Недостатки субару форестера 2.0 акпп по сравнению с new витарой 2.0 акпп

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Уважаемые субароводы, я дико извиняюсь, а с чего вы взяли, что НАШ КЛУБ хочет/планирует/предлагает ВАШЕМУ КЛУБУ устраивать тесты Форик VS СГВН???

В сложившейся ситуации дети как раз вы! Один форумчанин написал на нашем форуме сообщение про сравнение двух авто, а вы уже перевозбудились, как будто вам публично вызов бросили перед лицом мировой общественности! :)))))
 


Mojo

Продвинутый новичок
13 Февраль 2007
33
0
0
Планета Земля
Tatoo написал(а):
Уважаемые субароводы, я дико извиняюсь, а с чего вы взяли, что НАШ КЛУБ хочет/планирует/предлагает ВАШЕМУ КЛУБУ устраивать тесты Форик VS СГВН???
ЛЮДИ! Читайте не только СВОИ посты, но и чужие. И просматривайте темы, если хотите быть "в теме":hilarious:
Был пост про витару. И там был ГОЛОСЛОВНО охаян форик. В ответ было предложено сравнить на трассе эти машины на вискарь. Резалта не вышло. Увы. Вот и все.:(

И не надо цитировать маразм про рамки для номеров. Можно подумать, на витаре другие рамки. Все познается в сравнении. Но вы этого не поняли;)
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Люди!!! Мы читаем свой форум!!! Очень внимательно!!! И нигде не видим, где КЛУБ предлагал другому КЛУБу соревнования!!!

Так понятнее?

во, кста, субаристы, не хотите в таких говнах поползать?
это не официальное приглашение, т.к. меня никто не уполномачивал, просто как тема для размышления

витара там участвует, вот и сравнитесь заодно

и рекламу других не дают
 

ksaf

Бывает здесь
12 Февраль 2007
52
7
0
на северо-восток от Москвы, недалеко
Езжу на ...
Subaru Forester 2.0 МКПП 2006,
Suzuki Grand Vitara New 3D 1,6 МКПП 2008,
Suzuki Liana 1,6 МКПП 4WD 2004 (погибла смертью храбрых)
denis6091. Ну был некий азарт, уж очень интересно 1212х описывал опасности езды на страшных Форестерах. Мы сначала посмеялись, потом попросили о встрече, ну а когда нам отказали в особо циничной форме, тут уже наши горячие головы шашки-то из ножен и достали.

Спасибо, что отнеслись с пониманием.

СГВН - хорошая машина (сам в ней не сидел, но уже все понял)!!! Тем интересней было бы устроить совместные покатушки.

P.S.: Gnom наш неистов на словах, но очень серьезно относится к таким обсуждениям. Что бы не быть совсем голословным он записался на тест-драйв СГВН - а более он нигде посмотреть на нее не может.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
to Mojo
Мы вас вызвали, вы испугались, так да?
Да мне лично все равно, какая машина лучше проходит поворот Витара или Фор. Я езжу на Витаре и мне она нравится. Неохота мне сравнивать и устраивать гонки. Щас будет проходить БЗВ вот там и покатаемся кто как хочет.
 


Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
фраза участника покатушек (см. мое пред. сообщение), которая многое поясняет, кмк:

suzuki молодец засели 1 раз и то сами виноваты (там кстати все засели кроме уазиков подготовленых) льдины были показалось что бампер отрываем
вот в чем СГВН проигрывает стандартным нивам и уазам
цена мешает иногда давить на педаль
забыть про сумму в 40 килотонн могут только очень горячие головы, большинство из нас себя к таким - увы и ах - не относят... субароводы, умоляю, не считайте это трусостью или слабохарактерностью... это просто мудрость и прагматизм

все сугубо ИМХО
 

ksaf

Бывает здесь
12 Февраль 2007
52
7
0
на северо-восток от Москвы, недалеко
Езжу на ...
Subaru Forester 2.0 МКПП 2006,
Suzuki Grand Vitara New 3D 1,6 МКПП 2008,
Suzuki Liana 1,6 МКПП 4WD 2004 (погибла смертью храбрых)
Tatoo написал(а):
во, кста, субаристы, не хотите в таких говнах поползать?
это не официальное приглашение, т.к. меня никто не уполномачивал, просто как тема для размышления
http://www.4x4typ.ru/board/gallery/thumbnails.php?album=773
витара там участвует, вот и сравнитесь заодно
Спасибо, добрая душа, я подумаю. :thumbsup:

Вот если бы меня туда проводили на СГВН.ОЙ Блиииин
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Mojo написал(а):
Ну вы дети, сузуководы...
Никто не говорит в категориях "хорошо-плохо". Речь зашла о конкретных параметрах - динамика, рулежка, торможение и безопасность привода. Все это можно сравнить при наличии двух машин.
Ваш товарищ раз-два-раз-два стал сравнивать именно эти параметры голословно. предложили сравнить в деле - он отказался. Но сегодня похоже тест состоится, с другими людьми.
Почему вы все время пытаетесь нам доказать, что мы не правы. НО ЭТО У ВАС сравнили ваши машины с фориком, а не с акурой, с равом или хтрейлом...
Не задумывались - почему?
По поводу вот этой фразы Goba " Что ж пожалуйста, как говориться только слабые стараются доказать, что они сильные" - вы не там акценты расставили. Мы пытаемся доказать ДЕЛОМ, а вы - словами. Вот и вся разница. Если вы этого не понимаете, то это не наша вина.
С уважением ко всем и вашему выбору.
Удачи на дорогах

Между прочим данная фраза появилась после изучения раздела Forester vs... Простите, что и кому вы пытаетесь доказать? А самое главное зачем? Для самоутверждения? Сравнивали с Равом и с Хтрейлом, но так болезнено восприняли это сравнение только "лесники". Люди находящиеся здесь свой выбор сделали.
Удачи вам братья автомобилисты!
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
ksaf написал(а):
Спасибо, добрая душа, я подумаю. :thumbsup:
Вот если бы меня туда проводили на СГВН.ОЙ Блиииин
вот лично Вас - с удовольствием, Вы мне импонируете :))))) лично я - лично Вас, а не клуб на клуб, ОК? ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ksaf

Бывает здесь
12 Февраль 2007
52
7
0
на северо-восток от Москвы, недалеко
Езжу на ...
Subaru Forester 2.0 МКПП 2006,
Suzuki Grand Vitara New 3D 1,6 МКПП 2008,
Suzuki Liana 1,6 МКПП 4WD 2004 (погибла смертью храбрых)
Tatoo написал(а):
вот лично Вас - с удовольствием, Вы мне импонируете :))))) лично я - лично Вас, а не клуб на клуб, ОК?.

Польщен, спасибо.

Только как у Дюма в трех мушкетерах: у меня уже две аналогичных встречи 18 числа и 25-го. Ну а потом я всецело к вашим услугам.;)
 




Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
к вопросу-размышлению о разнице в психотипах сузуководов и субаристов:
вот почему на сузуки-клубе нет такого огромного раздела "СУЗУКИ ПРОТИВ _______", а на субару-клубе - есть http://www.forester-moscowclub.ru/viewforum.php?f=17
что заставляет субаристов постоянно самоутверждаться?..
вопрос не оскорбительный, а аналитический, прошу никого не обижаться (кто о чем, а меня все на тонкие материи тянет :)))))
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Вот, блин, дискуссию развели...
А с чего все началось? Появился какой-то умалишенный и предложил сравнение Субары с Сузукой с акцентом на то, что последняя круче. То, что он не в норме, понятно и по кол-ву однообразных тем на разных форумах, и по содержанию его высказываний. Также не понятен смысл проведения таких сравнений. Человек думает, что его машина лучше. Чего он ждет от других участников форума: признания его способностей проводить исследования/сравнения; подтверждения того, что он сделал правильный выбор при покупке машины; или он начал сомневаться в своем выборе и хочет, чтобы его переубедили?

Думаю, что не ошибусь, сказав, что ЭТОТ форум читают нормальные, здравомыслящие люди, не нуждающиеся в публичном осмеивании чужих машин или, наоборот, превознесении достоинств своих. Надеюсь, что и среди субароводов большинство таких же.

Что касается вопроса поездок на Субару или Сузуки по бездорожью, думаю, что для кого-то это может быть:
- увлечением по жизни (не сиюминутно возникшим и опирающимся на приличную финансовую базу) и, соответственно, стремлением испытать по максимуму внедорожные возможности машины в обстановке соревнования;
- результатом действий отдельных несознательных элементов, которым заняться нечем, кроме как подбивать других к совершению необдуманных поступков.
 

Mojo

Продвинутый новичок
13 Февраль 2007
33
0
0
Планета Земля
Tatoo написал(а):
к вопросу-размышлению о разнице в психотипах сузуководов и субаристов:
вот почему на сузуки-клубе нет такого огромного раздела "СУЗУКИ ПРОТИВ _______", а на субару-клубе - есть http://www.forester-moscowclub.ru/viewforum.php?f=17
что заставляет субаристов постоянно самоутверждаться?..
вопрос не оскорбительный, а аналитический, прошу никого не обижаться (кто о чем, а меня все на тонкие материи тянет :)))))
Теперь понятно, что вы не кровожадная, а веселая ;)

Заметьте - не субару как таковая - а форестер. наверно - потому, что фор - это совмещение двух машин в одной - возможностей "прохватить с ветерком" от легковой и "частичной вседорожностью" за счет полного привода и увеличенного клиренса.
И судя по всему, просто мы лучше организованы, потому что приезжают и другие машины, но это все разрозненные люди. Но это, как вы уже писАли выше, наверно, больше вопрос к психологам. Потому что, как говорят, машины очень похожи на своих хозяев... :D

а с чего ВЫ взяли, что мы "перевозбудились"? Чешу репу.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
щас опять заведу свою психоастрологическую волынку :)))))

я это вижу так:

взрывные, энергичные и бесшабашные субароводы ворвались в споконый и мирный уклад жизни доброжелательных прагматиков-сузуководов и устроили нам небольшую полезную встряску, в результате которой мы:
1) проснулись и взбодрились
2) еще раз вспомнили аргументы, почему наш выбор - сузука, а не ..., ... или ...
3) сплотились дружнее вокруг свой любимой марки (так скоро и до встреч дело дойдет!)
4) познакомились с новыми интересными людьми с другой планеты :)))))

Mojo написал(а):
а с чего ВЫ взяли, что мы "перевозбудились"? Чешу репу.
ну-у, как бы это сказать... а как еще назвать это веселое вторжение на наш форум? ;)
вот мне, например, как и большинству из нас, и в голову не пришло бы перечитывать форумы любителей других марок и потом бечь к себе на форум с криками "Ату, ребя, тама за деревней наших бьют!!!"
ключевая фраза - "перечитывать другие форумы", я на них вообще не захожу, а вы почему-то тут! почему? ;)
 

ksaf

Бывает здесь
12 Февраль 2007
52
7
0
на северо-восток от Москвы, недалеко
Езжу на ...
Subaru Forester 2.0 МКПП 2006,
Suzuki Grand Vitara New 3D 1,6 МКПП 2008,
Suzuki Liana 1,6 МКПП 4WD 2004 (погибла смертью храбрых)
Tatoo написал(а):
к вопросу-размышлению о разнице в психотипах сузуководов и субаристов:
вот почему на сузуки-клубе нет такого огромного раздела "СУЗУКИ ПРОТИВ _______", а на субару-клубе - есть http://www.forester-moscowclub.ru/viewforum.php?f=17
что заставляет субаристов постоянно самоутверждаться?..
вопрос не оскорбительный, а аналитический, прошу никого не обижаться (кто о чем, а меня все на тонкие материи тянет :)))))
Честно говоря я не знаю истинных мотивов появления Forester vs... - я появился на форуме и в клубе позднее. Однако, все относительно. Я не вижу особой агрессивности в этой вывеске, я стараюсь вычитать оттуда сравнения машин а не чего-либо другого. Сам, выбирая текущую машину рассматривал Форестер после подсказки. В России о нем мало говорят, мало пишут, оценки уж очень полярные - хочется восполнить эти пробелы хотя бы личными впечатлениями. Но, что бы голословно и безосновательно не поливать оппонента грязью - нужно машины сравнить не в шоу-руме. Это моя позиция.

А вообще клуб Форестеров в Москве молодой - по моему август прошлого года - день рождения и это свойство возраста - быть несколько увлекающимся и агрессивным.

А еще у нас более либеральные модераторы и вольные правила IMHO.

Да куча причин, вплоть до того, что у нас на форуме меньше теток - некому умиротворять.;)
 



A

AAP

Guest
Дамы и господа!
Все меньше это начинает походить на тематический форум по внедорожным...
не проще ли в курилке обсуждать такие вопросы
 

Mojo

Продвинутый новичок
13 Февраль 2007
33
0
0
Планета Земля
AAP написал(а):
Дамы и господа!
Все меньше это начинает походить на тематический форум по внедорожным...
не проще ли в курилке обсуждать такие вопросы
Ну вот - пришли взрослые и включили свет...
И эти люди запрещают нам в носу ковыряться :hilarious:
 

ksaf

Бывает здесь
12 Февраль 2007
52
7
0
на северо-восток от Москвы, недалеко
Езжу на ...
Subaru Forester 2.0 МКПП 2006,
Suzuki Grand Vitara New 3D 1,6 МКПП 2008,
Suzuki Liana 1,6 МКПП 4WD 2004 (погибла смертью храбрых)
Tatoo написал(а):
взрывные, энергичные и бесшабашные субароводы
Ну, по жизни я просто скучен. А когда за рулем - жена говорит, что страшен. Но это IMHO безосновательно.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
AAP написал(а):
Все меньше это начинает походить на тематический форум по внедорожным...
не проще ли в курилке обсуждать такие вопросы
Тссс, не надо! Не разжигайте опять воинственный огонь в сердцах присутствующих :)))

Давайте спокойно, аргументированно, без оскорблений и угроз обсуждать внедорожные качества наших авто, изредка разбавляя мужское общение на серьезные темы несерьезными репликами сузуководиц! :D
 





ksaf

Бывает здесь
12 Февраль 2007
52
7
0
на северо-восток от Москвы, недалеко
Езжу на ...
Subaru Forester 2.0 МКПП 2006,
Suzuki Grand Vitara New 3D 1,6 МКПП 2008,
Suzuki Liana 1,6 МКПП 4WD 2004 (погибла смертью храбрых)
В противовес "Форестер vs" у нас есть и Тест-драйв - сравнение Forester с одноклассниками, прокатите меня кто-нибудь и прочее... Не всякий решится дать покататься на своей машине абстрактному челу. Так что мы иногда белые и пушистые...
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
да, я бы своего красавца СГВН вряд ли доверила бы другому челу, подтверждаю! хотя мой муж предлагал кому-то из незнакомых новичков-форумчан прокатиться для тестирования... видно, он более широк душой, я бы не позволила :)))
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Tatoo написал(а):
а среди субаристов и правда чаще других встречаются фанаты марки, это верно подмечено! интересно, как бы это объяснили психологи? :)))))))))
А как вам вот такой перл от девушки с ником she, который я нашла в отзывах на автоньюс.ру ?

"Субару выбрала сразу и именно Форестер. Первое время пострадывала по комфорту Пассатовскому. Датчиков дождя нет, шумоизоляция отвратительная, музыка дрянь и др.. Но эти прелести немного подзабылись, теперь езжу и получаю удовольствие от езды. Особенно зимой. Летом на трассе на седане получше ездить, но о своем выборе не пожалела ни разу. Да, Форестер у меня уже рестайлинговый (158 л. с.), предыдущему сильно нехватало мощности. RAV4 просто терпеть не могу, их так рекламируют, а машина дрянь. Правда на всех Форестеров просто не хватит, видимо поэтому другие машины тоже продаются. "

No comments, как говорится...
 

Mojo

Продвинутый новичок
13 Февраль 2007
33
0
0
Планета Земля
bos44 написал(а):
No comments, как говорится...
Да что ж вам не уймётся то? Все уже о другом говорят ;)

СГВН (только вдумайтесь в буквосочетание!:hilarious: ) - самая хорошая машина на свете!
Она рулится лучше лотуса, тормоза лучше порша, проходимость дефендера и цена жигулей.
Я лично - согласен.;)
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
да вообще, дурное это дело - сравнивать! тем более, сравнивают не ученые мужи в лабораторных условиях, а совершенно СУБЪЕКТИВНО настроенные и заинтересованные в определенном результате сравнения граждане :)))))))

мне все вообще напомнило бородатый анекдот (прошу не воспринимать как разжигание нац.розни, анек в точку!):

В купе едут армянин и грузин, поезд идет, скучно, делать нечего...
Вдруг грузин говорит: "Грузины лучше, чем армяне!""
Армянин опешил: "Чем лучше???"
Грузин:" Чем, чем... чем армяне!!!"

;)))))))

Mojo написал(а):
СГВН (только вдумайтесь в буквосочетание!:hilarious:
а можно пояснить, чем аббревиатура от слов Suzuki Grand Vitara New смешнее, чем Лесник в переводе на английский? ;)))
 


Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Mojo написал(а):
Да что ж вам не уймётся то? Все уже о другом говорят

СГВН (только вдумайтесь в буквосочетание ) - самая хорошая машина на свете!
Она рулится лучше лотуса, тормоза лучше порша, проходимость дефендера и цена жигулей.
Я лично - согласен.
Да с буквами слегка косячок :hilarious: Но вряд ли создатели знали о великом и могучем русском языке. От себя лично приношу извинения за некоторые высказывания (которые вы зачем то перенесли к себе на форум :D ). Мир?
 

ksaf

Бывает здесь
12 Февраль 2007
52
7
0
на северо-восток от Москвы, недалеко
Езжу на ...
Subaru Forester 2.0 МКПП 2006,
Suzuki Grand Vitara New 3D 1,6 МКПП 2008,
Suzuki Liana 1,6 МКПП 4WD 2004 (погибла смертью храбрых)
Про грузин и армян у себя на форуме цитировал по теме данной ветки.

А по поводу сравнивать - не согласен! Смотря как акценты расставить. До сих пор у нас получалось на покатушках без обид и только с позитивными эмоциями.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
вот про ежика не надо - занимающихся аутотренингом ежиков в данной ситуации отнюдь не сузуководы напоминают ;))))
зато мой анекдот прекрасно иллюстрирует бесполезность наших споров, хотя кому-то наверное до сих пор трудно успокоиться :)))

ksaf написал(а):
Про грузин и армян у себя на форуме цитировал по теме данной ветки.
да? не читала ваш форум, простите, не люблю без приглашения в гости заходить :)))

ВСЕМ!
Заканчиваем флудить! еще одно сообщение не по теме! буду бан давать на день! Флуд в другом окне у нас! С уважением, Zip
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
creep написал(а):
А вот куда он(стук) девается в минусовую погоду? Или это только у меня?
А Вы не знаете?
Он замерзает!!!
И не только у Вас.

А может это уши мерзнут?!

Я сделал вид что не увидел Зип