Подготовка к ралли-рейдам

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Апдейтов пока немного, но всё же.
Отгрузить подвеску с завода обещали 6-го февраля, так что надеюсь её получить и всё собрать к концу февраля. Все размеры новой подвески получили, поэтому кронштейны скоро будут готовы. Аккумулятор перенесён в багажник.
Зато будет время заняться дополнительным бензобаком (пока, предположительно, на сто литров), другим креплением для запасок (они будут стоять вертикально по бокам от бензобака) и перегородкой за задними сиденьями (это обязательно при установке бензобака в багажнике)[DOUBLEPOST=1421867996,1421699031][/DOUBLEPOST]Фотографии переднего крепления под койловеры. Сверху ещё будет распорка над движком, чтобы всё не повыворачивало.
2OmYHg2ou1o.jpg

kFvrPahEfBc.jpg

PMiDQH-DpWQ.jpg

IhjUlzdClcA.jpg

Фотки прислали, так что я вижу то же, что и вы. Не факт, что смогу ответить на все вопросы :)
П.С. Напомню всем желающим, свежие новости, истории и фотки я дублирую здесь - https://vk.com/gluck_racing
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
аааааабалдеть!!!!!
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
в хорошем кончено ))
 

Kiriller

Наш человек
4 Апрель 2013
245
40
28
43
МО, Жуковский
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Фотки прислали, так что я вижу то же, что и вы. Не факт, что смогу ответить на все вопросы :)
Я уже не могу больше себя сдерживать от вопроса... Нафига вся эта морока именно с ЖИМНИ??!! Ну ведь или не поедет, или там от жимни одно название останется.. с соответствующими разнообразными вливаниями.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Kiriller

Наш человек
4 Апрель 2013
245
40
28
43
МО, Жуковский
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
мини, извините, изначально едет! его лифтануть только немного:laugh2: А наш болотоход? Не едет, не управляется, даже не тормозит!
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Kiriller уаз какбудто управляется, всё норм на такой машинке неплохо учиться а дальше видно будет.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Для тренировки и удовольствия действительно не такая уж и плохая машина, явно не хуже УАЗа.
Если всё пойдёт хорошо, доберёмся и до прототипов. А пока выжмем что можно из джимника.
П.С. А главное - это интереснее, чем купить Лендкрузер, да идти дорожкой, которую прошли перед тобой десятки. Всё известно, всё продумано, шаг в сторону заранее обречён на неудачу, потому что так уже пробовали. Скучно.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
обратил внимание на то, что верхние крепления стоек приварены... ОБД вчера подсказал. их же поотрывает к херам. не? пацаны уверены в том, что делают? к раме трубки приварили маманегорюй. с косынками и проч, а верхнее крепление на соплях?
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Уточню. Может там ещё распорка встанет?
Но в принципе усилие будет направлено вверх, а там кусок трубы огибает главную трубу наполовину, сильно заходит снизу, то есть должно передавать усилие. Изгибающее усилие есть, но рычаг не так велик.
Может и не оторвёт :)
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
скорее раму завернет чем такое крепление оторвет.
вот смотри https://d-a.d-cd.net/4d0b794s-960.jpg крепление стойки сделано из цельного куска трубы. его максимум вытянет. а у тех креплений, что ромка показал верзняя перемычка дуги приварена. вот за нее я и переживаю. тем более что точка крепления еще и оддельно приварено в стороне, то есть получается как минимум три шва под вопросом.

https://www.drive2.ru/l/3428495/ вот ссылка со всеми картинками
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ну за перемычку я не боюсь - там площадь швов большая, рычага нет. Вот как крепления приделаны к этой дуге - не уверен. Но всё равно, вряд ли вырвет мгновенно, будем наблюдать.
В стороне сделано наверное потому, что иначе не помещалось :) Там всё тесно.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
ну ты кароч спроси у пацанов ) и следи за этим коромыслом.. а то малоличо )
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Мятноkрылый

Местный
16 Июль 2014
256
55
0
43
Калининград
Езжу на ...
BMW X5 для города
Suzuki Jimny для леса
насчет скучно - согласен!
но и в тоже время - ралли это все таки скорость - а какая скорость у джимни!?
нет, скорость конечно можно организовать - но какая конкуренция с другими машинами!???

У меня знакомый/кореш чемпион северо-запада по ралли - начинал с обычного цивика 90 года... сейчас на рено гоняет и по прежнему первые места берет...

честно
не вижу смысла от джимни в ралли
но, каждый др#чит как хочет - не спорю!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Всё опять же зависит от уровня соревнований. На том этапе Холмов России, где я участвовал, победил УАЗ (пусть даже и с тюненым движком, под 98-й бензин). На втором месте был прототип. Я вполне мог за ним угнаться и на М13, если не в горочку. Надеюсь, что на М18 я буду вполне конкурентоспособен.

Пока на моём уровне скорость ограничивается не машиной, а чувством самосохранения :)

П.С. Это же ралли-рейды, кстати, а не ралли. Тут не так важна приёмистость, поворотов мало.[DOUBLEPOST=1422455172,1422335491][/DOUBLEPOST]Хых, а в разработке креплений сзади возникли проблемы. Механики сделали макет, имитирующий стойку и пружина стала упираться в бензобак... Ищут варианты :(
 

Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
Чтото меня глючило что ты хотел бензобак квадратный ставить в салон. Или я это не здесь читал?
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
что верхние крепления стоек приварены
у этого монстрика тоже приварены, только вот не помню как спозиционированы, вроде там площадка еще имеется и распорка между стоек.
0yPDpchQIQE.jpg
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,444
800
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
насчет скучно - согласен!
но и в тоже время - ралли это все таки скорость - а какая скорость у джимни!?
нет, скорость конечно можно организовать - но какая конкуренция с другими машинами!???

У меня знакомый/кореш чемпион северо-запада по ралли - начинал с обычного цивика 90 года... сейчас на рено гоняет и по прежнему первые места берет...

честно
не вижу смысла от джимни в ралли
На прошедшем в эти выходные Дастер спринте (карьер под Подольском -кузнечики) Джимни на 1 и4 месте в общем зачете, в одном ряду с Тигуанами
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
Все же любительские покатушки. Там выигрывает пилот, а не машина. Кому технику не жалко - тот и победил. Границ прочности своей повозки никто не знает и проверять не хочет.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Пока единственные решения, которые смогли придумать механики - резать бензобак (есть два варианта, ставить аморты ближе к центру или снаружи от рамы перед мостом, но всё равно литров 10-20 уйдёт). И то есть сомнения с допуском этого к Кубку/Чемпионату России, к Ульяновскому-то допустят в этом году.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Проблемы с допуском могут быть из-за модификации бензобака. Подвеска в рейд-спорте свободна (разве что не больше двух амортов на колесо).
Плюс терять объём и так маленького бензобака жалко. Плюс повышается центр тяжести, если это топливо оставлять в багажнике. Плюс и в багажнике с бензобаком и двумя колёсами тесно.
 

Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
При выносе амортов за раму как бензобак может помешать?
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!