Нужен совет по покупке NSGV

Alex123

Бывает здесь
6 Февраль 2006
75
0
0
Майкл написал(а):
Вот, честно говоря, никак в толк не возьму, зачем покупать механику, когда можно взять автомат? Зачем себе трудности создавать?
Михаил
Ну а если кому-то не интересно на автомате ездить? Да и дешевле на коробке.
 


Alex123

Бывает здесь
6 Февраль 2006
75
0
0
Alex123 написал(а):
Стартует медленно, потом едет отлично. Меня устраивает, но гонщикам, наверное, не подойдет.
Кстати, сегодня попробовал, если переключаться на 4000, то гораздо живее разгоняется, но рычит при этом жутко.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Нюся написал(а):
По поводу пиара, возьму в дальнейшем на заметку /если камень в мой огород/.
Была в салоне, остановилась на синем цвете. Нужно решить вопрос с банком, что-то меня не устраивают условия банка МБР. А так я осталась при своем мнении.
трехдверная Витарка вполне симпатичная машинка и совсем не маленькая. Я так понимаю, что эта машина в семье будет не единственная :) А для себя любимой вполне хватит.
Что касается МКПП, то после "девятки" японская коробка сказкой покажется. К тому же механика дает некоторые преимущества, можно передачи вниз переключать самостоятельно, двигателем тормозить и т.д. АКПП все за тебя сама решает, но мне, например, не всегда это нравится. Ну а поведение машины на дороге зависит не столько от привода, сколько от мастерства водителя. Я после автошколы пошла на курсы контраварийного вождения на лед Гребного канала, поучилась экстренно тормозить, объезжать препятствия, даже "полицейский разворот" делала - и с тех поро проблем не знаю. Естественно, все это не для выпендривания на дороге, а чтобы успеть увернуться в критический момент. Помогало и не раз :)
Покупай машинку, а будет желание усовершенствовать водительское мастерство, пиши в личку, дам телефон прекрасного инструктора - профессионал, мастер спорта и при этом еще и женщина :))) Не ругается, не обзывается, а спокойно и доходчиво объясняет, что, как и почему.
 

Владислав

Продвинутый новичок
20 Март 2006
48
5
0
52
Москва, Перово
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.0 АКПП 2006 цвет темно-серый
Приветствую всех участников форума!;)
Прошу помочь определиться в выборе машины. Созрел для покупки СГВ. До этого прочитал много отзывов, в том числе и на этом форуме. Но в последний момент начал терзаться: что брать СГВ новую или СГВ предыдущую??? Машину планирую использовать по городу, но не каждый день, и для выезда в область: на охоту, рыбалку, отдых и т.п..
В связи с этим вопросы: 1) СГВ новая (без рамной конструкции, постоянный полный привод и т.п.) как ведет себя в отличии от старой в городе и как ведет себя на пересеченной местности (поле, песок, грязь и т.п.)? 2) если брать автомат, то какая разница в расходе бензина по сравнению с механикой и имеет ли смысл брать дизель (с учетом его качества)? 3) удобство салона и размер багажника сильно ли отличаются у новой и старой версии? 4) что с ценами на ТО, ремонт и расходники?
Если кто-то уже сравнил или может сориентировать, то буду признателен за совет. Живу, кстати, рядом с автосалоном "Редеги в Перово", думаю, что и брать буду в нем.
Прошу с пониманием отнестись к моей просьбе.
Удачи на дорогах!:thumbsup:
 

Alex123

Бывает здесь
6 Февраль 2006
75
0
0
Владислав написал(а):
Приветствую всех участников форума!;)
Прошу помочь определиться в выборе машины. В связи с этим вопросы: 1) СГВ новая (без рамной конструкции, постоянный полный привод и т.п.) как ведет себя в отличии от старой в городе и как ведет себя на пересеченной местности (поле, песок, грязь и т.п.)?
В городе и в легком бездорожье новая машина должна быть удобнее за счет полностью независимой подвески и постоянного полного привода.
В сложных условиях и в стандартной комплектации машины должны быть примерно одинаковы (может быть старая будет несколько надежнее, так как новые фичи надежности не прибавляют), но у старой есть возможность машину поднять и устанвить колеса большего размера, что серьезно скажется на проходимости.
У новой же возможности боди лифта нет в принципе, а лифт подвески приведет к потере гарантии.
Но на мой взгляд заниматься лифтом Витар - занятие не серьезное - профессиональный лифт, а не шараж-монтаж будет стоить прилично, так что есть смысл сразу взять машину побольше - типа Террано или Сурфа.

Владислав написал(а):
3) удобство салона и размер багажника сильно ли отличаются у новой и старой версии?
Удобство салона и багажника однозначно на стороне NSGV: больше, удобнее, современнее, новее, наконец.
Владислав написал(а):
Удачи на дорогах!:thumbsup:
И вам того же
 


Нюся

Продвинутый новичок
20 Февраль 2006
25
0
0
Москва
Нюся написал(а):
Вот это интересно.

Привет! машину решили покупать месяца через 4. Надо немного деньжат накопить, не хочу банку переплачивать. В журнале для автомобилистов/ не помню как назыв./увидела новую /2006г./машину, стоимость такая же от 25 300, но 4 подушки безопасности и 2л./2005г- только 1,6/. Теперь я предполагаю почему они мне 2005г. машину впаривали, уговаривая кредит в банке взять.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Нюся написал(а):
В журнале для автомобилистов/ не помню как назыв./увидела новую /2006г./машину, стоимость такая же от 25 300, но 4 подушки безопасности и 2л.
Смешно, напоминает ситуацию с недвижимостью - есть только цены, а квартир таких нет и не было.
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Отличный автомобиль , думаю он Вас неразочарует :thumbsup:
 

zak

Редкий гость
23 Март 2006
10
0
0
Самара
Уважаемые владельцы, кто может дать сравнительную оценку по Grand Vitara New на механике и автомате,

Заранее благодарен.
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Я Лиановод, но тестил Витару новую

и с автоматом и с ручкой. Насколько я знаю, изначально новая СГВ делалась под автомат с движком 2.7 и 2 литра. Ручку добавили потом.
Что мне не понравилось, так это то, что до ручки надо тянутся, она слишком как бы посередине и унесена вперед. Руки вроде нормальной длины у меня :D На низах хуже трогается...

В общем, автомат мне понравился гораздо больше + я не заметил потери в динамике, может совсем чуть-чуть... Пусть меня поправят, если я не прав.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
zak написал(а):
Уважаемые владельцы, кто может дать сравнительную оценку по Grand Vitara New на механике и автомате.
Наверное тот у кого есть обе версии :hilarious:

А если серьезно, то лучше спросите конкретно что интересует. Или вот можно опробовать машинку с автоматом http://wwwboards.auto.ru/suzuki/143849.html
 

zak

Редкий гость
23 Март 2006
10
0
0
Самара
На тест конечно интересно съездить, но я то не в Москве живу, а у нас не то что тест-драйв, а и машину невозможно нормаольно посмотреть - все приходят уже проданные.

А иинтересует прежде всего +/- по механике/автомату по следующим позициям:
1. Шумность - сервисмены уверяют, что на автомате тише
2. Надежность в эксплуатации
3. Динамика
4. "Задумчивочть" автомата - есть или нет
 



creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
По всем пунктам кроме последнего практически одинаково.
По последнему может автомат и думает медленей чем человеческий мозг, ну вот переключает быстрее человека.
 

Нюся

Продвинутый новичок
20 Февраль 2006
25
0
0
Москва
Вчера посоветовавшись с автоспециалистом расстроилась, сказал без опыта вождения с полным приводом, а к тому же и с маленьким опытом вождения впринципе /1,3 года/, не рекомендует покупать внедорожник, говорит не справлюсь. Так и есть?!
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Вчера посоветовавшись с автоспециалистом расстроилась, сказал без опыта вождения с полным приводом, а к тому же и с маленьким опытом вождения впринципе /1,3 года/, не рекомендует покупать внедорожник, говорит не справлюсь. Так и есть?!

Так если не покупать/эксплуатировать машину с полным приводом, то откуда опыта набраться, случайно Ваш автоспециалист не подсказал?
 





bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
:hilarious: :hilarious: Согласен с Велингтоном.
Если к примеру взять старенький УАЗик и на нем набираться опыта, то потом пересесть на Sgvn, опыта все равно нетот. :hilarious:
Так-что Уважаемая НЮСЯ надо покупать и не бояться, опыт приходит с годами. А того специалиста нужно Ща как вда
Поверьте мне, как профи, все машины отличаются друг от друга, по вождению, по харектеру, от длины базы и т.д и т.п. Главное, чтобы человек садясь в машину, был в себе уверен.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Нюся написал(а):
creep, а в чем ирония?
Я так понимаю, что речь о трехдверке?
Если да, то 2 литра пока для России не поставляются :(((
Плюс к этому цена "ОТ" означает за самую "бедную" комплектацию.
 

Нюся

Продвинутый новичок
20 Февраль 2006
25
0
0
Москва
creep написал(а):
Плюс к этому цена "ОТ" означает за самую "бедную" комплектацию.
Ну да, так мне и насчитали копликтацию на 29 400$.
Хорошо, если отбросить опыт вождения на внедорожнике, остается небольшой опыт вождения.

Кстати в банковской схеме мне не понравилось страхование машины, менеджеры почему-то считают 10%, не от базовой комплектации 25 300$, а от 29 400$, я считаю это бредом.
 

Beattie

Проходил мимо
7 Апрель 2006
3
0
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2.0
creep написал(а):
Наверное тот у кого есть обе версии :hilarious:

А если серьезно, то лучше спросите конкретно что интересует. Или вот можно опробовать машинку с автоматом http://wwwboards.auto.ru/suzuki/143849.html[/QUOTE

Добрый вечер!
Случайно зашла на форум, почитала, побродила и чуть не поседела... оказывается всё очень не просто с шумоизоляцией и МКП в 5-ти дверном враианте... подскажите планируется ли и на когда следующий тестдрайв?
Машинка на подходе, а меня после прочтения баек от счастливых обладателей GVN терзают смутные сомнения...
 


Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
Кто может сравнить предыдущую Витару с новой, может у кого был опыт поездить на старой, а теперь пересел на новую, сильно ли они отличаются, в том числе и в плане обслуживания, ремонта, запчастей
 

Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
bsa02 написал(а):
Я думаю, что надо просто зайти на сайт производителя и сравнить стоимость ТО этих машин.
Тут я не согласен, что мерою сравнения есть ТО... ТО всегда по правилам бизнеса на новые машины дороже, иначе и не может быть... Важны их технические различие!