Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы

AB.S

Наш человек
20 Июль 2018
165
57
28
Отечество
Езжу на ...
SUZUKI SX4 New, 4WD CVT GLX, 2014 г.в., <Бытие сознанию - друг, товарищ и ..гад!>
Ваше предыдущее сообщение на эту тему модератор уже удалил отсюда (не перенес, а именно удалил)
К вашему сведению, своё предыдущее сообщение (первичный вопрос о логотипе клуба удалил не модератор, а я сам.
Абсолютно добровольно.
Руководствуясь собственными морально - этическими принципами.
Уважая, в т.ч. и ваши же пожелания:
зачем размещать вопросы для курилки в других, не предназначенных для этого, темах?
И в этом свете мои "унизительно тонкие намёки" - простенькая шутка,
в то время как ваши"тонкие намёки" - неприкрытый снобизм с ярко выраженным желанием уничижать собеседников в каждом посте (за исключением трёх-четырёх ваших соклубников).
Вот такая вот картина маслом!...
Желаю здравствовать!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
К вашему сведению, своё предыдущее сообщение (первичный вопрос о логотипе клуба удалил не модератор, а я сам.
Абсолютно добровольно.
Руководствуясь собственными морально - этическими принципами.
Уважая, в т.ч. и ваши же пожелания:
Обычно удалением сообщений не по теме занимается модератор. Иногда, конечно, это делают и авторы публикаций, но в таких случаях они перестают после этого размещать непрофильные посты. Но так как ваше сообщение не по теме снова появилось здесь, то я логично предположил, что удаление первого - дело рук модератора. До сих пор не понимаю, зачем, удалив один свой пост, размещать после этого подобный. Впрочем, вы автор возникающих у вас в голове изощренных картин, которые пишете маслом - вам и карты в руки. Спровоцировать своим хамством меня на срач не получится. Хотите что-то предъявить - велкам в личку. Но вас туда, правда, и пряником не загонишь - там же зрителей нет.[DOUBLEPOST=1572856903,1572856029][/DOUBLEPOST]
Парни, давайте сменим тему.
Уже...
 
Последнее редактирование модератором:
D

drslava

Guest
Здравствуйте! Кто-то снимал консоль на которой прикуриватель и рычаг переключения передач находится ? Хотел в скором времени, как запчасть придёт, залезть туда и установить самостоятельно . Спасибо
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Здравствуйте! Кто-то снимал консоль на которой прикуриватель и рычаг переключения передач находится ? Хотел в скором времени, как запчасть придёт, залезть туда и установить самостоятельно . Спасибо
Я лазил там рядом когда делал подсветку для ног, руководствовался: http://xn--g1acfrfhob1c.xn--p1ai/index.php?cat=1029 в итоге сделал, но проклял всё и вся на свете (хотел снять пластиковые элементы под номером 3 и сделать там аккуратные вырезы для подсветки, но так и не снял и делал всё не снимая их) и при этом не смог открутить болт номер 17, правый, на шляпке были шлицы стёсаны в ноль (это на новой машине). Если полезете туда, то желательно чтобы было тепло, иначе велика вероятность поломать пластик ну и желательно иметь съёмники типа таких https://ru.aliexpress.com/item/32815841802.html с ними процесс упрощается.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
[DOUBLEPOST=1572968800,1572968350][/DOUBLEPOST]велкам, это что? Наверное это с английского? Извините за безграмотность. Но, быть может, стоит, на РРРускноязычном форуме и объясняться на РРРусском.
Да, это с английского. Означает "добро пожаловать". В оправдание могу только сказать, что этот англицизм, как мне кажется, уже давно вошел в разговорную речь и стал устоявшимся речевым оборотом типа "ОК", "бай (в смысле, до свидания)", "хай (привет)" или "чао (во всех смыслах ;))". И что-то мне подсказывает, что вы это знаете. А так, конечно, я с вами согласен: стоит на русскоязычном форуме объясняться на ПРАВИЛЬНОМ русском языке. Но и разумное использование иностранных (а также различных сленговых) слов и выражений, естественным образом укоренившихся в нашем языке, думаю, не повредит, а сделает общение только более живым.
PS. Кстати, я вам кое-что в личку (прошу прощения, в личные сообщения) написал...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек
D

drslava

Guest
Я лазил там рядом когда делал подсветку для ног, руководствовался: http://xn--g1acfrfhob1c.xn--p1ai/index.php?cat=1029 в итоге сделал, но проклял всё и вся на свете (хотел снять пластиковые элементы под номером 3 и сделать там аккуратные вырезы для подсветки, но так и не снял и делал всё не снимая их) и при этом не смог открутить болт номер 17, правый, на шляпке были шлицы стёсаны в ноль (это на новой машине). Если полезете туда, то желательно чтобы было тепло, иначе велика вероятность поломать пластик ну и желательно иметь съёмники типа таких https://ru.aliexpress.com/item/32815841802.html с ними процесс упрощается.
Благодарю! Всё учту.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Срочно все ссылки перевести на русский язык! Нечего засорять великий и могучий! Никаких CVT , BF -GUDRICH, Mann , Denso.
Изгнать из форума белорусов и казахов, эстонцев и украинцев. А то не дай бог словцо на родном языке употребят. А последние ещё и бандеровцами окажутся!
Кто то в средине 30х годов прошлого века уже боролся за чистоту нации . . .
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Виктор Б. Р.

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2019
33
9
8
Свердловская область. Нижний Тагил.
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 2014г.в. Цвет белый. Вариатор. Полный привод.
Изгнать из форума белорусов и казахов, эстонцев и украинцев.
Сообщение удалил во избежание возникновения межнационального конфликта. Я, кстати, сам не совсем русский. Просто я против захламления русского языка всякими новомодными, но совершенно не нужными,чаще всего словами. Чем,в конкретном случае, хуже, буквальный перевод, или- заходи, или-прошу? Но думаю не стоит развивать эту тему. И так, по моей вине, все мы отвлеклись от главного.
 




Евгений Воронин

Бывает здесь
14 Октябрь 2018
67
14
8
45
г. Ростов-на-Дону
Езжу на ...
sx-4 new, 2wd Gl, 2014 года.
Добрый день! В очередной раз забыл вечером выключить ближний свет и аккумулятор разрядился. В моем старом акценте функция отключения ближнего света при выключении зажигания была штатной. Как сделать автоматическое отключение ближнего света?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Добрый день! В очередной раз забыл вечером выключить ближний свет и аккумулятор разрядился. В моем старом акценте функция отключения ближнего света при выключении зажигания была штатной. Как сделать автоматическое отключение ближнего света?
Поставить ручку на конце рычага освещения в положение"Auto".

1576311681671.png
 
  • Нравится
Реакции: S.U. Navy и niral

S.U. Navy

Наш человек
28 Ноябрь 2018
114
50
28
55
СССР, Приморский край, г. Тихоокеанск
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-cross 2017 6AT All Grip, RHD, JDM



Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Хорошо было в Приоре, там такая мелодичная трель напоминала о не выключенном свете. В РАВ4 при открывании водительской двери и выключенным зажиганием забытый свет выключается. Да, и в Прадике тоже. Правда, габариты остаются включенными.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
А вообще, надо хорошо покурить над схемой Эл. Оборудования. Возможно, поменять, переподключить питание для реле ближнего и дальнего света. Или поискать таблетки для улучшения памяти.:)
 





Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Конечно))
У меня например
Евгений Воронин профиль заполнить не удосужился. Я не знаю, что у него за модификация, поэтому ответил, исходя из своего опыта.
 
  • Нравится
Реакции: niral

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Хорошо было в Приоре, там такая мелодичная трель напоминала о не выключенном свете. В РАВ4 при открывании водительской двери и выключенным зажиганием забытый свет выключается. Да, и в Прадике тоже. Правда, габариты остаются включенными.
А в GL нет зуммера вкл фар ?
На Лиане пиликало будь здоров если фары оставил или габариты.
Вообще после 30 мин питание в авто выключается полностью . По крайней мере у меня подсветка салона не работает уже. Также и на СГВН было.
 

Rusmin

Осваивающийся
27 Апрель 2016
24
17
3
Владимирская обл.
Езжу на ...
SX4 2014 GL 2WD MT
А в GL нет зуммера вкл фар ?
На Лиане пиликало будь здоров если фары оставил или габариты.
Вообще после 30 мин питание в авто выключается полностью . По крайней мере у меня подсветка салона не работает уже. Также и на СГВН было.
Точно так же . Если забыл ключ в замке, открываешь водительскую дверь - пиликает громко.
Освещение салона, музыка - гаснет через 30 мин. Насчет фар - не проверял, неохота аккум сажать.
 
  • Нравится
Реакции: niral

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Освещение салона, музыка - гаснет через 30 мин.
15 минут...
Насчет фар - не проверял, неохота аккум сажать.
Я когда-то в этой теме писал:
"...если при кнопке пуска в положении «АСС» (ТОЛЬКО В ЭТОМ ПОЛОЖЕНИИ) открыть дверь водителя (ТОЛЬКО ДВЕРЬ ВОДИТЕЛЯ), то начинает постоянно звучать прерывистый зуммер (ну, типа, как гудки «занято» в телефоне). Происходит это при любом положении переключателя света".
 
Последнее редактирование:


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Я тоже из этой когорты :)
Я, честно говоря, не знал, что на GL нет датчика дождя и освещенности. Сейчас знаю ;) Но на вопрос Евгения Воронина другого ответа у меня все равно нет :D
 
  • Нравится
Реакции: Димыч 72 и niral

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Пиликалка пиликает когда ключ в замке. А вот на оставленный свет не хочет.
Странно. Всегда две степени защиты. И на оставленный ключ и на оставленный свет. Кроме того ещё на экран БК будет выводиться предупреждение - не выкл освещение
Значит есть неисправность