Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

По поводу номеров , зап частей. Я их не выписывал. Просто во всех магазинах машина по вину не пробивалась, и гарантию QUOTE] По этой причине я отмечаю все партномера запчастей, по которым все подошло, поэтому без риска буду заказывать их в будущем или для "поделиться опытом" с другими участниками форума.

Добавлено через 6 минут
Еще вот на рулевом наконечнике стоит номер 48810-84001 написал(а):
Да, совершенно верно.Я его уже пробил на Exist: стоит 1600 руб., но есть аналоги более дешевые (я купил Nipparts - подошел).
 


haron21

Продвинутый новичок
28 Май 2008
30
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Alto 2003 г.
Suzuki Jimny 2008 г.
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

И всеже может скажешь про кондер? Для нас это больная тема. А номера сцепления я посмотрю (они на работе) и выложу, но я его еще не ставил. Так что не знаю, хотя маркировка на коробках Suzuki, Alto, Mrutti.
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

А как включать кондер на осушающий режим?

QUOTE] Термин "осушающий режим" позаимствовал из руководства на Hyundai Matrix-включается кондиционер, печку на режим "горячий", циркуляция воздуха не внутренняя (важно), а с улицы. При таком режиме воздух в салоне быстро осушается, потом печку можно убавить (хоть до холодного) окна уже не запотеют, т.к. кондиционер по своему принципу работы осушает воздух (конденсат стекает). Просто с горячей печкой в первый момент (при сильном запотевании) кондиционеру легче осушить воздух. По поводу расхода не знаю точно - я писал, что расход достаточно большой - может быть из-за кондиционера (жена его включает часто).
 

haron21

Продвинутый новичок
28 Май 2008
30
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Alto 2003 г.
Suzuki Jimny 2008 г.
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

То есть вначале бегунок ставим на горячий (красное поле) а потом передвигаем либо до синего, либо оставляем на красном но просто убавляем. А до какой температуры воздуха на улице можно включать кондер? И еще я имел ввиду мощность двигателя а не расход топлива. При включенном кондере она медленнее разгоняется, и иногда как то рывками, давишь на газ она сначала както туго идет, а потом как будто выстреливает. хотя положение педали газа не меняешь. Иногда нормально разгоняется а иногда плохо .В общем создается такое впечтление что при включенном кондере в нем что то периодически включается и выключается. И вот когда это включается, машина идет хуже, а когда выключается она идет как обычно. У меня кондер, печка особо на расход не влияют, если только в пределах 0,5л.
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Добавлю про кондиционер: режим циркуляции воздуха в салоне (внутренняя, когда забора воздуха с улицы нет; наружная, когда воздух поступает с улицы) определяется рычагом на управлении кондиционером (если не ошибаюсь, то в крайнем правом положении - как раз забор воздуха с улицы). Даже если кондиционером не пользоваться, а включать только печку, забор воздуха должен быть переведен на наружную циркуляцию (для исключения запотевания), иначе все что надышали с парами влаги остается в машине и приводит к запотеванию. Над рычагом управления находится поясняющая картинка (внутренняя или наружная циркуляция). Внутреннюю циркуляцию использую только тогда, когда едешь за КАМАЗом, или утром в морозы, чтобы воздух в машине прогрелся побыстрее. У нас в машине эта функция реализована банальной заслонкой (можно увидеть,если снять бардачок).
Проблем с запотевшими стеклами нет. Того же и вам желаю. Да, кстати, кондиционер требуется как минимум один раз в месяц включать, для смазки внутренних узлов фрионом (в соответствии с руководством).
 


haron21

Продвинутый новичок
28 Май 2008
30
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Alto 2003 г.
Suzuki Jimny 2008 г.
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Просто прошлой зимой в -20 я заметил что у меня на горячей подачи воздуха включен кондер. Видать кто то случайно нажал кнопку. Сколько он проработал в таком режиме не знаю, но потом летом все было нормально. Вот и хотелось бы узнать на сколько такое случайное нажатие повредит кондеру. А сейчас наверно можно просто убавить бегунок на красном поле.

Добавлено через 2 минуты
А в дождь, при открытой заслонке, если туда попадает вода, не будет хуже?

Добавлено через 5 минут
Еще вопрос обязательно ли при замене ГРМ менять прижимной ролик. Просто ремень сейчас могут привезти, а ролика пока нет.
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

То есть вначале бегунок ставим на горячий (красное поле) а потом передвигаем либо до синего, либо оставляем на красном но просто убавляем. А до какой температуры воздуха на улице можно включать кондер? QUOTE]
Ограничений по температуре использования кондиционера однозначно нет. Я им пользуюсь всегда, при этом не нарушаю руководство по эксплуатации. Да и в принципе зимой он просто прогоняет через себя воздух из печки, осушая его. Насчет "выстреливания" - обрати внимание, что выстреливает, когда включается вентилятор охлаждения радиатора, а не при включении кондиционера. Просто с вкл. кондиционером, вентилятор включается чаще. А насчет мощности в руководстве сказано, что вкл. кондиционер забирает мощность двигателя, так, что все правильно.
 

haron21

Продвинутый новичок
28 Май 2008
30
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Alto 2003 г.
Suzuki Jimny 2008 г.
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Хотя пробег сейчас 45000, не знаю подкручено или нет. А у ремня ресурс мне сказали 90000. Диагностику двигателя делали, компрессия 14 в каждом цилиндре. А вот протекшая задняя стойка напрягает, вряд ли она могла потечь через 30000, 20000 из которых пробежала в Германии.
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

[size="1 написал(а):
Добавлено через 2 минуты[/size]
А в дождь, при открытой заслонке, если туда попадает вода, не будет хуже?

Добавлено через 5 минут
Еще вопрос обязательно ли при замене ГРМ менять прижимной ролик. Просто ремень сейчас могут привезти, а ролика пока нет.
Вода не попадет, потому, что забор воздуха с улицы организован из под капота ( и не в местах стока воды). А если использовать внутреннюю циркуляцию, то во влажный воздух с улицы добавляются пары выдыхаемого воздуха и окна запотевают. Я сначала думал, что проблема запотевания только из-за маленкого внутреннего объема машины, но потом для себя разобрался.
И ещё: рычаг управления - внутренняя/наружная циркуляция находится над кнопкой включения кондиционером (а то из переписки видно, что ты говоришь о режиме управления температурой печки - по моему, температура в меньшей степени влияет на отпотевание окон, а в большей степени - режим циркуляции и скорость циркуляции, которых у нас их три).
По поводу замены ролика - он металлический, и не стареет так, как ремень. Если по пробегу машина прошла мало, то он не будет изношен. На моей Alto это подтвердилось - ролик не изношен (да и ремень сказали ещё проходит тыс.25), но я до такого доводить не буду - заменю пораньше.

Добавлено через 9 минут
Хотя пробег сейчас 45000, не знаю подкручено или нет. А у ремня ресурс мне сказали 90000. Диагностику двигателя делали, компрессия 14 в каждом цилиндре. А вот протекшая задняя стойка напрягает, вряд ли она могла потечь через 30000, 20000 из которых пробежала в Германии.
Сказали неправильно. Правильно (по руководству - оно сейчас передо мной): через 90000 км. или 72 мес. (что раньше). Но это при нормальных условиях эксплуатации. При тяжелых: через 45000 или 36 мес.(что раньше).
По поводу стойки не знаю - сам поменял шаровую, наконечник (хотя пробег 32000 км.). Но у меня был удар в правое крыло (мастера определили), так, что все из-за него.
 

haron21

Продвинутый новичок
28 Май 2008
30
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Alto 2003 г.
Suzuki Jimny 2008 г.
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Про наружную и внутреннюю циркуляцию я знаю, где еепереключать тоже. Но во время дождя даже наружная подача воздуха не помогает, не помогае не один из трех режимов обдува, только печка, и то не сразу. А с печкой летом в закрытой машине можно одуреть. Так что спасибо, попробую с кондером.

Добавлено через 3 минуты
А воздух забирается не через решетку перед лобовым стеклом напротив водителя? для чего тогда она сделана?
 




SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

. А с печкой летом в закрытой машине можно одуреть. Так что спасибо, попробую с кондером.

Добавлено через 3 минуты
А воздух забирается не через решетку перед лобовым стеклом напротив водителя? для чего тогда она сделана?
С кондиционером забудешь про запотевание окон, и не придется с печкой летом - он сушит и холодный воздух. Никогда мне в машине не было некомфортно. А жену учил так: когда в машине запотели стекла заставил сесть и покрутить ручки. При влажной погоде сразу разбираешься в управлении кондиционером и печкой - не так включил окна запотеют.
По решетке не знаю - нужно сегодня посмотреть. Может это канал для стока воды. Гадать не буду. надо смотреть.
Когда привезут ГРМ посмотри обозначения на нем: сколько зубьев, какая ширина. Сбрось на форум.
Тормозные колодки уже менял? Если да, то какие поставил. Хочу заказать.
По компрессии двигателя: Alto в программах диагностики вроде бы нет, а как тогда измеряли компрессию. Манометр вместо свечи, или как? И по значению компрессии: в руководстве (спецификация12-1) указано значение компрессии - 10,0:1. Я думал, что это компрессия на один цилиндр. У тебя получилась 14 атм. Так сколько же должно?
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Передние стойки тоже были дешевые, но без ABS, если машина с ABS стойки отличаются.
Разбирались с мастером, чем отличаются передние стойки с АВС и без. Оказалось - ничем. Только на АВСовских стойках крепления для удержания подводки от АВС к тормозным дискам. Их можно переставить со старых.
 

haron21

Продвинутый новичок
28 Май 2008
30
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Alto 2003 г.
Suzuki Jimny 2008 г.
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Как замерялась компрессия, точно не могу сказать. Диагностику делали на сервисе, через знакомых, этот мужичок считается у нас в городе лучшим диагностом по иномаркам. Когда я забирал машину он разговаривал со знакомыми, они что то сказали в адрес машинки, вот он им и выдал, что не смотря на размер машинка отличная, я потом с ним разговаривал, переспросил, тогда не знал что такое компрессия, он бъяснил. Сказал что новый движок обычно держит 14, со временем немного понижается. Ниже 10 уже плохо. Сказал ,что новые не все держат 14. Дал мне распечатку какие подойдут свечи , масла, тормозная жидкость. Свечи я купил Denso, поменяли. Еще обработал мне коробку где свечи какойто жидкостью, чтоб не было коррозии. Замеряли выхлоп, так как испорялась жидкость охл. Каждые дней 20 надо было подливать. Выхлоп оказался чистым, под машиной ни каких капель. Все просмотрели, причину не нашли. Дабавили в радиатор синтетический герметик. Стало нормально. На днях подлил жидкость, но прошел ровно год наверно это нормально, сейчас по наблюдаю, а то последние полгода не следил за объемом жидкости. Кстати масло 75W90 это для механической, а для автомата другое, у меня есть в распечатке. Масло в коробке я тоже заменил залил Корейское название не помню, но в описании Suzuki присутствует.

Добавлено через 9 минут
Колодки пока не менял, вроде нормальные, скоро поеду масло менять попрошу чтоб еще раз проверили и колодки и ходовую чтоб зимой не заморачиваться. Хотя уровень тормозной жидкости за 1,5 года уменьшился с середины до min. Наверно надо тоже подлить , жидкость по распечатке идет DOT 3. с ремнем до весны наверно тоже не буду заморачиваться. Если только не лопнет , не дай Бог!
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Дал мне распечатку какие подойдут свечи , масла, тормозная жидкость. Свечи я купил Denso, поменяли.
Добавлено через 9 минут
Колодки пока не менял, вроде нормальные, скоро поеду масло менять попрошу чтоб еще раз проверили и колодки и ходовую чтоб зимой не заморачиваться. Хотя уровень тормозной жидкости за 1,5 года уменьшился с середины до min. Наверно надо тоже подлить , жидкость по распечатке идет DOT 3. с ремнем до весны наверно тоже не буду заморачиваться. Если только не лопнет , не дай Бог!
А зачем распечатка, когда есть руководство (хоть и на немецком). Я все расходники (кроме маслянного фильтра) там нашел.
Вопрос- поставил свечи NGK DCPR 7E(одни из тех, что есть в руководстве). Но при установке оказалось, что зазор в свечах на 0,2 мм больше, чем указано в руководстве (0,7-0,8 в руководстве, а фактический 1,0 мм). Подбивать не стал, сказали, что не принципиально. Но думаю, что надо бы поправить. Не знаешь - тебе зазор корректировали?
Неужели колодки прошли как минимум 25000 без замены ?(столько ты накатал?). Хорошие колодки.
Как борьба с запотеванием стекол при помощи кондиционера? Вчера выяснил - салонного фильтра у нас в машине нет (когда разбирался с забором воздуха). Может воздух в салон поступает через воздушный фильтр?
А охлаждающую менять надо. Она начинаеи со временем обладать окисляющими свойствами и разрушать радиатор. Я залил Hepo - синюю на основе этиленгликоля. Залита была темно зеленая жидкость. Я такую даже в продаже не встречал. Интересное наблюдение - по руководству охлаждающей жидкости 6 с небольшим литров. А вылилось (с использованием сжатого воздуха только 4.5 л.) Может опечатка в руководстве? Посмотри у себя. Обьем заливаемого моторного масла соответствует руководству. Заливаю Castrol 10W40. В следующий раз попробую синтетику 5W40. А в АКП заливается Dexron-3. 75w90 мне мастера ливанули в дифференциал, а он оказывается в одной коробке с АКП.
 

haron21

Продвинутый новичок
28 Май 2008
30
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Alto 2003 г.
Suzuki Jimny 2008 г.
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Да , действительно при покупке пробег был 20 000 (в апреле прошлого года) сейчас 45 000, колодки не менял. На сервисе сказали что выборочно сняли 2 колеса, посмотрели , еще пробегает. То есть менять не надо. А вот охл. жидкость действительно надо поменять. А уровень тормозной жидкости должен уменьшаться при нормальных колодках? Кода резину меняли колеса снимали там все сухо. Свечи ставил диагност, я машину оставил, потом забрал, так что не знаю подгонял он или нет.С колодками ведь лучше еще шланги поменять? Кстати унас тоже охл. жидкость зеленая, подливаю синюю, зеленую у нас я тоже не видел. Кстати как и продавцы в магазине.
Сейчас включаем печку, стекла не потеют. Вот летом проблема, если гроза, ехать вообще не возможно.
 



AltoNIK

Продвинутый новичок
6 Апрель 2008
41
2
0
Карелия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Привет всем!
Крышечка у радиатора снимается просто-крутим против часовой стрелки, а затем нажимаем на середину мембраны и крутим дальше. А вот кто менял антифриз самостоятельно? Я так и не нашел пробки на двигателе, через которую можно слить эти 3 с лишним литра жидкости. Через отверстие датчика температуры? Прочитал про оцинковку кузова - на моей альто ее точно нет-покрытие заводское хорошее, но в углах дверей появляется ржавчина. Интересный момент-при покупке на спидометре машины 2003г.в. было 180 тыс, но сложилось впечатление, что хваленый немецкий сервис ни разу не заменил немке свечи. Кстати, на всей машине есть наклеенные бирочки-когда и что на ней менялось. Грм немцы поменяли на 102тыс.
Первая передача вклинивается тяжело-на скорости это сделать просто невозможно, обязательно надо тормозить ( это вроде как защита от дурака, чтобы на скорости не тормознул двигателем -так говорят, но истина ли это?), задняя передача звенит -необходимо дожимать во время движения рукой. А вообще-кулиса РКП на альто капризная и с недостатками-требует нежности.
Вообще, даже после такого пробега двигатель остался в отличном состоянии. Так что катайтесь и наслаждайтесь... :)
 

haron21

Продвинутый новичок
28 Май 2008
30
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Alto 2003 г.
Suzuki Jimny 2008 г.
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

А вот кто менял антифриз самостоятельно? Я так и не нашел пробки на двигателе, через которую можно слить эти 3 с лишним литра жидкости.
Жидкость не менял, но когда доливали герметик в радиатор, мастер снизу открутил пробку и слил немного жидкости. Пробка находится снизу и по моему на радиаторе. По крайней руку он протягивал не глубоко, где то с краю. Спасибо за ответ про первую передачу, а то меня это напрягало но скорей всего это особенность, действительно основные проблемы с включением, когда машина катится. Многие наверно воскликнут если машина катится зачем 1 я передача? А если впереди подъем, или в машине 5 чел. и не большой подъем? Машинка конечно и на второй вытягивает, но движок жалко. Вообще насколько я понял самое лучшее у Сузуки это наверно движки. У меня при покупки машины было 20 000, кузов на столько и смотрится,ржавчины нигде нет, хотя вот стойки пришлось заменить и сцепление говорят подтянуто до коннца. Может немцы перед продажей расходники подменили на более изношенные? Хотя так только Русские могут поступить.
 

schaman

Редкий гость
24 Ноябрь 2008
13
0
0
Великий Новгород
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Приветствую!
Прошу прощение за пропажу - были срочные дела.


Вчера установил модуль автозапуска Star Line - жена довольна: садишься в прогретую машину.
Если не секрет как сделал. Мне при установке объяснили, что так как идут ключи чипованные - то можно лишь сделать, только путем замурования ключа в приборную панель.

Добавлено через 5 минут
Ну я тоже представлюсь: 2002 год, 1.1 движок. МТ 5, с Германии в этом году. Без кондиционера (как я понимаю). Расход на трассе около 5 литров (120-140). В городе около 6-7. Резина не скажу какая - так как машина в основном жены. Я ее беру иногда и для души..Уж очень она мне нравится динамикой и управлением!! :))

Добавлено через 4 минуты
Up: По работе имею дела с автокаталогами - если надо "пробить" -стучите.. Постараюсь. Масленный фильтр подобрал для себя без проблем.

Добавлено через 1 минуту
schaman не выяснил что выло? Если не трудно расскажи, может тоже пригодится.
Хе... "Не гонялся бы ты поп за дишевизную" (с)
Когда покупал колеса на зиму - были этого размера либо очень дорогие, либо дешевые.... Взял дешевые :)... Это и был ответ :)
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Может немцы перед продажей расходники подменили на более изношенные? Хотя так только Русские могут поступить.
При замене шаровых и рулевой тяги выяснил: рулевая тяга была заварена! и не просто трещина, а сварена в стык. Это к вопросу жмотства, ведь стоит, то он копейки: 290 руб.
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Если не секрет как сделал. Мне при установке объяснили, что так как идут ключи чипованные - то можно лишь сделать, только путем замурования ключа в приборную панель. :)
Да, именно так и сделали. Второй ключ, который был в комплекте поместили в приборную панель машины.
 





SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

А вот кто менял антифриз самостоятельно? Я так и не нашел пробки на двигателе, через которую можно слить эти 3 с лишним литра жидкости. Через отверстие датчика температуры? :)
Почему спрашиваешь о 3 л. У меня по руководству 6 с небольшим. Охлаждающую меняу "мастеров". Что-то видел. Так вот: пробки так и не нашли; сливали путем разрыва петли от радиатора в разных точках - у радиатора непосредственно, и у двигателя. Петля образована резиновыми шлангами на хомутах. Защелка на хомуте легко отщелкивается. В разорванную петлю с одной стороны подводили сжатый воздух под давлением. Таким образом удалось вылить около 4,5 л охлаждающей жидкости. За замену (работа) отдал 400 руб.
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Не уточнишь какие именно брал?
Каталожный номер 72321M76G00 - изготовитель Maruti.

Добавлено через 6 минут
Кто, что знает о колесных дисках на Alto. Может кто заказывал? знаю параметры диска: 4,5J R13,
расположение крепежных отверстий 4*100, вылет ЕТ 45, диаметр отверстия 54,1. Редкий диск.
 

schaman

Редкий гость
24 Ноябрь 2008
13
0
0
Великий Новгород
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Кто, что знает о колесных дисках на Alto. Может кто заказывал? знаю параметры диска: 4,5J R13,
расположение крепежных отверстий 4*100, вылет ЕТ 45, диаметр отверстия 54,1. Редкий диск.
Общие параметры дисков
PCD: 4*100 Dia: 54 мм
Гайка 12,125
Заводская комплектация
5,5 x 14 ET38
Варианты замены
6 x 14 ET32

nakolesah.ru/select/wheelsbyauto/suzuki/alto/2002/11.aspx
 


Alb

Редкий гость
17 Ноябрь 2008
5
0
0
Курск
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

SergTs, выражаю благодарность тебе на весь форумБраво! Ай Файлы открылись нормально, но тело письма прочитать не смог из-за непонятной кодировки.
Сейчас пытаются ребята засунуть в переводчик немецкий текст. Если получится - сообщу.
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

SergTs, выражаю благодарность тебе на весь форумБраво! Ай Файлы открылись нормально, но тело письма прочитать не смог из-за непонятной кодировки.
Сейчас пытаются ребята засунуть в переводчик немецкий текст. Если получится - сообщу.
А ТО на русском прошло?
С наступающим Новым Годом Всех!
 
Г

ГСМ

Guest
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Всем привет! А имеет ли кто-нибудь опыт или информацию по поиску кузовщины? У меня Альто 2002 г. праворулька, трехдверка. Попал в ДТП, нужны следующие запчасти:
Заднее правое крыло.
Дверь багажника.
Задний бампер.
Задний правый фонарь.
Стекло заднего левого фонаря.
Правая внутренняя облицовка багажника (пластик).
Уже 2 недели ищу, пока никакой информации. Помогите, кто чем может. Спасибо.
 

schaman

Редкий гость
24 Ноябрь 2008
13
0
0
Великий Новгород
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Всем привет! А имеет ли кто-нибудь опыт или информацию по поиску кузовщины? У меня Альто 2002 г. праворулька, трехдверка. Попал в ДТП, нужны следующие запчасти:
Заднее правое крыло.
Дверь багажника.
Задний бампер.
Задний правый фонарь.
Стекло заднего левого фонаря.
Правая внутренняя облицовка багажника (пластик).
Уже 2 недели ищу, пока никакой информации. Помогите, кто чем может. Спасибо.
Дай ВИН. Пробъем через каталоги