Отзывы и впечатления SX-4 New



Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Завтра еду к ОД,выносить им мозг поповоду шумного двигла и коробки. Правда пришлось задействовать тяжёлую артилерию,головной офис компании,так как наши дилеры в корень обнаглели,нихрена не хотят делать. По поводу автомата я две недели назад сказал что проблемы,ответ меня их убил пользуйтесь лепестками. Так нахрена мне их использовать если я сцука взял автомат,а не механику.
Вот, блин, какие дела в Европах творятся. А у нас в мозгу стереотипы об их рафинированном отношении к потребителю.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Автомат простой 6-ти ступенчатый.
Ни фига себе простой - современный японский Айсин.

Планирую замену масла на MOTUL 8100 Eco-clean 0W30.
Порекомендую Mobil 1 Advanced Fuel Economy 0W-20 или Idemitsu - Zepro Eco Medalist 0W-20 (Zepro Touring 5W-30)

ак какого лешего у дизеля стал больше ресурс использования, чем у бензина.
да ни фига, - у дизеля ТО чаще, чем у бензинового. Стандартно - раз в 10 тыс.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Вот, блин, какие дела в Европах творятся. А у нас в мозгу стереотипы об их рафинированном отношении к потребителю.
Согласен. Я в шоке от рассказа про дилерскую поддержку в Соединенном королевстве и автозаправки. :wacky:
 


Вошик

Продвинутый новичок
3 Август 2016
28
27
13
43
Англия, г.Ковентри
Езжу на ...
Suzuki Sx4 S-cross Sz5 1.6 DDIS 2016 AllGrip
Ни фига себе простой - современный японский Айсин.


Порекомендую Mobil 1 Advanced Fuel Economy 0W-20 или Idemitsu - Zepro Eco Medalist 0W-20 (Zepro Touring 5W-30)


да ни фига, - у дизеля ТО чаще, чем у бензинового. Стандартно - раз в 10 тыс.
Не могу я использовать эти масла,так как в мануале указан 0W30, ещё они рекомендуют Castrol. Но не пошли б они в ...опу,с этим маслом.[DOUBLEPOST=1480370822,1480370656][/DOUBLEPOST]
Ни фига себе простой - современный японский Айсин.


Порекомендую Mobil 1 Advanced Fuel Economy 0W-20 или Idemitsu - Zepro Eco Medalist 0W-20 (Zepro Touring 5W-30)


да ни фига, - у дизеля ТО чаще, чем у бензинового. Стандартно - раз в 10 тыс.
По поводу коробки,я имел ввиду что не Вариатор гамно :negative: полное,мне инженер сказал на Сузуки :grin:[DOUBLEPOST=1480506134][/DOUBLEPOST]Всем привет! Был вчера у дилера. Как на зло дизелёк журчал тихо, и коробка работала исправно . Вот думаю не из за морозика утреннего что у нас был -3° как ни как . Но сцука снова отошла дверная панель,хоть уверяют что новая .[DOUBLEPOST=1480506243][/DOUBLEPOST]Да,и ещё коробка у меня стоит как на новом с-кроссе плюс светодиодные фыры только с низу ☺
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
У Сузуки итальянский дизель.
Тем более не знаю:)Сегодня, стояли рядом два дизельных пикапа,Мазда и Тойота.Тойота потише работала,но не идеал.Мазда- трактор.
 




Вошик

Продвинутый новичок
3 Август 2016
28
27
13
43
Англия, г.Ковентри
Езжу на ...
Suzuki Sx4 S-cross Sz5 1.6 DDIS 2016 AllGrip
У "немецких" дизелей,тракторный звук-норма,не знаю как у "японцев".


На водительской?В каком месте(сверху,снизу ,с боку?)
На пассажирском с вверху[DOUBLEPOST=1480547234,1480547049][/DOUBLEPOST]
Не знаю. Дизель фиатовский, от Fiat Sedici
На Sediki стояли 1.9 и 2.0 дизельные двиглы,так wikipedia выдала
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
На Sediki стояли 1.9 и 2.0 дизельные двиглы
Да, действительно.
Просто у Вас в профиле нет подписи модификации авто, поэтому путаница.
Полазил по инету, но нигде не нашел чей этот новый 1.6-литровый DDiS, который комплектуется роботизированной коробкой с 6-ю ступенями!
А я тут отвечал Вам про 6-ступенчатый автомат-гидротрансформатор Айсин.:no2:
Из европейской моторной гаммы Suzuki SX4 исчезла 1,6-литровая атмосферная «четверка», выдававшая 120 л. с. мощности и 156 Нм крутящего момента. Однако на некоторых рынках она останется для базовых комплектаций. А в Старом свете вместо нее предложат литровый Boosterjet с турбонаддувом, 112 «лошадками» и 170 Нм. Будет также 1,4-литровый 140-сильный Boosterjet и 1,6-литровый турбодизель DDiS со 120 л. с. мощности и 320 Нм крутящего момента. Последний агрегатируется с 6-диапазонной роботизированной коробкой передач. Остальные работают в паре с 6-ступенчатыми «механикой» или «автоматом».
[DOUBLEPOST=1480565632,1480564390][/DOUBLEPOST]Хотя нашел упоминание о Фиатовском дизеле:
двигатель такой же мощности 1.6 DDiS от Fiat.
http://www.kp.ru/daily/26197/3084607/
и здесь статья уже перевод с англ.:
Он теперь выпустил S-Cross, оснащенный Fiat-источников с шестью скоростями с двойным сцеплением автоматической коробкой передач
http://shilmelnews.info/index.php?newsid=147
 

Вошик

Продвинутый новичок
3 Август 2016
28
27
13
43
Англия, г.Ковентри
Езжу на ...
Suzuki Sx4 S-cross Sz5 1.6 DDIS 2016 AllGrip
Да, действительно.
Просто у Вас в профиле нет подписи модификации авто, поэтому путаница.
Полазил по инету, но нигде не нашел чей этот новый 1.6-литровый DDiS, который комплектуется роботизированной коробкой с 6-ю ступенями!
А я тут отвечал Вам про 6-ступенчатый автомат-гидротрансформатор Айсин.:no2:
[DOUBLEPOST=1480565632,1480564390][/DOUBLEPOST]Хотя нашел упоминание о Фиатовском дизеле:

и здесь статья уже перевод с англ.:
Спасибо что нашёл,но топспид 122миль/час,сам лично разгонял :dance3:. И обошёлся он мне на 35% дешевле чем указана его стоимость. А так про аппарат всё правда и ускоряется шустро и рулить одно удовольствие :good3:
 

wapper

Бывает здесь
21 Октябрь 2014
80
50
18
Эстония
Езжу на ...
Пешеход
Полазил по инету, но нигде не нашел чей этот новый 1.6-литровый DDiS, который комплектуется роботизированной коробкой с 6-ю ступенями!
Suzuki DDiS - это обычный фиатовский Multijet 1.6, этому движку уже без малого 10 лет и ставят его на дюжину разных моделей Fiat, Alfa, Lancia и т.д.
Сузуки в 2011г просто купила обновленный Multijet II. Все дизельные 1.6 движки для европейских и азиатских рынков Сузуки делают в Италии.


http://www.drivewhat.com/latest/reviews/maruti-suzuki-s-cross-engine-specifications-and-performance/


Screen-Shot-2014-01-27-at-01.46.391.png
 
Последнее редактирование модератором:



TNG

Осваивающийся
5 Декабрь 2016
16
1
0
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New, GL, 2WD, МКПП, июнь 2014
Извиняюсь, не нашел в теме про ESP (может пропустил).Такая ситуация - сел в колее на защиту, правое колесо прогрызло под собой яму, стойка почти вся вытянулась, а на левое колесо ESP так и не переключилась . Это нормально? (г.Ижевск, Suzuki SX4 New, 2WD, МКПП, 2014).
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Извиняюсь, не нашел в теме про ESP (может пропустил).Такая ситуация - сел в колее на защиту, правое колесо прогрызло под собой яму, стойка почти вся вытянулась, а на левое колесо ESP так и не переключилась . Это нормально? (г.Ижевск, Suzuki SX4 New, 2WD, МКПП, 2014).
ESP при пробуксовке на месте вообще может не помочь, да и что значит не переключилось на другое колесо?
ESP работает так, что либо убирает тягу, либо включает торможение отдельно взятых колес (одного или нескольких - любых: задних или передних) - по ситуации, чтобы избежать заноса. Если машина уже сидит в колее и буксует, то заноса не происходит, но, да, система действует, только тут уже работает система предотвращающая пробуксовку (не ABS), а та, что убирает тягу с вращающихся колес, поэтому машина начинает дергано разгонятся, если это делать на скользкой поверхности - тяга то есть, то ее нет, не допускается пробуксовка, которая опасна образованием сноса/заноса. Причем система контролирует сцепление с дорогой каждого ведущего колеса, оно может быть разным (одно - на льду, второе - на асфальте), и по-разному убирает тягу. Поэтому ESP при застревании может помочь лишь в роли раскачки автомобиля, т.к. она по-различному распределяет крутящий момент и там, где действительно хорошее сцепление с дорогой - она даст максимально возможный момент, но если она не помогает при пробуксовке на месте, то ее надо выключать. (В инструкции так и сказано, что в случае пробуксовки на месте, систему ESP надо временно отключить.) Поэтому предполагаю, что Вы хотели сказать, что у Вас одно колесо крутилось, а второе - нет. Так то работа дифференциала, он перекидывает весь момент на то колесо, которое буксует. Потому существуют во внедорожниках системы блокировки дифференциала.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

TNG

Осваивающийся
5 Декабрь 2016
16
1
0
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New, GL, 2WD, МКПП, июнь 2014
Так то работа дифференциала, он перекидывает весь момент на то колесо, которое буксует.
Спасибо. Теперь понятно. Ранее я полагал, что система распознает, что колесо буксует и, наоборот, перекидывает крутящий момент на другое колесо. Ну, так было бы логичнее.[DOUBLEPOST=1483637320,1483624104][/DOUBLEPOST]И ещё. Не знаю в какую тему это. Уж, извините, плз.
Была претензия по гарантии. Стойки багажника. Первые две зимы - без проблем. Сейчас (3 зима) - даже на незначительном холоде не поднимают дверь багажника. На сервисе, где машина согрелась +20С, естественно, подъем был. Вердикт - отказать. Насколько это правомочно? Может кто-то сталкивался?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Вердикт - отказать. Насколько это правомочно? Может кто-то сталкивался?
кто-то уже отписывался по данному поводу, тоже ответили, если дверь багажника не падает, значит ещё не гарантийный случай. Сами доподнимете...
 





Алексей_Ю

Продвинутый новичок
12 Февраль 2016
37
8
8
МурмОбл
Езжу на ...
SX4-New 2014 GL 2WD MT
Извиняюсь, не нашел в теме про ESP (может пропустил).Такая ситуация - сел в колее на защиту, правое колесо прогрызло под собой яму, стойка почти вся вытянулась, а на левое колесо ESP так и не переключилась . Это нормально? (г.Ижевск, Suzuki SX4 New, 2WD, МКПП, 2014).
Извините, что встреваю, но лично у меня машина именно так и работает. Уже не раз замечал, что при пробуксовке одного колеса подключается второе. Не раз приходилось и из снежной каши выбираться и в ледяную горку влезать. А комплектация у меня GL 2WD
 

TNG

Осваивающийся
5 Декабрь 2016
16
1
0
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New, GL, 2WD, МКПП, июнь 2014
DOUBLEPOST=1483649167,1483648959][/DOUBLEPOST]
Уже не раз замечал, что при пробуксовке одного колеса подключается второе
У меня ESP не переключает с одного колеса на другое, и гарантийный ли это случай? Так и должно быть?
 
Последнее редактирование модератором:

wapper

Бывает здесь
21 Октябрь 2014
80
50
18
Эстония
Езжу на ...
Пешеход
Если коротко: на вашей комплектации (GL 2WD, без Allgrip) так и должно быть.

Позвольте пояснить несколько запутанное объяснение, данное уважаемым AntonTundra.
Система ESP (Electronic Stability Program) это модульная система, объединяющая и работающая совместно с системами ETCS (Engine Traction Control System), BTCS (Braking Traction Control System), SVDC(Synergetic Vehicle Dynamic Control), EPS (Electronic Power Steering), ABS (Anti-lock Braking System), может и еще какие-то.

Беда только в том, что не все системы стоят на всех комплектациях. Системы BTCS (подтормаживание проскальзывающих колес при помощи ABS) и SVDC (динамическое распределение момента во время движения) доступны только в составе системы Allgrip, то есть только на полноприводных автомобилях.
Другими словами, только Allgrip в состоянии определить вывешенное колесо или колеса, и избирательно его/их притормозить, используя ABS в качестве межколесного блока, или поджимая муфту в качестве межосевого.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
если дверь багажника не падает, значит ещё не гарантийный случай.
У меня при -37 замедленно падает(в этом году зима "удалась"). Т.е открываю багажник(до упора,руками),"ныряю" туда с головой.Одна секунда и готово(перелом позвоночника).Уже два раза по "хребту" получил.При -30 дверь держится,но открывать надо в ручную.Дилер может и отмазаться:Нельзя эксплуатировать авто при таких температурах.Был подобный случай у знакомого на Ниссане.Он пожаловался дилеру(по телефону) что термометр,температуру ниже -30 не показывает.Ему популярно объяснили как быстро может закончится гарантия.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
У меня при -37 замедленно падает(в этом году зима "удалась"). Т.е открываю багажник(до упора,руками),"ныряю" туда с головой.Одна секунда и готово(перелом позвоночника).Уже два раза по "хребту" получил.При -30 дверь держится,но открывать надо в ручную.Дилер может и отмазаться:Нельзя эксплуатировать авто при таких температурах.Был подобный случай у знакомого на Ниссане.Он пожаловался дилеру(по телефону) что термометр,температуру ниже -30 не показывает.Ему популярно объяснили как быстро может закончится гарантия.
Что Вы хотите?
Разработчики автомобиля даже представить себе не могли в каких условиях будут ежедневно использоваться из автомобили (отсутствие дорог, низкие температуры и т.д. и т.п.).
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Я?Вообще не переживаю.:) "Я не знаю что делать тогда,с этим "чудным" явлением природы.Но так было и будет всегда(зима,холода).С Новым годом друзья,с Новым годом" (Д.Соколов.)

Разработчики автомобиля даже представить себе не могли в каких условиях будут ежедневно использоваться их автомобили.
Да,с фантазией у них неважно.:)При -37 двери закрываются плохо(сильно "хлопать" надо).Дверь багажника на каждом "лежачем" сигнализирует что она открыта(хотя замок держит дверь).Для включения подогрева сидений надо прилагать значительное усилие к кнопке(видимо смазка подмерзла).И т.д и т.п.При -30 все нормализуется(как будто "границу дозволенного" начертили) Зато на CVT можно вполне комфортно управлять машиной в валенках:beee: Я не жалуюсь.Вспоминаю песню военных лет:Бак пробит ,хвост горит и машина летит на честном слове и на одном крыле.:)[DOUBLEPOST=1483729111,1483721919][/DOUBLEPOST]
может и еще какие-то.
Все что включает в себя ESP нашего авто(поставляемого в Россию) можно прочитать в "Руководстве" стр.3-61 и далее.

Беда только в том, что не все системы стоят на всех комплектациях.
Позволю себе не согласится.Все "плюшки".которые входят не во все комплектации,помечены в "Руководстве" дополнением (при наличии) .Это же утверждение относится ко всем брендам и моделям авто.Пример нашего авто: стр.2-106,стр.3-8,стр.3-33,стр.3-40.(((ESP и системы входящие в ее состав подобным текстом не дополнены.Значит это написано для всех комплектаций (без исключения).

У меня ESP не переключает с одного колеса на другое,
Теоретически wapper,все верно объяснил.Если еще проще,то ESP ни чего не переключает.Она либо "душит" двигатель(не зависимо от положения педали "газа"),либо тормозит колеса(которые ей "вздумается").На бездорожье потому и отключают ESP т.к она "душит" двигатель,хотя надо бы добавить "газку".Но я ни чего не рекомендую.Для бездорожья нужен навык "выгребания".А то потом скажете что по моему совету "спалили" сцепление.:nea:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Позволю себе не согласится.Все "плюшки".которые входят не во все комплектации,помечены в "Руководстве" дополнением (при наличии) .Это же утверждение относится ко всем брендам и моделям авто.
"Позволю себе не согласиться"(с)
wapper писал про систему полного привода Allgrip. Режимы системы описаны на странице 3-33. С пометкой "при наличии".
 
Последнее редактирование модератором: