Отзывы и впечатления SX-4 New



ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Каждый сам оценивает, в какой стране он живет.

На этом заканчиваю, не то место.[DOUBLEPOST=1447783617,1447783316][/DOUBLEPOST]:drinks:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан


npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
36
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Прошли ТО-2, 30000.
Сход-развал бесплатно сделали, всё в порядке.

Писал тут как то про дребезг на 1500 оборотах, думал камушек. Но оказалось защиту погнул, когда налетел на трассе на снежный булыжник от впереди идущей фуры. Вот она и задевала двигатель или что у нас там. В общем выправили, теперь не дребезжит) И хорошо, что защита стоит)
 




YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Бумажку с цифрами выдали. Видимо делали. Не просто так же написали.
А что в бумажке написано? Что сход-развал в пределах нормы или было столько-то, отрегулировали и стало столько-то? Хочу понять, у вас была проверка сход-развала или еще его корректировка.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
55
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Хочу понять, у вас была проверка сход-развала или еще его корректировка.
не помню случая, когда призжаешь на ТО (после пробега в 15.0 т.км) :nea:и ничего не нужно делать, все в пределах нормы. (износ резины, попадание в ямы, "полицейские", износ деталей и ...), все это сказывается на регулировку :read:
 
D

drslava

Guest
Здравствуйте! Пишу свои впечатления от своей машины. Проехал 15000км.
Всем хороша машина, НО… есть 2 жирных минуса !!!

1) ОЧЕНЬ плохая управляемость по трассе! Автомобиль очень “плавает” и “рыскает” по дороге. Нет чёткого нулевого положения рулевого колеса...((( Перепрошивка программного обеспечения электроусилителя руля не помогает. Не помогает и сход-развал. Не помогает и обращение к официальному дилеру ..(((

2) Слабовата задняя подвеска. При полной нагрузке “пробивает” задние пружины на кочках. Причём реально СИЛЬНО.

В остальном, для меня, всё отлично! Владею уже 1,5 года. Все положительные стороны омрачает безобразное рулевое управление. Хотя в рекламе везде пишут и говорят, что автомобиль ОТЛИЧНО управляется и ведёт себя на дороге! (откровенная ложь.) Что делать?...не знаю. Советуют привыкнуть, но что-то не получается.. ЭХ !!!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



Simbirr

Бывает здесь
16 Сентябрь 2014
57
62
0
57
Ульяновск
Езжу на ...
SX4 New
1) ОЧЕНЬ плохая управляемость по трассе! Автомобиль очень “плавает” и “рыскает” по дороге. Нет чёткого нулевого положения рулевого колеса...(((
После таких постов так и хочется приехать к владельцу и сравнить свою машину. Как будто о разных марках пишем. А видео не у кого нет, как у вас рыскает авто по трассе? Даже сейчас зимой по снежному насту машину не подруливаю!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
D

drslava

Guest
Simbirr, Везёт Вам!!!...не подруливаете! У меня до этого 6 машин было и я тоже не подруливал. Но вот уже 1,5 года ПОДРУЛИВАЮ. У если не ПОДРУЛИВАТЬ, то на встречке окажешься или в канаве...(((

Возможно у Вас всё хорошо из-за полного привода. ? У меня только перед.
 
Последнее редактирование модератором:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Simbirr, Везёт Вам!!!...не подруливаете! У меня до этого 6 машин было и я тоже не подруливал. Но вот уже 1,5 года ПОДРУЛИВАЮ. У если не ПОДРУЛИВАТЬ, то на встречке окажешься или в канаве...(((

Возможно у Вас всё хорошо из-за полного привода. ? У меня только перед.
Ну, реально - снимите и выложите видео. У меня тоже "только перед"(с). Не рыскает, не плавает, не подруливаю.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Simbirr

Бывает здесь
16 Сентябрь 2014
57
62
0
57
Ульяновск
Езжу на ...
SX4 New
Судя по форуму, существенные отличия в машинах в зависимости от комплектации и страны сборки. У кого-то системы помощи трогания в гору нет, у кого есть (и даже официалы не смогли объяснить кому её ставят, а кому нет); у многих на форуме ужасное рулевое, хотя другие обладатели в восторге; у некоторых передняя панель скрипит, а кого тишина.... Вот только задняя подвеска пробивается у всех... :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
Sh-keeper, попробую при случае на регистраторе, думаю заметно будет. Ещё я ездил с инженером по гарантии и показывал ему все прелести вождения, на что он сказал : "А что Вы хотите? Надо руль 2-мя руками держать и ехать ровно тогда будете.., и вообще больше 90км/ч ездить сейчас негде не получится...так что всё хорошо! "
 





Simbirr

Бывает здесь
16 Сентябрь 2014
57
62
0
57
Ульяновск
Езжу на ...
SX4 New
У нас у всех одна.
Тогда вообще непонятно, почему такая разница. Понимаю наши автозаводы - в одну смену гайки закручены, в другую могут и не докрутить. Но разная комплектация? А ещё интереснее сравнить прошивки и комплектующие машин с разной управляемостью. В чём то же должна быть разница.
 

Lexx13

Наш человек
29 Июнь 2015
129
46
0
43
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki SX4
Sh-keeper, попробую при случае на регистраторе, думаю заметно будет. Ещё я ездил с инженером по гарантии и показывал ему все прелести вождения, на что он сказал : "А что Вы хотите? Надо руль 2-мя руками держать и ехать ровно тогда будете.., и вообще больше 90км/ч ездить сейчас негде не получится...так что всё хорошо! "
странно, на варике управляемость одной рукой и машина по трассе нигде не рыскает, даже при 150 км/ч, а вот что задние рессоры стали пробивать спусть 11 000 км это факт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Вот только задняя подвеска пробивается у всех... :(
У меня не пробивается... извините...[DOUBLEPOST=1447959577,1447959450][/DOUBLEPOST]Я понимаю, когда недоумевают:
Тогда вообще непонятно, почему такая разница
А вот, когда делают такие резкие выводы, я сам недоумеваю:
Судя по форуму, существенные отличия в машинах в зависимости от комплектации и страны сборки
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
странно, на варике управляемость одной рукой и машина по трассе нигде не рыскает, даже при 150 км/ч, а вот что задние рессоры стали пробивать спусть 11 000 км это факт.
150??? Ого? На моей машине на 120-130 км/ч у Вас рубашка бы взмокла от напряжения.
 


Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Тогда вообще непонятно, почему такая разница. Понимаю наши автозаводы - в одну смену гайки закручены, в другую могут и не докрутить. Но разная комплектация? А ещё интереснее сравнить прошивки и комплектующие машин с разной управляемостью. В чём то же должна быть разница.
Я определенно доволен машиной при езде по норм.дорогам.Но на не совсем хороших машина на 26000 км. пробега кажется какой-то уж очень бюджетно-легкомысленно-разболтанно недоделанной.Пусть каждый понимает как хочет.Это впечатление укрепилось после семи лет катания на новой Гранд Витаре,которая м.б. и не фонтан,но все же...Как-то ностальгирую по ней. В витаре была какая-то основательность которой нет и близко в Ньюше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Simbirr

Бывает здесь
16 Сентябрь 2014
57
62
0
57
Ульяновск
Езжу на ...
SX4 New
Вот даже задняя подвеска на некоторых машинах работах хорошо. Интересно, в чём же причина такой разницы?
Попробую завтра снять видео управляемости на трассе. Если снегопада сильного не будет.
 

Simbirr

Бывает здесь
16 Сентябрь 2014
57
62
0
57
Ульяновск
Езжу на ...
SX4 New
Но на не совсем хороших машина на 26000 км. пробега...
Не спорю о сравнении с Витарой, да и с другими. Вопрос в другом: у вас что-то поменялось после пробега в 26000?
Просто перед ТО-2 в отзывах читал: "После ТО машина стала как новой..." У меня сейчас на 27000 из изменений только запах новой пропал.