Отзывы и впечатления SX-4 New

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
а, если двигатель заглушить, усилитель не работает и ему без разницы, будете вы дергать тормоза или не будете, при любом раскладе, тормоза будут стоять "колом"
Чем теоретизировать глупости и спорить с очевидным, давно бы сами попробовали. А при возможности - и на разных авто. Удивитесь сами себе.
Для понимания - поинтересуйтесь как работает водяная станция для частных домов, с мембранным бачком. Принцип тот же.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Не знаю, как у вас, а у меня она не успевает добежать.
С этим проблем нет.Жидкость стоит в форсунке и ждет,когда я её попрошу выйти и ласково омыть мое стекло.:)Не могу сказать,есть ли клапан(должен быть) или нет,но жидкость идет сразу.Передние дворники,да,работают тогда,когда омыватель держишь включеным более 1 сек.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Чем теоретизировать глупости и спорить с очевидным, давно бы сами попробовали. А при возможности - и на разных авто. Удивитесь сами себе.
Для понимания - поинтересуйтесь как работает водяная станция для частных домов, с мембранным бачком. Принцип тот же.
Ого! "И вновь продолжается бой!.."(с)
Дело, похоже, пахнет разгромом вашего противника ;)[DOUBLEPOST=1453231592,1453231501][/DOUBLEPOST]
Жидкость стоит в форсунке и ждет,когда я её попрошу выйти и ласково омыть мое стекло.:)Не могу сказать,есть ли клапан(должен быть) или нет,но жидкость идет сразу.
А у меня далеко не сразу :cray: - везет же некоторым :(
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014


Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
977
314
63
42
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Кстати,если выключить ЕСП,то при достижении 40 км час ,система должна автоматически включится.А если есть желание или возникла потребность буксонуть-отключайте ЕСП.Не заставляйте двигатель идти против тормозов.:banghead:
Даже при достижении 80 км/ч не включается - только вчера пробовал. И значок ESP все равно мигает в сложных ситуациях - судя по всему отключается только противобуксовочная система.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Ого,я аж 4 страницы диспутов пропустил!:) Про задний дворник по сухому стеклу.Поворачиваем ручку упр.задн. дворн. на себя(вниз)-побежала омывайка(кол-во определяем по потребности.Потом переводим управление на один щелчек вверх(от себя).Дворник идет уже по мокрому стеклу.
При повороте ручки вниз сразу включается задний дворник. Омывайка приходит с задержкой 1-2 сек - обратника либо нет, либо он не работает. У меня так с момента покупки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
При повороте ручки вниз сразу включается задний дворник
А когда ручка вверх (или точнее на себя) идет вода и только потом дворник.
Кажется как то так, все на автомате, но вода всегда идет первой.

Опять вышли на очередной круг, это уже выясняли.
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Ого! "И вновь продолжается бой!.."(с)
Дело, похоже, пахнет разгромом вашего противника ;)
Никто никого не громит! Только за технику дела! В данном конкретном случае. ;)
 




UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Всё замечательно, только написано одно, по факту - другое. У меня, во всяком случае. Включаешь подачу жидкости из положения OFF - сразу начинает махать задний дворник, а подача - с задержкой.
Из положения OFF можно в две стороны включать. В одну (на себя) - сначала льется вода.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Из положения OFF можно в две стороны включать. В одну (на себя) - сначала льется вода.
Я не понимаю, Вы меня за дурака держите? Надо в третий раз повторить, что при повороте НА СЕБЯ у меня сначала машет дворник, потом идёт вода. Я НЕ утверждаю, что так должно быть, но У МЕНЯ так.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Я не понимаю, Вы меня за дурака держите? Надо в третий раз повторить, что при повороте НА СЕБЯ у меня сначала машет дворник, потом идёт вода. Я НЕ утверждаю, что так должно быть, но У МЕНЯ так.
Аналогично.Сегодня утром только выехал и сразу попробовал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
47
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Васико, UZ, оказалось, я в вашем лагере :) омывайка подзамерзла и я на себя повернул "гайку" эту из положения off - омывайка не полилась , но дворник включился - я омывайки так и не дождался , отпустил гайку - она вернулась в положение off и дворник остановился.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Ссылка на мануал,сделанная Sh-keeper,четко и понятно говорит о алгоритме работы заднего дворника.У меня он работает точно,как описано выше.Если у кого он работает иначе,чем описано в мануале,есть повод задать вопрос ОД.Если это лотерея,подобная Помощнику при трогании вверх,то тогда я не знаю,кому задавать вопросы.Или это вариант комплектации?
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Васико, UZ, оказалось, я в вашем лагере :) омывайка подзамерзла и я на себя повернул "гайку" эту из положения off - омывайка не полилась , но дворник включился - я омывайки так и не дождался , отпустил гайку - она вернулась в положение off и дворник остановился.
У меня жидкость не подмерзла,т.к.я сразу после неудачи с задним дворником попробовал брызнуть на переднее лобовое-и нормально веер пошел.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Васико, UZ, оказалось, я в вашем лагере
омывайка подзамерзла и я на себя повернул "гайку" эту из положения off - омывайка не полилась , но дворник включился - я омывайки так и не дождался , отпустил гайку - она вернулась в положение off и дворник остановился.
У меня и летом работает так же - вода подаётся с задержкой. Думаю, это из-за неисправности или отсутствии обратного клапана, т.к. моторчик начинает жужжать сразу же.


Если у кого он работает иначе,чем описано в мануале,есть повод задать вопрос ОД.
Специально ехать к ОД из-за этого неохота.


Если это лотерея,подобная Помощнику при трогании вверх,то тогда я не знаю,кому задавать вопросы.Или это вариант комплектации?
Кто знает? Например, в Европе мгновенный расход на нашей машине указывается цифрами:

 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
что при повороте НА СЕБЯ у меня сначала машет дворник, потом идёт вода. Я НЕ утверждаю, что так должно быть, но У МЕНЯ так.
У меня так же ,на задний дворник вода идет с задержкой.Ни чего у меня не замерзало,т.к это летние наблюдения.Только я не вижу в этом проблемы.На лобовое :сперва омывайка,затем дворник.[DOUBLEPOST=1453317125,1453316880][/DOUBLEPOST]
Ссылка на мануал,сделанная Sh-keeper,четко и понятно говорит о алгоритме работы заднего дворника.
Там ни чего не сказано,что вода раньше дворника льется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Прочтите очень внимательно и вдумчиво всё ,что подчеркнуто красной чертой.
При подаче моющей жидкости на заднее стекло, автоматически включается дворник.Хотя в инструкции про это не сказано.И ни слова,что должно быть вперед.Повторю:не вижу проблемы.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
.Повторю:не вижу проблемы.
Я то же.У меня сухого хода нет,жидкость поступает в достаточном объеме и без задержки.Ещё до того,как стартует дворник.Всем,у кого жидкость опаздывает,рекомендуется разобраться с цепочкой насос-трубопровод-форсунка.Думаю,на этом прения можно прекратить;)
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Я не понимаю, Вы меня за дурака держите? Надо в третий раз повторить, что при повороте НА СЕБЯ у меня сначала машет дворник, потом идёт вода.
Тише, тише... не надо так кипеть. Все нормально... Никто никого не хотел обидеть. Я просто ответил на вашу последнюю фразу:
Включаешь подачу жидкости из положения OFF - сразу начинает махать задний дворник
Там не было написано, что вы поворачивали выключатель вниз. А то, что вы писали это раньше, я к тому времени уже как-то выпустил из виду. Прошу прощения.
У меня в описанном случае на стекло сразу же пытается брызнуть вода. Правда, не всегда это ей удается сделать с первого раза. Но если вода на второй-третий все еще не пошла, то вот тогда в работу включается задний дворник - иногда раньше воды, иногда вместе с водой.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Тише, тише... не надо так кипеть. Все нормально... Никто никого не хотел обидеть. Я просто ответил на вашу последнюю фразу:

Там не было написано, что вы поворачивали выключатель вниз. А то, что вы писали это раньше, я к тому времени уже как-то выпустил из виду. Прошу прощения.
У меня в описанном случае на стекло сразу же пытается брызнуть вода. Правда, не всегда это ей удается сделать с первого раза. Но если вода на второй-третий все еще не пошла, то вот тогда в работу включается задний дворник - иногда раньше воды, иногда вместе с водой.
С момента покупки авто и по н.в. вода появляется после минимум одного прохода дворника по сухому заднему стеклу.
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Кто знает? Например, в Европе мгновенный расход на нашей машине указывается цифрами:
Удобнее, чем у нас, я считаю.[DOUBLEPOST=1453320991,1453320926][/DOUBLEPOST]
С момента покупки авто и по н.в. вода появляется после минимум одного прохода дворника по сухому заднему стеклу.
А у меня еще и помощника при трогании в гору нет :sorry-50:
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
А у меня еще и помощника при трогании в гору нет :sorry-50:[/QUOTE]Может вы его не замечаете?Хотя ,если не везёт,то " с нову":superstition:
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Может вы его не замечаете?Хотя ,если не везёт,то " с нову":superstition:
Да, знаете, именно с этого самого вашего "нову" мне страшно не везет с машиной: ни балка не грохочет, ни рулевое не рыскает, ни полка не гремит, ни "жучки" не стрекочут... "Скучно, девушки"(с)
Ну, тему с помощником при трогании (как его заметить и у кого он имеется) мы тут уже обговорили еще до вашего появления на форуме :tongue: Интересуетесь? Велкам в поиск.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Да, знаете, именно с этого самого вашего "нову" мне страшно не везет с машиной: ни балка не грохочет, ни рулевое не рыскает, ни полка не гремит, ни "жучки" не стрекочут... "Скучно, девушки"(с)
Ну, тему с помощником при трогании (как его заметить и у кого он имеется) мы тут уже обговорили еще до вашего появления на форуме :tongue: Интересуетесь? Велкам в поиск.
А мне с этим самим помощником тоже,говоря вашим языком," не повезло"-присутствует,так сказать,собака и все тут!
 

Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Писал уже по заднему дворнику....
У кого не льётся сразу вода, попробуйте поворачивать переключатель режимов дворника (верхнюю его часть) "на себя"(против часовой стрелки) и не до упора, а чуть-чуть, он в этом режиме возвращается сам в исходное положение(пружинит). Сделайте несколько лёгких нажатий, дворник при этом ещё не срабатывает а вода на стекло уже льётся.
По крайней мере я поступаю именно так.
Причём приловчился воду лить в любом количестве до первого срабатывания дворника.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек