Отзывы и впечатления SX-4 New

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
О горе... о у меня горе....
Приехал я на ТО - 0, а там...
Распишу потом, что нового узнал у официалов, а пока пойду напьюсь
Потек сальник переднего левого привода (из вариатора капает масло). Машину забрали, сказали не отдадим с такой поломкой. Запчастей нет. Самое раннее это 2 недели. Фото позже - может буду напиваться и писать новый пост.
Соболезную... :cray:
А, если не секрет, у кого обслуживаетесь?
 

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
42
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
Приехал на То-0. Довольный, думаю, поменяю сейчас масло и поеду в путешествие. ТО бесплатное. Предложили поменять масло, я и сам хотел. Рекомендовали Сузуки 0-20, хотя есть в наличии Сузуки 5-30. Мастер говорит, что двигатель масло не кушает и зимой полегче. Работа по замене масла 1800 р – совсем охерели. Делать нечего – соглашаюсь. Заехали в ремзону – пустили без проблем. Подняли, рабочий начал крутить колеса и что меня удивило, когда он крутил одно колесо – крутились и другие (вот 2 или 4 забыл), но крутились. Это к вопросу о постоянном полном приводе. Вариатор стоял в положении нейтраль.

2. Про новую прошивку для климата узнали от меня, были сильно удивлены, позвонив по 2-3 телефонам, пожали только плечами.

3. Оказывается, при движении должны запираться все двери автоматически. Функция такая есть, как активировать не знают

4. Кто то выше писал, что мол оффдилер подключает компьютер и снимет ограничения (мол режим обкатки). Ничего подобного они не делают. Сказали, что возможно заложено в мозгах и блокировка снимается автоматически по достижению пробега. Но подтвердить или опровергнуть не решились.

5. В Москве выявили проблему с накладными молдингами у противотуманных фар. У кого облупятся – меняют без проблем.

6. Ну и на последок. Когда выявили, что бежит сальник у мастера с работягой был короткий диалог:

Мастер: - Сам ?

Рабочий:- Нет.

И еще с такой надеждой, лишь бы по гарантии не чинить.

Спросил, можно ли мне ездить, сказали, что подписывай бумагу, что вся ответственность ложиться на тебя и поезжай. Я отказался.

Автомир на Дунайском, СПб.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Автомир на Дунайском, СПб.
Мне, когда я по салонам машину смотрел, они сразу не понравились.
За пункты 2,3,4,5 - спасибо, попробую учесть. Тоже скоро на "нулевое". Мне его, правда, в качестве бонуса (были за ними грехи изрядные, которые они искупали и этим в том числе) полностью бесплатным сделали (наверное, масло не захотят менять).

Кстати, насчет перепрошивки я на израильском форуме прочитал. Суть в том (я этого не знал раньше), что для дистанционного завода нужно один из брелков иммобилайзера оставлять в машине - для этого его надо перепрошить. Но там же сказали, что это является и некой сложностью в общении со страховой - наличие неполного комплекта брелков при угоне (а один брелок уедет вместе с угнанной машиной) может повлечь невыплату.

Тьфу, ты!.. Написал и понял, что вы про перепрошивку климата говорили, а не про брелок... Ну, ладно - пусть остается, все-таки, полезная инфа, "я так думаю"(с) :thank_you:
А кстати, они же могли (должны!) были посмотреть версию прошивки.
У старой 0001-ой прошивки версия спецификации 33920-61М50,
а у новой 0002-ой прошивки - версия 33920-61М51.

Про зуммер открытой двери в режиме АСС разговора не было?

И еще: другое авто на время ремонта не просили? В принципе, могут дать...
 
Последнее редактирование модератором:

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
59
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Всех с наступившими праздниками. Кто нибудь знает где "кнопка электропривода 5 двери, багажника"?

3. Оказывается, при движении должны запираться все двери автоматически
кто знает как?
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
У меня вопрос по круиз-контролю.
В принципе, все понятно, кроме одного момента: как при включенном круиз-контроле и выставленной скорости движения после торможения восстанавливается скорость?

В Руководстве пользователя написано следующее:

IMG_3717-1.jpg

Если честно, то так и не понял, как сделать, чтобы, как написано в последнем предложении, "автомобиль ускорился и продолжил двигаться с ранее установленной скоростью".
 
V

valerich

Guest
все просто, я нажимаю плюс - машина ускоряется до последней сохраненной скорости, если нажать минус - поедет с той, которая сейчас у автомобиля
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
все просто, я нажимаю плюс - машина ускоряется до последней сохраненной скорости, если нажать минус - поедет с той, которая сейчас у автомобиля
О, как!.. А индикатор "SET" при нажатии на "RES +" тоже загорается (он, ведь, при торможении гаснет)? Мне вообще сразу было странно читать слова "включите индикатор "RES +/SET -". Это же "коромысло": на какой конец нажимать??? Но нажать на плюсик - такой вариант мне и в голову не приходил, надо будет попробовать.
Согласитесь, из их текста то, что вы написали, никак не вытекает - это надо либо знать, либо понять методом тыка. Очень неряшливое руководство - какие-то элементарные вещи по 10 раз объясняют, да еще и картинками иллюстрируют, а про какие-то либо вообще не упоминают, либо пишут очень туманно, вот как в этом случае.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



V

valerich

Guest
О, как!.. А индикатор "SET" при нажатии на "RES +" тоже загорается (он, ведь, при торможении гаснет)? Мне вообще сразу было странно читать слова "включите индикатор "RES +/SET -". Это же "коромысло": на какой конец нажимать??? Но нажать на плюсик - такой вариант мне и в голову не приходил, надо будет попробовать.
Согласитесь, из их текста то, что вы написали, никак не вытекает - это надо либо знать, либо понять методом тыка. Очень неряшливое руководство - какие-то элементарные вещи по 10 раз объясняют, да еще и картинками иллюстрируют, а про какие-то либо вообще не упоминают, либо пишут очень туманно, вот как в этом случае.
я до сих пор не добрался до инструкции))) может в отпуск поеду и там почитаю руководство пользователя, даже не в курсе, что там написано.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
я до сих пор не добрался до инструкции))) может в отпуск поеду и там почитаю руководство пользователя, даже не в курсе, что там написано.
Сильно! :good3:
Так, а все-таки, индикатор "SET" при нажатии на "RES +" загорается?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Спасибо.
и после этого можно плюсом и минусом регулировать скорость дискретно по 5 км в час в ту или иную сторону.
Вот это я как раз знаю :tongue: - читал :read: .
Правда, в руководстве написано, что изменение происходит на плюс-минус 1,6 км/час (я так понял, что на 1 милю).

А может, вы еще знаете, как сделать так, чтобы при запуске двигателя двери блокировались? И как активировать функцию поднятия стекол при закрытии машины? :mda:
 
Последнее редактирование модератором:

LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
48
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
загорается, и после этого можно плюсом и минусом регулировать скорость дискретно по 5 км в час в ту или иную сторону.
Не по 5 а по 2 км/час - сто раз проверял
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
А если удерживать кнопку RES + или RES -, то машина будет плавно разгоняться или снижать скорость. Попробовал круиз-контроль в Подмосковье, удобно, но вволю насладиться не удалось - трафик очень активный! Прошлой осенью ездил в Ставропольский край, там многие дороги пустые - для круиза раздолье! Да и на трассе ДОН тоже было много свободных участков.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SeeGate

Наш человек
16 Сентябрь 2010
108
40
28
Москва
Езжу на ...
SX4 New, 2WD, CVT, Bizon Brown
Делал нулевое ТО в середине апреля, СИМ на Нагатинской, Москва.
Просил заменить масло, стоимость что-то около 4 т.р. (смайлик с бешеными глазами не нашел). Судя по наряд-заказу, залили Castrol Magnatec 5W-30.
Спросил про марку масла в двигателе с завода, дилер не в курсе, даже не знает, синтетика там или минералка.
Спросил про промывку, ответили, что современные масла не требуют промывки.
Попросил обновить прошивку - мастер был не сильно рад, но без вопросов поставил в заказ. Обрадовал, что время увеличится еще примерно на час. Обновили, субъективно машина начала греться чуть быстрее, но точно сказать сложно, все же и температура за бортом выше, чем в феврале-марте.
Спросил про снятия ограничений, которые якобы дилер делает на нулевом ТО. Мастер ответил, что никаких ограничений нет, есть только рекомендации не крутить двигатель больше 3000 оборотов первые 2 т. км. А в дальнейшем рекомендуют периодически "давать жару", чтобы двиган работал на разных оборотах. Мотивировка - так он лучше смазывается и очищается.
Итого 2:45 времени и около 4 т.р.
Вот такие пироги.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
В прошедшие выходные ездил на ТО-0. Вообще я на него не собирался, но вылезли огрехи установки парктроника, поэтому решил совместить. Масло менять не стал, потому что оно еще чистое. Впрочем другим оно за 1700 км быть и не должно. Мастер сказал, что на заводе заливают синтетику. В ТО-0 входит проверка уровня тех. жидкостей, проверка подвески, смазка петель. Пока ждал, открыл для себя, что руль у нас от Свифта.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

SeeGate

Наш человек
16 Сентябрь 2010
108
40
28
Москва
Езжу на ...
SX4 New, 2WD, CVT, Bizon Brown

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
А вот и китайцы подоспели уже сделали свой SX4 new. автомобили должны поступить в российскую продажу в конце мая
У них уж давно в продаже аналог переднеприводного, в лице Lifan X-60
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Заехали в ремзону – пустили без проблем. Подняли, рабочий начал крутить колеса и что меня удивило, когда он крутил одно колесо – крутились и другие (вот 2 или 4 забыл), но крутились. Это к вопросу о постоянном полном приводе. Вариатор стоял в положении нейтраль.

2. Про новую прошивку для климата узнали от меня, были сильно удивлены, позвонив по 2-3 телефонам, пожали только плечами.

4. Кто то выше писал, что мол оффдилер подключает компьютер и снимет ограничения (мол режим обкатки). Ничего подобного они не делают. Сказали, что возможно заложено в мозгах и блокировка снимается автоматически по достижению пробега. Но подтвердить или опровергнуть не решились.
Прошёл ТО-0.
В ремзону пройти разрешили без проблем. Колёса на подъёмнике крутились все 4: два в одну сторону, по другой стороне - в другую. Только вот не спросил - в каком положении КПП была?
п.2 То же. Очень удивились и, соответственно, ничего не могли делать. Попутно, про зуммер при вставленном ключе и открытой водительской дверью, отключению магнитолы при вынимании ключа и невыключении ближнего света - что всё это прошито в программе и они ничего изменить не могут (за доп.плату тоже). А бл.свет типа должен сам отключиться через полчаса.
п.4 Тоже сказали, что ограничений не заложено.
Дополнительную шумоизоляцию - не делают.
Обнаружился масляный потёк на заднем амортизаторе. Ещё при сдаче на ТО сказал, что на больших ямах, когда сходил снег с асфальтом, сзади слышался скрип (на больших раскачках). Вызвали инженера по гарантии. Сказал, что ещё не сталкивались с таким... Перезвонить через пару дней, пока выяснят в головном офисе. Перезвонил. Надо подъехать для фотофиксации. Подъехал, зафиксировали. Теперь надо наездить ок. 1000км и снова к ним. Если потёк масла повториться - будет замена по гарантии.
После 800км заметил появление дребезга, на некоторых неровностях, в районе водительского стекла (дверки). Но идентифицировать не удалось ещё. Стекло закрыто, пробовал сам прижимать рукой при появлении дребезга - никакого эффекта. Обтрогал/поприжимал все пластиковые детали рядом - влияния не нашёл. Пока непонятки. (может что внутри дверки, за обшивкой?)
Стал немного поскрипывать замок крышки бардачка.
Масло не менял, до ТО-1 вряд ли 15тыс пройду.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Пока ждал, открыл для себя, что руль у нас от Свифта.
Непонятно - какая от этого практическая польза...
А вот то, что генератор стоит точно такой же, как на SX-4 classik - большой плюс.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Перезвонил. Надо подъехать для фотофиксации. Подъехал, зафиксировали. Теперь надо наездить ок. 1000км и снова к ним. Если потёк масла повториться - будет замена по гарантии.
Маслом его полей ! пусть меняют !
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
48
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
Такое ощущение, что задняя подвеска постукивает на гравийке. Что характерно, когда в машине было 5 человек по-моему стука не было слышно. Может пустой он прыгает как козел? Удивляет еще, что полезная нагрузка около 700 кг, что выше чем у многих автомобилей. Ни кто не мерил клиренс при полной нагрузке?

Иногда замечаю, как сказывается относительная легкость машины и довольно высокая парусность. Как-то ехал при сильном ветре - пришлось пересаживать пассажиров на одну сторону - машина кренилась, как-будто сейчас перевернется. Встречные фуры изрядно треплют машину на трассе. После обычной легковой (у меня была Vortex Corda) все это очень заметно.
 
Последнее редактирование модератором:

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Честный клиренс моего Сузуки (пустого) с защитой двигателя - 165 мм.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 3 человек

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Машина-резонатор.
Никто не пробовал открыть заднее окно (левое, правое, оба) на скорости 60 и выше?
Ощущение, что находишься под вертолётным винтом...
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,058
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Машина-резонатор.
Никто не пробовал открыть заднее окно (левое, правое, оба) на скорости 60 и выше?
Ощущение, что находишься под вертолётным винтом...
Так на всех авто, где сильнее, где слабее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
42
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
А можно узнать, а зачем вы вообще окна открываете, тем более на скорости? Мне с кондеем комфортнее.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!