заварили , убрали фиксаторы и посадочные сайлентблоков разошлись на 6мм
Пора тему создавать)
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Фоткать процесс времени особо нету.

Рама стала ровной. Надпилили , джеком согнули , заварили , 2 дня работы . Джек 2х метровый - это вещь! Все сайлентблоки на местах , колеса посередине рамы , диагонали по раме и по колесам все ровные :download:
 

nemoj

Наш человек
16 Апрель 2013
172
15
0
43
Езжу на ...
Сузуки Витара 1992 1.6 5 дверей
Черный Пепелац
Давай уже обратно собирать.:) Пока у меня отпуск не закончился...
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Фоткать процесс времени особо нету.

Рама стала ровной. Надпилили , джеком согнули , заварили , 2 дня работы . Джек 2х метровый - это вещь! Все сайлентблоки на местах , колеса посередине рамы , диагонали по раме и по колесам все ровные :download:
А чем меряли? С трудом представляю себе, как можно джеком что-то гнуть!? Не, я понимаю, что согнуться может что угодно, когда им орудуешь, но что бы как сгибательный инструмент его использовать...! Фантастишь!

Кстати, братья белорусы! А че за беда творится с отправкой из Белоруссии в Россию товаров? Хотел прикупить сварочный у вас (странно, что Spark не возят в Россию, не иначе сварог лоббирует запрет) так вот - можно купить в Украине, США , Китае с бесплатной доставкой и только из Белоруссии ничего через инет не купишь... абидно да? Я наивно полагал, что мы, типа в таможенном союзе и все такое. Машины то возят от вас?
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Кстати, братья белорусы! А че за беда творится с отправкой из Белоруссии в Россию товаров?
Союз конечно это да , в своем багажнике вези что хочешь , а в остальном дружба странная, как с молочной продукцией началось , так теперь ничего не понятно , что можно что нельзя...


Давай уже обратно собирать. Пока у меня отпуск не закончился...
Еще не разобрал даже до конца , с пескоструем теперь зависаю , вроди завтра вечером обещают подъехать . Ежели все получится, в понедельник можно будет заниматься сборкой.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Что-то неведомое:confused: Это же надо было такой мобиль и мотоцикл испортить , что бы нашего "муровья" сделать :banghead:
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Кто-то "съел" маховик , последствия когда-то давно развалившегося стартера.
Убрал с бензобака все лишнее , пескоструя так и не дождался ... процесс пока завис.
 

Вложения

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Отдыхаю в гараже) Меняю задние колодки и пружинки. И вот никак не могу понять куда ставятся самые маленькие пружины ВОТ ! Где то фото встречал тормозного механизма , но так и не смог найти( Как правильно "разводить" колодки в барабане?
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Отдыхаю в гараже) Меняю задние колодки и пружинки. И вот никак не могу понять куда ставятся самые маленькие пружины ВОТ ! Где то фото встречал тормозного механизма , но так и не смог найти( Как правильно "разводить" колодки в барабане?
ХренА, а я по отдельности покупал всю ботву (сгнила нахрен) Маленькие - под к замочку храповика - пластинка такая углом изогнутая... Я сфотка сначала, как учили.. Фоты удалил уж ;))
Колодки разводить вращая храповичек.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

OGVL

каварный и склонный к садизму мазахист-искуситель!
25 Февраль 2012
347
12
0
ВЛАДИМИР
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER
4-wd 2.0l BLACK 2000г.в.
АВТОМАТ J20Y GMT250
Отдыхаю в гараже) Меняю задние колодки и пружинки. И вот никак не могу понять куда ставятся самые маленькие пружины ВОТ ! Где то фото встречал тормозного механизма , но так и не смог найти( Как правильно "разводить" колодки в барабане?
У меня на почте есть фото!Если надо вышлю=давай свою почту.
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
У меня на почте есть фото!Если надо вышлю=давай свою почту.
Ага, сосед! да еще и склонный к садизму последователь МазОха и нелюбитель орфографии до такой степени!
А что на Круглых - такие же барабаны сзади?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
J3568004 Комплект. В личку почту напишу)
P.S. У меня не храповичек и вращать нечего) до 1994 года другая система была/ Остались только эти пружинки. сижу жду. пойду чай попью)))
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
J3568004 Комплект. В личку почту напишу)
P.S. У меня не храповичек и вращать нечего) до 1994 года другая система была
мабуть тогда тебе и не нужны эти пружины??
у меня они (пружинки эти) №21
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
скорее всего( у меня другие должны быть вот
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!