Двигатель Какое масло льем в движок?

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Мэтвейй, 27 авг 2010.

?

Какое масло льем в двигатель?

1. Кастрол

10,4%
  2. Шелл

8,4%
  3. Мотуль

16,5%
  4. Сузуки

16,2%
  5. Мобил

16,5%
  6. Идемитсу

8,4%
  7. Ликви-Моли

7,4%
  8. Другое

16,2%
  1. misha.

misha.

Баллы:
    34
    тогда у меня 8 на автомате.у кого меньше? не верю\на улице мороз а у вас летние показатели.обнулите

Последнее редактирование: 9 янв 2017
  2. Fisher999

Fisher999

Баллы:
    48
    Последняя поездка 6 января была. Я после каждой заправки обнуляю.

3. faust

faust

Баллы:
    308
    26 литров на сотню в городе, 2.0 автомат, масло 0w-20 :) Холостого хода много, плюс тошнить приходится в основном до 50 км/ч. В небольших городах, без пробок, когда бываю проездом, расход сразу до 18 падает с такими же долгими прогревами. В первую зиму охреневал (мягко говоря), но смирился :pardon:

4. V for Vendetta

V for Vendetta

Баллы:
    369
    Если двухлитровая NSGV жрёт как Jeep Grand Cherokee SRT, то с ней явно что-то не в порядке.

5. growler

growler

Баллы:
    413
    25 на сотню было один раз, когда заправился на газпроме, и меньше прогревайте на ХХ, на ходу прогреется быстрее

6. Shnipper

Shnipper

Баллы:
    166
    Никогда особо не парился темой расхода на своей машине, хотя и считаю данный параметр ее главным недостатком. :)
    На БК показатели уже бог знает сколько времени не сбрасываю - уверенно держится цифра среднего 12-12.3 (80-85% - город). По ощущениям в городе где-то так и есть +/- литр. Зимой и по пробкам или в сильную жару с кондеем может литров 14 получаться. У жены на Кашкае 2.0 с вариатором средний расход при езде по городу 10.5-11.5 литров летом и 12-12.5 - зимой.

ПРошлым летом гонял по трассе в Астраханскую область (2200 км в два конца + на месте около 300 км по городу и пересеченной местности). По возвращению "приложил" чеки на бензин к пробегу, расход получился даже ниже ожидаемого - 8.7 л на 100 км. Т.е., по трассе машина ела в среднем меньше 8.5 литров.

Кстати, езжу всегда с выставленным на БК мгновенным расходом. По нему очень хорошо видно особенность нашего автомата, которую я для себя называю "зависанием передачи", и которая довольно ярко проявляется в диапазоне скоростей 60-80 км/ч - машина будто забывает переключиться на более высокую передачу и движение во вполне экономичном скоростном диапазоне может сопровождаться расходом в 13-18 литров.Чуть-чуть "качнешь" педалью газа (на 200-300 оборотов) - коробка переключается на другую передачу и расход тут же падает до нормальных 9-10 литров. Возможно, что расход в 15-20 литров по городу у многих вызван именно данной особенностью.

7. V for Vendetta

V for Vendetta

Баллы:
    369
    Регулярно заправляюсь на Газпроме (правда только на проверенных), расход больше 13л/100км никогда не поднимался. На ХХ движок молотит до тех пор, пока из печки не начинает идти тёплый воздух.

8. misha.

misha.

Баллы:
    34
    наверное тут большую роль играет стиль езды.ну и трафик

9. V for Vendetta

V for Vendetta

Баллы:
    369
    Трафик во многом определяет стиль езды - в пробке не разгонишься. А так как и у большинства: не шумахер, но и не пенсионер.

Что-то мы чутка съехали с темы. Здесь про масло, а мы про расход. :whistling:

10. dvr40

dvr40

Баллы:
    48
    Уважаемые! Кто конкретно пользовал на движке 2,4л -Lukoil Genesis Special FE 0W-20, масложор?
    Или может быть MAG1 0w20 full sint.. Знающим и отписавшимся респект.
    На Oil-club темы по ним выкурил.

11. Andrey_

Andrey_

Баллы:
    7
    Lukoil Genesis Special FE 0W-20 лью в 2,4 Пока пробег на нем 4 тыс. Не уходит (т-т-т). Планирую менять раз в 7 тыс.
    За все владение уходил только Wolf 0w-20.

Последнее редактирование: 17 фев 2017
    dvr40 нравится это.
  12. gerich_inc

gerich_inc

Баллы:
    63
    У меня лукойл люкс синтетика 5в30, масложор побольше чем на вязких, но в пределах 700-800 на 8000 пробега. Например по сравнению с валвелайном или идимитсу 5в30 лукол выглядит на глаз значительно "жиже". а масложор на маловязких маслах это вполне нормальная ситуация.

13. growler

growler

Баллы:
    413
    только 5w30, до 6.0 -6.5т, стоит как "вкопанное", затем начинает "подьедать"

14. Nonox

Nonox

Баллы:
    1
    Знакомый один отзывался неплохо о масле Mitasu(вот такое), льет себе. Правда двигло дизельное. Как думаете эта марка масла хорошая для бензиновых моторов? Может кто заливал? стоит ли?

15. Shnipper

Shnipper

Баллы:
    166
    Судя по вот этому https://market.yandex.ru/catalog/54...ilter=12678249:1&deliveryincluded=0&onstock=0 данного масла в России просто нет. Или уже нет...

16. gerich_inc

gerich_inc

Баллы:
    63
    Судя по теме на оли клабе, особенно по последним страницам я бы точно не стал лить его.

17. chimaton

chimaton СГВ 2008 2.0 АКПП

Баллы:
    48
    рекомендую!!!!

AlekseiG нравится это.
  18. Fisher999

Fisher999

Баллы:
    48
    После слов, что Лукойл на первом месте в топе масел, и что ExxonMobil не производит базовых масел, дальше времени на просмотр терять не стал. Очередной типа "известный блогер" ахинею несет с умным видом. Брр... :bad:

19. V for Vendetta

V for Vendetta

Баллы:
    369
    Многие действительно льют Лукойл Генезис 5W30 и рады несказанно, но лично я в свою машину лучше залью французский Motul или итальянский Eni.

Fisher999 нравится это.
  20. Fisher999

Fisher999

Баллы:
    48
    Пусть льют Лукойл.. Мне пока и Равенола хватает. :)

21. D-r NO

D-r NO

Баллы:
    301
    Проблема только в том, что огромное количество подделок масла.
    Лукойл пока не подделывают.
    Кастрол и Шелл наконец-то начали нормально защищать 4 и 5 литровки (коды с проверкой на сайте)

Все иные масла - лотерея. Спора нет - они хорошие, если не поддельные. Но вот угадать подделку - это нетривиальная задача.

Я для себя решил - нунафиг - буду брать только три этих бренда.

misha. нравится это.
  22. misha.

misha.

Баллы:
    34
    на счет лукойла не уверен.думаю подделывают все более-менее распространенные масла.по себе знаю- отличить канистру практически нереально.только по коду.но в них нужно разбираться

D-r NO нравится это.
  23. Fisher999

Fisher999

Баллы:
    48
    Так у Равенола уже давно 4-х и 5-литровые канистры идут с проверкой одноразовых кодов на сайте. И сама канистра с довольно сложным конструктивом.

24. V for Vendetta

V for Vendetta

Баллы:
    369
    За Motul

Motul: подделка или нет?
    1. На ручке канистры с двух сторон присутствует надпись MOTUL. Пластик плотный и ровный, шкала и метки уровня масла должны быть ровными (у подделки шкала уровня масла кривая и плохо просматривается).
    2. Крышка ни в коем случае не должна откручиваться (!!!) При покупке несильно потяните крышку вверх, если она слетит значит канистра вскрывалась.
    3. На любой канистре масла MOTUL снизу, с лицевой или тыльной стороны лазерной печатью нанесен код партии и дата производства масла. Попробуйте протереть этот штамп чем-то влажным, он не должен смываться. Он может поцарапаться, но не смывается водой и не оттирается влажной салфеткой.
    4. Всегда обращайте внимание на дату производства канистры (указана на дне). Дата производства канистры не может отличаться от даты разлива масла больше чем на восемь месяцев.
    5. Обе этикетки должны быть наклеены ровно, с обратной стороны этикетка двойная (!!!)
    6. Не многие знают, что масла MOTUL могут быть разного цвета и запаха. И помните, MOTUL не волшебное масло, так что не стоит ожидать от него чего-то сверхестественного. Это просто качественный продукт! Остерегайтесь подделок!

25. Полковник

Полковник

Баллы:
    369
    На Кунцевском рынке продают Мотюль дешевле закупки))

26. D-r NO

D-r NO

Баллы:
    301
    Меня смущает, что при проверке они требуют номер мобильного телефона. Нафига? А если я не хочу светить свой телефон неведомо где?
    --- сообщения объединены, 26 мар 2017 ---
    Вот оно надо - с лупой изучать шрифты и отливки. А потом думать - левак купил или ориджинал. Я лучше куплю то, что гарантированно защищено от подделок. Если Мобил жмотит деньги на защиту - проголосую против него против рублем.

Шелл же и Кастрол сподобились защиту сделать? Пусть и остальные подтягиваются!

27. Полковник

Полковник

Баллы:
    369
    Не хочется светить свой, засвети номер друга:grin:

28. V for Vendetta

V for Vendetta

Баллы:
    369
    Последний раз покупал в METRO, 2799 за баклажку 5w30.

Никто такой гарантии не даст. Ни Shell, ни Castrol, сейчас подделывают всё.

growler нравится это.
  29. growler

growler

Баллы:
    413
    вот по этой причине и переходят на лукойл, т.к. он продается на любой лукойловской заправке

30. V for Vendetta

V for Vendetta

Баллы:
    369
    Вполне возможно (просто я на луке не заправляюсь). Многие заливают начитавшись ойлклаба. Но скорее всего тут имеет место цена вопроса, это во главе угла.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки хф 650какое масло лить в двигатель