Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
зависит от того, как часто брызгать.
Не зависит. При включенных фарах - они омываются при омывании лобового стекла только один раз двукратно. Потом - только кнопкой.[DOUBLEPOST=1417115287,1417115222][/DOUBLEPOST]
Срабатывает 1 раз при трех нажатиях на рычаг омывателя стекла.
Нет. Только при первом включении омывателя лобового.
 


EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Не зависит. При включенных фарах - они омываются при омывании лобового стекла только один раз двукратно. Потом - только кнопкой.
Завтра проверю. В инструкции ничего такого не нашел.
Но есть такое чувство, что если брызгать на стекло с интервалом в минут 5-10, то каждый раз работает и омывайка фар.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Завтра проверю. В инструкции ничего такого не нашел.
Но есть такое чувство, что если брызгать на стекло с интервалом в минут 5-10, то каждый раз работает и омывайка фар.
Уже проверял, когда летнюю омывайку выбрызгивал.
 


Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Возможно на ходу обмерзание системы выдвигания формунок для фар.
Именно так и было. Утром после заморозка как то заметил "выступающие детали" на бампере. Испугался. Но в теплой мойке вернулись на свое место.
 

pre79

Бывает здесь
12 Март 2014
85
15
8
Калининград
Езжу на ...
Suzuki SX4New GLX MT 2WD, 2014г.в.
В последнее время при стоянии в пробках или когда просто постоишь на холостых на прогретой машине, холостые обороты чуть плавают и спускаются ближе к риске 500об/м.
Соответственно ощущается едва ощутимая вибрация в салоне и при полной тишине слышна работа двигателя (не шибко ровная, на дизель похожая). Раньше стрелка оборотов стояла как вкопанная и о работе двигателя можно было узнать только по стрелке тахометра (ни звуков, ни вибраций). Никаких ламп по ошибкам не горит, при отключении всех потребителей (фары, климат, магнитола) та же фигня.
К диллеру пока не ездил. Может бензин хреновый? Никто не сталкивался?
 

kvp26rus

SX4 New 2WD MT GL
28 Ноябрь 2014
23
22
0
Ставрополь
Езжу на ...
SX4 New 2WD MT GL
Всем привет!
18 ноября стал счастливым обладателем SX4New))
Впечатления только положительные, причем у всей семьи)
Обязательно все подробно распишу в соответствующих темах...
А пока есть вопрос. Может кто шарит.
При трогании с места ИНОГДа слышен одиночный металический щелчок (стук)
Машин новый, вообще понять не могу что это. Есть версии?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
К диллеру пока не ездил. Может бензин хреновый? Никто не сталкивался?
Было как-то, связываю с бензином. В автосалоне говорили, что вибрация была свойственна и предыдущему SX4.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Всем привет!
18 ноября стал счастливым обладателем SX4New))
Впечатления только положительные, причем у всей семьи)
Обязательно все подробно распишу в соответствующих темах...
А пока есть вопрос. Может кто шарит.
При трогании с места ИНОГДа слышен одиночный металический щелчок (стук)
Машин новый, вообще понять не могу что это. Есть версии?
Примите поздравления!!!

Укажите комплектацию машины.
Желательно - место проживания.
 




Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
В последнее время при стоянии в пробках или когда просто постоишь на холостых на прогретой машине, холостые обороты чуть плавают и спускаются ближе к риске 500об/м.
Соответственно ощущается едва ощутимая вибрация в салоне и при полной тишине слышна работа двигателя (не шибко ровная, на дизель похожая). Раньше стрелка оборотов стояла как вкопанная и о работе двигателя можно было узнать только по стрелке тахометра (ни звуков, ни вибраций). Никаких ламп по ошибкам не горит, при отключении всех потребителей (фары, климат, магнитола) та же фигня.
К диллеру пока не ездил. Может бензин хреновый? Никто не сталкивался?
Было у меня что то подобное: плавающие немного обороты, вибрация, и машина при трогании тупила (нажимаешь газ,а она через секунду с дерганием трогается). Но это после того, как заправился на неизвестной мне заправке Роснефти. Пару раз за день было и прошло. Грешу на бензин. Попробуйте по возможности сменить заправку.
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Добрый день. Может быть кто сталкивался. Интересует возможность блокировки замков при наборе определенной скорости. Возможно ли сделать хотя бы с помощью сканера?
Что знаю,так это можно настроить автоматическое управление замками дверей через сигнализацию при включении/выключении зажигания.[DOUBLEPOST=1417299772,1417294502][/DOUBLEPOST]Устанавливал starline a 94 в салоне. Может кто подсказать, где найти секретную сервисную кнопку valet для перепрограммирования?
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Что знаю,так это можно настроить автоматическое управление замками дверей через сигнализацию при включении/выключении зажигания.[DOUBLEPOST=1417299772,1417294502][/DOUBLEPOST]Устанавливал starline a 94 в салоне. Может кто подсказать, где найти секретную сервисную кнопку valet для перепрограммирования?
Они должны были Вам её показать. У меня где то в отсеке с предохранителями. Правда я её ещё не видел.
 



EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Но есть такое чувство, что если брызгать на стекло с интервалом в минут 5-10, то каждый раз работает и омывайка фар.
действительно, похоже, что на фары брызгает только первый раз.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Последнее редактирование модератором:

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
В последнее время при стоянии в пробках или когда просто постоишь на холостых на прогретой машине, холостые обороты чуть плавают и спускаются ближе к риске 500об/м.
Соответственно ощущается едва ощутимая вибрация в салоне и при полной тишине слышна работа двигателя (не шибко ровная, на дизель похожая). Раньше стрелка оборотов стояла как вкопанная и о работе двигателя можно было узнать только по стрелке тахометра (ни звуков, ни вибраций). Никаких ламп по ошибкам не горит, при отключении всех потребителей (фары, климат, магнитола) та же фигня.
К диллеру пока не ездил. Может бензин хреновый? Никто не сталкивался?
На прогретой машине, на холостом ходу тоже обороты падают ближе к 500, но вибрации нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Если не трудно узнайте всё в подробностях.
Узнал. Ставят они hidronik 4-х и 5-ти киловатный.Ценник всвязи с подорожаниями расплывчатые, но я поня что это все ,т.е сам ППП, пульт, и новый аккум выйдет где-то 60-70 тыс.:eek:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
Вопрос по покраске пластиковых кузовных элементов.
У меня синий GL - обратил внимание, что крашеный в цвет кузова большой пластиковый элемент сзади над черным бампером (не знаю, как правильно назвать; может, это часть бампера?) оттенком немного отличается от металлических элементов.
Погуглил: некоторые пишут, что пластиковые элементы всегда имеют чуть другой оттенок, особенно на цвете pearl. Другие пишут, что это значит, что ОД перекрашивал...
У кого как? Особенно интересует синий (я так понимаю, на темных цветах этого эффекта не бывает).
 





Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Вопрос по покраске пластиковых кузовных элементов.
У меня синий GL - обратил внимание, что крашеный в цвет кузова большой пластиковый элемент сзади над черным бампером (не знаю, как правильно назвать; может, это часть бампера?) оттенком немного отличается от металлических элементов.
Погуглил: некоторые пишут, что пластиковые элементы всегда имеют чуть другой оттенок, особенно на цвете pearl. Другие пишут, что это значит, что ОД перекрашивал...
У кого как? Особенно интересует синий (я так понимаю, на темных цветах этого эффекта не бывает).
Сомнительно, что перекраске подвергался только данный элемент - скорее крыло грохнут или дверь. Тем более теперь поздно выяснять - уже ничего никому не докажете
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Пластиковые окрашенные детали практически всегда имеют немного другой оттенок. Это нормально.
 

finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
Пластиковые окрашенные детали практически всегда имеют немного другой оттенок. Это нормально.
А у вас есть такой эффект на Lime на каких-нибудь пластиковых элементах?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
А у вас есть такой эффект на Lime на каких-нибудь пластиковых элементах?
Да, есть почти незаметное отличие оттенка переднего и заднего бампера по сравнению с прилегающими крыльями.
 

finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
Да, есть почти незаметное отличие оттенка переднего и заднего бампера по сравнению с прилегающими крыльями.
Причем это зависит от того, под каким углом смотреть: прямо - все одинково, сбоку - чуть отличается.

Заехал по дороге в салон:
* на коричновом этот эффект заметить практически невозможно;
* из тех цветов, что были, сильнее всего заметно на синем;
* на Lime заметно, но слабее, чем на синем (этот цвет вообще очень сильно зависит от угла, под которым смотришь);
* у всех машин эффект на заднем бампере заметнее, чем на переднем (это странно, пластик ведь наверное одинаковый);
* у синего swift'а (цвет 1 в 1 как у s-cross) эффект не заметен.
 


UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Вопрос: можно ли увеличить поток воздуха к ногам задних пассажиров?