Отзывы и впечатления SX-4 New

Gennadi

Бывает здесь
21 Март 2014
68
12
0
13
израиль
Езжу на ...
avto
Вы в России машину покупали? У меня топовая комплектация, но датчиками и не пахнет. Официалы сказал, что не положено. Обманули?
у меня автомат 2WD ,куплена в Израиле ,тут говорилось о разных комплектациях , но на сколько....
 

pre79

Бывает здесь
12 Март 2014
85
15
8
Калининград
Езжу на ...
Suzuki SX4New GLX MT 2WD, 2014г.в.
В подписи у тебя SX4New GLX MT 2WD, моя комплектация GL, наверное нет такой плюшки. Как определить, есть ли она?
2WD в подписи говорит о моноприводе)
Определить можно чисто практически.
Встань на уклоне мордой вверх. Первая передача, тормоз, сцепление. При отпускании тормоза машина в течении 2сек, согласно инструкции, не должна назад скатываться. Т.е. во время переноса ноги с тормоза на газ, со стороны машины нет попытки отката назад.
 

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
42
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Lom911,
Ну всё правильно - адаптировали для России) Это Ниссан дурью мается, зону дворников делает обогреваемой, подвеску меняет на независимую, бак топливный увеличивает - а надо те системы, которые во всех странах везде в базе выкидывать, не обломимся сами посмотреть чего там с колесами происходит)
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
53
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Где то я про датчики давления в шинах читал, но уже не помню где и не могу найти. Кто нибудь знает, должны ли быть эти датчики, если да то в какой комплектации?
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
53
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL

Читали в мануале. Их у нас нет.

Если датчики давления не ставят, могли бы защиту картера устанавливать в базе для России.

гемор один только от этих датчиков
Это точно, но все таки слегка обидно, за бугром нате, а нам не нать!
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
При выключении двигателя и вынимания ключа - магнитола выключается, а ближний свет нет.
Странная логика...
Если на природе (даче) захочешь послушать музыку через магнитолу, (с открытой дверю ессно), то ключ (с сигналкой) придётся оставлять в замке, по-сути без присмотра.
По-правильному - наоборот надо бы.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек
V

valerich

Guest
Сегодня постоял в пробках и погонял в режиме спорт - расход 10,2)) еще и отключился полный привод - наверное быстро ездил, что тревожная лампа стала мигать((
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
66
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
А где это вы на полном приводе "гоняли"?
И какая лампочка стала мигать?
Либо полный привод, либо - спорт режим.
 
V

valerich

Guest
я гонял в режиме спорт, это тоже можно сказать полный привод(не тот постоянный, что у витары), если подключаются иногда задние колеса, тем более у этого автомобиля в принципе нет переднего привода, практически всегда подключается задняя ось, особенно при старте. Комп и написал - отключил заднюю ось из-за неисправности. После остановки и перезапуска двигателя ошибка исчезла. Не лампа, а комп стал желтым и мигает треугольник с восклицательным знаком и однократный писк, посмотрел в руководстве - есть такая ошибка неисправности привода, нужно ехать в сервис.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
66
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
я гонял в режиме спорт, это тоже можно сказать полный привод
Нет.

у этого автомобиля в принципе нет переднего привода, практически всегда подключается задняя ось, особенно при старте
Тоже нет. По умолчанию - только передний. Задний подключается при пробуксовывании переда.
 
V

valerich

Guest
Нет.


Тоже нет. По умолчанию - только передний. Задний подключается при пробуксовывании переда.
если есть возможность подключить заднюю ось - это и есть полный привод, или у меня преднеприводная машина?))) Я же не пишу - постоянный полный привод.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
66
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
V

valerich

Guest
Скоро поеду на шумоизоляцию, потом выложу фототчет о реальной шумке автомобиля, мне дадут в сервисе подробный и поэтапный отчет на диске.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
V

valerich

Guest
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
66
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Почитайте наконец мануал.

AUTO (АВТО)

В режиме AUTO (АВТО) приоритет отдается экономии топлива при обычных условиях движения. По умолчанию система использует передний привод (2WD). Полный привод включается при пробуксовке передних колёс.

SPORT (СПОРТ)

Режим SPORT (СПОРТ) идеально подходит для извилистых дорог и спортивного стиля вождения. Система оптимизирует алгоритм AllGrip 4WD и двигателя для снижения усилия на руле при прохождении поворотов и улучшения динамики автомобиля (переключение «передач» происходит на более высоких оборотах).

SNOW (СНЕГ)

Режим SNOW (СНЕГ) лучше всего подходит для заснеженных, грунтовых и скользких покрытий. По умолчанию используется полный привод (4WD). Работа полного привода регулируется в зависимости от вращения рулевого колеса и нажатий педали газа для увеличения тяги и курсовой устойчивости на скользких дорогах.

LOCK (БЛОКИРОВКА)

Режим LOCK (БЛОКИРОВКА) предназначен для высвобождения автомобиля из снега, грязи или песка. Система равномерно распределяет крутящий момент между задними и передними колесами.
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
53
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
режим работы СПОРТ - добавляется частично задняя ось,
При следовании в затяжную гору включил спорт, так прямо чувствовалось как задний мост "впрегся", да и в описаниях про режим спорт указывают: " Система использует все преимущества полного привода при нажатии на педаль газа"
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
53
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
После сегодняшних гонок --скорее всего уже переднеприводная
Да нет, чутка перегрелась, должно всё в норму придти.

После остановки и перезапуска двигателя ошибка исчезла.
Больше режим спорт не включали?
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
53
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
53
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
66
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
53
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Как остынет , еще разок попробует , чтоб точно понять на сколько его хватает
Пробовать не стоит, если есть возможность обратиться к дилеру. А спросил, потому, что чистого режима 2wd нет, на авто режиме второй мост тоже может подключатся, и задний мост все равно используется во всех режимах.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
LOCK (БЛОКИРОВКА)

Режим LOCK (БЛОКИРОВКА) предназначен для высвобождения автомобиля из снега, грязи или песка. Система равномерно распределяет крутящий момент между задними и передними колесами.
Вот объясните мне , Лиановоду со стажем , у вас что там меж осевой диф-л есть , если пишут , что система может равномерно распределять ??
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!