Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Недавно заменил в Alto масло в АКП, путем снятия поддона. Вылилось 1.7 л, т.е производится частичная замена масла. Полная замена через установку невозможна , т.к. для АКП нет радиатора охлаждения масла, т.е. нельзя разорвать цепь циркуляции масла. Кто нибудь обращал внимание на тахометр при трех скоростной АКП? Интересуют скорости 60 , 90, 120 км/ч. Каие обороты двигателя при этом? Спасибо кто ответит.
 


Serg1973

Проходил мимо
30 Сентябрь 2009
4
0
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Alto 2002г.
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Приветствую, други! Помогите определиться с типом кузова, т.к. все запчасти от него отталкиваются от комплектации. Моя машинка: Suzuki Alto 2002г. двигатель 1.1, F10D, Maruti, Индия, Левый руль, МКПП.
ВИН нигде не пробивается
Если у кого-то есть опыт приобретения запчастей именно по этой машинке, прошу поделиться. Потребность: левый передний ступичный подшипник, саленблоки нижних рычагов, полностью все внутренности левого заднего тормозного барабана, Лямбда - Зонд. Буду признателен.
 

goldmen76

Проходил мимо
14 Декабрь 2009
4
0
0
48
Курская область
Езжу на ...
Сузуки Алто, 2003, 1.1,
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Всем привет. У меня Алто 2003г, дв.1.1 F10D, умер аккумулятор, собираюсь купить новый, но на старом даже ампераж не проставлен, может кто подсказать какой аккумулятор купить.
 


geman

Редкий гость
29 Июль 2009
5
0
0
61
Переславль-Залесский
Езжу на ...
suzuki alto
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

привет! родной стоял на 35ам. поставил на 40ам. 2 года без проблем марку не помню главное чтоб в короб залез.
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Еще хочу спросить, сколько масла заливать при замене в Алто с дв.1.1.
3,7 л. Информация из руководства подтверждена тремя ТО. Аккумулятор нашел? Если нет, то могу сообщить три типа аккумуляторов (я уже один раз заменил).
 




goldmen76

Проходил мимо
14 Декабрь 2009
4
0
0
48
Курская область
Езжу на ...
Сузуки Алто, 2003, 1.1,
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

SergTs, спасибо за информацию, напиши типы аккумуляторов, думаю эта информация будет полезна не только мне......
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

SergTs, спасибо за информацию, напиши типы аккумуляторов, думаю эта информация будет полезна не только мне......
"Medallist": type 53522. 12V.35 А/ч, 340 А (EN), пр-во Корея; "Атлас":12V.35 А/ч, 350 А (EN), пр-во Корея; ещё один Bosh blue dinamiс: 12V.40 А/ч (видел в магазине, но остальные параметры не списывал). Все аккумуляторы необслуживаемые, т.е. электролит не доливается, не меняется. У всех клеммы узкие, полярность, если не ошибаюсь - прямая( по типу53522 можно узнать точно). Удачи.
 

zusuki

Проходил мимо
2 Январь 2010
4
0
0
41
Одесса украина
Езжу на ...
suzuki cervo 1984 f5a turbo intercooler,f8b,f5a
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

привет всем у кого нибудь есть старушка (1983) серва с турбомотором(F5A) ? очень сильно нужен код с датчика расходомера воздуха. если кому надо есть различная информация по старушкам 83-84-х годов o.d.e.s.s.a@mail.ru ;)
 
F

fr.butch

Guest
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

а как свечи менять на альто? =)
2003г, автомат, рф410 вроде как
 

wasabi

Бывает здесь
19 Июль 2007
97
15
0
Владивосток
Езжу на ...
Wagon R Wide Cervo Mode City Turbo Accord AD
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

привет всем у кого нибудь есть старушка (1983) серва с турбомотором(F5A) ? очень сильно нужен код с датчика расходомера воздуха. если кому надо есть различная информация по старушкам 83-84-х годов o.d.e.s.s.a@mail.ru ;)
В Волгограде есть чел, у которого Серво 91 года с F6В турбо. Правда, вряд ли у него имеется информация по коду. Кстати, какой код имеется ввиду? Код неисправности? Или осцилограмма сигнала датчика?
 



Zombee

Редкий гость
19 Ноябрь 2009
8
0
0
41
Екатеринбург
Езжу на ...
Alto HA23S 3АТ
Ответ: тормозные колодки на альто 2003 года (rf410 f10dn)

. Привет, парт номера рулевой тяги выкладывал на форуме. Посмотри мои сообщения где-то в начале.

Добавлено через 7 минут
И Вам привет, Анна. Мне кажется, что все сказанное о проводке "липа". При мне открывали АКП - туда подходят только проводя для насоса, который осуществляет циркуляцию масла. Других нет. И предположить, что электропроводка как-то влияет на переключение передач - сомнительно. Может спецы меня поправят, но я бы обратился в другую компанию, или грамотному частнику.
А вот у меня в коробку идет жгут с двумя проводами, отсоединение этого разъема ведет к тому что коробка просто не пререключаеться и остается постоянно на 3 передаче, проверял лично сам... может провода и идут к насосу, но они точно влияют на переключения!
 

nig70

Осваивающийся
3 Июнь 2009
15
0
0
СПб
Езжу на ...
Alto IV FF 2003
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Варта А14, 40Аh, 330A - отлично подходит
 

Малышок

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
31
1
0
Псков
Езжу на ...
Alto FF
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

а как свечи менять на альто? =)
2003г, автомат, рф410 вроде как
Ключ накидной на 10 и для свечей но длинный. Откручиваешь две катушки зажигания. Свечи под длинными тоководами. Просто выдёргиваешь и свечи внизу. Для доступа к крайней правой свечи необходимо снять воздушный фильтр или снять патрубок от него (зависит от сноровки) Свечи вытащить проволочной петёлкой или пенцетом. Обрати внимание на верхнюю часть свечи. Должны быть одинаковые по толщине и высоте.
 

balabanov

Проходил мимо
7 Март 2010
2
0
0
Павловская
Езжу на ...
SUZUKI ALTO
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Всем привет!
У меня АЛТО 2003 механика, пригнана из германии пробег 90000. За 2 года эксплуатации поменял:
1) два задних подшипника (один из них загудел сильно, ездил с гудящим 10000 км, пока не пришла железка),
2) менял ремень генератора на 90000 км пробега (заклинил генератор - порвался старый ремень, генератору поменяли подшипники),
3) менял стекло, фару - денег стоят ... (стекло 5000руб и фара 12000, радитор кондиционера 12000, прямо скажу запчасти очень дорогие,
4) ВАЖНО! да вот какой момент при заказе радиатора в exist.ru пробили по каталогам радиатор и привезли по номеру, при установке была проблема (смещены отводы для трубок, в моей трубки входят с лева, а в том что из каталога сверху, так что внимательно))
5) на 45000 км появилась проблема (после мойки двигателя), загорелся индикатор неисправности насоса, и машинка на холостых оборотах начала троить. Этот косяк то появлялся то пропадал, я все списывал на отсутствие контакта. К 60000проблема стал регулярная, единственное исчезала при заправке топливом 95 Екто лукойл, после 70000 не помогало и топливо. Поехал к мастерам, сказали нужно менять свечи, свечи поменяли - проблема осталась, сделали диагностику, по сканеру ошибка зажигания 4 цилинда (в двух разных СТО одинаковая ошибка, в одном предложили поменять прокладку под впускным коллектором- поменял не помогло, во втором сказали что прогарели клапана, менять не стал, померили компрессию все ок!) подскажите в чем проблемма? Где смотреть? Может предохранители? Да суть проблемы: троит на оборотах 900, 1400-2100, особено сильно на 1800. После 2100 все пропадает. Заранее благодарен!
 

balabanov

Проходил мимо
7 Март 2010
2
0
0
Павловская
Езжу на ...
SUZUKI ALTO
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Здравствуйте! У меня Alto 2003 г. Индийской сборки. Машинка отличная. Без опыта с женой отъездили зиму, послушная в управлении, дорогу отлично держит, в гололед не кидало, в экстримальных ситуациях еще более послушна и надежна. Может покажусь смешным, но у меня иногда появляется ощущение, что она разумна и знает где можно расслабиться, а где нужно собраться и не подвести. Движок отличный , с места рвет и на подъеме жигули легко обходит ,да и иномарки еле поспевают, иногда водители удивленно качают головой! Ну это Вы наверно и без меня знаете. Меня напрягает механическая коробка: при включении первой скорости рычаг часто входит с усилием, впечатление как будто он втискивается между чемто, и задняя иногда не включается, в этом случае надо включить другую скорость, потом снова заднюю. это заметил сразу после покупки проехал 15000 км, пока бегает, не ухудшается. На маленькой скорости на неровной дороге снизу как будто ктото стучится, чем больше скорость менше стук. В сервисе ( сервиса Suzuki в нашем городе нет) сказали , что ходовая в отличном состоянии, сыроваты стойки. Может стойки стучат? А что с коробкой? Может кто знает?
Привет!
У меня стучали колодки, попробуй когда стук появиться немного удерживать тормоз, если пропадет, то виной колодки(точнее крпление колодок, если их несвоевременно менять, то оно разбалтываеться, я устранял, побольше салидола в крепление...,правдо хватает на месяц, два а потом опять стучит.)
 





vladmog

Редкий гость
26 Март 2010
6
0
0
Могилев
Езжу на ...
Сузуки Альто 2001 г.в. 1,0 бензин 3-х дверный
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Здраввствуйте. У меня полгода как Альто 2001 года. Имею опыт в ремонте подвески. Но вот задние пружины от Альто дорогие. Может кто сталкивался с аналогами от каких нибудь авто?
 

swevalik

Проходил мимо
4 Май 2010
3
0
0
Минск
Езжу на ...
Suzi Alto, 2004, 1.1, АКПП
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Кто нибудь обращал внимание на тахометр при трех скоростной АКП? Интересуют скорости 60 , 90, 120 км/ч. Каие обороты двигателя при этом? Спасибо кто ответит.
День добрый, у меня на 60 км/ч - 2100, на 90 - 3400, на 120 - около 4000 оборотов. Третья передача в АКПП включается где-то при скорости 35-40 км/ч... не рановато ли? При замене масла в АКПП слили, а точнее, отсосали через щуп 1,5 литра масла. Хочу еще пару процедур таких сделать что б масло в коробке освежить.
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

День добрый, у меня на 60 км/ч - 2100, на 90 - 3400, на 120 - около 4000 оборотов. Третья передача в АКПП включается где-то при скорости 35-40 км/ч... не рановато ли? При замене масла в АКПП слили, а точнее, отсосали через щуп 1,5 литра масла. Хочу еще пару процедур таких сделать что б масло в коробке освежить.
У меня: 60 км/ч-2500 об., 70 км/ч-3000 об., 80 км/ч-3100 об., 100 км/ч-4000 об. Дальше жена не разгоняется. Переключение на 3 передачу где-то на таких-же скоростях, так, что все нормально.
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Всем добрый вечер! После "паленого" бензина загорелся Chek ingine - неисправность двигателя. Кто-нибудь проходил диагностику двигателя через сервисный разъем? Почему-то в базах на компьютерную диагностику не находит Alto. Предполагаю, что датчик кислорода либо неисправен, либо сильно "загажен". Свечи поменял - не помогло. Машина едет без рывков, по "поведению" машины каких-либо особенностей не заметил. Только горящий значок неисправности двигателя раздражает. Предлагаю развить тему компьютерной диагностики. Или у меня у первого засветился Chek ingine?
 

casper800

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2008
49
3
0
ЛУГА
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Всем добрый вечер! После "паленого" бензина загорелся Chek ingine - неисправность двигателя. Кто-нибудь проходил диагностику двигателя через сервисный разъем? Почему-то в базах на компьютерную диагностику не находит Alto. Предполагаю, что датчик кислорода либо неисправен, либо сильно "загажен". Свечи поменял - не помогло. Машина едет без рывков, по "поведению" машины каких-либо особенностей не заметил. Только горящий значок неисправности двигателя раздражает. Предлагаю развить тему компьютерной диагностики. Или у меня у первого засветился Chek ingine?
У меня такая же ситуация! я прошел диагностику и мне сказали что у меня неисправен датчик реагирующий на токсичность выбросов или как то так. Мне посоветовали либо менять за 12 штук либо ездить так все равно мне за границу на ней не ездить
 


swevalik

Проходил мимо
4 Май 2010
3
0
0
Минск
Езжу на ...
Suzi Alto, 2004, 1.1, АКПП
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

В сырую погоду похрустывает (постукивает) иногда в задней подвеске. Похоже, то ли втулки или сайленты... К чему готовиться?
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

В сырую погоду похрустывает (постукивает) иногда в задней подвеске. Похоже, то ли втулки или сайленты... К чему готовиться?
Отдельно сайлент блоков для задних рычагов не поставляется (я не нашел). Попробуй на яме прокачай машину - наверное, увидишь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

У меня такая же ситуация! я прошел диагностику и мне сказали что у меня неисправен датчик реагирующий на токсичность выбросов или как то так. Мне посоветовали либо менять за 12 штук либо ездить так все равно мне за границу на ней не ездить
Мастер говорит следущее: когда горит Chek Ingine в двигатель поступает чрезмерно-обогащенная бензино-воздушная смесь; часть смеси догорает уже в каталитическом нейтрализаторе, что приводит к его перегреву и выходу (преждевременному) из строя. Неисправный катализатор представляет угрозу двигателю, потому, что в нем образуется пыль от керамики (из которого изготовлен сам нейтрализатор), которая может попасть в цилиндры. На Exist находил неоригинальную замену датчика кислорода за 2,5 тыс.руб. Оригинал действительно около 12 тыс. Вопрос на форум - кто нибудь заменял датчик в каталитическом нейтрализаторе?

Добавлено через 5 минут
Здраввствуйте. У меня полгода как Альто 2001 года. Имею опыт в ремонте подвески. Но вот задние пружины от Альто дорогие. Может кто сталкивался с аналогами от каких нибудь авто?
Дорогие - это сколько? Я находил за 800 руб. на сайте Ixora. Вроде бы и не дорого.
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Всем добрый вечер! Не получается расцепить разъем с первого лямбда-зонда. Защелка какая-то хитрая. Кому знаком такой разъем? Кто-нибудь знает сопротивление (в омах) нагревателя первого лямбда-зонда? P1010647.jpg P1010627.jpg P1010648.jpg
 

AltoNIK

Продвинутый новичок
6 Апрель 2008
41
2
0
Карелия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Привет! Этими выходными я занимался тем же самым :). Ставил бошевский лябда-зонд. Разъем разъединить не смог-отрезал провода между старым зондом и разъемом и подключил туда новый зонд. Машинка заработала без проблем. Кстати, менял термодатчик воды - очень хитрая двойная конструкция. Будьте с ним аккуратнее-сыпится при отключении-подключении колодки. Получилось так, что прислали 2 датчика-есть запасной. Кому нужно-обращайтесь.