Резина и диски Резина на зиму



дом

Бывает здесь
6 Июль 2006
86
0
0
Москва
Re: что будем на зиму обувать?

Алексей В написал(а):
http://www.kolesomag.ru/discs/?p1=16&p2=5&p3=114.3&marka=&x=51&y=8
кик реплика тоёта камри и кик папирус подойдут.
Туда бы ещё значок сузуки)). А судя по картинке Папируса, там 4 отверсития.
Можно попробовать 15 радиус, для зимы лучше - шины повыше будут
http://www.pokrishka.ru/discs_search.html?diameter=15&lk=5&pcd=114.3&et=45
REPLICA (Taiwan) TY-10 (Toyota)
вот итальянская реплика на 16 есть от тойоты
http://www.pokrishka.ru/discs_search.html?diameter=16&width=0&lk=5&pcd=114.3&dia=0&et=45&of=20
REPLICA (Italy) R1708 (Toyota)
 


Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: что будем на зиму обувать?

А мне в салоне сказали, что диски не 6,5x16 а 6x16. Подскажите так ли это?
Просто если не найти таких дисков придется заказывать оригинальные, а они сами знаете сколько стоят. Другие диски ставить нельзя, т.к. АБС будет не адекватно работать!
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: что будем на зиму обувать?

Dzinters написал(а):
А мне в салоне сказали, что диски не 6,5x16 а 6x16. . Другие диски ставить нельзя, т.к. АБС будет не адекватно работать!
Интересно, почему же АБС будет неадекватно работать?( Вы же не собираетесь ставить на разные оси и борта автомобиля диски и резину разных диаметров?).:wideyed:

Критичными параметрами при выборе не оригинальных дисков является внешний габарит собранного колеса (внешний диаметр и ширина) и положение относительно посадочной поверхности ступицы (вылет). Но критично это не в отношении АВС, а в отношении габаритов арок колес.

АВС (как и другие системы имеющие в качестве исполнительных элементов тормозные механизмы - в нашем случае ЕSP) будет адекватно работать (т.е. работать в соответствии с заложенным в её "мозги" алгоритмом) при соблюдении равенства наружных диамтров всех колес автомобиля.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Re: что будем на зиму обувать?

Абсолютно верно))) Просто вылет-это расстояние от центра диска(колеса) до привалочной плоскости ступицы.Соответственно,если диск узкий,например 5"-вылет 50, 5,5"-вылет 45, 6" -вылет 41,то есть играя вылетом диск ширится в обе стороны равномерно.И все варианты подходят(до разумных пределов разумеется. Поставить диск 7" с вылетом 35-для данного автомобиля перебор.....хотя..если тапочку поставить 235 шириной будет здорово..Тока умоляю не на зиму))
 

Тася

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2006
25
0
0
Москва
Езжу на ...
SX-4/2006, красный
Re: что будем на зиму обувать?

Алексей, можно вопрос?
На неделе забираю свой SX из салона, на что обратить внимание? Вчера заключила договор, показали- как будто не совсем новая...
Тася
 




Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Re: что будем на зиму обувать?

Тася написал(а):
Алексей, можно вопрос?
На неделе забираю свой SX из салона, на что обратить внимание? Вчера заключила договор, показали- как будто не совсем новая...
Тася
Что значит не совсем новая?Какой пробег на спидометре?Больше 10-20 км-подозрительно.Под капотом должно быть идеально чисто.Все детали кузова в цвет машины.Как не мой, а б у уже будет видно.Посмотрите обивку пола у педалей. Её тоже трудно вычистить в ноль.Сравните с поликом у задних сидений.Дно машины тоже не отмыть до состояния новой.Если есть подозрения, требуйте бешеных скидок или бесплатных допов.За срок, что сексы поставляют, их еще не должны угробить, даже если машина из шоурума.Если есть ЕСП иМП3, то вобще вряд ли она была в эксплуатации.Их тока повезли ещё.
Пусть привас заводят и всё показывают.Все режимы, если полный привод.На подъёмник пусть поднимут, покажут дно.
Удачи.Отпишите,как заберёте
 

дом

Бывает здесь
6 Июль 2006
86
0
0
Москва
Подъем темы

Мини опрос: отпишитесь, пожелуйста, у кого какие диски С ПАРАМЕТРАМИ и резина на зиму. Машинка, похоже, придет в декабре-январе.
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Re: что будем на зиму обувать?

То же жду примерно тогда же или раньше. В мае заказал Игнис обещали в июле, моей комплектации небыло, к августу переписал на SX, но с автоматом. В августе и резину купил 205/60 хаку 2 по 3 т. нашел и схватил пока не позно ;). Диски наверно к весне брать буду, думаю что уже получу всетаки машинку.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: что будем на зиму обувать?

Диски родные, резина Yokohama IG20, липучка. Размер 205/60/R16
 

Kir

Продвинутый новичок
16 Август 2006
29
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4wd черный
Re: что будем на зиму обувать?

У меня тоже диски родные, резина Gislaved NordFrost5 205/60 R16
 



Сергей 27

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2006
30
0
0
Санкт-Петербург
Re: что будем на зиму обувать?

дом написал(а):
О! Как впечатления (лучше по опыту с другими шинами), хочу такую же, сейчас в хозяйстве Гудъир УГ 500
Мне, честно говоря, сравнить не с чем. У меня были только OMSKSHINA, кот. даже не отбалансировать, а сейчас GOODYEAR UG 5 (нешипов). Одно точно: мишлен очень понравился акустическим комфортом, практически незаметно было после смены колес, даже на асфальте тихо. А как тормозит/разгоняется посмотрим. Первые ощущения конечно классно, уверенный разгон и тормозит прекрасно, особенно после летней-то:D А вообще мне кажется что NF3,5, Хакапелита 4,5 да еще Континенталь с Мишленом настолько близки по качеству, что обычным юзерам сложно найти отличия...
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Re: что будем на зиму обувать?

Gislaved Nord Frost 5 205/60 R16, диски Enzo R R16 6.5 5*114.3 ET50 dia 67.1 с проставками под 60
Раньше ездил 2 года на 4-й Хаккапелите... сейчас посмотрел на цены и решил попробовать Гиславед (2200 р. экономии на одном колесе!!!! по сравнению с Х5 и 1200 - Х4)... Разницы по городу не почувствовал, за исключением гораздо меньшей шумности шипов на асфальте...
Кстати в последнем Авторевю тест зимних шин нашей размерности - 1/2 места Mishelin X-Ice North и Hakkapelitta 5, 3/4 Conti Winter 3? и Gislaved 5 Выводы - первые две лучше себя ведут на льду и снегу (значительно лучше), вторые лучше себя ведут в городе - показатели и шумность на асфальте.
 

magcyril

Продвинутый новичок
31 Июль 2006
29
3
0
46
Москва
Re: что будем на зиму обувать?

дом написал(а):
О! Как впечатления (лучше по опыту с другими шинами), хочу такую же, сейчас в хозяйстве Гудъир УГ 500
Сейчас езжу на такой, только там еще словечко North имеется, которое отвечает за шипы (?).

Ощущения хорошие, до этого отъездил три зимы на Gislaved NordFrost 3 шипованной на старом Свифте, по сравнению с ними машина устойчивей на асфальте, шума действительно немного.
 





tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Re: что будем на зиму обувать?

дом написал(а):
А на гарантию влияет как-нибудь?
А что делать? Полностью соответствующих штатным дисков нет... еще не поставили... кидать туда-сюда резину и иметь риск в порче родной резины и диска совсем не хочется...
Отличие только в ширине диска 0.5 дюйма и проставке... Обсуждалось в ветке Автодины с Тех. директором... криминала вроде бы нет
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Граждане - "Сексоводы"!
Какую шипованную резину посоветуете брать на "Сексик"???
Очень буду всем признателен за советы!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
tvalexk написал(а):
Наилучшее соотношение цена/качество - Gislaved Nord Frost 5. Hakkapellita 5 получше, но цена задрана неимоверно.

Я тоже подумываю о 5-ом Gislavede, но хотел еще и мнение других послушать!
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Могу не посоветовать а рассказать какую юзал.
Нокиа: мягкая,дорогу держит хорошо,тормозит тоже не плохо а главное снег гребет ого-го.Главный минус дорогая цена.Оценка 5
Бриджики:дубовая,дорогу держит не плохо,тормозит так-же,снег вообще не гребет в глубоком снегу на ней делать нечего.Главный плюс дешевая цена.Оценка 3+
Гудъер: все как у Нокиа только с оценкой 4.Цена средняя между Нокиа и Бриджикам.
Сразу огаварюсь модели из года в год меняются и улучшаются но Бриджики всегда оставались позади зато цена их всегда дешевле.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Костыль написал(а):
Могу не посоветовать а рассказать какую юзал.
Нокиа: мягкая,дорогу держит хорошо,тормозит тоже не плохо а главное снег гребет ого-го.Главный минус дорогая цена.Оценка 5
Бриджики:дубовая,дорогу держит не плохо,тормозит так-же,снег вообще не гребет в глубоком снегу на ней делать нечего.Главный плюс дешевая цена.Оценка 3+
Гудъер: все как у Нокиа только с оценкой 4.Цена средняя между Нокиа и Бриджикам.
Сразу огаварюсь модели из года в год меняются и улучшаются но Бриджики всегда оставались позади зато цена их всегда дешевле.

Спасибо!
Приму к сведению!
 

Mik

Продвинутый новичок
5 Июль 2006
43
0
0
52
Питер
Поставил Gislaved Nord Frost 5. Держит дорогу хорошо. Из того что подходит по типоразмеру - считаю оптимально по соотношению цена-качество ИМХО.