Вот и появился новый раздел.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Змей Потапыч, разрешите присоединиться и немного потеснить Вас на пьедестале :blush2:

Уже проходим обкатку с GL на механике. Цвет - такой же, темно-коричневый. Смотрится и правда шикарно!
А фотки где?Давай!!
Искренние поздравления,тоже мечтаю.Ну не лежит у меня душа к другим производителям,летом купили сыну новую"мазду"тройку- жёская как кость...А полюбил я Сузуки всем телом и душой.так сказать.А этот новый СЕКС ещё и напоминает кое-где мою любимую "Лианку".
 


кап-кап

терпеть ненавижу
12 Июнь 2013
19
0
0
89
Езжу на ...
Будущий каплевод
При покупке выбивайте у дилеров допы. Дадут всенепримерно...
 

KOHgyKTOP uH gA Xay3

Проходил мимо
27 Октябрь 2013
2
0
0
50
Езжу на ...
G.W. Suzuki Ausf. 2013
Тут случайно заметил что на топовой комплектации стоит камера заднего вида, о которой как-то умалчивается везде.
Самое интересное, что эта камера подключена к штатной 2-диновой магнитоле mawson, которая и на витарках давно стоит, однако без камер.
Пользовался ли кто-то уже камерой, как она?
 


alexx3012

Осваивающийся
30 Октябрь 2011
16
20
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 New 2013
Что-то много их коричневых... :)) Наконец то сфотографировал своего красавцы. Грязненький, правда, но погода такая. С каждым днем все больше и больше нравится. Кстати, кушает, похоже, реально меньше, чем SX4 classic.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

alexx3012

Осваивающийся
30 Октябрь 2011
16
20
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 New 2013
Уболтали, черти языкастые, заказал 2WD CVT GLX в коричневом цвете.:dance4:
А теперь внимание вопрос - кто-нибудь выдел в продаже мягкие брызговики и адекватный резиновый коврик в багажник для нового секса?
Типа мягкие брызговики, которые предлагает дилер, показались мне излишне твердыми, как бы не лопнули в мороз при наезде на бордюр, например. Ну и цену в 6700р за 4 куска непонятной пластикорезины (с установкой) считаю очень высокой.
Оригинальный коврик в багажник сделан из материала, напоминающего вспененный полиэтилен, гнется, мнется и елозит по багажнику только в путь. Хотелось классический резиновый ковер.
Легкий гуглинг по теме выдает только оригинальные аксессуары из каталога Сузуки. Только защиту картера нашел неоригинал.
Заранее извиняюсь за возможно глупые вопросы, первый раз покупаю новую машину, до этого все необходимое доставалось от старого хозяина.

P.S. Может создать тему про аксессуары машины, чтобы в эту тему все не сваливать?
Брызговики брал мягкие, тоже спросил,почему так дорого. Ответили - оригинал, японские :)) Коврики мне подарили резиновые, но они почти без бортиков и очень неудобно воду с них сливать. В багажник коврик не стал брать, купил в магазине прорезиненную такую сеточку рублей за 100 по ней ничего не катается - очень удобно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SeeGate

Наш человек
16 Сентябрь 2010
108
40
28
Москва
Езжу на ...
SX4 New, 2WD, CVT, Bizon Brown
Брызговики брал мягкие, тоже спросил,почему так дорого. Ответили - оригинал, японские :)) Коврики мне подарили резиновые, но они почти без бортиков и очень неудобно воду с них сливать. В багажник коврик не стал брать, купил в магазине прорезиненную такую сеточку рублей за 100 по ней ничего не катается - очень удобно.
alexx3012, спасибо за инфу.
1. По брызговикам - можете посмотреть или сфоткать, на них что-то написано? Есть подозрение, что это как с защитой картера - говорят что оригинал, а на самом деле защита нашего производства, Новлайн. Может и с брызговиками также, какой-нить NORPLAST их выпускает. Опять же, может подходят от других машин, от того же SX4 Classic или Витары?
Посмотрел в салоне, они вроде не точно по кромке арки идут, а с большим запасом.
2. Коврик в багажник хотел брать тканый, тот который полиуретановый ну вообще никакой. А что за чудо-пленка? Обычный армированный полиэтилен типа как для теплиц идет? Или какая-то особенная?
 

alexx3012

Осваивающийся
30 Октябрь 2011
16
20
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 New 2013
alexx3012, спасибо за инфу.
1. По брызговикам - можете посмотреть или сфоткать, на них что-то написано? Есть подозрение, что это как с защитой картера - говорят что оригинал, а на самом деле защита нашего производства, Новлайн. Может и с брызговиками также, какой-нить NORPLAST их выпускает. Опять же, может подходят от других машин, от того же SX4 Classic или Витары?
Посмотрел в салоне, они вроде не точно по кромке арки идут, а с большим запасом.
2. Коврик в багажник хотел брать тканый, тот который полиуретановый ну вообще никакой. А что за чудо-пленка? Обычный армированный полиэтилен типа как для теплиц идет? Или какая-то особенная?
Брызговики в накладной 990Е0-61М14-000, 990Е0-61М13-000 (№ по каталогу) На них буква S нарисована :)
Про багажник - это не пленка. А такая сетка из очень мягкой резины. Покупал в супермаркете (Окей по-моему) в автоотделе. она просто на пол кладется, крепится двухсторонним скотчем (у меня, правда, она ничем не крепится, просто лежит.)получается совершенно не скользкая поверхность. у меня даже пластиковая коробка с тортом с места не двигалась :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SeeGate

Наш человек
16 Сентябрь 2010
108
40
28
Москва
Езжу на ...
SX4 New, 2WD, CVT, Bizon Brown
Брызговики в накладной 990Е0-61М14-000, 990Е0-61М13-000 (№ по каталогу) На них буква S нарисована :)
Про багажник - это не пленка. А такая сетка из очень мягкой резины. Покупал в супермаркете (Окей по-моему) в автоотделе. она просто на пол кладется, крепится двухсторонним скотчем (у меня, правда, она ничем не крепится, просто лежит.)получается совершенно не скользкая поверхность. у меня даже пластиковая коробка с тортом с места не двигалась :)
По накладной у вас оригинальные брызговики, которые есть в каталоге сузуки. Судя по тому, что этот номер встречается и в каталогах сузуки других стран, это вполне может быть японские брызговики. Но 4.5 рубля.... Ужас.
По сетке, я правильно понимаю, что она выполняет только антискользящую функцию. Она не сплошная и от протекания жидкости не спасет?
 




alexx3012

Осваивающийся
30 Октябрь 2011
16
20
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 New 2013
По накладной у вас оригинальные брызговики, которые есть в каталоге сузуки. Судя по тому, что этот номер встречается и в каталогах сузуки других стран, это вполне может быть японские брызговики. Но 4.5 рубля.... Ужас.
По сетке, я правильно понимаю, что она выполняет только антискользящую функцию. Она не сплошная и от протекания жидкости не спасет?

От протекания жидкости не спасет. Но то, что предлагалось в багажник было каким-то странным ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gruzperevoz

Редкий гость
12 Февраль 2014
5
0
0
51
Езжу на ...
в гараже 18 а\м
"Змей Потапыч, post: 1085225, member: 51094"]Наверное, я буду первым, кто приобретет этот автомобиль. Мне должен придти до 28 февраля. GLX полный привод.
Купил GLX жене на Новый Год. 28.12.2014. Сменил ей Игниса. Обе машинки мне до безумия нравяться, починяю сам. Блин, обслуживаю! Не ломаются, однако! Но сам езжу на УАЗ ПАТРИОТ ПИКАП дизель.[/quote]
 
Последнее редактирование модератором:

gruzperevoz

Редкий гость
12 Февраль 2014
5
0
0
51
Езжу на ...
в гараже 18 а\м
Уболтали, черти языкастые, заказал 2WD CVT GLX в коричневом цвете.:dance4:
А теперь внимание вопрос - кто-нибудь выдел в продаже мягкие брызговики и адекватный резиновый коврик в багажник для нового секса?
Типа мягкие брызговики, которые предлагает дилер, показались мне излишне твердыми, как бы не лопнули в мороз при наезде на бордюр, например. Ну и цену в 6700р за 4 куска непонятной пластикорезины (с установкой) считаю очень высокой.
Оригинальный коврик в багажник сделан из материала, напоминающего вспененный полиэтилен, гнется, мнется и елозит по багажнику только в путь. Хотелось классический резиновый ковер.
Легкий гуглинг по теме выдает только оригинальные аксессуары из каталога Сузуки. Только защиту картера нашел неоригинал.
Заранее извиняюсь за возможно глупые вопросы, первый раз покупаю новую машину, до этого все необходимое доставалось от старого хозяина.

P.S. Может создать тему про аксессуары машины, чтобы в эту тему все не сваливать?
360 р в ОКЕе за 4шт , пакет саморезов ну, и полчаса на воздухе. тк надо колесья снимать. Защита вам зачем? Дакар ждет? 4500 за оригинал-бред. Кусочек жести. Пару кронштейнов и 30 мм труба снизу поперек перед дрыгателем. 2 часа работы с пивом..
 

SeeGate

Наш человек
16 Сентябрь 2010
108
40
28
Москва
Езжу на ...
SX4 New, 2WD, CVT, Bizon Brown
360 р в ОКЕе за 4шт , пакет саморезов ну, и полчаса на воздухе. тк надо колесья снимать. Защита вам зачем? Дакар ждет? 4500 за оригинал-бред. Кусочек жести. Пару кронштейнов и 30 мм труба снизу поперек перед дрыгателем. 2 часа работы с пивом..
C брызговиками вопрос пока отпал, т.к. для регистрации машины в ГИБДД вроде не нужны. Поставлю потом, заказал в Экзисте 2 комплекта универсальных гибких на сузуку. Как соберусь ставить так посмотрим насколько подойдут. Ценник около 770 р.
А защита... Ну не знаю, как у других, но у меня последние 50 метров до гаражного кооператива... они Дакара достойны. :) По крайней мере цапануть днищем никакой проблемы не составляет. Ну и периодические выезды на природу ставят перед водителем ряд интересных задач. Так что я для себя этот вопрос решил в пользу защиты.
 

gruzperevoz

Редкий гость
12 Февраль 2014
5
0
0
51
Езжу на ...
в гараже 18 а\м
C брызговиками вопрос пока отпал, т.к. для регистрации машины в ГИБДД вроде не нужны. Поставлю потом, заказал в Экзисте 2 комплекта универсальных гибких на сузуку. Как соберусь ставить так посмотрим насколько подойдут. Ценник около 770 р.
А защита... Ну не знаю, как у других, но у меня последние 50 метров до гаражного кооператива... они Дакара достойны. :) По крайней мере цапануть днищем никакой проблемы не составляет. Ну и периодические выезды на природу ставят перед водителем ряд интересных задач. Так что я для себя этот вопрос решил в пользу защиты.
Я в салоне посмотрел на родную защиту. Огромная и... очень тонкая. Ни одного ребра жесткости нет.Поэтому ограничился трубой поперек перед мотором. Жена все равно, уж если и заедет куда, то ей упреться.
 



SeeGate

Наш человек
16 Сентябрь 2010
108
40
28
Москва
Езжу на ...
SX4 New, 2WD, CVT, Bizon Brown
Я в салоне посмотрел на родную защиту. Огромная и... очень тонкая. Ни одного ребра жесткости нет.Поэтому ограничился трубой поперек перед мотором. Жена все равно, уж если и заедет куда, то ей упреться.
А вы смотрели именно на эту машину защиту?
Потому что мне именно эту модель не показали, тяжело было тащить со склада. Вынесли кусок защиты на Витару (типа, на SX4 New такая же), у нее были небольшие продольные ребра жесткости. Кстати, производитель был Новлайн, российская фирма. Когда я заикнулся, что на сайте рекламируется оригинальная защита и бла-бла-бла, мне заявили, что оригинальная это значит произведена неважно где, но под контролем Сузуки. :) Прям представил, как специалист Сузуки приезжает в наш металлогибочный цех.
 

gruzperevoz

Редкий гость
12 Февраль 2014
5
0
0
51
Езжу на ...
в гараже 18 а\м
А вы смотрели именно на эту машину защиту?
Потому что мне именно эту модель не показали, тяжело было тащить со склада. Вынесли кусок защиты на Витару (типа, на SX4 New такая же), у нее были небольшие продольные ребра жесткости. Кстати, производитель был Новлайн, российская фирма. Когда я заикнулся, что на сайте рекламируется оригинальная защита и бла-бла-бла, мне заявили, что оригинальная это значит произведена неважно где, но под контролем Сузуки. :) Прям представил, как специалист Сузуки приезжает в наш металлогибочный цех.
/Да.именно на NEW. Очень тонкая. Не впечатлила.По сравнению с Игнисовской(в гараже лежит, оставил, думал переделаю под NEW) она длиннее на см так 40 и шире на 25 примерно. Да, ставил сетку металлическую в бампер для защиты радиаторов, так пришлось почти весь перед разобрать. Обнаружил пластиковый брызговик двигателя и в передней части он имеет солидную такую толщину и множество креплений.
 





Светик2708

Продвинутый новичок
1 Июль 2008
49
3
8
Северная Пальмира
Поздравляю! Ждем отчета.
Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла!!! :)
Спасибо..первые впечатления - чувствую себя "полной блондинкой" из анекдотов...(ни кого не хочу обидеть))))..). По сравнению с седаном - очень много разного.. всякие кнопочки.. как говорит мой муж - читай букварь))).. Непривычно то что без ключа.. постоянно чего-то не хватает.. К тому же две тыщи (или два месяца..) спокойной езды - обкатка - не более 90 км.. чую, что машинка хочет разгона.. а незя(((( Опять же по сравнению с седаном... педаль как будто немного туговата.. как у мужа на дизеле.. ну думаю дело привычки.. А в остальном очень даже... комфортно.. удобно.. габариты как то без проблем.. Красота...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
U

Uyrafon

Guest
Забавно..Заметил,что очень много Лиановодов положили глаз на новый Сексик.Я вот тоже.Уже сделал предоплату и жду начала марта.Решил передний привод на механике.Цвет аметист,средней комплектации.Жалко что так долго ждать..начинаются муки.А может плюнуть и пойти купить Кошака,опять же экономия почти 150 тыс.Уже собираюсь пойти забрать предоплату,что бы идти за Кашкаем.Потом бац..нет все равно дождусь Сексик.Тут читаю,что машина плохо греется в мороз,в салоне холодно..блин все нафиг нужно,иду за Кашкаем.Потом нет,,потом да ..трудно.Есть сомнения..ждать самое большое наказание!!!!
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Забавно..Заметил,что очень много Лиановодов положили глаз на новый Сексик.Я вот тоже.Уже сделал предоплату и жду начала марта.Решил передний привод на механике.Цвет аметист,средней комплектации.Жалко что так долго ждать..начинаются муки.А может плюнуть и пойти купить Кошака,опять же экономия почти 150 тыс.Уже собираюсь пойти забрать предоплату,что бы идти за Кашкаем.Потом бац..нет все равно дождусь Сексик.Тут читаю,что машина плохо греется в мороз,в салоне холодно..блин все нафиг нужно,иду за Кашкаем.Потом нет,,потом да ..трудно.Есть сомнения..ждать самое большое наказание!!!!
В февральском номере -За рулем - хороший тест паркетников в сравнении с Сузуки , прочтите обязательно ! В самом конце статьи, про грабли , на которые второй раз наступают прикололо ;)
 
U

Uyrafon

Guest
Читал этот тест,а также неплохой обзор есть в авто ревю не помню какой номер(да много чего можно надыбать по поиску в гугле).Нет самого главного Описания длительной эксплуатации,как поведет себя машина,будет сыпаться или нет.Вот в чем основной для меня вопрос.У кашкая например часто бывают проблемы по ходовке.Слабые стойки.Сайлетблоки тоже недолго у многих ходят.Дорогая эксплуатация самой машины.В принципе те параметры по которым они там ориентируют в своих обзорах,для меня мало важны.или Расход топлива и багажник для меня важнее чем возможность лазить по бездорожью,или занос колес на большой скорости в повороте.Езжу я в основном по городу и трассе.Плюс 3 км.проселка до дачи.Я 7 лет ездил на Лиане,которая даже со своим пузотерским просветом меня довозила.А здесь то проблем быть не должно(если только сам себе невнимательностью не создашь)Сузуки меня интересует прежде всего надежностью,так как на Лиане проблем не было вообще.
 


U

Uyrafon

Guest
Меня если честно больше расход бензина волнует и прочие эксплуатационные характеристики машины,чем те параметры которые они там описывают.Та кнопочка удобнее,вот здесь на кочке сильнее дернуло,здесь меньше,а уж куда упрется голова пассажира на заднем сиденье мне вообще пофиг.Лазить по снежным сугробам меня не привлекает,и прочий экстрим на дороге.Езжу я больше по городу и всего лишь 3 км проселка до дачи.Если уж на Лиане пролазил по нашим яма,хоть и со скрипом то здесь вообще без вопросов.Были бы тесты по длительной эксплуатации ,вот что волнует.Что полетит быстрее и полетит ли вообще.надежность ходовки и прочие тому подобные вещи.Какие слабые есть моменты в дальнейшем.От этого зависит и ликвидность авто.
 
U

Uyrafon

Guest
Кстати в тестах по вождению на нормальной дороге Лиана показала лучше одноклассников по всем прочитанным мной тестам(а их я прочел немало).Разве что динамические характеристики,но для меня они не столь существенны.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
На счет надежности - вопрос пока открытый , но в вашей комплектации , даже учитывая Венгерскую сборку, серьезных сюрпризов, быть не должно , если только детские болячки ! А если волнует расход бензина, то может к дизелю стоит присмотреться ?
 
Последнее редактирование модератором:
U

Uyrafon

Guest
Так я поэтому такую комплектацию и выбрал.Просто сейчас на Кашаки хорошие скидки Можно 2-х литровый взять за 730т. и даже 2+за 815-830т.Но у них часто бывают проблемы с подвеской и не только.Кошак довольно сыпуч.Хотя как повезет.Вот так вот сижу и дергаюсь в сомнениях.:search:
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Так я поэтому такую комплектацию и выбрал.Просто сейчас на Кашаки хорошие скидки Можно 2-х литровый взять за 730т. и даже 2+за 815-830т.Но у них часто бывают проблемы с подвеской и не только.Кошак довольно сыпуч.Хотя как повезет.Вот так вот сижу и дергаюсь в сомнениях.:search:
Я думаю, кашкай со скидкой и 2 мя литрами , больше соответствует своей цене и будет более ликвиден !
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.