Отзывы и впечатления SX-4 New

Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
93
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
почему плоская? Вроде обычная круглая, прям по центру ушко, под противотуманкой... не?
Вечером погляжу специально. Напишу.))) Вроде плоская была, широкая такая. Я еще помню трос не мог снять. Только после того как пассатижами отогнул контрольку на крюке, смог снять.
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
320
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
моя имха про тормоза: тормоза херовые. абс трещит, а тачка вперёд летит как будто она 3,5т весом. айскрузер 7000. 2 раза сегодня кирпичей отложил.
 


Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
моя имха про тормоза: тормоза херовые. абс трещит, а тачка вперёд летит как будто она 3,5т весом. айскрузер 7000. 2 раза сегодня кирпичей отложил.
Если зимняя резина херовая,или вообще летняя, то никакой АБС не спасет. И вообще, АБС удлиняет тормозной путь,но дает маневрировать.
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
320
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
- где эта кнопка есть? или я слепошарый??:eek:[DOUBLEPOST=1453118519,1453118450][/DOUBLEPOST]
Если зимняя резина херовая,или вообще летняя, то никакой АБС не спасет. И вообще, АБС удлиняет тормозной путь,но дает маневрировать.
резя новая. километров 700всего прошла. на других машинах на ней же всё более внятно тормозится.
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
АБС предназначена не для сокращения тормозного пути, а для сохранения управляемости при торможении.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек




UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
АБС предназначена не для сокращения тормозного пути, а для сохранения управляемости при торможении.
Справедливо. Добавлю - ещё и для предотвращения заносов при резком торможении. И во многих случаях АБС значительно удлиняет тормозной путь. Жаль, что не все это знают/понимают...
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
ESP отключали?

Это как-то обсуждалось с ОД - почему так?
ESP не отключал. Просветите, при отключении этой опции сцепление гореть не будет?

На счет обращения к ОД не знаю, увижу спрошу.
 

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Сейчас всё завалено снегом, машина часто буксует, постоянный запах сцепления, боюсь скоро ему придёт писец :( Жэсть, сколько было машин, но что бы при малейшем буксование воняло сцепление :banghead:
 

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ

Тоже частенько буксую, уже 2- ю зиму. На бордюр с места с пробуксовкой заскакивал, запаха сцепы вообще нет ,я думал воняет только у владельцев 4 вд.​
У кого 2 вд как у вас? Добавлю по тормозам " АВС " у нас стоит с системой EBД и системой ВАС (усиление экстренного торможения) не бойтесь топить тормоз в пол со всей силой. Если начала работать АВС ,это не означает , что тормоза работают в полную силу, давите дальше в пол.

:download:​
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 5 человек



SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
ESP не отключал. Просветите, при отключении этой опции сцепление гореть не будет?
Кто-то здесь, или в другой теме, говорил про это.
Пока снега не нанесло много ездил на дачу. Немного по нечищенной дороге, на snow без проблем. Разворачивался на Lock и отключал ESP. Не очень легко, с пробуксовкой (наверно, самому ж не видно), глох, сцепление практически недоотпущено. Запах не появился. Или не заметил.
Летом, после дождя накануне, по грунтовке пришлось ехать в snow. Ямка грязевая (овражек). 5 чел. в машине. Пришлось включать Lock. ESP не отключал. Со второй попытки выехал. Но вонь пошла конкретная. Остальной путь на Авто ехал, из опасения.
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Кто-то здесь, или в другой теме, говорил про это.
Пока снега не нанесло много ездил на дачу. Немного по нечищенной дороге, на snow без проблем. Разворачивался на Lock и отключал ESP. Не очень легко, с пробуксовкой (наверно, самому ж не видно), глох, сцепление практически недоотпущено. Запах не появился. Или не заметил.
Летом, после дождя накануне, по грунтовке пришлось ехать в snow. Ямка грязевая (овражек). 5 чел. в машине. Пришлось включать Lock. ESP не отключал. Со второй попытки выехал. Но вонь пошла конкретная. Остальной путь на Авто ехал, из опасения.
Спасибо за ответ, будем пробовать.
 

Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
Буксовал в конкретном снегу, наш авто не для этого, сцеплением пахнет мама не горюй, надеюсь, что не сгорело, наш авто не для конкретных переделок!
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Буксовал в конкретном снегу, наш авто не для этого, сцеплением пахнет мама не горюй, надеюсь, что не сгорело, наш авто не для конкретных переделок!
Похоже вообще ни для каких переделок, бутафория а не ПП.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
karabasbarabas, в чём-то согласен, при сильной нагрузке авто тупо глохнет, или начинает тупо жечь сцепление, но мощи выехать, даже в позиции "Lok" не хватает! Судя по географии мы с Вами близки "в смысле по географической и климатической нагрузке". Ну а в целом, пошли купаться, прости нас Господи грешников!
 
Последнее редактирование модератором:





growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
55
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
А как-то аргументировать?
Щас окажется, что они у всех неисправны... ;-)
вряд ли у всех, видимо, только у вас. контур полностью заполнен ТЖ и при нажатии на педаль создается определенное давление (зависит от усилия), при отпускании педали все возвращается в исходное положение . сколько бы раз подряд или с перерывом, вы не нажимали на ПТ, ничего в системе тормозов не изменится (при одинаковом усилии) :read:
-как-то так
 

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
я подозреваю, что growler, вырвал из контекста фразу

Чтобы тормоза не сразу "дубели" надо меньше дёргать педаль тормоза.
это, может быть, только при не исправных тормозах.
А ведь речь шла о том, если двигатель заглушить на ходу, т.е. вакуум не накачивает больше.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
55
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
А ведь речь шла о том, если двигатель заглушить на ходу, т.е. вакуум не накачивает больше.
а, если двигатель заглушить, усилитель не работает и ему без разницы, будете вы дергать тормоза или не будете, при любом раскладе, тормоза будут стоять "колом"
 

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
Если на ходу заглушить двигатель, то вакуума хватит на нажатие педали 1 или даже 2 раза. Вот и идет речь, "чтоб тормоза сразу не дубели нужно меньше дергать педаль тормоза"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
55
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Если на ходу заглушить двигатель, то вакуума хватит на нажатие педали 1 или даже 2 раза. Вот и идет речь, "чтоб тормоза сразу не дубели нужно меньше дергать педаль тормоза"
не принимайте "свободный" ход педали за возможность :

на нажатие педали 1 или даже 2 раза.
:read:
 


Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
Скоба как скоба.... черная, металлическая. (фото без заднего бампера - авто не мое.)
фото что-то не открывается, но у себя спецом заглянул - скобка в цвет кузова (у меня соответственно зелёная) и она круглая... Фоткать пока не стал, надеюсь на слово поверите ) У меня что, не родная скобка? )
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
фото что-то не открывается, но у себя спецом заглянул - скобка в цвет кузова (у меня соответственно зелёная) и она круглая... Фоткать пока не стал, надеюсь на слово поверите ) У меня что, не родная скобка? )
Ребята! Вы всерьез обсуждаете размер и цвет скобы или просто забываете смайлики ставить?
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Ого,я аж 4 страницы диспутов пропустил!:) Про задний дворник по сухому стеклу.Поворачиваем ручку упр.задн. дворн. на себя(вниз)-побежала омывайка(кол-во определяем по потребности.Потом переводим управление на один щелчек вверх(от себя).Дворник идет уже по мокрому стеклу.В этом положении он делает два взмаха.У меня этого достаточно,чтобы протереть стекло.Если этого мало,то можно перевести вверх на непрерывный режим и в это же время ,ещё довернув вверх,брызнуть омывайку.Никакого сухого хода.
Про АВС.В каждой машине алгоритм работы немного отличается.МВ Вито,РАВ 4 ,Прадо,у всех немного по разному.Но у всех одинаково эффективно в плане торможения по оч скользкому покрытию.Здесь уже резонно заметили,что АВС увеличивает тормозной путь.И к этому нужно быть готовым при выборе дистанции.АБС не дает "юза",ЕБД аккуратно делит по надобности тормозные усилия на каждом колесе,БрейкАссист оценивает скорость нажатия педали и увеличивает давление (прижатие колодок),ЕСП управляет уже без нас тягой ДВС и подтормаживанием нужного колеса.И все эти чудеса прекрасно уживаются в одной машине и помогают нам в дороге.Самое главное при всех этих техно-чудесах не терять здравый смысл за рулем и не мешать этим системам работать.
Кстати,если выключить ЕСП,то при достижении 40 км час ,система должна автоматически включится.А если есть желание или возникла потребность буксонуть-отключайте ЕСП.Не заставляйте двигатель идти против тормозов.:banghead:
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек

kunix

Бывает здесь
21 Август 2015
69
12
0
36
Belarus, Minsk
Езжу на ...
Suzuki New SX4 MT 4WD GLX 2014
Ого,я аж 4 страницы диспутов пропустил! Про задний дворник по сухому стеклу.Поворачиваем ручку упр.задн. дворн. на себя(вниз)-побежала омывайка(кол-во определяем по потребности.
Не знаю, как у вас, а у меня она не успевает добежать.
Поэтому приходится делать короткие нажатия, и тогда задние щетки не включаются.
Кстати, для передних щеток это также работает: если в положении "выкл" лить омывайку короткими нажатиями, щетки не включатся, а если длинными - включатся.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек