Пропуски искрообразования. Пропуски зажигания

LESHIY58

Редкий гость
2 Март 2013
10
0
0
45
Пенза
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA. VIN JSAFTD62V00109986.1998г.в. Мотор Н25А. V2.5
Про ошибки ничего сказать не могу. в сервисах говорят машина старая 98 год. что ты там хочешь увидеть на компе? какие тебе ошибки в те годы? и все. Просто трабл проявляется именно на холдный пуск, потом прогреется и все в норме и тянет хорошо и приеместость есть и рывков нет, правда чуствуется чуть чуть не ровно работает как будто чуть подтраивает, а на тахометре стрелка не плавает. Такое чуство как будто форса одна подтекает у меня такое на мерседесе было. можно как нибудь в домашних условиях их промыть форсы или залить чего в бак для промывки? После замены цепей все отлично было, меняли их по весне а началось только щас. Еще менял датчик не тзнаю как он точно называется кислородный штоли там в нем волосок отвалился, а когда новый поставил мотор чуть с подтраиванием стал работать, а щас при заводке на холодную проявилось.
 


VictorV

Свой в доску
26 Апрель 2020
513
68
28
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 USA 2.7(172) АКПП 4st 256ткм
пропуски могут быть если оборотов не хватает и он почти глохнет..... у меня выпадала когда подсос воздуха был сильный....
 

LESHIY58

Редкий гость
2 Март 2013
10
0
0
45
Пенза
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA. VIN JSAFTD62V00109986.1998г.в. Мотор Н25А. V2.5
И еще вопрос есть у кого нибудь картинка с названием датчиков как какой называется и за что отвечает?
 

Xerks

Бывает здесь
16 Ноябрь 2010
91
1
8
Смоленск
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7'02
Сделай фотку подкапотного, мы тебе нарисуем кто и что, обвес двигателей немного разный бывает - сложно навскидку назвать.
Касаемо "только началось" - нужно смотреть параметры датчиков в разных условиях, некоторые проверки есть в легионовской мурзилке. Вариант похож на глюк датчика температуры ОЖ в некотором диапазоне. Может лямбда плохо себя ведёт при прогреве, много вариантов.
 


VictorV

Свой в доску
26 Апрель 2020
513
68
28
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 USA 2.7(172) АКПП 4st 256ткм
в общем если сами не обладаете достаточным инструментом- потрясите тут тех кто подскажет сервис в вашем регионе. я не доверяю- делаю сам-рекомендаций не дам.....
 

Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
Про ошибки ничего сказать не могу. в сервисах говорят машина старая 98 год. что ты там хочешь увидеть на компе? какие тебе ошибки в те годы? и все. Просто трабл проявляется именно на холдный пуск, потом прогреется и все в норме и тянет хорошо и приеместость есть и рывков нет, правда чуствуется чуть чуть не ровно работает как будто чуть подтраивает, а на тахометре стрелка не плавает. Такое чуство как будто форса одна подтекает у меня такое на мерседесе было. можно как нибудь в домашних условиях их промыть форсы или залить чего в бак для промывки? После замены цепей все отлично было, меняли их по весне а началось только щас. Еще менял датчик не тзнаю как он точно называется кислородный штоли там в нем волосок отвалился, а когда новый поставил мотор чуть с подтраиванием стал работать, а щас при заводке на холодную проявилось.
В бак для промывки например вот:http://liquimoly.ru/products.php?cat=148, кстати промывает всю систему впрыска, включая и форсы, в любом случае, хуже не будет! Судя по упомянутому Вами "волоску", меняли Вы МАF( датчик расхода воздуха). Осмотреть и проверить сможете и сами, кстати на форумах есть темы посвященные его проверке и ремонту!
 

SGV_05

Продвинутый новичок
1 Апрель 2022
36
0
6
36
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2.5 v6
тоже так думал, но на видео вторая ошибка (по пропускам) вылезла когда было 2000 об.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
И еще вопрос есть у кого нибудь картинка с названием датчиков как какой называется и за что отвечает?
Оформите подпись плиз, совершенно не понял, о каком двигателе речь идет... Подозреваю, что о Н25, у Вас объем двигателя 2,5?
Если да, и если Вы меняли ДМРВ, то можно поинтересоваться, откуда брали "новый". Подозреваю, что оригинал Вы не покупали, он больше штуки зелени стоит. А с неоригинальными датчиками ещё ни у кого на моей памяти ничего путнего не вышло. Бюджетные варианты - либо "живой" б/у, либо ремонт родного.
 




VictorV

Свой в доску
26 Апрель 2020
513
68
28
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 USA 2.7(172) АКПП 4st 256ткм
на оборотах - надо проверить катушки и наконечники на пробой и их фишки-----может скинуть наконечники, там зеленка на контакте с пружинкой часто - я чистил...
.наконечники если дубовые с трещинками и тд - менять. или бу....но норм...
ну и на край смотреть на дпрв.....проводка.....
 

LESHIY58

Редкий гость
2 Март 2013
10
0
0
45
Пенза
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA. VIN JSAFTD62V00109986.1998г.в. Мотор Н25А. V2.5
Оформите подпись плиз, совершенно не понял, о каком двигателе речь идет... Подозреваю, что о Н25, у Вас объем двигателя 2,5?
Если да, и если Вы меняли ДМРВ, то можно поинтересоваться, откуда брали "новый". Подозреваю, что оригинал Вы не покупали, он больше штуки зелени стоит. А с неоригинальными датчиками ещё ни у кого на моей памяти ничего путнего не вышло. Бюджетные варианты - либо "живой" б/у, либо ремонт родного.
Ворде прописал машинку. В точности как у вас на аватарке. Да датчик не оригинал что то около 3-4 тыров стоил, брал новый в экзисте. А родной как отремонтировать там все залито какой то смолой.
 

VictorV

Свой в доску
26 Апрель 2020
513
68
28
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 USA 2.7(172) АКПП 4st 256ткм
в общем думаю вам по началу будет оч тяжело разобраться....если сами- будем дальше выяснять....по очереди...
 

Gari03

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2013
32
0
0
49
Езжу на ...
Шевроле Трекер, 2001г., двигатель v6 2.5, 158 л.с.
Оформите подпись плиз, совершенно не понял, о каком двигателе речь идет... Подозреваю, что о Н25, у Вас объем двигателя 2,5?
Если да, и если Вы меняли ДМРВ, то можно поинтересоваться, откуда брали "новый". Подозреваю, что оригинал Вы не покупали, он больше штуки зелени стоит. А с неоригинальными датчиками ещё ни у кого на моей памяти ничего путнего не вышло. Бюджетные варианты - либо "живой" б/у, либо ремонт родного.
Я в Питере брал БУ за 2500 рублей, нашел на сайте ЕвроАвто
 



Gari03

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2013
32
0
0
49
Езжу на ...
Шевроле Трекер, 2001г., двигатель v6 2.5, 158 л.с.
Я в Питере брал БУ за 2500 рублей, нашел на сайте ЕвроАвто
Кстати до этого брал не оригинал на Экзисте за 7500р. вообще не рабочий, вернуть не получилось так где-то и валяется
 

SGV_05

Продвинутый новичок
1 Апрель 2022
36
0
6
36
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2.5 v6
заслонка реагирует хорошо - диапазон открытия от 0 до 100%
 

LESHIY58

Редкий гость
2 Март 2013
10
0
0
45
Пенза
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA. VIN JSAFTD62V00109986.1998г.в. Мотор Н25А. V2.5
Вобщем вычистил весь этот гель из датчика, отдал друзьям в ремонт сотовых телефонов чтоб они припаяли. Снял не оригинал, поставил свой ориг после ремонта, машина работать стала как часы без всяких косяков, но на панели ЧЕК загорелся. Ставлю не оригинал, мотор колбасит но ЧЕК не горит. Что за херня???
 

SGV_05

Продвинутый новичок
1 Апрель 2022
36
0
6
36
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2.5 v6
буду пока сам думать, просто хотелось узнать мнение знающих по параметрам на видео, нет ли каких явных отклонений...
 





Gari03

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2013
32
0
0
49
Езжу на ...
Шевроле Трекер, 2001г., двигатель v6 2.5, 158 л.с.
Вобщем вычистил весь этот гель из датчика, отдал друзьям в ремонт сотовых телефонов чтоб они припаяли. Снял не оригинал, поставил свой ориг после ремонта, машина работать стала как часы без всяких косяков, но на панели ЧЕК загорелся. Ставлю не оригинал, мотор колбасит но ЧЕК не горит. Что за херня???
У меня на не оригинале тож движок колбасило чек не горел. Приехал с ним на диагностику, мастер сказал что он выдает нулевые показатели, то есть вообще глухой. Ставили старый показывал 20% от нормы, но движок работал ровно. Я так понял(со слов диагноста), что если датчик выдает меньше нужной нормы комп выдает ошибку.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Аккум отключали?(что бы "кривые" корректировки сбросить). Если ЧЕК и после "обнуления мозгов" загорается, то ошибку надо бы прочитать, что бы понять точно, что за ошибка, а то может она и не по ДМРВ...
 

SGV_05

Продвинутый новичок
1 Апрель 2022
36
0
6
36
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2.5 v6
запись есть, сейчас залью
 

LESHIY58

Редкий гость
2 Март 2013
10
0
0
45
Пенза
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA. VIN JSAFTD62V00109986.1998г.в. Мотор Н25А. V2.5
Камрады, мож есть у кого датчик дмрв именно оригинал а не аналог, пусть даже БУ готов прикупить.
 


SGV_05

Продвинутый новичок
1 Апрель 2022
36
0
6
36
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2.5 v6
вот запись работы с холодного состояния:
 

egene1

Наш человек
14 Апрель 2013
152
19
0
39
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT, GT) 2.5 V6 24V (FT)
Ребят снова нужен совет. Начала трястись машина на холостом но хорошо прогретом ходу. То есть , я прогреваю авто,еду до школы за сыном...и пока стою ее колбасить начинает...но только если темп движка близка с середине шкалы. Трясет по наростающей,все сильней...если не заглушить ,то вылезает 302 пропуск во 2 цилиндре. В этот момент когда трясет,проверяла на обд2 лямбды ,их колбасит не по детски. Трясет весь кузов ,в руль не бьет . Что это может быть?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VictorV

Свой в доску
26 Апрель 2020
513
68
28
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 USA 2.7(172) АКПП 4st 256ткм
поехал на температуре 25 и холостом 1300 . по мне так заслонка- много- холостой много. отклик 2 лямбды под вопросом. бак стоя пляшет
 

alex 73

Местный
8 Октябрь 2016
268
39
28
50
Хабаровск
Езжу на ...
suzuki GRAND ESKUDO 2001
На видео у Вас сначала дроссельная заслонка на 5% а потом снижается до 3 небольшим процентов. Посмотрите на винты регулировки заслонки, если на гаечках краска сорвана, то скорее всего какие то сервисмэны боролись таким образом с подсосом воздуха. Особенно на патрубках с крышек клапанов (особенно левой). Они могут быть сильно растресковавшиеся на концах. А то и вообще стягивают со впускного коллектора левую трубку когда ковыряются с ЕГР и результат очень похожий