Недостатки субару форестера 2.0 акпп по сравнению с new витарой 2.0 акпп

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
denis6091 написал(а):
а нет ее, истины.

понты и пятка в грудь субароводов и наслаждение жизнью сузуководов - и в той и в другой инстанции за истину сканают

одно только истинно могу сказать - был бы просто признателен тому, кто отберет рано или поздно права у тех, кто "ну, до 150 по МКАД в потоке - так себе"...

Браво! Ай
+1
 


ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Alexrth написал(а):
жаль только журналистов разных автожурналов и газет
при тестировании новых авто мне думается не все могут ограничится 100 км
не поняв поведение машины в предельных режимах вряд ли можно рекомендовать ту или иную машину

всем остальным по мкаду не советую ездить более 100 км
это избыточно опасно
Что то я в статьях по тестированию машин (тот же Авторевю) не помню чтобы журналисты ездили по дорогам общего пользования с превышением разрешенной скорости, они тогда на полигонах тесты устраивают.
 

Mojo

Продвинутый новичок
13 Февраль 2007
33
0
0
Планета Земля
Alexrth написал(а):
всем остальным по мкаду не советую ездить более 100 км
это избыточно опасно
Избыточно опасно отключать голову за рулем. А все остальное - лишь следствие :thumbsdown:

псевдо гонщики есть на любых машинах, и венков на дорогах от разбившихся на маломощных машинах не меньше, чем других.
Мощность и управляемость авто - при наличии навыков - одна из составляющих БЕЗОПАСНОЙ езды, хотя конечно более мощная машина может провоцировать и подменять ощущения. Но в итоге все зависит от человека за рулем.
 

Alexrth

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
47
5
0
Москва
ZAlek написал(а):
они тогда на полигонах тесты устраивают.
вы готовы оплатить полигон для тестов?
чел на форике и на витаре
ценой своих машин рассказывают людям о реальном положении дел
а что же вы?
в тылу отсиживаться изволите?
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Mojo написал(а):
Этим летом, на озере Изабелла, расположенном в пустыне в часе езды от Бейкерсфилда, Калифорния, несколько человек, впервые пытавшиеся совершить поездку на лодке, испытывали трудности. Как они не старались, они не могли заставить нормально двигаться свою новенькую
22-футовую лодку. Она шла крайне медленно, и неуклюже маневрировала, как бы управляющие ей не жали на газ. После часа бесплодных попыток, они с трудом заехали в какую-то лодочную станцию и попросили механика осмотреть лодку. Подробный осмотр надводной части показал, что все в полном порядке. Двигатель работал замечательно, и пропеллер был правильного размера.
После чего один из механиков решил залезть в воду и проверить днище.
Он вылез обратно, смеясь до упаду и давясь водой.
ПОМНИТЕ.... ЭТО РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ....
Под лодкой, по прежнему надежно прицепленный к ней, был буксировочный трейлер...
БАЯНИЩЕ !!!
 

Mojo

Продвинутый новичок
13 Февраль 2007
33
0
0
Планета Земля
Павел(prapor) написал(а):
я Витарой таскаю лодку . Скидываю в воду и вытаскиваю из воды , Форестер для этого не годится вовсе .
Вот вам наверно уже совсем сказать нечего, раз пишете ЧУШЬ. Чешу репу.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Mojo написал(а):
Вот вам наверно уже совсем сказать нечего, раз пишете ЧУШЬ. Чешу репу.
А в чем заключается чушь? Вы пробовали вытащить лодку из воды в не подготовленном месте ? Там без блокировки дифа и пониженной передачи не обойтись , буть там хоть 3 турбины .
 

Mojo

Продвинутый новичок
13 Февраль 2007
33
0
0
Планета Земля
Павел(prapor) написал(а):
А в чем заключается чушь? Вы пробовали вытащить лодку из воды в не подготовленном месте ? Там без блокировки дифа и пониженной передачи не обойтись , буть там хоть 3 турбины .
Пробовал. А еще зимой - снегоход. В форе есть и блокировка, и понижайка. Ну это так, к слову...
 

Mojo

Продвинутый новичок
13 Февраль 2007
33
0
0
Планета Земля
Кстати, мало кто знает, что на предыдущей витаре к ходовой приложили руки инженеры Субы, а на гвн - инженеры Митсу. Правда, кого-то это может и расстроить;)
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Mojo написал(а):
Этим летом, на озере Изабелла, расположенном в пустыне в часе езды от Бейкерсфилда, Калифорния, несколько человек, впервые пытавшиеся совершить поездку на лодке, испытывали трудности. Как они не старались, они не могли заставить нормально двигаться свою новенькую
22-футовую лодку. Она шла крайне медленно, и неуклюже маневрировала, как бы управляющие ей не жали на газ. После часа бесплодных попыток, они с трудом заехали в какую-то лодочную станцию и попросили механика осмотреть лодку. Подробный осмотр надводной части показал, что все в полном порядке. Двигатель работал замечательно, и пропеллер был правильного размера.
После чего один из механиков решил залезть в воду и проверить днище.
Он вылез обратно, смеясь до упаду и давясь водой.
ПОМНИТЕ.... ЭТО РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ....
Под лодкой, по прежнему надежно прицепленный к ней, был буксировочный трейлер...
Вот это гонево. Я когда лодку в воду спихиваю на трейлере стою если вода холодная а я босиком или глубоко. На мотолодке ру такая шутка была где то год назад в теме про движение с невыбранным якорем.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Alexrth написал(а):
вы готовы оплатить полигон для тестов?
чел на форике и на витаре
ценой своих машин рассказывают людям о реальном положении дел
а что же вы?
в тылу отсиживаться изволите?
При езде по МКАД со скоростью 150 и выше, можно расказать о реальном положении дел ценой не только своих машин, но и своих жизней, а также чужих.
Меня реально интересуют возможности моей машины, так как я владею ей всего год то всех возможностей пока не изучил. А сравнивать с другими авто ИМХО нужно в период выбора автомобиля, я свой выбор сделал, и доказывать кому-то, что мой выбор правильный не собираюсь.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Mojo написал(а):
Кстати, мало кто знает, что на предыдущей витаре к ходовой приложили руки инженеры Субы, а на гвн - инженеры Митсу. Правда, кого-то это может и расстроить;)
Ну тут мне есть что ответить. Субару использует кузов и агрегатную базу Сузуки Игнис для модели Justy G3X, наверное, сама такого сделать не может.

Парни, я начинаю жалеть, что я дилер Сузуки, а не Субару. Таких ярых приверженцев как вы еще поискать. потому дилеры субару и имеют по 12% маржи на машинах, что Вы ими восхищаетесь и платите, платите. Я просто завидую. Импреза 2,0 без турбы за 26 000$ это та же Киа Церато за 16 000, а + 10К $ вынь да полож...Я понимаю, когда люди, съэкономившие на Чери десятку или пятерку защищают свои безнадежные аппараты, им производитель за это премию заплатил. А Вы-то чего так раздухарились? Или вы всех обманули? Купили праворукие субару или из США из под потных негров?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
ZAlek написал(а):
Меня реально интересуют возможности моей машины, так как я владею ей всего год то всех возможностей пока не изучил. А сравнивать с другими авто ИМХО нужно в период выбора автомобиля, я свой выбор сделал, и доказывать кому-то, что мой выбор правильный не собираюсь.
+1...

Я тоже, что-то менять смысла не вижу.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
А Вы-то чего так раздухарились? Или вы всех обманули? Купили праворукие субару или из США из под потных негров?
:hilarious: :hilarious: :hilarious:
 



StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
ZAlek написал(а):
При езде по МКАД со скоростью 150 и выше, можно расказать о реальном положении дел ценой не только своих машин, но и своих жизней, а также чужих.
Меня реально интересуют возможности моей машины, так как я владею ей всего год то всех возможностей пока не изучил. А сравнивать с другими авто ИМХО нужно в период выбора автомобиля, я свой выбор сделал, и доказывать кому-то, что мой выбор правильный не собираюсь.
Видишь ли, ZAlek, ты, просто, относишься к числу самодостаточных людей... и, поэтому, внешнее одобрение твоего выбора тебя мало волнует...

Но есть и люди, постоянно сомневающиеся в своем выборе и непрерывно нуждающиеся в "подпитке" в виде одобрения окружающих... более того... некоторым из них недостаточно для полного счастья, чтобы их выбор был правильным... им при этом очень еще надо, чтобы все те, кто выбрал что-то другое обязательно бы оказались лохами и неудачниками...

P.S.
Я такие вещи рассматриваю, как одну из распространенных разновидностей комплексов... ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Я общаюсь на обоих сузуковских форумах, и ни на одном не встречал предложений по сравнению сузук с другими марками автомобилей (до недавнего времени:D ). Ездили на встречи клуба и устраивали покатушки. И даже когда приезжали люди на автомобилях другой марки, то никто не устраивал соревнования, кто круче. К чему?
На форуме субаристов существует две ветки сравнения субару с другими автомобилями. Ребятам явно не хватает уверенности в правильности своего выбора.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
почитайте с форума форестер-клуба, я, честно говоря, в шоке от сделанного мне предложения про оплату покатушек... надеюсь, то была просто неудачная шутка...

кстати, некоторые мудрые субароводы не вступают в бессмысленные споры, уважаю!


Fury
Site Admin

Отличный тест!
Gnom и sopel крепко жму лапу..
_________________
2,5 ХТ 2004 к 584 нк 177


Я:
друзья, вы уж не обижайтесь, но ваш тест никто всерьез не воспринял, только вы сами
тестирование - это объективное и беспристрастное сравнение агрегатов и результатов, с оценкой независимых и незаинтересованных судей и экспертов
мало того, что на сузуки был субарувод (!), в клубе-не в клубе, уже не важно, да еще и на гораздо худшей резине, мудрили что-то с отключением-включением системы курсовой устойчивости, которая в принципе не отключается, и ездили вы по правилам субару-клуба, да много чего еще забавного - по мне, так очень сомнительная победа, я бы постеснялась ею хвалиться
но раз вам главное формально поставить галочку - типа мы их сделали - ну пусть будет галочка, мы не против, "цвет на скорость не влияет", каждый останется при своем мнении
(вот только на покатушки что-то никто из вас не согласился приехать, странно...)

Viktor_Zh
Главный Лесник

Опять съехали на "...Моя машина супер, а остальные г..но".
Какой бы тест не был - все равно никто бы никогда не признал своего поражения. Сказали бы, что резина плохая, настроение, погода, звезды, и т.д.
Против Витары ничего не имею, но в бессмысленных спорах больше не учавствую.

Palych
Camera Man

Я готов приехать и поучаствовать, но одно условие-за Ваш счет!
Да у меня финансовые проблемы, я не могу себе этого позволить.
По поводу теста-Ваши никто не предоставил машину, притом можно было судить с точки зрения обоих оппонентов. Пришлось довольствоваться тем что есть, а по результатам-Вам вообще нечего сказать-Вас там не было.
Мы не ставили цель угодить Вам, мы сравнили для себя, на понятных нам упражнениях. Наши уважаемые клубни нашли время сделать это-РЕСПЕКТ ИМ!
P.S. Надеюсь Вы не будете отрицать что это первое конкретное действие после многостраничного флуда
_________________
2001 2.5 MT х556хо90
 





nvn777

Бывает здесь
31 Июль 2006
57
2
0
Москва
Вы им в этой ветке столько написали!!! Слишком много внимания:whistling:
Пусть некоторые из них сначала по человечески общаться научаться, некоторые вещи читать противно было:sleep:
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Я уже ушла оттуда, мне трудно общаться с людьми, которые не хотят слышать друг друга
 

nvn777

Бывает здесь
31 Июль 2006
57
2
0
Москва
Tatoo написал(а):
да я бы с удовольствием занялась приятным ;))) но вчера и сегодня на работе такое затишье, что поневоле есть время на форумы - домой все равно уйти нельзя :)))
------------------------------------------------------------------------------------------
Сам 2 дня в форуме торчу Ууууф блин
надо пойти к начальству попросить прибавки к жалованию :hilarious:
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
:D
Как в Касперском
Ваш форум был отакован с форума субароводов.
Атака успешно отражена.:hilarious: :hilarious: :hilarious:
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Mojo написал(а):
Татоо, вы наверно все правильно сделали.

Жаль только, что в принципе хорошая идея сравнения машин скатилась к примитиву типа "это их комплексы", мАя машинка самая бАльшая и красивая, мне другой не надА...
Комплексов можно найти кучу и здесь, например г-н Датчанин постоянно себя сравнивает с желанной женщиной, да еще и говорит "мы" ;)

так что не судите о людях по себе.
Удачи и возможно до встречи
Ну встречи-то нам с Вами никакой не надо. Желанная женщина - НСГВ, я на ЖЖ не тяну, костлявый, жилстый и ноги волосатые. :D

Что касается "мы" - так я же на своем форуме, Ваш субаровский почитал, но регится не стал. У Вас там ни одной девчонки, и когда туда зашла Татоо - вы все разомлели. Вы не думали, почему у Вас дам нет? Это нехороший признак, признак маргинализма.

Касательно сравнения - так сравнивают машины дилеры. 5.02 на Дмитровском полигоне Автомир сравнивал НСГВ с Каптивой, Х-трейлом и Равчиком. Уж звиняйте, Форестера не было, наши не считают его конкурентом. И не было там воинственных фанатов Дэу, Ниссанов и Тоет. Как-то более интеллигентные люди попались. И управляемость в повороте на 150 никого не фачила. Уж извините. история не раз приводила к банкротству автокомпании, которые делали хорошо управлякемые машины, но без души, не ориентируясь на "широкие" вкусы.

Кстати, вы не думали, почему Винский не в Вашем форуме? Он же видный деятель московского автоинета? И у него было много фориков.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ZAlek написал(а):
Я общаюсь на обоих сузуковских форумах, и ни на одном не встречал предложений по сравнению сузук с другими марками .
ВСЕ! Вы полный лох! Вам настолько не повезло по жизни, что Вы купили эту "беременную корову" СГВН. Да еще с такой "тухлой" аббревиатурой.

И Вы, чтобы хоть как-то реабилитироваться в глазах счастливчиков-субаритов, просто обязаны затеститься на 150 км/ч (лучше в каком-нить поселке), ввинтиться в поворот 86 гр. на 100 км/ч, перелететь через пропасть, обогнать ламборджини и забацать краш-тест.

Иначе Вы - просто трепач, который в СГВН возит только носовой платок до соседнего подъезда.

ЗЫ: Кст, я так и не увидел ответа на свой вопрос - почему суб. не зазывают на тест роллсройсоводов. Полагаю, те бы тоже зассали (ибо стопудово не явились бы) :)))))
А раз не явился на стрелку с субарой - полный лох и чмо. (Что поделать - ментальность синих писалок)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Чуть-чуть off.
Прочитал пару дней назад (мельком, где не помню): субаре, вместе с их металлургической мамой, грозит быть поглощенной тойотой. Докатались ;)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Tatoo написал(а):
Я уже ушла оттуда, мне трудно общаться с людьми, которые не хотят слышать друг друга
Зря.. Они тебя очень хвалят ;-)
Даже выделили в отдельное делопроизводство - привели в пример всему нашему форуму "пиз.унов" (с)
 
A

AAP

Guest
Скоро "наши" субароводы за весь свой флуд станут:" Активными Сузуководами":D

А там и до "ветеранов клуба" недалеко!!!:hilarious: :hilarious:
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Вообще форестер и витара может быть и равноценные машины
смотрел и не купил форестер так как в нем было теснее
чем в сузуки. как в монтеро спорт. мало места.
сузуки более комфортна и внешне более понравилась.
внедорожные качества сузуки устравивают полностью.

клиренс у машин одинаковый
вес форестера меньше. высота меньше, двигатель мощность
обинаковая. Из физики понятно что маленькая машина более легкая
на обычной дороге будет веселее. Спасибо Сузуки хоть есп поставили.
Но комфорта у нас больше и свои 180 форестер навряд ли где использует.