Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Там стоял комплекс допоборудования и в том числе ППП. Ценник что то в районе 60000 р. Точнее могу сказать немного попозже. Поеду к ним по поводу датчика света и прошивки климата.
Если не трудно узнайте всё в подробностях.
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
У диллера будет наверное гораздо дороже чем самостоятельно установить. Подробнее можно почитать на дизельных форумах. Например здесь http://mondeoclub.ru/forum/forum/17/ А вот по спецификации , это можно и у диллера поинтересоваться. Т.е. какой именно они ставят.
 

Eduaud

Наш человек
23 Сентябрь 2014
126
38
28
44
ХМАО
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
У нас в Сургуте Вебасто - 45т.р., Бинар - 30т.р., дефа - 15т.р. , цены вместе с установкой.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
А насколько адекватно работает у нас АБС? Предыдущая моя машина (Королла) отличалась слишком ранним срабатыванием.
 

oncolog

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2014
43
5
0
40
СТРАНА НЕ ПОНЯТНА, А ГОРОД ДОНЕЦК ))
Езжу на ...
Sx4 s-croosII GLX 4WD
Всем доброго вечера. Обнаружил на днях неприятную вешь, а именно потертости краски в месте прилегания дверного уплотнителя задних дверей. Грешить на попадание грязи не стоит, там чисто. А вот что делать не знаю. А главное почему так получилось?
 

Вложения



SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Всем доброго вечера. Обнаружил на днях неприятную вешь, а именно потертости краски в месте прилегания дверного уплотнителя задних дверей. Грешить на попадание грязи не стоит, там чисто. А вот что делать не знаю. А главное почему так получилось?
Так не определишь, ещё макросъёмку потертостей видеть бы. Возможно, в этих местах неплотное прилегание уплотнителя, при движении есть его вибрация от потока воздуха, абразивные пылинки всегда найдутся, вот и результат. Но это только предположение.
Попробуйте эти места авто-лаком обработать - краска защитится.
 

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014




dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
А мне в Минске честно сказали, что под заказ долго ждать авто, даже сроки не называли. Поехал в Москву и + салон Московский скидку дал и машина нужной комплектации была уже на поставке (2 недели ожидания в итоге), а в Минске строго по прайсу. Но вроде в Минске обслуживаться дешевле, собираюсь к ним, когда время подойдет.
 

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
А мне в Минске честно сказали, что под заказ долго ждать авто, даже сроки не называли. Поехал в Москву и + салон Московский скидку дал и машина нужной комплектации была уже на поставке (2 недели ожидания в итоге), а в Минске строго по прайсу. Но вроде в Минске обслуживаться дешевле, собираюсь к ним, когда время подойдет.
Хм. До Минска от Смоленска на 70 км ближе чем до Москвы.)) А от меня до Москвы пилить более 800 км((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

senaval2007

Продвинутый новичок
13 Октябрь 2014
36
9
8
53
нижний новгород
Езжу на ...
sx4 new 2014 2WD МКПП Аметист
всем привет! преобрёл новый сх4, базу! хочется поменять ручки регулировки воздуха,вот на такие! как родные снимаются??? и стоит ли их менять???
Посмотреть вложение 56698
чем дело кончилось??? поменял??? мне тоже родные ручки не устраивают. а вод еще бы подсветку сделать))))
 



DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
Кто знает? Есть ли таймер автоматического отключения обогрева заднего стекла( на случай если забыл отключить) или так и будешь ехать пока предохранитель не расплавится?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

oncolog

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2014
43
5
0
40
СТРАНА НЕ ПОНЯТНА, А ГОРОД ДОНЕЦК ))
Езжу на ...
Sx4 s-croosII GLX 4WD
Кто знает? Есть ли таймер автоматического отключения обогрева заднего стекла( на случай если забыл отключить) или так и будешь ехать пока предохранитель не расплавится?
Есть однозначно. И в зеркалах тоже.
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
А мне в Минске честно сказали, что под заказ долго ждать авто, даже сроки не называли. Поехал в Москву и + салон Московский скидку дал и машина нужной комплектации была уже на поставке (2 недели ожидания в итоге), а в Минске строго по прайсу. Но вроде в Минске обслуживаться дешевле, собираюсь к ним, когда время подойдет.
Мне просто из минского салона позвонили, сказали, что поставка серединой декабря под вопросом, а у меня виза на вторую половину месяца и времени не будет в конце декабря на оформление, спросил что по наличию на автомате - сказали есть Сплэш, уточнил цену, посмотрел курс - сказал "Заверните!" пригнал, супруга очень даже впечатлилась, как городская машинка - просто супер.
По ньюсику вопрос подвис, заказанной комплектации до нового года нет, цвет только Лайм, либо менять на другую в этом цвете, либо ждать новой поставки с новой ценой. Чешу репу, как говорит мой сын, выбор минимален, а предоплата использована...
 

честер

Бывает здесь
26 Ноябрь 2012
79
12
8
64 регион
Езжу на ...
сузуки лиана 4х4 2004г, SX-4 New 2014г
Кто знает? Есть ли таймер автоматического отключения обогрева заднего стекла( на случай если забыл отключить) или так и будешь ехать пока предохранитель не расплавится?
Да есть 15минут.
 





finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
Не нашел с ходу специальной темы по двигателю, спрошу здесь.

Какая у вас задержка от момента поворота ключа в положение start и до того, как двигатель завелся?

Смотрел в салоне машину (механика, монопривод, GL): когда заводил, обратил внимание, что была пауза 1-2 секунды от поворота ключа и до того, как двигатель завелся. Но и чтобы стартер "вхолостую" крутил - тоже не слышал (хотя окна и капот были закрыты - может просто не услышал). Это нормально? Не то, чтобы долго, но привык на логане, что двигатель мгновенно хватает...
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Смотрел в салоне машину (механика, монопривод, GL): когда заводил, обратил внимание, что была пауза 1-2 секунды от поворота ключа и до того, как двигатель завелся. Но и чтобы стартер "вхолостую" крутил - тоже не слышал (хотя окна и капот были закрыты - может просто не услышал). Это нормально? Не то, чтобы долго, но привык на логане, что двигатель мгновенно хватает...
ага, я это уже отмечал в одной из тем - стартер крутит, как-бы вяловато, двиг не сразу подхватывает. Да, на Логане с полтыка и завелся.
Думаю - это особенность заводки с АКБ емкостю 36 А.ч.... :yes4:

Кстати, есть уже те, кто поменял штатный аккум на более емкий - как заводка двига с новой более емкой АКБ?
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Не нашел с ходу специальной темы по двигателю, спрошу здесь.

Какая у вас задержка от момента поворота ключа в положение start и до того, как двигатель завелся?

Смотрел в салоне машину (механика, монопривод, GL): когда заводил, обратил внимание, что была пауза 1-2 секунды от поворота ключа и до того, как двигатель завелся. Но и чтобы стартер "вхолостую" крутил - тоже не слышал (хотя окна и капот были закрыты - может просто не услышал). Это нормально? Не то, чтобы долго, но привык на логане, что двигатель мгновенно хватает...
Да после логана, тоже было непривычно. Двигатель пускается не сразу ( 2-3 секунды).
Но мне кажется что это нормально, я не заморачиваюсь.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Добрый день. Может быть кто сталкивался. Интересует возможность блокировки замков при наборе определенной скорости. Возможно ли сделать хотя бы с помощью сканера?
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Добрый день. Может быть кто сталкивался. Интересует возможность блокировки замков при наборе определенной скорости. Возможно ли сделать хотя бы с помощью сканера?
тоже интересует такая возможность. В книжке ничего такого не нашел[DOUBLEPOST=1417113507,1416582382][/DOUBLEPOST]Не знаю, интересовался кто или нет. Можно ли у нас настроить режим омывателя лобового стекла так, чтобы при этом не включался одновременно омыватель фар? Если можно, то как?
 


Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Можно ли у нас настроить режим омывателя лобового стекла так, чтобы при этом не включался одновременно омыватель фар? Если можно, то как?
На омыватель фар вроде отдельная кнопка отведена
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
тоже интересует такая возможность. В книжке ничего такого не нашел[DOUBLEPOST=1417113507,1416582382][/DOUBLEPOST]Не знаю, интересовался кто или нет. Можно ли у нас настроить режим омывателя лобового стекла так, чтобы при этом не включался одновременно омыватель фар? Если можно, то как?
На фары брызгает только первый раз.
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
На омыватель фар вроде отдельная кнопка отведена
Расскажу вам по секрету: когда нажимаете на рычажок омывателя лобового стекла фары моются тоже :)[DOUBLEPOST=1417114250,1417114201][/DOUBLEPOST]
На фары брызгает только первый раз.
зависит от того, как часто брызгать.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Расскажу вам по секрету: когда нажимаете на рычажок омывателя лобового стекла фары моются тоже :)[DOUBLEPOST=1417114250,1417114201][/DOUBLEPOST]
зависит от того, как часто брызгать.
Я омывателем фар не пользовался - только попробовал, но ни разу не замечал, чтобы омыватель фар работал при омывании стекла
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Омыватель фар срабатывает если включен ближний свет (или автоматика для включения фар). Срабатывает 1 раз при трех нажатиях на рычаг омывателя стекла.
Совсем омыватель фар не отключается (это одно из требований безопасности для автомобилей выпускаемых для Европы).
При омывании фар сильно расходуется жидкость из бачка омывателя (очень затратно для незамерзайки).
Отключить омыватель фар можно только убрав предохранитель из цепи насоса данного омывателя.
Не знаю как поведет данная система зимой... Возможно на ходу обмерзание системы выдвигания формунок для фар.