Выбор лебёдки

Shurup

Продвинутый новичок
12 Июль 2010
37
11
0
Москва
Езжу на ...
SJ413VJX 85г
Ответ: Выбор лебёдки

объясните тупому...рекомендуемая АКБ 650CCA.....типа тупо 65А/ч?????
Не совсем так, 650CCA это значение тока "холодной прокрутки" вторая группа цыфорок на аккуме после его емкости в А/ч. такие значения тока холодной прокрутки могут быть на аккумах 60 и 70 А/ч.

wiki линк
 


DEV2

Наш человек
13 Март 2010
240
28
0
северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 00 МКПП Джульетта
=Кордиант OFF-Road маааленький пока
Ответ: Выбор лебёдки

Да забей. Если не в спорт, то стокового аккума хватит. А как начнёт не хватать - поймёшь и поменяешь.
Т-Макс в подписи стоит. Я ж говорю "кто-то", а не "я". 8)))
блин...в стоке стоит 45 А/ч...нать площадку кроить и монтажник перетаскивать...Чешу репу.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Выбор лебёдки

а у меня опять подох радиомодуль, теперь на смотку не пашет
Рома, что-то ты там писал про альтернативные?
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Выбор лебёдки

А попробуй старый стальной трос смотать, вот тогда поймешь.
 


kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Выбор лебёдки

синтетический трос это круто? чем?
Если лебедиться от случая к случаю, то и стальной сойдет. А если лебедкой пользуешься постоянно, то разница весьма ощутима. Стальной трос на размотку вытягивается с ощутимым усилием (лебедкой его выматывать слишком медленно), за пяток лебежений руки уже отваливаются его вытягивать. А синтетику взял и просто побежал к точке закрепления - трос и не весит ничего и с барабана мотается безо всякого усилия (правда сужу по Варну). Второй плюс (лично для меня) - достаточно приличная экономия в весе. Девятитысячная лебедка весит за 40кг, поэтому выигрыш 7кг совсем нелишний на легком джимнике.
Но конечно кроме плюсов у синтетики есть и свои тараканы - надо внимательнее следить за намоткой во избежание петель и закусываний, дороже стоит, менее долговечна (желательно периодически стирать), нельзя зимой пользоваться - смерзается.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

StasSPb

Наш человек
5 Май 2008
114
3
0
Питер
Ответ: Выбор лебёдки

Подскажите, пжста, хочется лебедку T-MAX EW-6500 OUTBACK. А Роман-Спринтер на своем сайте пишет, что без бодилифта она в штатный бампер не лезет. Правда что ли?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выбор лебёдки

все влезает, только гиморно и низковато...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выбор лебёдки

при бодике лебеда становится выше, без бодика ниже, если кондей убрать, то можно и выше поставить
 




StasSPb

Наш человек
5 Май 2008
114
3
0
Питер
Ответ: Выбор лебёдки

А от чего она выше будет при бодике? Она же не к кузову прикручивается, а к площадке, а та уже к раме...Чета я не догоняюЧешу репу.
Кондей в любом случае оставлять буду. Я ради кондея, печки, крыши, стекол и купил Джима, а так бы квадр взял...
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Выбор лебёдки

все влезает, только гиморно и низковато...
Кость, ваще-то, без разницы - лифтованная машина или нет. С установкой тоже никакой разницы нет. Напомню ,что у меня, абсолютно, вся подвеска штатная и неудобств с лебедой я не испытываю. Гемор у меня с установкой был в том ,что я попросила Рому не обрезать бампер ,а "художественно" его вырезать под площадку. Кстати, с чем Ромка блестяще справился.
 

BK

Бывает здесь
12 Апрель 2010
70
17
0
40
Чита
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98 г Лифт 60 мм Бодик 50 мм Лебедь Winch 6000, Хабы AISIN Механические Бампера силовые в процессе изготовления!!
Ответ: Выбор лебёдки

А я вот полтора года юзак китайскую Винчь 6000 и столкнулся с такой траблой когда все сидят в болоте по сама не балуй это сафари, крузаки, уазы, нивы все кроме моего малыша, и приходится подьезжать и тянуть ентим маленьким устройством да еще и китайским до последнего винтика! как оказалось этой лебедкой можно вытащить уаза на тракторах из болота немного натянув его он потихоньку помогает колесами и через несколько таких натяжек уаз стоит на сухом грунте рядом с джимом! Но подустал мой винчь, через месяц эксплуатации рассыпвлись гупки они из дюраля сделаны цуки китайцы, жалеют железо!" оторвался трос 5 метров осталось где то около 20 ну и короче с такой тенденцией спасателя я решил поставить вот такую http://www.zuki-up.ru/catalog/winch/t-max/ew-8500offroad
что скажете? или может быть добавить денег да какой нить комап воткнуть 9000 я эту выбрал из за цены, по качеству не знаю ну и я думаю что она полегче будет 9000 комапа Грин проанализируй, между прочим у тебя собираюсь покупать, ну и остальные выскажите что думаете? Чешу репу.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выбор лебёдки

А от чего она выше будет при бодике? Она же не к кузову прикручивается, а к площадке, а та уже к раме...Чета я не догоняюЧешу репу.
Кондей в любом случае оставлять буду. Я ради кондея, печки, крыши, стекол и купил Джима, а так бы квадр взял...
выше-ниже относительно рамы... площадка ставится на косынках, а вот их размер варируется в зависимости от заявки заказчика. надеюсь так понятнее.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Выбор лебёдки

Знаю, что боян. 8)))

 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: Выбор лебёдки

Красивый баян!
:)

Добавлено через 5 минут
я решил поставить вот такую http://www.zuki-up.ru/catalog/winch/t-max/ew-8500offroad
что скажете? или может быть добавить денег да какой нить комап воткнуть 9000 я эту выбрал из за цены, по качеству не знаю ну и я думаю что она полегче будет 9000 комапа
Нормальная лебёдка за свои деньги
Пользую уже второй сезон...проблем нету...итянет джима из всех ситуаций...неостонавливал неразу её ещё.
Если тебе важен вес то она действительно намного легче комапа. 9500
С ручкой токо у 8500 неочень удобно сделано...надо следить и мазать...а то закиснет
В этом отношении тмакс9500 лучше канешно
Чото тугая размотка у меня началась.
Неделю назад разобрал...заменил пластилиновую смазку на литол
теперь разматывается от руки 2му пальчиками берёшь и пошол :)
 

gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Выбор лебёдки

На выходных, у нас, проходили соревнования. Я принял участие в категории "монстры" т.к. резина проходила токо в неё. Занял 5-ое место из 5-ти добравшихся машин (всего 18 было) Ну так вот меня подвела Лебедка Т-мах 9500 которая прекратила свою работу в первой же жопе. Поставили заднюю т-мах 6500 и на ней завершили соревнования. Т-мах доверия больше нет 2 года подряд на одной и той же трассе новые т-мах сгорают. В категории "Профи" выступал "Миханик" взял первое место с большим отрывом у него обе лебедки Комап...нареканий нет.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Выбор лебёдки

Разбор полетов был? Что именно навернулось?
 

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: Выбор лебёдки

Я тоже суточное трофи на выходных откатал :)
занял первое место
лебёдка неподвела
много и часто ехали токо на ней
 

gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Выбор лебёдки

Разбор полетов был? Что именно навернулось?
К машине ещё не подходил.На улице дубак и дождь. А в том году выгорел Якорь на двигле. Я его даже Green назад отправил, но так как сам в него полез разбираться, гарантия не сработала. Но вот интересная штука, сейчас, лебедка и сматывает и разматывает, но при натяжке не тянет и дымяться мозги ( куда пульт втыкаеться) дымяться так, что вся проводка оплавилась, пока заметили..... Рыдаю!
 





g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Выбор лебёдки

Все очень индивидуально, понять что случилось и почему не видя машины, трудно. Знаю несколько человек, которые говорят "камап гамно!", "лучше китайский ноунейм, только не камап", знаю одного человека, который говорит "варн гамно!".
Так что все индивидуально.
Удачи с камапом.

ЗЫ. Судя по симптомам проблема в коробке с соленоидами. Скорее всего из-за того, что коробка стоит "на улице", туда попала вода и в нутри все "зацвело", ибо медные контакты.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Выбор лебёдки

Все очень индивидуально, понять что случилось и почему не видя машины, трудно. Знаю несколько человек, которые говорят "камап гамно!", "лучше китайский ноунейм, только не камап", знаю одного человека, который говорит "варн гамно!".
Так что все индивидуально.
Удачи с камапом.

ЗЫ. Судя по симптомам проблема в коробке с соленоидами. Скорее всего из-за того, что коробка стоит "на улице", туда попала вода и в нутри все "зацвело", ибо медные контакты.
Я тоже знаю людей, которые говорят, что китайский комап-гамно :D, но они тут же говорят, что тайваньский комап очень даже хорош, и ходят с ним в Жестокое эндуро и причем без проблем. По проблеме. Изначально перед заменой лебедки мы поменяли блок соленоидов с задней лебедки - эфекта небыло.Потом уже произошла замена. Но я уверен, что проблема будет не в двигателе, такое чувство, что что то произошло с редуктором.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Выбор лебёдки

Камап уже несколько лет как перенес все производство в Китай, конкретно в города Нингбо и кажется Гуаньжоу. Так что в сказки про тайваньский камап уже можно не верить :) Более того все лебедочники, ну почти все, перенесли свое производство в Китай.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Выбор лебёдки

Оффтопом. Такое ощущение, что _всё_ перенесли в Нингбо. Куда ни плюнь - в итоге всё равно выйдешь на какой-нибудь завод в Нингбо...
 

gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Выбор лебёдки

Странно, мои товарищи по оружию, утверждают обратное и совсем не возят китай. Их товар в основном с Австралии ну и Тайвань. Если им верить то комап им еще не разу не сдавали по гарантии, да и на их тачилах стоят комап, а тачилы у них зачетные.Если интересно то вот наш Сахалинский сайт. www.sakh4x4.ru Там есть раздел "Барахолка" в нем топ Новый OFF-ROAD SHOP можете позадавать сами вопросы владельцу магазина. Я почему то ему верю.
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Выбор лебёдки

Ггг. Одно то, что чел пишет, будто он - официальный дилер ARB - доставляет. 8)))
Верь ему дальше, ога.
 

gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Выбор лебёдки

Дядь. Зачем мне верить, если я знаю, что в России только один _официальный_ дилер АРБ. Это БритКар.
Ты можешь элементарно написать на сайт ARB в США или Австралии - твоё письмо перешлют именно в БритКар. 8)
Ты можешь поискать дилера в России на сайте АРБ - там будет БритКар.

А скопировать сайт - для этого много ума не надо. Причём там, где проявлялась самодеятельность, сразу видны косяки.

Т.е. товарищ твой уже заранее загоняет. Так что повода верить по остальным вопросам как-то и нету. Вот и задумайся про лебёдки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Выбор лебёдки

Дядь. Зачем мне верить, если я знаю, что в России только один _официальный_ дилер АРБ. Это БритКар.
Ты можешь элементарно написать на сайт ARB в США или Австралии - твоё письмо перешлют именно в БритКар. 8)
Ты можешь поискать дилера в России на сайте АРБ - там будет БритКар.

А скопировать сайт - для этого много ума не надо. Причём там, где проявлялась самодеятельность, сразу видны косяки.

Т.е. товарищ твой уже заранее загоняет. Так что повода верить по остальным вопросам как-то и нету. Вот и задумайся про лебёдки.
Я конечо понимаю, что ты самый умный и расписать то, о чем не знаешь, можешь очень красноречиво и выставить других идиотами, но подумай.... Сахалин маленький, если чучуть высунувшийся предпренматель обсрется на не качественном товаре такого типа, который у нас в принципе, таскает всего две конторы, то про него все сразу будут знать и бизнес в гору не пойдет и все будут заказывать с сайтов материка. Поэтому еще раз скажу, что он продает товар качественный, и из кЕтая ни чего не возит, как бы тебе это го не хотелось. Я тебе скажу, что цены на товар у него дай бог....мне легче с материка заказать. Но самое интересное, все, что я заказал с материка начинает приходить в негодность. На, что он мне сказал "так брат это кЕтай голимый".:D
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выбор лебёдки

все, что я заказал с материка начинает приходить в негодность. На, что он мне сказал "так брат это кЕтай голимый".
ну если ты выбираешь при заказе кЕтай, то в чем тогда винить других? а на счет АРБ и Бриткара - то то известный факт, можно быть представителем ребят в регионе, но нельзя быть официалом по раше - там так бизнес построен