Отзывы и впечатления SX-4 New

Владимир78

Бывает здесь
20 Март 2014
57
34
0
45
Езжу на ...
Suzuki sx4 new. 2014 г.в. V1,6.
есть межосевой диференциал, нью сх4 легко проходит диагональное вывешивание и может одновременно крутить 2-мя задними колесами на бездорожье, проверено)
Это заслуга не межосевого дифференциала а муфты и системы ESP и наличие дифференциала не подтверждает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Владимир78

Бывает здесь
20 Март 2014
57
34
0
45
Езжу на ...
Suzuki sx4 new. 2014 г.в. V1,6.
хватает на сколько угодно, но только после обкатки))) на нулевом ТО обнуляют что-то, в общем мне ответили это сработала защита необкатанной муфты задней оси.
Вот об этом я бы хотел узнать по подробней, я подозревал что на ТО-0 снимают ограничения, вот теперь вопрос к тем кто прошел это ТО, изменилась ли работа систем после ТО, лучше стала тянуть?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Неужели до ТО-0 на автомобиле стоят какие-то ограничения? Тем более, что ТО-0 необязательно.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Владимир78

Бывает здесь
20 Март 2014
57
34
0
45
Езжу на ...
Suzuki sx4 new. 2014 г.в. V1,6.
Я слышал что некоторые автопроизводители используют ограничение в обкаточный период, чтоб избежать неисправностей, да и правильная обкатка залог большого ресурса. А такие рекомендации при продаже авто как не крутить двигатель выше 4000 и т.п. не кто не исполняет. Поэтому это вполне логично.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Владимир78

Бывает здесь
20 Март 2014
57
34
0
45
Езжу на ...
Suzuki sx4 new. 2014 г.в. V1,6.
самое интересное, что нужно не только не превышать 4000 об (на долгое время, на короткое можно и нужно, например на холостых), но и постоянно в движении менять обороты, то есть не ездить все время на малых, иначе опять же - обкатка будет неправильной
Про все время менять обороты тоже мало выполнимое пожелание. Представте себе как это будет выглядеть на трассе, гаишники будут останавливать по подозрению в употреблении ну и другие учасники движения не останутся в долгу.
 

1shh

Редкий гость
21 Апрель 2007
12
2
0
Самара-Оренбург
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
, в общем мне ответили это сработала защита необкатанной муфты задней оси.
То ,что сработала защита муфты , это так понятно !! Но вот то , что простое электромеханическое устройство, требует обкатку :laugh2: Тогда бензонасос , генератор , стартер и тд нужно тоже обкатывать ! Скорее всего вам по ушам проехали ;)
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



1shh

Редкий гость
21 Апрель 2007
12
2
0
Самара-Оренбург
реально сработала защита, она срабатывает и при перегреве
Как насиловал в каком режиме и какое время что перегрел. Обещали отвод тепла и беспроблемную работу муфты.
На первых дастерах то же была такая проблема там меняли прошивку.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
самое интересное, что нужно не только не превышать 4000 об (на долгое время, на короткое можно и нужно, например на холостых), но и постоянно в движении менять обороты, то есть не ездить все время на малых, иначе опять же - обкатка будет неправильной
В инструкции это написано, но это всего лишь рекомендация. Главное не крутить двигатель до высоких оборотов.

Про все время менять обороты тоже мало выполнимое пожелание. Представте себе как это будет выглядеть на трассе, гаишники будут останавливать по подозрению в употреблении ну и другие учасники движения не останутся в долгу.
Это подтверждает вышеуказанный тезис, не надо фанатизма.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

1shh

Редкий гость
21 Апрель 2007
12
2
0
Самара-Оренбург
Что то здесь не так получаеться в спорте нельзя долго ездить или в спорте должен быть рваный режим.
На дастере что только не вытворял но была зима и не чего неотключалось или загоралось.
Для информации где то было что на муфту напряжение поступает не постоянное а импульсами чем чаше импульс те больше момент передаеться на задний мост.
 
Последнее редактирование модератором:

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
у дастера нет такой системы полного привода, вы гоняли на переднем) У дастера стоит от ниссан кашкай предыдущего поколения, то есть авто, передний и полный(блокировка) Поэтому можно гонять на авто или на переднем и ничего там не перегреется. У сузуки в новом поколении другой привод и новая муфта, которая позволяет ездить с частично подключенной задней осью(читайте выше писали подробно), но недолго, ведь там трение и нагрев происходит.
Сами то поняли , что написали ! Получается на Сузуки ездить можно, но не долго ? А если надо долго , то лучше Дастер ?
 
Последнее редактирование модератором:

1shh

Редкий гость
21 Апрель 2007
12
2
0
Самара-Оренбург
Разве написано где то в инструкции что в режиме спорт ездить не долго, не быстро и возможно при продолжительной езде тревога компьютера.
 
Последнее редактирование модератором:

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Вы за 4 года на форуме совсем перестали понимать людей? Я должен разжевывать? )))
Расжевывать не обязательно ! Просто хотя бы немного придерживайтесь правил орфографии , чтоб вас понимали ! Режим АВТО, если вы имеете в виду название режима , стоило выделить в скобки, или заглавными буквами и тд, и тогда лишних вопросов не возникло бы !
 
Последнее редактирование модератором:

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Не создали еще муфту, чтобы можно ее постоянно использовать на высоких скоростях. Она перегревается.
Это ваше предположение или утверждение ? Вы ведущий инженер фирмы Халдекс и в курсе всех разработок в этой области ?? Могу вас заверить , что давно все создали и все работает на вполне земных скоростях ,и не перегревается !
 
Последнее редактирование модератором:

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Значит скоро я начну каждое ваше высказывание опускать по полной)))
Сколько угодно, я за каждое свое высказывание , могу ответить и не выдаю свои домыслы , за утверждения, вводя соклубников в заблуждение :derisive:
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
48
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
Сегодня гонял машину на ТО-0. Оно бесплатное. Об этом в салоне узнали при моем посещении - стали при мне звонить в головной офис и узнавать. Проверили подвеску, видимые болты, проверили давление в шинах, масло не меняли, подключали диагностический аппарат для контролера. Больше ничего не делали. Заняло 1 час.
Говорил с ними про класс экологичности - друг на друга ссылаются и ничего не предпринимают - им все равно.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,452
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Это ваше предположение или утверждение ? Вы ведущий инженер фирмы Халдекс и в курсе всех разработок в этой области ?? Могу вас заверить , что давно все создали и все работает на вполне земных скоростях ,и не перегревается !
у меня халдекс стоит и пп постоянный, на скорости 140 и около двух часов езды по автобану никаких отключении, наверно просто муфта другой модели
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Владимир78

Бывает здесь
20 Март 2014
57
34
0
45
Езжу на ...
Suzuki sx4 new. 2014 г.в. V1,6.
у меня халдекс стоит и пп постоянный, на скорости 140 и около двух часов езды по автобану никаких отключении, наверно просто муфта другой модели
На какой машине у вас постоянный полный привод?, обычно там где муфта там подключаемый привод, она (муфта) именно для подключения и служит.
 

Владимир78

Бывает здесь
20 Март 2014
57
34
0
45
Езжу на ...
Suzuki sx4 new. 2014 г.в. V1,6.
Вобще про эту муфту писали где то, что она с улучшеным теплоотводом и когда на полигоне я гонял у меня защиты несрабатывали, гонял минут 30.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
sanich72,

где заблуждение? что в спорте долго нельзя гонять? об этом сказал японец, ответственный за нью сх4. Когда в сентябре появилась эта машина, я в течение нескольких месяцев следил за прессой и тестами. Об этом признали в компании сузуки, что в режиме спорт быстро перегревается из-за большой доли момента на заднюю ось, плюс уже есть куча тестов на ютюбе от известных автопрограмм телевизионных, посмотрите там, у них зимой за полчаса муфта задымилась и завоняла, а уж летом тем более. Режим спорт для обгона и недолгих маневров по извилистым горным трассам. Я отсебятину никогда не пишу, а привожу только то, что опубликовано авторитетнми изданиями. Читайте прессу, изучайте и многое поймете.
Я не про это !
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Если гонять в режиме СПОРТ по асфальту, то врядли муфта быстро перегреется, у нее не много отдачи на зад, нет ведь пробуксовок. Впереди лето, будет жарко, проверю на Сочинском серпантине.
Сегодня постоял в пробках и погонял в режиме спорт - расход 10,2)) еще и отключился полный привод - наверное быстро ездил, что тревожная лампа стала мигать(( -----Чего то вы сами себе противоречите ! То пишите , что на асфальте перегреть нельзя, а сами недавно перегрели в пробках !
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
я же ответил ниже, что это не перегрев был, если перегревается, то загорается другая надпись. У меня он отключился из-за высокой скорости необкатанной машины. .
Ссылку можете дать , про высокую скорость небкатанной машины и конкретно про надпись , которая должна при этом загореться ?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,452
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
48
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
Вам на ТО машину мыли? Или надо самому предварительно через мойку?
Защиту картера не снимали?
Защиту не снимали, выполнили протяжку всех доступных болтов, мыли после ТО, т.к. при покупке у них не явилась мойщица и менегер сказал, что за то, что отдал мне грязную машину 3 мойки бесплатно, даже написал это в сервисной книжке и поставил печать
 

LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
48
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
Подскажите, у всех двигатель рычит как у 5 литрового движка форд мустанг?)) у меня страшный рев при разгоне из глушака
Да нет вроде, сам мотор слышно при разгоне - звук действительно как у феррари :), мне нравиться, а вот из глушака не замечал.

Что и требовалось доказать - Новый Кашкай вышел с чуть увеличенными размерами кроме высоты (против SX4 New), на вооружение принял многие прибамбасы как у SX4 New в базе, но и соответствующая цена - от 848 000 р, как и следывало ожидать, расход больше, говорят, что брусьев в дверях нет как и раньше и т.д.

На мой взгляд, набор опций позаимствован у SX4 New (имеется в виду в базе). Лишний раз порадовался своему выбору!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Владимир78

Бывает здесь
20 Март 2014
57
34
0
45
Езжу на ...
Suzuki sx4 new. 2014 г.в. V1,6.
Подскажите, у всех двигатель рычит как у 5 литрового движка форд мустанг?)) у меня страшный рев при разгоне из глушака
Двигатель работает очень тихо, мне после дизеля непривычно, привык ориентироваться по звуку, иногда даже глохну.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!