Вот и появился новый раздел.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Да, поэтому и отказались от Мокки. МКПП там не рассчитана на двигло, реально очень косячная, + меня раздражает политика Опеля лепить везде 4 подушки, а еще 2 за доплату в 10 т.р. При этом в наличии взять машину с 6 подушками (неважно - Астра, Мокка, новая!!! Зафира) нереально. Вопрос - почему не поднять ценник на 10 косарей и не включить это в базу, в том же Крузе со 2-й комплектации идет 6 подушек
Из плюсов Опелей - даже турбо жрет 92, плюс не в том что жрет, а в том что как Сузуки снимать с гарантии если тебе залили г*но вместо 95 будет трудней.
 


krist_all

Продвинутый новичок
17 Февраль 2014
25
15
3
47
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
В субботу получил NEW SX4: CVT 2WD GLX+!!! Цвет - белый перламутр. Впечатления - СУПЕР. До этого был SX4 sedan.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
В субботу получил NEW SX4: CVT 2WD GLX+!!! Цвет - белый перламутр. Впечатления - СУПЕР. До этого был SX4 sedan.
А где фоты, ась?
И как оно после SX4 на SX4 New? Есть разница? В чем7 Что лучше, что хуже?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Почитал про муки выбора камрада Uyrafon, напишу, как я выбирал этот автомобиль. Предупреждаю, будет много букв.
Спасибо, хороший отчет о выборе. Хоть и много букавок, но я прочитал полностью.
Не разу не сидел в ASX, что там реально такой маленький багажник? А в SX4 New он больше? Вродь с виду машины одинаковые. Чем, акромя багажника, проигрывает ASX, если не брать во внимание пластик и скрипы?
 
U

Uyrafon

Guest
Спасибо, хороший отчет о выборе. Хоть и много букавок, но я прочитал полностью.
Не разу не сидел в ASX, что там реально такой маленький багажник? А в SX4 New он больше? Вродь с виду машины одинаковые. Чем, акромя багажника, проигрывает ASX, если не брать во внимание пластик и скрипы?
Есть сравнительный тест.Почитай..может что нового и интересного для раздумий увидишь:)
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=135092&SECTION_ID=7592
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


artishok27

Редкий гость
15 Февраль 2014
14
5
0
СПБ, ЛО
Езжу на ...
SX4 New (синий)
Есть сравнительный тест.Почитай..может что нового и интересного для раздумий увидишь:)
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=135092&SECTION_ID=7592
Тест не совсем корректный, Секас сравнивается с более мощными одноклассниками и собственно очень мало чего показывает. Кстати пункт по расходу топлива не затронут совсем.
 

krist_all

Продвинутый новичок
17 Февраль 2014
25
15
3
47
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
А где фоты, ась?
И как оно после SX4 на SX4 New? Есть разница? В чем7 Что лучше, что хуже?
До этого был седан, разница - раз. Совсем другие настройки подвески. Неровности дороги глотает на "ура". Управление замечательное (сказывается электро усилитель). Дорогу держит и в колее (проверено на Горьковке :) ). Ну и "фарш" добавляют плюсов (хоть седан тоже был в максималке). В общем пока претензий никаких, одни слова благодарности :). Фото позже (погода не та, грязи много...)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Электро-руль как в сравнении с ГУР?
На Киа Сид он жесткий, по-сравнению с Лиановским ГУРом. На служебной Волге у брата ГУР просто одним пальцем крутится, даже на Лиане не такой мягкий. Брат все возмущается по поводу моего Сидовского руля. А как на новом SX?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
ЭУР проиграет ГУРу в информативности и усилию на руле, ставят в основном на бюджетные авто, тк снижает затраты производителя и меньше отнимает мощность у двигателя ,позволяя экономить топливо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

krist_all

Продвинутый новичок
17 Февраль 2014
25
15
3
47
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Электро-руль как в сравнении с ГУР?
На Киа Сид он жесткий, по-сравнению с Лиановским ГУРом. На служебной Волге у брата ГУР просто одним пальцем крутится, даже на Лиане не такой мягкий. Брат все возмущается по поводу моего Сидовского руля. А как на новом SX?
Хватает сил указательного пальца :) Информативности на высоте. До седана sx4 тоже была Лиана, с обеими машинами не сравнить!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
ЭУР проиграет ГУРу в информативности и усилию на руле, ставят в основном на бюджетные авто, тк снижает затраты производителя и меньше отнимает мощность у двигателя ,позволяя экономить топливо.
Т.е. хочешь сказать Киа Сид более бюджетен, чем Лиана?
 

SeeGate

Наш человек
16 Сентябрь 2010
105
39
28
Москва
Езжу на ...
SX4 New, 2WD, CVT, Bizon Brown
ЭУР проиграет ГУРу в информативности и усилию на руле, ставят в основном на бюджетные авто, тк снижает затраты производителя и меньше отнимает мощность у двигателя ,позволяя экономить топливо.
По сравнению с Лианой не заметил большой разницы.Может на новом SX4 крутится легче, но точно не тяжелее Лиановского ГУРа.
Если ЭУР действительно экономит топливо, да еще и дешевле, чем ГУР (вроде логично, минус еще одна жидкость как минимум), то его будут ставить на все современные машины. Ну кроме, может быть, откровенно дорогих, миллиона за 3 и далее. Тенденция экономить на всем видна у всех производителей.
А экономия топлива вообще больная тема, производителей нещадно долбают экологи с новыми нормами выбросов. И если можно где-то что-то сэкономить, то сэкономят обязательно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

krist_all

Продвинутый новичок
17 Февраль 2014
25
15
3
47
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
По сравнению с Лианой не заметил большой разницы.Может на новом SX4 крутится легче, но точно не тяжелее Лиановского ГУРа.
У меня была и Лиана и старый SX - на новом совсем другой руль!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Т.е. хочешь сказать Киа Сид более бюджетен, чем Лиана?
Так Володь , ставить вопрос не много не корректно . С позиции производителя , они относятся к одному классу- бюджетный гольф класс . Просто в то время , когда проектировалась Лиана , ЭУР еще не был распространен,но однозначно ГУР , в производстве дороже ЭУРа раза в два!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Легкий гуглинг по моделям с ЭУР: Volvo V40 CC, Nissan Qashqai и X-Trail, Kia Sportage, Opel Antara и Zafira Tourer. ГУР - Kia Sorento, Volvo XC70 и S80.
И в завершении нашел интересную ссылку http://opelmokka.net/index.php?topic=84.0
ЭУРы , по конструкции тоже разные ! В дешевый версиях, мотор, через редуктор крутит рулевой вал, пр этом не получается получить такое же передаточное число , как в ГУРе, тк на крестовины рулевого вала и сам вал ,будут передаваться слишком большие усилия ! Рейка , в таких конструкциях , сделана супер бюджетно и как следствие --слабое место ! В более дорогих конструкциях,мотор , через редуктор или гидравлику ,воздействует непосредственно на саму рейку, и по сложности конструкции сравним с ГУРом, но позволяет экономить немного топливо и получить изменяемые настройки усилия на руле !Такие ЭУРы вполне заслуживают внимание , но , как более сложный механизм , могут создавать проблемы !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
В целом - как и любой паркетник, эта машина не стоит тех денег, которые за нее берут. Если клиренс не так принципиален, пошарьтесь среди хэтчей гольф-класса, можно выбрать намного более адекватный вариант.
Просто озвучены мои мысли!!!!!Вот в том то и дело что клиренс более чем принципиален.Если бы не клиренс и долбаные 3км проселка по пути на дачу...взял бы Шкоду Октавию даже не задумываясь![/quote]

Почему не посмотрели в сторону Шкоды Йети FL. Цена на передний привод очень заманчива .
 





U

Uyrafon

Guest
Просто озвучены мои мысли!!!!!Вот в том то и дело что клиренс более чем принципиален.Если бы не клиренс и долбаные 3км проселка по пути на дачу...взял бы Шкоду Октавию даже не задумываясь!
Почему не посмотрели в сторону Шкоды Йети FL. Цена на передний привод очень заманчива .[/quote]
Шкода Йети это как раз то,с чего я начал свой поиск для покупки новой машины.Прочитал много отзывов о ней,различных мнений.Понял что это не образец надежности.Капризная машина.Также понял,что если и брать толькотолько 1.8.А это уже не так дешево.И они все с дсж.Плюс этот мини багажник..не совсем то что мне надо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexx3012

Осваивающийся
30 Октябрь 2011
16
20
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 New 2013
До этого был седан, разница - раз. Совсем другие настройки подвески. Неровности дороги глотает на "ура". Управление замечательное (сказывается электро усилитель). Дорогу держит и в колее (проверено на Горьковке :) ). Ну и "фарш" добавляют плюсов (хоть седан тоже был в максималке). В общем пока претензий никаких, одни слова благодарности :). Фото позже (погода не та, грязи много...)
Практически полностью присоединяюсь! У меня до SX4 New был SX4 Hatchback, так что я еще добавлю - шикарный багажник :) В колее, кстати, мне показалось, гуляет больше, чем предыдущая версия. Ну и порезвее на старте была та машинка, даже на автомате. Хотя может быть это пройдет после обкатки.. Я очень доволен.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


U

Uyrafon

Guest
Получил. Впечатления двоякие. На "авто" едет вяло. На "спорт" - выстреливает!
Музыка явно лучше. Подвеску еще не понял.
Потапыч поздравляю!!!!Удачи на дорогах!!!!А как обстоят дела с обогревом.Везде пишут что греется плохо,особенно в ногах?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Да нормально греется. Я даже внимания не обратил. Было бы плохо - сразу бы заметил.
а вот в -20 нужно посмотреть. Объективно печка в разы хуже чем на Лиане, хорошо что попогреи нормальные, выручают
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.