Отзывы и впечатления SX-4 New

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Вы же понимаете о чём я, мне как потребителю неинтересно что у них там на полигоне и в идеальных условиях, я покупаю товар - на нём написано 5.9 л, я заплатил деньги и хочу получить 5.9 л, думаю это справедливо.
 


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Чтоб добиться 5.9, нужно определенные условия, а главное- это стиль езды.[DOUBLEPOST=1448101445,1448101299][/DOUBLEPOST]Верится с трудом, что на заправках заливают сколько оплатили.:download:
 

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Чтоб добиться 5.9, нужно определенные условия, а главное- это стиль езды.[DOUBLEPOST=1448101445,1448101299][/DOUBLEPOST]Верится с трудом, что на заправках заливают сколько оплатили.:download:
Условия были идеальными и стиль вождения суперр экономичный, я же писал, ставилась цель получить минимальный расход. А по заправке гарантия что льют точно, заправляюсь только на Роснефти.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Вы же понимаете о чём я, мне как потребителю неинтересно что у них там на полигоне и в идеальных условиях, я покупаю товар - на нём написано 5.9 л, я заплатил деньги и хочу получить 5.9 л, думаю это справедливо.
Нереально в реальной жизни! К большому сожалению!И если это Ваш первый авто,то понять Вас можно,а если не первый ,то зачем такие огорчения?Это давно известно и относится ко всем!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
у меня средний расход в спокойной езде 7,5 литров на sx4 класике на ручке был 6,9 л. вот и гадай где тут экономия
На трассе длиной в 140 км. я добился расхода 4.9 л.Но,Поверьте,это не езда: скорость не более 80,5-я передача внатяг,что не есть гут для движка, никаких резких ускорений,торможение двигом под гору ,все ,без исключения,обгоняют-но эксперимент был поставлен и могу сказать,что так могут ездить только пенсионеры лет эдак под 80-90 да и то не все.При норм.передвижении с ускорениями, обгонах с включением иногда кнопки спорт и скорости 80-110 средний расход колеблется от5.9 до 6.1.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
я покупаю товар - на нём написано 5.9 л, я заплатил деньги и хочу получить 5.9 л, думаю это справедливо.
Нет, по отношению к автомобилю это не справедливо и наивно. Это все плавающие величины. Разгон до сотни в реале тоже иногда не совпадает. Об этом писали в За рулем или Авторевю, когда тестировали автомобили.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Нет, по отношению к автомобилю это не справедливо и наивно. Это все плавающие величины. Разгон до сотни в реале тоже иногда не совпадает. Об этом писали в За рулем или Авторевю, когда тестировали автомобили.
Зачэм два раз павтаряишь,не тупые, небось!:yahoo:
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Зачэм два раз павтаряишь,не тупые, небось!:yahoo:
:D
Кстати, раньше в характеристиках отечественных автомобилях давали расход бензина на 90 км/ч, 120 км/ч и в условном городском цикле (даже описывался режим этой городской езды: разгон до прямой передачи, потом переход на понижающую, кажется так). Сейчас это загородный, городской и смешанный цикл. Что это за циклы, поди разбери. Поэтому и отношение к их точности соответствующее.
 




Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Где то читал что расход измеряют на барабанах, а никакой не полигон.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
:D
Кстати, раньше в характеристиках отечественных автомобилях давали расход бензина на 90 км/ч, 120 км/ч и в условном городском цикле (даже описывался режим этой городской езды: разгон до прямой передачи, потом переход на понижающую, кажется так). Сейчас это загородный, городской и смешанный цикл. Что это за циклы, поди разбери. Поэтому и отношение к их точности соответствующее.
Наверное,нужно оч.аккуратно подходить к этим измерениям и правильно говорят,что стиль езды сильно влияет на расход так же,как и скорость.Ведь на трассе скорость 90 и скорость 150 покажет разный расход и каждый будет утверждать своё,мол у меня на трассе и т.д.Наверное расход-это что-то среднее,а не точные цифры до десятых долей.Да и бензинчик своим качеством тоже вносит свои поправки в расход!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
365
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Dimaxxx, у меня 6.8 (преимущественно город, малые переезды). Езжу просто -- нажал на педаль и поехал (в целом все зависит от обстановки, иногда модно и "потащиться", иногда надо и "притопить").

На мой взгляд, основная в РБ проблема -- это качество топлива. Я не уверен, что то, что у нас продается под видом 95 является тем самым 95.
Не знаю как наш авто, но некоторые умеют приспосабливаться к качеству топлива, и это определенно сказывается на расходе.
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
мне как потребителю неинтересно что у них там на полигоне и в идеальных условиях, я покупаю товар - на нём написано 5.9 л, я заплатил деньги и хочу получить 5.9 л, думаю это справедливо
ну честное слово)))
Проблема занижения расхода, это известная и извечная проблема, этим больше всех грешат ВАГ и Мерседес, была статья недавно кстати. Кто-то (может Пежо) объявил что будет отражать даже "реальный" расход, по сути признавая что существующие методики не очень хороши.
И тут, как не относись к этой машине, цифры, которые дает производитель очень близки к реальным. Учитывая, как многие сказали, что у нас еще и бензин г*но, вот именно по данной части к авто претензий нет. Объективно, это самая экономичная машина в классе. А ваши претензии еще и необоснованны потому, что не факт, что если даже Сузуки измерит расход по тому, как вы ездите, у меня или у других будет такой же расход - опять будет "все врут"???
 



Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
На мой взгляд, основная в РБ проблема -- это качество топлива. Я не уверен, что то, что у нас продается под видом 95 является тем самым 95.
Не знаю как наш авто, но некоторые умеют приспосабливаться к качеству топлива, и это определенно сказывается на расходе.
Мозырский плохой бенз? :0231:
Я только им и стараюсь заправиться, - евро 5 :good3:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
Вы же понимаете о чём я, мне как потребителю неинтересно что у них там на полигоне и в идеальных условиях, я покупаю товар - на нём написано 5.9 л, я заплатил деньги и хочу получить 5.9 л, думаю это справедливо.
В августе ездил на Селигер (это 400км.). Расход зафиксировал 5,8 . Это по трассе (но с учётом небольших пробок на выезде из Москвы) Средняя скорость по б/к 72км/ч.
 





D

drslava

Guest
А кто каким бензином заправляется, я лью например 92
Лью 95. Разница в цене мизерная. А порой за городом 95 дешевле чем 92 в Москве. Например ближе к Тверской обл. по Ленинградскому шоссе. Так что не вижу для себя смысла переходить на 92. Это сугубо мой выбор.
 
D

drslava

Guest
Я почему спросил, так как в крыму на 95 бензине расход больше на 1л. Поэтому от качества и расход зависит ощутимо
:eek:Видимо палёный 95-й...:umnik2:
Помню, когда ещё у меня была Тойота Карина-Е, то расход на 92-м наоборот был БОЛЬШЕ чем на 95-м. Это совершенно точно.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
:eek:Видимо палёный 95-й...:umnik2:
Помню, когда ещё у меня была Тойота Карина-Е...
Ну, тогда только могу повторить то, что написал Васико:
Нереально в реальной жизни! К большому сожалению! И если это Ваш первый авто,то понять Вас можно, а если не первый, то зачем такие огорчения? Это давно известно и относится ко всем!
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
В августе ездил на Селигер (это 400км.). Расход зафиксировал 5,8 . Это по трассе (но с учётом небольших пробок на выезде из Москвы) Средняя скорость по б/к 72км/ч.
Ездил в Польшу туда и назад больше1000 км-расход аналогично
 


Lexx13

Наш человек
29 Июнь 2015
129
46
0
43
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki SX4
Дело в то что бенз в крыму бадяжный весь и это факт. при украине всегда заправлялся на воге, кто из укрианы тот знает что за бенз (особенно румынский 95) тогда при поездке в прагу расход по трассе по украине на воговском был 6.0 (сх4 класик ручка), по европе на shell он выростал до 6,5, что влияло не знаю, наверное скорость на автопаях.
Sh-keeper, и у меня не первый авто, просто качество бенза сильно влияет на расход
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
Живу в Тюмени, заправляюсь на заправках "Лукойл" 95-м бензином, температура в течении этой недели была от -14 до -20 градусов, стиль езды можно назвать агрессивным, передвигался чисто по городу, расход колебался от 10,4 до 11,2.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Sh-keeper, и у меня не первый авто, просто качество бенза сильно влияет на расход
Про вас речи нет. То, что качество бензина влияет на расход, это понятно, но Dimaxxx же не на бензин гонит, а на производителя, мол, нас бесстыже обманывают.
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
365
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Я считал, что у вас повально и везде такой бенз, если даже экспортируется
У нас на экспорт всегда качество лучше, чем для своего народа. Так со многими товарами.
По крайней мере мои знакомые, кто ездят в полоцк или мозырь, отмечают гораздо лучшие плавность работы и расход в сравнении с бензом, что в Минске.
Летом живу на даче в 30 км от Минска, иногда там же и заправляюсь. Доволен остаюсь не всегда, ибо по поведению авто чувствую, что едет по другому. То, что на заправках мутят какие-то свои серые схемы -- это факт.