Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

PashaP

Проходил мимо
17 Май 2010
2
0
0
СПб
Езжу на ...
n/a
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Имеется Suzuki Alto 2000г., 1л. (Индия).
Машина заглохла и больше не заводится. Из симптомов - отсутствует искра, точнее говоря когда поворачиваешь ключ зажигания проскакивает всего одна искра, дальше крути сколько угодно - искры больше нет.

Некие умельцы считали ошибки и сказали что неисправен датчик положения коленвала. Но заказать этот датчик не удается - говорят что нет такого на этой машине. Визуальный осмотр так же не выявил этого датчика.

Кто имеет опыт, помогите пожалуйста с диагностикой неисправности.
Спасибо!
 


SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Привет! Этими выходными я занимался тем же самым :). Ставил бошевский лябда-зонд. Разъем разъединить не смог-отрезал провода между старым зондом и разъемом и подключил туда новый зонд. Машинка заработала без проблем. Кстати, менял термодатчик воды - очень хитрая двойная конструкция. Будьте с ним аккуратнее-сыпится при отключении-подключении колодки. Получилось так, что прислали 2 датчика-есть запасной. Кому нужно-обращайтесь.
Добрый вечер. Что было с лямбда-зондом - обрыв цепи нагревателя, или сигнальных проводов? Если не сложно: измерь сопротивление цепи нагревателя у старого датчика (если оборваны сигнальные);
напиши модель бошевского датчика. Что за термодатчик воды? Может охлаждающей жидкости? Спасибо.
 

АСЬ

Новичок
24 Октябрь 2010
1
0
0
33
ПЕТЕРБУРГ
Езжу на ...
СУЗУКИ АЛЬТО ДВИГАТЕЛЬ 1.1 63 ЛОШАДИ. 2002 г.в.
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Добрый вечер,подскажите пожалуйста где можно найти без приводов,ибо с ними дороговато 22тыс каждый НАРУЖНЫЕ ШРУСЫ...Очень нужны,Альтоша на поворотах крехтит,хрустит...((( МЕсяц ищу(((( Может что в Москве есть?... 2002 г.в. двигатель F10DN

Добавлено через 3 минуты
Может знает кто,хороша ли восстнавливающая смазка по металлу. Говорят,что она творит чудеса и может даже шрусики перестанут трещать благодаря наросту металла. Я просто человек недалекий и неопытный.((((((((
 

Павел альто

Suzuki Alto FF 1.1 2003
14 Октябрь 2010
33
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Альто
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

привет альтоманы.
:whistling:
как всегда с просьбой,
хотелось бы узнать технические характеристики:
размер шин и дисков
объем топливного бака
объем охлаждающей жидкости
и т.д. и т.п.
Чешу репу.
 

Малышок

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
31
1
0
Псков
Езжу на ...
Alto FF
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

вопрос интересный! Зайди на любой сайт и тех данные, интересующие тебя, там есть. В вопросе нет самой модели.
 


Павел альто

Suzuki Alto FF 1.1 2003
14 Октябрь 2010
33
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Альто

Cappo

Осваивающийся
12 Июль 2010
16
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cappuccino 1992 0.7 64Hp 2WD turbo
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Добрый вечер,подскажите пожалуйста где можно найти без приводов,ибо с ними дороговато 22тыс каждый НАРУЖНЫЕ ШРУСЫ...Очень нужны,Альтоша на поворотах крехтит,хрустит...((( МЕсяц ищу(((( Может что в Москве есть?... 2002 г.в. двигатель F10DN

Добавлено через 3 минуты
Может знает кто,хороша ли восстнавливающая смазка по металлу. Говорят,что она творит чудеса и может даже шрусики перестанут трещать благодаря наросту металла. Я просто человек недалекий и неопытный.((((((((
Есть б.у ШРУСЫ в сборе в Москве
 

Павел альто

Suzuki Alto FF 1.1 2003
14 Октябрь 2010
33
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Альто
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Привет АлтьтоМАНЫ.
Опять нужна помощь,
Помощь ПОЛНОМУ ЛАМЕРУ,
Короче у меня поведенный тормозной диск(своими словами:диск на который давят тормозные ЭЛЕМЕНТЫ)
Теперь сам вопрос
С какой ОТЕЧЕСТВЕННОЙ МАШИНЫ подходит такой диск или где можно в Москве купить по быстрому????
За ранее благодарю.
 

Cappo

Осваивающийся
12 Июль 2010
16
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cappuccino 1992 0.7 64Hp 2WD turbo
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Привет АлтьтоМАНЫ.
Опять нужна помощь,
Помощь ПОЛНОМУ ЛАМЕРУ,
Короче у меня поведенный тормозной диск(своими словами:диск на который давят тормозные ЭЛЕМЕНТЫ)
Может дело не в дисках а в этих самых тормозных элементах?
Например закисшие направляющие пальцы суппорта?
Биение поведенного тормозного диска ощущается как вибрация, возникающая при торможении.
А тормозные элементы и должны вообще то давить на тормозной диск - именно так и осуществляется вообще торможение.

Теперь сам вопрос
С какой ОТЕЧЕСТВЕННОЙ МАШИНЫ подходит такой диск или где можно в Москве купить по быстрому????
За ранее благодарю.
С отечественной - никакой! По быстрому можно купить только на разборе, но найти такой диск на разборах маловероятно.Все остальное - на заказ через какой нибудь экзист.
Если вы все-таки уверены что надо менять именно тормозные диски, то могут подойти от Daewoo Tico или Daewoo DAMAS потому что Тико это и есть Альто, только старая))
Но тут что бы не ошибиться, желательно снять свой диск и поехать сравнить с диском от Тико.
Если нужно могу подсказать куда обратится за запчастями от ДЭУ. Сам много что ставлю от ДЭУ по подвеске и по мотору много что подходит!
 

Павел альто

Suzuki Alto FF 1.1 2003
14 Октябрь 2010
33
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Альто
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Может дело не в дисках а в этих самых тормозных элементах?
Например закисшие направляющие пальцы суппорта?
Биение поведенного тормозного диска ощущается как вибрация, возникающая при торможении.
А тормозные элементы и должны вообще то давить на тормозной диск - именно так и осуществляется вообще торможение.



С отечественной - никакой! По быстрому можно купить только на разборе, но найти такой диск на разборах маловероятно.Все остальное - на заказ через какой нибудь экзист.
Если вы все-таки уверены что надо менять именно тормозные диски, то могут подойти от Daewoo Tico или Daewoo DAMAS потому что Тико это и есть Альто, только старая))
Но тут что бы не ошибиться, желательно снять свой диск и поехать сравнить с диском от Тико.
Если нужно могу подсказать куда обратится за запчастями от ДЭУ. Сам много что ставлю от ДЭУ по подвеске и по мотору много что подходит!
Да конечно,не помешало бы.ну если диск я сниму,то с двигателем будут проблемы,мне бы кольца на цилиндр,как заказать чтобы подошли?
Жду координаты.
Заранее благодарю
 




Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

привет всем
у меня были оба передних диска веденые, и все вбороздах, при торможении машину как на волнах качало..........снял отнес , проточили , теперь все в порядке.....
п.с. правда там снимать много не желательно, диск не вентилируемый и тонкий, если уж совсем кривой , тока замена
 

kpotiapa

Новичок
7 Январь 2011
1
0
0
35
Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Alto 1.1 Maruti, 16клапанная 2002 г.в. 140000 пробег, КРАСНАЯ))))))))
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Всем привет - нашел форум этот, решил тоже поделиться опытом владения авто. У меня Alto 2002 года, МКПП, без АБС которая... Купил год назад - так что по эксплуатировать успел по всякому... Кушает 5-6 литров 95ого - по трассе, 7-8 - в городе, на 92-ом чуть побольше. Из проблем ничего замечено не было. Когда приобретал - сразу же поменял кардинально почти все подвеску - суммарно встало по запчастям в 40к - запчасти вопреки всему пришли очень быстро - в течении недели. ЗА время эксплуатации заметил проблемы - шумит коробка - оказалось выжимной подшипник - пробовал менять, так как думал за 130000км ему кранты - ничего подобного поставил новый - все равно шуршание оставлось...((( Ни разу машина не подвела в плане заводки - зимой недавно было -33 и то завелась почти с пол оборота, стоит автозапуск - косяк в том то когда прогревается машина не рабоатет печка - только при ключе в замке зажигания врубается(((( - ну я так понял так и должно быть... Минус в том что машина прогрета - а на стеклах картина из снежинок - быстрее конечно отходят на прогретом двигателе, но напрягает... Когда взял не понравился просвет на автомобиле сразу : маловат... Решили вопрос савдеповским способом - просто ее подняли - заколебался искать проставки - подошли только передние от нашей восьмерки:)))))) купил и на передние и на задние пружины..., машина поднялася сразу см на 20 - стала выше класики, через две недели проверили - задние проставки съехали с пружины - пришлось подпиливать, но зато в результате двух недельных мучений подня машину на 20 см почти - в результате чего воткнул р13 на 170 *crazy* Советую всем альтоманам ездящим в зимних условиях это сделать - проходимость резко увеличилась... После установки колес начали шаркать передние подкрылки, и при 5 местной загрузке цеплять задние колеса.... решил просто - подпилили крылья и поставили брызговики спарко))) смотреться стало еще круче. Нареканий в поломках нету - самое главное вовремя за ней смотреть... Очень не понравилось расположение коробки - масло заливали через датчик...было стремно... Вообщем так то много что сделал с машинкой в плане апгрейда до авто для русских дорог - так что если интересует - пишите могу рассказать....
 

Cheguevara

Редкий гость
28 Декабрь 2010
13
6
0
45
Курган
Езжу на ...
Сузуки Альто 2003; K6A-2612728; HA23S-708204
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

И-нет есть, а можно фото всех видимых преобразований? Купил Альто 2003, сейчас на ней/нем колеса р13*165*70, вроде бы шоркают крылья, прежде чем пилить-резать хотелось бы увидеть что должно получиться. Еще пугают проблемами со ШРУСами, стоит бояться?
Машина в РФ с 2008 г., кто чего менял-переливал не известно, думаю менять масло в двигателе и АКПП, можно ли самому справиться или все-таки сервис искать (в городе Сузуков вообще немного, а Альтов - у меня, да у Майкла Джексона).
Самое главное из практики - что можно поставить неродное? ведь после Дэу-Тико еще и Матизы-Спарки на той же базе пошли.
 

Павел альто

Suzuki Alto FF 1.1 2003
14 Октябрь 2010
33
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Альто
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

привет всем альтовладельцам
как всегда требуется помощь
скоро НАКОНЕЦ ТО ставить малютку АЛЬТО на учет а даже не знаю где у нее номер на движкеЧешу репу.
кто знает маякните пожалуйста ато не хочется разбирать пол машины
за ранее благодарю
 
S

Sybelius

Guest
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

привкт Павел альто.я тож когда купил и ставил на учет машинку 2 мрэо поменял. комиссары не находили номер движка. пришлось ехать в сервис. подняли машинку и номер 30мин. чистили, пока не стал читаться. номер видел только если поднять автомобиль. зеркальце комиссара еле туда пролазило. (обязательно заедтье и почистите номер).
;)
 



Павел альто

Suzuki Alto FF 1.1 2003
14 Октябрь 2010
33
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Альто
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

привкт Павел альто.я тож когда купил и ставил на учет машинку 2 мрэо поменял. комиссары не находили номер движка. пришлось ехать в сервис. подняли машинку и номер 30мин. чистили, пока не стал читаться. номер видел только если поднять автомобиль. зеркальце комиссара еле туда пролазило. (обязательно заедтье и почистите номер).
;)
ладно почистим
но все таки ГДЕ НОМЕР????
на двигателе:снизу,спереди по ходу, сзади ,ближе к коробке,
или гдето ближе к коллектору глушителя:whistling:Чешу репу.
 

АСЬ

Новичок
24 Октябрь 2010
1
0
0
33
ПЕТЕРБУРГ
Езжу на ...
СУЗУКИ АЛЬТО ДВИГАТЕЛЬ 1.1 63 ЛОШАДИ. 2002 г.в.
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Смотрели снизу в первый раз...Тщательно. Прихватите домкрат. Днем узнаю конкретнее,(я не лазала),чиркну к вечеру,если Вам не поздно будет.

Добавлено через 6 минут
И-нет есть, а можно фото всех видимых преобразований? Купил Альто 2003, сейчас на ней/нем колеса р13*165*70, вроде бы шоркают крылья, прежде чем пилить-резать хотелось бы увидеть что должно получиться. Еще пугают проблемами со ШРУСами, стоит бояться?
Машина в РФ с 2008 г., кто чего менял-переливал не известно, думаю менять масло в двигателе и АКПП, можно ли самому справиться или все-таки сервис искать (в городе Сузуков вообще немного, а Альтов - у меня, да у Майкла Джексона).
Самое главное из практики - что можно поставить неродное? ведь после Дэу-Тико еще и Матизы-Спарки на той же базе пошли.
Со шрусами..Говорят можно их перевернуть как-то,зеркальн,если наружные износились. Я как попугай от мастеров запоминать пытаюсь. Сама заказала привод в сборе,ибо были попытки с чудо-смазкой,подобными аналогами шрусов,заказывала шрусы из Финки,но тщетно. Про зеркальное переворачивание узнала лишь при установке привода. Обидно,что проблема у Альто со многими запчастями(((((((

Добавлено через 3 минуты
ладно почистим
но все таки ГДЕ НОМЕР????
на двигателе:снизу,спереди по ходу, сзади ,ближе к коробке,
или гдето ближе к коллектору глушителя:whistling:Чешу репу.
--------------------------------------------------------------------------------

Смотрели снизу в первый раз...Тщательно. Прихватите домкрат. Днем узнаю конкретнее,(я не лазала),чиркну к вечеру,если Вам не поздно будет.

Добавлено через 5 минут
Подскажите пожалуйста,альтоводы,печка как в морозы сильные работает? Просто у меня умер термостат,и...как в танке.. Поменяли-машинке пришлось здорово прогреться,чтобы печь в -15 стала гонять теплый воздух. Это нормально? Просто в немках минут 5-10 и норм,моя-20. И то,предназначена ли это японка индийской сборки для наших морозов?

Добавлено через 1 минуту
И еще,товарищи,нет запасного ключа,у кого-нибудь есть опыт? И как трудно его дублировать?
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

А что за границу с горящим индикатором не впустят? у меня раньше загарался после плохого бензина (только лукойловский нормально воспринимал), а сейчас горит постоянно... А про заграницу я не просто так спросила, собираюсь на своей ехать в Эстонию, у меня там такой же донор стоит. Кто знает, где стоит этот датчик?

Добавлено через 6 минут
у меня есть тормозные диски от Альты 2002 г/в, правда очень ржавые, уже 2-ой год в гараже валяются...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Куда фото с номерной площадкой прислать?
Номер внизу, под замком капота на почти вертикальной площадке. Сколько видела машин (своих три альто и у знакомого), номер всегда в прекрасном состоянии. Прекрасно видно сверху

Добавлено через 4 минуты
у меня есть родные пружины б/у от Альто 2002 г/в
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АСЬ

Новичок
24 Октябрь 2010
1
0
0
33
ПЕТЕРБУРГ
Езжу на ...
СУЗУКИ АЛЬТО ДВИГАТЕЛЬ 1.1 63 ЛОШАДИ. 2002 г.в.
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

ладно почистим
но все таки ГДЕ НОМЕР????
на двигателе:снизу,спереди по ходу, сзади ,ближе к коробке,
или гдето ближе к коллектору глушителя:whistling:Чешу репу.
у меня на Альто 2002года индийской сборки находится на блоке цилиндров с левой стороны рядом с генератором.
 





Didulya

Осваивающийся
21 Январь 2011
24
3
0
53
Минск
Езжу на ...
Suzuki Alto, 2002, 1,1
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Подскажите пожалуйста, имеется Альто 2002 г.в., двигатель - 1,1, МКПП, левый руль, из Германии, VIN:MA3FFB21S00148433. Модели двигателя не знаю, где ее можно посмотреть? На основании моих данных как искать коды запчастей в каталогах, там слишком много моделей не знаю какая моя. И подскажите пожалуйста ссылку на книжку по эксплуатации, а то машинка была без сопроводительных книжек. Сколько масла в мотор заливать и какое? Спасибо.
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Книжку можете не искать - нетути!
В каком-нибудь автомагазине вин пробьют (у меня только в одном магазине нашего города). А можете запрос диллеру отправить, вдруг снизойдут и напишут все данные по машинке.

Добавлено через 1 минуту
Подскажите пожалуйста, имеется Альто 2002 г.в., двигатель - 1,1, МКПП, левый руль, из Германии, VIN:MA3FFB21S00148433. Модели двигателя не знаю, где ее можно посмотреть? На основании моих данных как искать коды запчастей в каталогах, там слишком много моделей не знаю какая моя. И подскажите пожалуйста ссылку на книжку по эксплуатации, а то машинка была без сопроводительных книжек. Сколько масла в мотор заливать и какое? Спасибо.
А модель двигателя написана на вин-табличке
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DENZO

Проходил мимо
26 Январь 2011
2
0
0
Липецк
Езжу на ...
Suzuki Alto 1999Г.В 3-х дверка
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Светлана я по поводу зеркал левое если можно по телефону связаться 89508040160 денис
 

vitalik alto

Редкий гость
28 Январь 2011
6
1
0
46
Волгоград
Езжу на ...
suzuki alto. 2002 г. япония. дв К6А. пробег 110000 т. АКПП. конд.
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Всем привет. Владею Альто четвертый год. 2002г, АКПП, К6А, конд, проб 110000 км, япония. поменял гениратор, пыльники наружних шрусов, наружний шрус, масло в коробке, фильтры, передьние колодки, акомулятор. Использую ее по городу и загородом. Мне нравитса. Поначалу были трудности с поиском запчастей, потом понемногу начал разбиратса. Ежли што, обращайтесь. Всем удачи.
 

DENZO

Проходил мимо
26 Январь 2011
2
0
0
Липецк
Езжу на ...
Suzuki Alto 1999Г.В 3-х дверка
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Здравствуйте!!! у меня проблема такая,,,,вин не пробивается.:(
 


SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Здравствуйте!!! у меня проблема такая,,,,вин не пробивается.:(
Денис, сразу могу сказать, что Suzuki Alto III (EF). Остальное скажу в ближайшее время, как заеду в автозапчасти, где мой вин пробивается. У нас практически вины совпадают
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АСЬ

Новичок
24 Октябрь 2010
1
0
0
33
ПЕТЕРБУРГ
Езжу на ...
СУЗУКИ АЛЬТО ДВИГАТЕЛЬ 1.1 63 ЛОШАДИ. 2002 г.в.
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Типичный случай((( По-моему,здесь поможет лишь вариативность. Машинка редка для нашей страны. Боритесь!
 

жека 80

Проходил мимо
9 Март 2011
3
0
0
Ленинск-Кузнецкий
Езжу на ...
Suzuki alto l'epo 1993 года 12v f6a
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

ВСЕМ ПРИВЕТИК!!!КУПИЛ SUZUKI ALTO L.epo 1993 ГОДА НЕ МОГУ НЕ КАК ПОСТАВИТЬ НА УЧЁТ НОМЕР НЕ МОГУ НАЙТИ. ГАЙШНИКИ ТОЖЕ НЕ ЗНАЮТ ГДЕ НОМЕР ИСКАТЬ.МАШИНА ЗВЕРЬ ТАК ХОЧЕТСЯ ПО СКОРЕЙ КУДА НЕ БУДЬ СЪЕЗДИТЬ .ДВИЖОК F6A -657 CC 12 КЛАПАНОВ СТЕРЕО ПРОСТА СУПЕР ПРОСТА КОНФЕТКА .А НОМЕР КУДА-ТО СПРЯТАЛСЯ Я ДВИЖОК ДО БЛЕСКА ОТТЁР В КАКОМ ЗАКУТКЕ ОН СПРЯТАЛСЯ ?БАМПЕР СНЯЛ ЧТО БЫ МОЖНО БЫЛО ДАЖЕ В САМЫЕ ТРУДНЫЕ МЕСТА ПРОСМОТРЕТЬ.А-А-А-А-А-Рыдаю!БЕДА-БЕДА ОГОРЧЕНИЕ
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

НОМЕР НЕ МОГУ НАЙТИ.
Здесь на сайте эта тема обсуждалась. У меня движок G10BB, номер под замком капота на вертикальной площадке, видно прекрасно. Поищите по сайту. Точно была инфа по Вашему движку.

Вот нашла, но не знаю, по какой модели двигателя, сообщение от 16.01.11 от АСЬ "у меня на Альто 2002года индийской сборки находится на блоке цилиндров с левой стороны рядом с генератором."
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АСЬ

Новичок
24 Октябрь 2010
1
0
0
33
ПЕТЕРБУРГ
Езжу на ...
СУЗУКИ АЛЬТО ДВИГАТЕЛЬ 1.1 63 ЛОШАДИ. 2002 г.в.
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Да,это мой Альто) Лезли под машину( Тип двигателя F10DN