Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы



Sasa_65

Наш человек
5 Декабрь 2014
133
40
28
58
г. Добрянка
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX 2WD
У меня установлена сигнализация StarLine B94. Машина с кнопкой запуска. Если машина была запущена с брелка. Я снимаю с сигнализации с брелка. Сажусь в машину нажимаю педаль тормоза и жду 3-5 секунд. После этого на брелке загорается "тормоз" и можно ехать. Если не дождаться, а перевести селектор машина сразу глохнет. Хочу спросить так и должно работать. Раньше не было ни машины с кнопкой ни автозапуска.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Тоже самое. Так должно быть. Пока держиш тормоз , я так понимаю, идёт связь между иммобилайзером и штатным брелком. В машине с ключом было так: садился в машину, вставляеш ключ , поворачиваеш его, затем жмеш на тормоз и ВКЛ. передачу. Если нажмеш на тормоз до ключа- глохнет.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Офигеть с вашими заводками... Такое впечатление, что запускаете космолет...
Так и напрашивается фраза - на фига козе баян?
Как хорошо, что у меня обычный ключевой доступ без танцев с бубнами.
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Офигеть с вашими заводками... Такое впечатление, что запускаете космолет...
Так и напрашивается фраза - на фига козе баян?
Как хорошо, что у меня обычный ключевой доступ без танцев с бубнами.
А у Вас стоит автозапуск? Потому что если стоит ,то вот как раз таки с ключом там танцев больше , чем с кнопкой:)
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
А у Вас стоит автозапуск?
Имеется в виду с сигналки?
Нет, я и сигналку даже не ставил. Мне как-бы смысла в ней нет. Машина в гараже, а иммобилайзер , как противоугонка, эффективнее любой сигналки.
 

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
Имеется в виду с сигналки?
Нет, я и сигналку даже не ставил. Мне как-бы смысла в ней нет. Машина в гараже, а иммобилайзер , как противоугонка, эффективнее любой сигналки.
Вот если бы иммобилайзер с обратной связью, то да . Лично у меня, сигналка не столько от угона , сколько от автовандалов:ireful3:. А угнать, если захотят, то всеравно угонят :cray2:, но пусть наш клуб , эта беда обойдет стороной :victory:
 

Vava2014

Осваивающийся
12 Декабрь 2014
19
2
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 NEW GL 4WD 5MT
Народ, у всех брякает глушитель при перегазовке на нейтралке? Заехал сегодня на эстакаду, все крепления на месте, никакого криминала, бренчит резонатор.
 




UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Народ, у всех брякает глушитель при перегазовке на нейтралке? Заехал сегодня на эстакаду, все крепления на месте, никакого криминала, бренчит резонатор.
Нет такого.
 

Vava2014

Осваивающийся
12 Декабрь 2014
19
2
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 NEW GL 4WD 5MT
он крепится на на кронштейнах и резинках, отогните, чтобы не доставал.
Дык он не к чему не прикасается, звенит сам резонатор, в сервисе сказали что у всех так. Цитирую мастера: "Ну вот такой выхлоп на этих машинах".
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Дык он не к чему не прикасается, звенит сам резонатор, в сервисе сказали что у всех так. Цитирую мастера: "Ну вот такой выхлоп на этих машинах".
Звона резонатора не замечал.
 



tlg

Бывает здесь
9 Декабрь 2014
72
7
8
г. Ижевск
Езжу на ...
new sx4, декабрь 2014, 2WD, 5МТ, GLX
Это не резонатор, это так на повышенных оборотах звучит выхлоп у ньюшки.
Подтверждаю. С первого дня заметил этот необычный звук выхлопа, стоит только чуть поддать газку.
 

kvp26rus

SX4 New 2WD MT GL
28 Ноябрь 2014
23
22
0
Ставрополь
Езжу на ...
SX4 New 2WD MT GL
Читаю форум и в очередной раз убеждаюсь насколько человеки разные))) Народ подмечает столько всего на что я бы просто не обратил внимания, т.к. в моей шкале оценок - это норма). Зато становится интересно и когда садишься в авто начинаешь эти вопросы вентилировать). Сегодня за руль не сяду, но завтра обязательно буду газовать на нейтралке)))))
А вообще иногда даже странно насколько люди заморачиваются по мелочам.
Читал в какой-то ветке сообщение типа "основные узлы в норме, поэтому приходиться придираться к мелочам - и это хорошо". Полностью согласен.
По мне - еду, получаю удовольствие. Не поеду - заморочусь. Как-то так.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
А мне звук выхлопа даже очень по душе, отдаленно напоминает дизелек. Это сразу понравилось, когда отъезжал из автосалона(лично мое мнение).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Vava2014

Осваивающийся
12 Декабрь 2014
19
2
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 NEW GL 4WD 5MT
Читаю форум и в очередной раз убеждаюсь насколько человеки разные))) Народ подмечает столько всего на что я бы просто не обратил внимания, т.к. в моей шкале оценок - это норма). Зато становится интересно и когда садишься в авто начинаешь эти вопросы вентилировать). Сегодня за руль не сяду, но завтра обязательно буду газовать на нейтралке)))))
А вообще иногда даже странно насколько люди заморачиваются по мелочам.
Читал в какой-то ветке сообщение типа "основные узлы в норме, поэтому приходиться придираться к мелочам - и это хорошо". Полностью согласен.
По мне - еду, получаю удовольствие. Не поеду - заморочусь. Как-то так.
Когда-то на форуме Хонда обсуждался Цивик седан, был создан целый тред, автовладельцев раздражала капелька, которая, после работы дворников, стекает посередине лобового стекла (дворники в цивике работают в разные стороны от середины к краям из-за чего и образуется эта капелька). Я к чему, форум и создан для того чтобы это все обсуждать. Меня выхлопуха не то что бы раздражает, просто как-то непривычно, на прошлых авто такого не было.
Ну чтож буду делать музыку погромче. Кстати никто не знает есть ли на штатной магнитоле линейные выходы для подключения усилителя?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Народ, у всех брякает глушитель при перегазовке на нейтралке? Заехал сегодня на эстакаду, все крепления на месте, никакого криминала, бренчит резонатор.
Специально выключил музыку и слушал, слушал... На холостых у меня ничего не бренчит при подгазовках. А при трогании удалось расслышать какой-то слабоуловимый рык, иногда возникающий сзади. Наверное, в резонаторе. С включенной магнитолой (и пока не написали на форуме) я, естественно, раньше его не слышал. :)
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
А мне звук выхлопа даже очень по душе, отдаленно напоминает дизелек. Это сразу понравилось, когда отъезжал из автосалона(лично мое мнение).
И мне этот звук ( рыыык) нравиться. Когда ускоряешься ,кажется что едешь на мощной, спортивной машине. Прям этакий Джеймс Бонд :cool:. :).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
И мне этот звук ( рыыык) нравиться. Когда ускоряешься ,кажется что едешь на мощной, спортивной машине. Прям этакий Джеймс Бонд :cool:. :).
Да-а-а-а! Мне тоже нравится этот "рррыыык", не бас, но у же интересный звук добавляющий дополнительных приятных ощущений. Ай, хорошо! :yes2:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vava2014

Осваивающийся
12 Декабрь 2014
19
2
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 NEW GL 4WD 5MT
Да-а-а-а! Мне тоже нравится этот "рррыыык", не бас, но у же интересный звук добавляющий дополнительных приятных ощущений. Ай, хорошо! :yes2:
Да главное позитивное отношение.
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
А вообще иногда даже странно насколько люди заморачиваются по мелочам.
Читал в какой-то ветке сообщение типа "основные узлы в норме, поэтому приходиться придираться к мелочам - и это хорошо". Полностью согласен.
По мне - еду, получаю удовольствие. Не поеду - заморочусь. Как-то так.
сплошной позитивчик
 

tlg

Бывает здесь
9 Декабрь 2014
72
7
8
г. Ижевск
Езжу на ...
new sx4, декабрь 2014, 2WD, 5МТ, GLX
Все познается в сравнении. На предыдущей машине Kia Ceed разгон был пошустрее, а звука такого не было.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Кстати, насчет пошустрее. Есть такая штука - спринт бустер (может называться иначе). Если кто не в курсе, это маленький электронный блок, вставляемый между педалью газа и блоком управления двигателем. Мощность не прибавляет, но полностью устраняет заторможенность электронной педали газа, что по ощущениям делает автомобиль заметно шустрее.
 

Vava2014

Осваивающийся
12 Декабрь 2014
19
2
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 NEW GL 4WD 5MT
Все познается в сравнении. На предыдущей машине Kia Ceed разгон был пошустрее, а звука такого не было.
У меня такой звук был на Святогоре с Реношным движком 2.0i.
 

dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
Все познается в сравнении. На предыдущей машине Kia Ceed разгон был пошустрее, а звука такого не было.
А у меня на этот случай есть режим спорт, и звук приятный и разгон - только успевай передачи переключать.