Отзывы и впечатления SX-4 New

Lexx13

Наш человек
29 Июнь 2015
129
46
0
43
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki SX4
До Краснодара где-то 700 км включая паромнупаромную переправу. Кнопка на задней двери. У нас тут есть магазины где запчасти можно заказать. Просто имея схему, можно определить что вышло из строя: кнопка или антенна, или провод передавило
 


Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
977
314
63
42
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
До Краснодара где-то 700 км включая паромнупаромную переправу. Кнопка на задней двери. У нас тут есть магазины где запчасти можно заказать. Просто имея схему, можно определить что вышло из строя: кнопка или антенна, или провод передавило
Попробуйте снять панель двери и для начала просто посмотреть, что к чему... Может без кнопки получится контакт замкнуть.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Змей Потапыч, я бы дополнил вопрос, зачем выбирать такое авто, когда ближний ДЦ в 700 км от тебя.
Страна у нас огромная, но если бы я жил Крыму, я бы однозначно остановил свой выбор на тех ДЦ, которые там представлены.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
55
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
я бы однозначно остановил свой выбор на тех ДЦ, которые там представлены.
вы, не женитесь на девушке, по причине, что вам нравится будущая теща.:)
- машина покупается, та которая нравится, которую можно содержать, но никак не зависит от ОД
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Змей Потапыч, я бы дополнил вопрос, зачем выбирать такое авто, когда ближний ДЦ в 700 км от тебя.
Страна у нас огромная, но если бы я жил Крыму, я бы однозначно остановил свой выбор на тех ДЦ, которые там представлены.
Может, на момент покупки машины ОД еще были в Крыму, а закрылись они потом?
 


~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
growler, не корректное сравнение же. :)
Перед покупкой машину нужно посмотреть в живую, может быть, даже записаться на тест драйв, ТО опять же...
Ехать за 700 км, ну это слишком.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
55
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
~Александр~, из продающихся тут машин: логанов и лад. И китайцев сами себе авто выбирайте.
ну, если ОД, представлен только вазом, а вы хотите, можете содержать тайоту или наоборот, ОД представляет ягуар, а у вас средств, толь на сузуку, что покупать? ждать, когда появится ОД той машины , которая нравится ?
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Змей Потапыч, я бы дополнил вопрос, зачем выбирать такое авто, когда ближний ДЦ в 700 км от тебя.
Страна у нас огромная, но если бы я жил Крыму, я бы однозначно остановил свой выбор на тех ДЦ, которые там представлены.
Не нужно судить по наличию ДЦ.
На момент покупки у нас был официал, а сейчас "сплыл".
В Белоруссии такая же картина.

Что нам машину продавать.

P.S. МКАДом мир не заканчивается. Люди много где живут. :)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Sh-keeper, такая ситуация, возможна, но как показывают посты ниже - это не тот случай.
Lexx13, а как же vw, ниссан, кия, и я более чем уверен, что дилеров у вас там предостаточно, помимо лад и китайцев.
growler, а если не только вазом, а если есть выбор?
 




growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
55
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
growler, а если не только вазом, а если есть выбор?
покупаю, только, то что нравится и что могу содержать !
- в 90-е годы для проведения ТО, ездил в финляндию , качество наших мастеров оставляло желать лучшего и .
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
serpa, ситуация когда дилер закрывается после покупки и ситуация когда ближайший дилер от тебя за 700 верст немного отличаются. Что делать если дилер закрылся, для себя каждый должен решать сам. Про МКАД точно подмечено, но, вы мне не поверите, но там не только люди живут, там еще и ДЦ есть разных производителей:)

Для меня важно наличие ДЦ под боком - это удобно и переубеждать я никого не собираюсь.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
такая ситуация, возможна, но как показывают посты ниже - это не тот случай.
Ну, да - похоже, что случай не тот. Но все равно не понимаю, зачем человека тыкать задним числом в совершенные им, с ВАШЕЙ точки зрения, ошибки? Покупая машину, он осознавал, на какие риски идет. Он не жалуется сейчас - просто задает конкретный вопрос про схему. Зачем в ответ его учить жизни?
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
55
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320



~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
growler, ездить в финку на ТО это 5. :D А что за авто это было, если не секрет.
Я на своё примере поясню чтобы я сделал, я бы не парясь взял Кию Спортейдж (который не смог посмотреть в живую - его весь раскупили) или Мицубиси АСХ, у которого мне не понравился салон (но салон перетянуть это не проблема) или увеличил бы бюджет и взял Маздцу ЦХ-5.
Sh-keeper, да боже упаси кого-то жизни учить. Змею стало интересно зачем самолечением заниматься, следуя вашей логике, он тоже видимо учит жизни призывая обратиться в ДЦ (что уж туда ехать, позвонить ведь можно), а мне в свою очередь стало интересно зачем выбирать авто, когда ДЦ у чёрта на рогах.
 
Последнее редактирование модератором:

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
55
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
growler, ездить в финку на ТО это 5. :D А что за авто это было, если не секрет.
Я на своё примере поясню чтобы я сделал, я бы не парясь взял Кию Спортейдж (который не смог посмотреть в живую - его весь раскупили) или Мицубиси АСХ, у которого мне не понравился салон (но салон перетянуть это не проблема) или увеличил бы бюджет и взял Маздцу ЦХ-5.
вольво V40 и мицубиси каризма
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
977
314
63
42
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
прямо, как в старые времена: стоишь на очереди на "волгу", а можешь, купить, " москвича"
Это точно, если бы речь шла об авто таких марок как Range Rover или Audi, которые выбирают не по соотношению "цена/качество". Но не о покупке SX4, который ничем не лучше своих конкурентов. Я бы 100% не купил.
 
Последнее редактирование модератором:





growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
55
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Это точно, если бы речь шла об авто таких марок как Range Rover или Audi, которые выбирают не по соотношению "цена-качество". Но не о покупке SX4, который ничем не лучше своих конкурентов. Я бы 100% не купил.
например, по соотношению цена-качество, по статистике, кашкай впереди, но мне больше понравилась сузука
- цена-качество - это ведь не показатель лучшей машины, а показатель, сколько у народа есть денег, которые он готов потратить на машину
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
977
314
63
42
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
например, по соотношению цена-качество, по статистике, кашкай впереди
Это что за статистика такая? Кто ведёт? Кашкай впереди не по соотношению "цена/качество", а просто по популярности, на которую влияют и престижность марки, и дизайн, и многое другое.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
55
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Кашкай впереди не по соотношению "цена/качество", а просто по популярности, на которую влияют и престижность марки, и дизайн, и многое другое.
так. именно с этого и складывается соотношение
 

Lexx13

Наш человек
29 Июнь 2015
129
46
0
43
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki SX4
~Александр~,
Lexx13, а как же vw, ниссан, кия, и я более чем уверен, что дилеров у вас там предостаточно, помимо лад и китайцев.
есть, но это все оффициалы, а так обычные диллеры, и за реальной проблемой все равно ехать в краснодар. так какая разница. а масло поменять и фильтры я могу на любом СТО. я только попросил мож у кого схема есть электрическая. а уже советуеют машину сменить ))))[DOUBLEPOST=1459943740,1459943301][/DOUBLEPOST]
Sh-keeper, да боже упаси кого-то жизни учить. Змею стало интересно зачем самолечением заниматься, следуя вашей логике, он тоже видимо учит жизни призывая обратиться в ДЦ (что уж туда ехать, позвонить ведь можно), а мне в свою очередь стало интересно зачем выбирать авто, когда ДЦ у чёрта на рогах.
Смотрите, мое предыдущее авто тоже было sx-4 (класик), но на ручке. за 75 000 пробега машина ниразу не подвела, ни одной поломки, так и продал. поэтому понимая что новая sx-4 должна быть также надежной купил именно ее, но на варике + 4wd. и новой машиной я доволен как "слон". все устраивает. и эту долбанную кнопку первый раз нажал после 15 000 пробега. а теперь хочется самому разобраться что с ней ни так. я может быть ей следующей раз воспользуюсь не скоро. просто хочется чтоб в машине работало все.
у моего друга была старая поло класик 94 года, он ее продал и купил новую полу. когда спросил почему, ответ был прост: старая не ломалась и новая не будет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
хотел написать что это не оффициалы, а просто диллеры
Если после отправки своего сообщения вы заметили в нем неточность, то, нажав на кнопку "Редактировать", можно эту неточность исправить (это я так, на всякий случай).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек