Отзывы и впечатления SX-4 New

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Сильно вдаваться в подробности не буду, напишу основные, которые заметил. Сразу прошу прощения, если что то не правильно назову-переводу на русский с чешского ценника:
-ассистент при аварийном торможении
-ассистент удержания автомобиля в ряду.
-ассистент распознавания пешехода
-электромеханический ручной тормоз
-система старт-стоп с рекуперацией энергии
-автоматическое переключение с Дальнего света при встречном транспорте
-система слежения за усталостью водителя
-автоматическое регулирование дистанции до впереди идущего авто.
Всякую декорацию я не стал писать. Не важна она.
Как по мне, эти отличия не стоят разницы в цене. Но, для кого то они могут быть решающими.
В любом случае, я считаю, что в ценовом диапазоне 20-25 тыс. у.е. с sx4 мало кто может сравниться. Хотя, я прекрасно понимаю, что, например, мой выбор вполне себе компромисс -между моими запросами и моим кошельком. Был бы кошелек потолще, я бы и машину выбирал бы из другого класса, типа Лексуса ;).
Спасибо.Вы не одиноки в своих размышлениях!
 


Gelo72

Продвинутый новичок
26 Февраль 2017
31
31
18
52
Прага
Езжу на ...
Suzuki SX4 II S-Cross 17, 1.4 BoosterJet, ALLGRIP 4x4, 2017 г.в.
Не за что ;)
Еще немного по теме треда, о своих впечатлениях:
вчера у супруги кроме 8 марта, еще и ДР образовался, поэтому вечером мы позвали друзей и решили съездить посидеть в ресторанчике при пивоваре. Ехать не далеко, 20 км, но, тем не менее, было проверено несколько моментов на машине.
1- удобство для пассажиров на втором ряду при посадке 3х взрослых - чуда не произошло, машины нашего класса лишь условно пятиместные. Поместились все, в общем-то и доехали нормально, но на несколько сотен километров было бы тяжело ехать. А, вот для двоих, там просто замечательно. И угол спинки удобный и подлокотники на правильной высоте.
2- поведение машины при полной загрузке - подвеска отрабатывала замечательно, специально поехал не по скоростной дороге, а по партизанским тропам через деревни- все ямки и неровности глотаются подвеской замечательно, в поворотах не кренится больше чем обычно. Сын сказал, что очень хорошо себя машина ведет на неровностях, по сравнению с нашими предыдущими. Так же мне ОЧЕНЬ понравилось поведение мотора. Не знаю, может при скоростном движение это и будет как то явно заметно, но на скоростях до 90 км в час я, практически вообще не ощутил, что машина груженая! Еще раз повторюсь в своей мысли - двигатель и АКПП работают в связке, практически ИДЕАЛЬНО.
3- головной свет - оценка ОТЛИЧНО! Все в машине (а у друзей 2х летний Кашкай) подтвердили, что и ближний и дальний свет отлично светит. Мне очень понравилось как фары освещают обочины, причем и правую и левую. Теперь пешеходов видно очень хорошо. Ближний свет, по ощущению друзей, светит чуть дальше. Может это от того, что у меня стоит автокоррекция света и он автоматически подстраивается, в зависимости от загрузки, а у них они забывают покрутить колесико? При дальнем свете, вообще ощущение, что едешь в освещенном туннеле :)
4- при езде назад, камера заднего вида и ночью полностью выполняет свои функции, очень хорошо все видно. Пока еще не ловил себя на мысли, что нужно было бы поставить в пару к ней еще и датчики парковки. Пока камеры вполне достаточно.
Пока все :)
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Я никого не хотел обидеть своим постом, но всё же...
Разница начинается с моторов. Динамика Ваговских по сравнению с Сузуки, просто сумасшедшая. Плюс, есть выбор! А на Сузуки...
Надёжность Вага не хуже Японских. Про комплектацию и комфорт даже не стоит начинать разговор.
Я не против Сузуки, и у меня по прежнему остаются две машины этой марки. Но на что фирма расчитывает, не понятно.[DOUBLEPOST=1489051711,1489051644][/DOUBLEPOST]Если кому интересно, то могу выложить прайсы для сравнения.
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Я никого не хотел обидеть своим постом, но всё же...
Года 2-3 назад, когда большинство как раз и покупало машину, ситуации вроде как координально отличалась) Хотя могу ошибаться.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Это, как в анекдоте, когда попугай говорит: "Эх! Пусть мне башку открутят, но я должен это увидеть!"
В смысле, пусть на меня обижаются (лучше бы, конечно, без обид), но я должен в данном случае поправить...
ситуации вроде как кООрдинально отличалась
...кАрдинально.
 


Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Это, как в анекдоте, когда попугай говорит: "Эх! Пусть мне башку открутят, но я должен это увидеть!"
В смысле, пусть на меня обижаются (лучше бы, конечно, без обид), но я должен в данном случае поправить...

...кАрдинально.
....но отличалась!!!:tongue:
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
-ассистент удержания автомобиля в ряду.
-ассистент распознавания пешехода
-электромеханический ручной тормоз
-система старт-стоп с рекуперацией энергии
-автоматическое переключение с Дальнего света при встречном транспорте
-система слежения за усталостью водителя
-автоматическое регулирование дистанции до впереди идущего авто.
Хорошо если ты здоровый бугай.Сел за руль,поехал и бухай(рулить то почти не надо):)

Из этого ряда выбивается отсутствие ассистента вытирания носа у водителя
Это не необходимая функция:don-t_mention:.А почему ни один автопроизводитель не придумал автоматическое пристегивание ремня безопасности?Меня эта процедура всегда напрягает.
 

Gelo72

Продвинутый новичок
26 Февраль 2017
31
31
18
52
Прага
Езжу на ...
Suzuki SX4 II S-Cross 17, 1.4 BoosterJet, ALLGRIP 4x4, 2017 г.в.
Придумали. Я где-то давно видел видео с какой-то американской машиной. Там после усаживания на сидение ремень сам наезжает на водителя.
 




Gelo72

Продвинутый новичок
26 Февраль 2017
31
31
18
52
Прага
Езжу на ...
Suzuki SX4 II S-Cross 17, 1.4 BoosterJet, ALLGRIP 4x4, 2017 г.в.
Да, скорее всего так и есть. Там при открытии двери ремень подъезжает ближе к рулю, потом садишься, закрываешь дверь и он заезжает на обычное место. Там каратка двигается по средней стойке и по раме над дверью.
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Придумали. Я где-то давно видел видео с какой-то американской машиной. Там после усаживания на сидение ремень сам наезжает на водителя.
Форды американские. У меня такая фишка была на Эскорте. Зато появилась привычка ездить всегда пристегнутым.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Форды американские. У меня такая фишка была на Эскорте. Зато появилась привычка ездить всегда пристегнутым.
Такие удобные примочки присутствуют на очень многих моделях разных производителей ,работающих для америк.рынка т.к.америкосы оч. любят комфорт .Но потрудиться немного приходиться и им ,поскольку автоматически пристегивается только плечевая часть ремня,а поясную нужно все-таки вручную вставлять.Но поскольку снаружи полиции не так просто определить пристегнут ли водила или пассажир полностью,то многие ,и я в т.ч.,пользовались только автоматическим полупристегиванием.Хотя считаю ,что ремни безопасности созданы не для полицейских штрафов ,а для нашей безопасности и если бы в свое время,когда жена с дочерью попали в ужаснейшую аварию ,они были пристегнуты,то последствия для дочери были бы менее трагичными![DOUBLEPOST=1489080198,1489079692][/DOUBLEPOST]
Нет там он работает от закрытия двери, не помню какая то старая американка.
В моей Хонде ремень был завязан на замке зажигания ,т.е. при выключении зажигания ремень отьезжал для удобства выхода и при включении- возвращался в положение закрыто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Как бы ремень не пристегивался,вручную,автоматически,нужно,чтоб он ВСЕГДА БЫЛ ПРИСТЕГНУТ!Делаю это всегда и на всех абсолютно машинах за рулем которых я нахожусь.Сам выработал в себе эту привычку и всех своих пассажиров ЗАСТАВЛЯЮ это делать.
Езжу иногда за рулем Лексуса (шефа) вместе с ним.Когда я пристегиваюсь,он смотрит на меня О-О-ОЧ удивленно.Типа,это же Лексус!!!Я никогда ничего при нем не комментирую,просто пристегиваюсь.Лексус то его,НО ЖИЗНЬ ТО МОЯ! После машины машина еще будет...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Как бы ремень не пристегивался,вручную,автоматически,нужно,чтоб он ВСЕГДА БЫЛ ПРИСТЕГНУТ!Делаю это всегда и на всех абсолютно машинах за рулем которых я нахожусь.Сам выработал в себе эту привычку и всех своих пассажиров ЗАСТАВЛЯЮ это делать.
Езжу иногда за рулем Лексуса (шефа) вместе с ним.Когда я пристегиваюсь,он смотрит на меня О-О-ОЧ удивленно.Типа,это же Лексус!!!Я никогда ничего при нем не комментирую,просто пристегиваюсь.Лексус то его,НО ЖИЗНЬ ТО МОЯ! После машины машина еще будет...
Да,шеф-не паасажир,его заставить трудно!
 



SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Тема про резину навела на фото начала зимы после первых снегов. Одна из прелестей полного привода. Проезд на дачу. По следам видно, что всю дорогу снег днищем гладил. Проехать без проблем. Самое сложное было - развернуться. Резина 215х65.
-SAM_2147.jpg -SAM_2150.jpg -SAM_2151.jpg -SAM_2148.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Недавно разговарил с одним кадром, бывшим владедельцем WV. Купил 1.4TSI и DSG. В результате сначала лопнули пальцы в поршнях, потом DSG, затем турбина и едва проехав 50к после многочисленных боданий с дилерами сбагрил и крестится при упоминании ВАГа. Так что как повезет.
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Eug4, Так он решил сэкономить когда брал 1,4, 2,0литровые ходят без проблем.
 

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Турбо по запасу прочности все таки рулетка. У атмосферника более запас прочности прогнозируем.
 





Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
К сожалению на турбо у Сузуки еще никто сотку не проехал. Хотя в 2вд конечно подстава, что Спорта нет. У 4вд включил Спорт и двигатель не душится электроникой. С турбой конечно не сравнить, но довольно резво.
 

kopt63

Бывает здесь
18 Январь 2017
54
23
0
34
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 II S-Cross 2016 GL 4wd 117л\с Red
Недавно разговарил с одним кадром, бывшим владедельцем WV. Купил 1.4TSI и DSG. В результате сначала лопнули пальцы в поршнях, потом DSG, затем турбина и едва проехав 50к после многочисленных боданий с дилерами сбагрил и крестится при упоминании ВАГа. Так что как повезет.
у мну крестный внука - шкода октавия 1,4 турбо, DSG
пробег 150 000, поломок нет
...
зачем этот разговор вообще непонятно
а Ауди масло жрут
а БМВ сыпятся
и даже мереседес уже не мерседес...
[DOUBLEPOST=1489776014,1489775769][/DOUBLEPOST]
К сожалению на турбо у Сузуки еще никто сотку не проехал. Хотя в 2вд конечно подстава, что Спорта нет. У 4вд включил Спорт и двигатель не душится электроникой. С турбой конечно не сравнить, но довольно резво.

пройду обкатку, все таки попробую джеттер
спорт хорошо, лучше чем авто
и все равно провал при трогании есть
в свое время такая же фигня была на октавии - поставил, пропало
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Хотите - обижайтесь, хотите - нет, но я не понимаю... Ну, есть же у нас тема "Новый Suzuki Sx4 S-cross встречайте!!!" (https://suzuki-club.ru/threads/81238/). Чего там впечатлениями о рейстайлинге не делится? И так у нас винегрет на ветке, так зачем усугублять?
Где-то в начале этой темы правильно заметили (правда, по несколько иному поводу):
Тема называется "отзывы и впечатления" владельцев о конкретной машине в конкретной ветке
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KapitanEzh

Осваивающийся
17 Март 2017
23
3
3
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.3 МКПП
Sh-keeper, обижаться не на что. Тему про рестайл я искал в корне форума, как самостоятельный раздел, а не подраздел в ветке. Спасибо за наводку!
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Тему про рестайл я искал в корне форума, как самостоятельный раздел, а не подраздел в ветке.
На самом деле, это я не столько вам, сколько всем остальным. Хорошо, что обошлось без обид :)
Спасибо за наводку!
Всегда рад помочь...[DOUBLEPOST=1489828268,1489825144][/DOUBLEPOST]KapitanEzh, вы зря свое сообщение совсем с ветки удалили. Его можно было бы перенести в "Новый Suzuki Sx4 S-cross встречайте!!!" (вернее, разместить ТАМ заново, удалив отсюда :) )[DOUBLEPOST=1489828342][/DOUBLEPOST]KapitanEzh, :clapping:мы с вами это сделали одновременно :laugh1:
:good3:
 


SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
пройду обкатку, все таки попробую джеттер
спорт хорошо, лучше чем авто
и все равно провал при трогании есть
в свое время такая же фигня была на октавии - поставил, пропало
Статья про джеттер
http://pikabu.ru/story/o_korrektorakh_pedali_gaza_pedal_busterakh_dzhetterakh_shporakh_i_td_4676290
 

kopt63

Бывает здесь
18 Январь 2017
54
23
0
34
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 II S-Cross 2016 GL 4wd 117л\с Red

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
я с ним 6 лет ездил.
все именно так и есть, как в статье
именно задержку и убирает.
В Сузи режим спорт, имхо, вещь, но есть все равно задержка
У нас в режиме S чем ниже передача,тем резвей ускорение и обороты повыше нужно держать в момент включения Sport.На пятой внатяг даже после включения S эффекта долго ждать