Допы на новую машину



vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Имя, сестра! (с)
I_rina, имя ОД в студию!

ЗЫ: От белой зря отказалась, очень красиво смотрится!
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
vovan, да вот увидела сейчас белую на фотках ,реально хороша))) ну вот имейте ввиду, кому надо)) только она с допами уже: кожа и еще что-то....
Огромные скидки сейчас в Автомире (не реклама:))
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Штырь на АКПП .Блокиратор на руль можно и КАСКО для спокойствия.Сигнализацию на 3д да и на 5d я бы не стал ставить.От профи не спасет.Если может только дорогая с датчиками обнаружения попрятанными.Но это каждый решает сам-где авто будет стоять...и т.д.
 


I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
Сигнализацию на 3д да и на 5d я бы не стал ставить.
Почему???? Они сильно угоняемы или наоборот?
ps Каско и сигналки делаю всегда. Мультилок со временем планировала поставить.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Блокиратор-мультлок- на АКПП надо по возможности сразу ставить от алкашей.Цена вопроса у дилера около 10т.р.Потом не поставить-так у всех.Сигналка-мое мнение-я бы сейчас себе ставить не стал я отдал 15 т.р. а ставил на сигналку очень редко.Угоняют -у меня во дворе бордовая 5 d уехала с сигналкой вместе. Cигналка- то батарея села а зимоой раз на другом авто двери авто произвольно сама закрыла вечером когда я в свитере на хороший мороз вышел и дверь за собой захлопнул на заведенной машине.Короче ключи вторые за Красногорск друга просил привезти а авто все это время часа 2 тарахтело.Хорошо проходная невдалеке была с дежурным.
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
Нее, я из машины без ключей не выхожу, привычка)) и проблем с сигналками не было (ттт), хотя ОД обычно ставят не самые лучшие, но это доп.защита, так же как и мультилок, и чем их больше, тем лучше)) я на секс ставила через полтора года, ничего, нормально, иногда даже использую:laugh2:
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Вот всё, что озвучено в предыдущих постах, хорошо заменяет грамотно спрятанная секретка в электрике. Найти и обезвредить её непросто, повозиться угонщику придётся, бывает целое торпедо разберут. Если только банально не укатят автомашину куда-нибудь, а для этого ещё можно поставить блокиратор рулевого вала.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
От блокиратора АКПП толку мало, т.к. можно раздатку в нейтраль поставить и катить, буксировать свободно. Лучше на капот э/механический замок с управлением от беспроводной метки поставить. И блокировку двигателя под капотом сделать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
Получила сегодня своего красавца:) Поставила у ОД сигналку, парктроник и защиту решетки радиатора, в подарок получила зимнюю резину с установкой:)
Форумчане, помогите, пожалуйста. Отдельного подфорума по 3д нет ни на одном сузучьем форуме, где и как Вы находите номера/артикулы запчастей/аксессуаров? Сижу вторую неделю, выискиваю инфо, хожу по ссылкам, но все без толку:( Даже брызговики и защиту не могу заказать, не говоря уже об обвесе и т.п.
 
Последнее редактирование модератором:

jgun

Наш человек
28 Февраль 2012
107
21
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2011г, 2,4 AT
номера/артикулы запчастей/аксессуаров?
Можно у буржуев подгдядеть :)
http://www.suzuki.co.uk/cars/cars/new/grand-vitara-3dr/grand-vitara-3dr/accessories?pagenumber=1&
не говоря уже об обвесе
Обращайтесь в СИМ авто, я там заказывал. Вроде по прежнему "распродажа". всего то 20 т.р., самовывоз :)
http://www.sim-suzuki.ru/site.php?module=spec/site.full.service&id=1378883880
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
Можно у буржуев подгдядеть :)
Вот спасибо, теперь хоть по брызговикам ясность появилась:) Каталог бедноват, конечно, но хоть что-то)
Про Сим видела инфо, на крайний случай обращусь к ним, пока не теряю надежды найти нормальные расширители и полноценные (усиленные) пороги. Хотя насколько поняла, к ним еще не каждые брызговики подходят.
Заехала в экзист, думала помогут подобрать по каталогу нужное, ни фига "мы не знаем ничего, давайте артикул".
Купила замочек на запаску - 130р вместо дилерских 14 тыс.:mosking: Правда, теперь он привлекает внимание к ней
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
Советую ветровички на двери - здорово помогает в дождь
Имеются ввиду дефлекторы или что-то другое? (дефлекторы уже в списке, артикул есть:))
Сколько же я всего еще хочу))
Не подскажете, спойлеры универсальные или задние двери у 5д и 3д разные? (перед, как я поняла, универсальный, т.е. то, что на бампер 5д, на 3д. подойдет, так?)
 



jgun

Наш человек
28 Февраль 2012
107
21
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2011г, 2,4 AT
пока не теряю надежды найти нормальные расширители и полноценные (усиленные) пороги.
"Нормальные" расширители стоят "нормально", если их еще найти на3D удастся.
По порогам- могу рекомендовать http://www.a-grand.ru/naves/270.html
Модель suz 103
Стоит на 5двреке, и на 3х дверку поставил. Мои 120 кг держат без проблем.
Спойлер только для "красоты" Они универсальные.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
Еще вопрос. На запрос "расширитель" в экзисте (запчасть по вину), дали вот этот код 77650-65J00-ZJ3. Кмк это все-таки не то, что мне надо?
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
"Нормальные" расширители стоят "нормально", если их еще найти на3D удастся.
По порогам- могу рекомендовать http://www.a-grand.ru/naves/270.html
Модель suz 103
Стоит на 5двреке, и на 3х дверку поставил. Мои 120 кг держат без проблем.
Спойлер только для "красоты" Они универсальные.
Огроменное спасибо за ответ!!! Пороги, что надо:)
Про расширители ясно, что найти сложно, особенно, когда код не известен. Вот на 5д нашла комплекты "расширители+пороги", т.е. комплект. А сити-пак монтируется с рекомендованными порогами? И можно ли при таком обвесе брызговики (лопухи) повесить? А то иногда пишут, что брызговики с какими-то обвесами не возможно установить.
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
jgun, а SUGV.47.3207 хуже? просто они посимпатичнее и пластик есть (боюсь, что полностью металлические совсем заледенелые зимой будут), и блестят очень уж сильно:blush:
 





Рязанский

Наш человек
22 Август 2012
154
20
0
Рязань
Езжу на ...
СГВ -2,4АТ
Тогда тормози! Со стороны заметно, охолони... Большинство желаемого не понадобится совсем. Да и экзист уже не тот, впаривают, что есть и недёшево. А надо: коврики, брызговики, защита, сетка, видеорегистратор, резина по сезону, компрессор. Потом поездить и потребность возникнет в чём-нибудь сама собой. Или не возникнет.
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
Тогда тормози! Со стороны заметно, охолони... Большинство желаемого не понадобится совсем. Да и экзист уже не тот, впаривают, что есть и недёшево. А надо: коврики, брызговики, защита, сетка, видеорегистратор, резина по сезону, компрессор. Потом поездить и потребность возникнет в чём-нибудь сама собой. Или не возникнет.
Коврики пока кинула универсальные, не до них сейчас (хотя нашла желаемое нахаляву у ОД)))) Брызговики не ставлю, пока с расширителями не разберусь, у них же там связка какая то. Вот и ищу расширители первым делом, к ним пороги обязательно, и молдинги))
Защиту раздатки и коробки пока не нашла (коды), но и по бездорожью пока не планирую ездить, так что пару недель перетерплю. Сетку ОД поставил, резину подарил))
Со спойлером не спешу, просто нравится он)) Дефлекторы тоже не к спеху, но хочется.
Остальное универсальное, по ходу разберусь))
 

jgun

Наш человек
28 Февраль 2012
107
21
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2011г, 2,4 AT
Огроменное спасибо за ответ!!! Пороги, что надо:)
Про расширители ясно, что найти сложно, особенно, когда код не известен. Вот на 5д нашла комплекты "расширители+пороги", т.е. комплект.
Австралийские EGR? на3х дверку не встречаются вроде.
А сити-пак монтируется с рекомендованными порогами? И можно ли при таком обвесе брызговики (лопухи) повесить? А то иногда пишут, что брызговики с какими-то обвесами не возможно установить.
Пороги отдельно, сити-пак отдельно, не мешают друг другу. Брызговики лучше резиновые гибкие, жесткие пластиковые надо подрезать да и кузов они могут "вывернуть" малость: у дилера показали "картинку"- в пластиковые брызговики набился мелкий песок, спрессовался и при "посадке" на брызговик, он не сломался, а сорвал с креплений задний бампер.
Не знаю. Я искал именно усиленные пороги, а не "подножки". А снежок счищать надо регулярно, да и не такая у нас высокая машина, чтобы при посадке на пороги наступать. Свяжитесь с продавцом, узнайте подробности. Может тоже неплохие :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d


I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
Нее, шумоизоляция мне точно не нужна. После sx4 по мне нынешняя шумка просто супер:)
На сегодняшний день (сегодня нам месяц) я сподобилась только тонировку сделать:(
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
да. и ещё раз да.
мы покупаем за дорого те вещи, которые стоят на само деле дешевле.
та же витара - отвратительный авто типа дрова по тарифу "бомж". стоит 1280000 в хорошей комплектации. уму не постижимо.
и это при средней начисленной заработной плате в РФ в размере 28 тысяч рублей. на руки люди получают ещё меньше.
saenko, Сузуки в любой, Стране Кроме России, бюджетное авто и в класс за лимон его загнали наши налоги.
И все же ездить на Витаре и хаить ее Не КОМИЛЬФО, признавая про этом , что Витара в своей ценовой нише не самий худший аппарат
С зарплатой в 28 т. р вряд ли покупают авто стоимостью лимон двести , в самой полной комплектации, да и переплачивать 100 тр за кожанную обивку салона не практично это
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек