Отзывы и впечатления SX-4 New

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
В инструкции есть ДХО и в натуре тоже.
Перечитал инструкцию, получается, что при включении зажигания загораются лампы ДХО (двухнитиевая), горит толстая спираль. При включении габаритных огней в лампе зажигается тонкая спираль, т.е. горят уже две спирали. Речь о галогенной фаре в GL.
20 лет прошло, пора на перездачу.
И на пересдачу русского языка, переСдача. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Владимир78

Бывает здесь
20 Март 2014
57
34
0
45
Езжу на ...
Suzuki sx4 new. 2014 г.в. V1,6.
Расход топлива стал падать, то ли температура на улице растет, то ли обкатка проходит.
Клиренс это что-то, на днях ехал за калиной, в нескольких местах цеплял защитой, а калина как ни в чем не бывало.
Надо замерить клиренс, реальный с защитой.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Я сегодня тоже слегка приложился защитой. У меня под ней около 170 мм. Читал, что у Калины фантастический какой-то клиренс, естественно, что она не задевала. Я вот думаю: измерял я клиренс на пустой машине, а когда я в нее сажусь, да еще пассажир, то она проседает. Значит реальный клиренс еще меньше.
 
Последнее редактирование модератором:
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Владимир78

Бывает здесь
20 Март 2014
57
34
0
45
Езжу на ...
Suzuki sx4 new. 2014 г.в. V1,6.
Замер клиренса с защитой дал неутешительный результат 155 мм. и это без водителя, с водителем 140 мм. У калины 160 мм. при полной нагрузке по паспорту. В этом и разница иномарки дают клиренс на пустой машине, а наши при полной нагрузке.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Владимир78

Бывает здесь
20 Март 2014
57
34
0
45
Езжу на ...
Suzuki sx4 new. 2014 г.в. V1,6.
По расходу топлива. Разница показаний БК и расчетных данных по заправке, возможно возникает из-за того что БК считает средний расход только при движении авто. Соответственно кто много стоит в пробках разница будет существенна.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Замер клиренса с защитой дал неутешительный результат 155 мм. и это без водителя, с водителем 140 мм. У калины 160 мм. при полной нагрузке по паспорту. В этом и разница иномарки дают клиренс на пустой машине, а наши при полной нагрузке.
Странно, почему у нас с Вами такие разные результаты. Я мерил на относительно ровной площадке. Может разные защиты стоят. Про иные условия измерений я читал, наши производители меряют дорожный просвет согласно еще "советским" правилам, западные - как им удобнее и выгоднее преподнести.

Сегодня первый раз открыл капот при работающем двигателе. Двигатель работает тихо, но есть заметная вибрация. Вибрирует декоративная крышка, шланг охлаждающей системы и даже подпорка капота подтанцовывает. В салоне это не ощущается. Не замечали у себя такого или у меня что-то не в порядке?
 

Владимир78

Бывает здесь
20 Март 2014
57
34
0
45
Езжу на ...
Suzuki sx4 new. 2014 г.в. V1,6.
Странно, почему у нас с Вами такие разные результаты. Я мерил на относительно ровной площадке. Может разные защиты стоят. Про иные условия измерений я читал, наши производители меряют дорожный просвет согласно еще "советским" правилам, западные - как им удобнее и выгоднее преподнести.

Сегодня первый раз открыл капот при работающем двигателе. Двигатель работает тихо, но есть заметная вибрация. Вибрирует декоративная крышка, шланг охлаждающей системы и даже подпорка капота подтанцовывает. В салоне это не ощущается. Не замечали у себя такого или у меня что-то не в порядке?
Замеры делал на ровной площадке в нескольких точках, под защитой, взял самое малое расстояние, погрешность +/-2 мм. Защита заводская, я думаю они все одинаковые, может разница в резине, у меня R16 205/60.
По поводу вибрации, она конечно видна на глаз, но подпорка не танцует.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Размер резины у нас тоже стандартный.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Замер клиренса с защитой дал неутешительный результат 155 мм. и это без водителя, с водителем 140 мм. У калины 160 мм. при полной нагрузке по паспорту. В этом и разница иномарки дают клиренс на пустой машине, а наши при полной нагрузке.
Да это как у Лианы без проставок ! А еще паркетник !
 

1shh

Редкий гость
21 Апрель 2007
12
2
0
Самара-Оренбург
Замер клиренса с защитой дал неутешительный результат 155 мм. и это без водителя, с водителем 140 мм. У калины 160 мм. при полной нагрузке по паспорту. В этом и разница иномарки дают клиренс на пустой машине, а наши при полной нагрузке.
Это что за :eek:клиренс и это на 4WD:confused: на логане под нагрузкой 155.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,058
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Сегодня посчитал средний расход по всем заправкам и общему километражу, получилось 8л на 100км. БК показывает 7,6.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Gennadi

Бывает здесь
21 Март 2014
68
12
0
13
израиль
Езжу на ...
avto
кто нить из владельцев сузуки кроссовер , дайте пожалуйста номер тел дилера у которого вы преобрели авто
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,413
218
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
ЭТО ОРИГИНАЛЬНАЯ МУЛЬТИМЕДИА. С ЭКРАНОМ ЕМКОСТНЫМ СТОИТ 295 ДОЛЛ. С СЕНСОРНЫМ 245. ЗАКАЗЫВАЛ ПРЯМО С ЗАВОДА. КСТАТИ, У НИХ УЖЕ ПОЯВИЛИСЬ ЭКРАНЫ 8 ИНЧ, А ЭТОТ 7. ФОТО ВЫСТАВЛЮ ПОТОМ.
А не можете ссылочку дать на 8-дюймовую?
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



suzuki cross

Осваивающийся
25 Март 2014
15
8
0
124
Езжу на ...
sx4 crossover

mika.el

Осваивающийся
27 Апрель 2014
21
12
0
Красногорск
Езжу на ...
Лачетти хб 1.4 2006
Я проехал уже 1000 км, средний расход не сбрасывал, было 7,8л, сейчас 7,7л. Режим обкатки.
Уважаемый YuryLogin. Пару глупых вопросов (возможно уже были) - 1) Как повел себя отопитель в морозы - скорость и качество прогрева салона , при столь скромном расходе и приличном объеме салона ? 2) Как сцепление - действительно неинформативно и наугад , или нормально ?
 

1shh

Редкий гость
21 Апрель 2007
12
2
0
Самара-Оренбург
Сегодня прошел тест драйв на субару XV.
Голова лопается нравяться две женщины.
SX4 очень приятин в рулежке и спорт режиме но где же дорожный просвет и XV панель мягкая ощущеня как на танке.
Подвеска премерно одинаковая , в перерыве ездил на актионе зубодробилка.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
mika.el, в сильные морозы еще не ездил, в слабые отопитель проявляет себя эффективно, салон прогревается очень быстро. Сцепление вроде нормальное, какое-то время привыкал к нему (до этого тоже ездил на механике), были рывки, слишком резко его включал, потом приноровился.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Замер клиренса с защитой дал неутешительный результат 155 мм
Я сегодня тоже слегка приложился защитой. У меня под ней около 170 мм.
Вот я еще в сообщении #19 писал про то, что сам лично в салоне намерил 16 см. (на максимальной версии с защитой). И мне тут не особо верили почему-то...У Вас машины свои. Поставьте на ровное место да сфотографируйте с рулеткой или бруском каким-нибудь. Делов-то!
 

mika.el

Осваивающийся
27 Апрель 2014
21
12
0
Красногорск
Езжу на ...
Лачетти хб 1.4 2006
mika.el, в сильные морозы еще не ездил, в слабые отопитель проявляет себя эффективно, салон прогревается очень быстро. Сцепление вроде нормальное, какое-то время привыкал к нему (до этого тоже ездил на механике), были рывки, слишком резко его включал, потом приноровился.
Планирую брать аналогичную вашей - в целом как впечатление ? Не появилось каких разочарований ? Присматривал Мокку - авто классное и идет шикарно (140 л с) , но уж больно отзывы противоречивые . Теперь вся надежда на японцев :) . На Лачетти прошел 210 т км фактически без нареканий - теперь хочется не хуже по надежности .
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
mika.el,
Плюсы Мокка - дизайн (имхо), на порядок качественнее отделка салона, больше места для мелочевки, прочие приблуды, характерные для европейского автомобиля и нехарактерные для японского (особенно Сузуки). Минусы - большой расход (при этом движки достаточно надежные), 4 подушки в базе, и самое главное - хреновые коробки. Автомат не отличается особой надежностью, но в принципе учитывая что у Опеля есть расширенная гарантия, особо можно не париться. А вот на МКПП жалоб намного больше, + по гарантии ее чинить труднее, так как обычный ответ "сами виноваты".
Вообще Опель и Сузуки кардинально отличаются друг от друга - Сузуки с точки зрения техники наверно понадежнее, но ощущается она хлипкой какой-то (пощупай как дверные панели ходят и т.п.), а Опель более монументален, но с точки зрения надежности есть вопросы. К плюсам Сузуки относят малый вес, но понимаю все плюсы, в тяжелом автомобиле есть свой шарм - двери не как калитки, и вообще машина по другому идет, но за это платишь расходом топлива.
Если машина на 3-4 года выбирай что ближе по идеологии, если дольше то вроде как Сузуки понадежнее будет
 

Gennadi

Бывает здесь
21 Март 2014
68
12
0
13
израиль
Езжу на ...
avto
Здрасть. Принимаете в компанию? 26 го выехали из салона и через 5 часов и 450 км были дома.
Понравился расход на трассе 6,1.
привет , поздравляю ,как ощущения? какую заказал ?
 
Последнее редактирование модератором:

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!