Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Вот, например, обычный комнатный кондиционер нельзя использовать, если на улице минус 3 градуса и ниже, а для машинного таких ограничений нет? По логике ему тоже должно быть нездорово при минусовой темпе работать.
Когда ему не здорово, он и не включается. Но зато когда ему все же это удаётся, это очень хорошо! Потому , что в хладогенте находится ещё и масло ,которое смазывает все внутренности системы кондиционирования.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
В мануале же написано, что при нажатии кнопки фронт, кондиционер не включается, хоть и загорается лампочка. Работает осушка.
 

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
У меня периодически возникает желание взять ножницы и выпилить весь дизель и т.п. Думаю книжонка похудеет раза в два.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW


Smerw

Продвинутый новичок
17 Август 2014
49
5
0
38
Езжу на ...
Планирую SX4 new
Ребята, кто снимал переднюю узкую панельку перед лобовым стеклом с вентиляционными отверстиями. Уж очень она скрипучая при касании с воздуховодом. Охота ее аккуратно снять и проклеить анитскрипом. Если есть опыт где там крепления и как их поддеть - поделитесь пож-а!
 

Van Highlander

Бывает здесь
30 Сентябрь 2014
62
16
8
Москва
Езжу на ...
Polo Sedan; Suzuki SX4 New GL
Smerw, У меня есть подозрения, что эта панелька - единая часть со всей панелью. А воздуховоды закреплены на панеле (в защёлках, или приклеены-напаяны). Т.е. это получится надо снять всю панель, от неё отковырять воздуховод и проклеить. Собрать в обратном порядке )
Могу конечно ошибаться. Но если соберусь в ту сторону лезть, то обязательно посмотрю точно.
 




Smerw

Продвинутый новичок
17 Август 2014
49
5
0
38
Езжу на ...
Планирую SX4 new
Smerw, У меня есть подозрения, что эта панелька - единая часть со всей панелью. А воздуховоды закреплены на панеле (в защёлках, или приклеены-напаяны). Т.е. это получится надо снять всю панель, от неё отковырять воздуховод и проклеить. Собрать в обратном порядке )
Могу конечно ошибаться. Но если соберусь в ту сторону лезть, то обязательно посмотрю точно.
Буду признателен за любую инфу!
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Ребята, кто снимал переднюю узкую панельку перед лобовым стеклом с вентиляционными отверстиями. Уж очень она скрипучая при касании с воздуховодом. Охота ее аккуратно снять и проклеить анитскрипом. Если есть опыт где там крепления и как их поддеть - поделитесь пож-а!
Тут снимали сетку на торпедо может пригодится - https://suzuki-club.ru/threads/72614/
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
я уже на скрипы,что на торпеде,не обращаю внимания. А может их просто нет?!:) но зато скрип у лобового стекла достал окончательно. Кто то давно писал,что на некоторое время туда уплотнитель всунули.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
я уже на скрипы,что на торпеде,не обращаю внимания. А может их просто нет?!:) но зато скрип у лобового стекла достал окончательно. Кто то давно писал,что на некоторое время туда уплотнитель всунули.
Я проклеил практически всю панель (кроме правой части, она как-то хитро из под низу прикручена саморезом) маделином. И еще там , где защелки бардачка.Самая передняя часть может касаться только к потрубкам воздуховодов , но там приклеен поролон,так что врядли это они.Пока у меня нигде не скрипит. Я за энтим слежу и стараюсь сразу убить''гада'':mad:
 



Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Нет, это не я. Я уплотнял только подкапотное пространство и подкладывал уплотнитель под заднюю полку.
Салон у меня вообще без сверчков и торпедо в том числе. Замечаний никаких пока.
Сегодня удосужился открыть капот. Вроде все чисто, невзирая на слякотную мокрую погоду. Только в районе правой стойки есть одиночные пятна грязи. Там в в выпуклой части, где крепятся стойки, есть небольшие сквозные отверстия. Думаю, может через них грязь попала. Зачем они там нужны - не понятно. Можно чем-то заткнуть. А так, защита двига и уплотнитель капота делают свое дело - в целом чисто.
 

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
люди добрые подскажите, когда открываешь капот внизу под замком провода делятся на два к бибикалке и один провод с разъемом 2пиновым вроде свободный, у меня GL, в GLX там что то стоит?
 

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
гляну завтра и отпишусь , miii, а если не секрет вам зачем ?
для противотуманок в машине GL проводка с разъемом тоже есть, собираюсь их ставить, вот и этот разъем может для чего путного сгодится, и не надо будет ничего тянуть
 





lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А кто знает , какие сейчас цены на ТО-2? Мне в СИМе на Варшавка объявили 11651, но это говорят только до 31 января они цены заморозили, а потом , мол держись!!![DOUBLEPOST=1422349822,1421838951][/DOUBLEPOST]
я уже на скрипы,что на торпеде,не обращаю внимания. А может их просто нет?!:) но зато скрип у лобового стекла достал окончательно. Кто то давно писал,что на некоторое время туда уплотнитель всунули.
убрал сегодня я и этот скрип.Просто надо купить аэрозольный баллончик силиконовой смазки и пропшикать в щель между стеклом и торпедо.Там проложен какой-то паралон, вот он то и скрипит об стекло.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
А кто знает , какие сейчас цены на ТО-2? Мне в СИМе на Варшавка объявили 11651, но это говорят только до 31 января они цены заморозили, а потом , мол держись!!![DOUBLEPOST=1422349822,1421838951][/DOUBLEPOST]
убрал сегодня я и этот скрип.Просто надо купить аэрозольный баллончик силиконовой смазки и пропшикать в щель между стеклом и торпедо.Там проложен какой-то паралон, вот он то и скрипит об стекло.
Скрип скорей всего силикон победит, но потом должны проявиться жирные пятна, а уж на них обязательно сядет пыль. Это я так предполагаю.
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
320
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
кто знает? в конфиге 4вд + вариатор наша сузука так же не облажается?
может кто проверить? :umnik2:

Благодарим Вас за обращение и интерес к марке SUBARU.
По сути Вашего обращения, готовы сообщить следующее:
В случае, если автомобиль не может переехать через препятствие, обеспечьте пространство для разгона между препятствием и осью передних колес в 50—100 мм.
Также эффективно направить автомобиль под небольшим углом к препятствию, таким образом, чтобы одно из передних колес касалось препятствия, а другое отстояло от него на 30—50 мм, и тронуться с места для переезда препятствия.
(При движении назад через препятствие, обращайте, разумеется, внимание на окружающую обстановку).
На данный момент, иных мер по изменению характеристик движения задним ходом не имеется.
Вместе с тем, сообщаем Вам, что на автомобилях SUBARU Outback 2015 модельного года, характеристика движения задним ходом изменена, что позволит преодолеть препятствие.
:facepalm:
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
320
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
всем известно, что в нашем моторе нет гидро-компенсаторов клапанов.
кто знает на каком пробеге +\- может потребоваться их регулировка? как проявится момент, когда станет понятно, что клапана пора регулировать?
в течение гарантии 3х летней может где прописана такая процедура даже?
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
кто знает на каком пробеге +\- может потребоваться их регулировка?
думаю, первых 100 тыс. или даже больше - не потребуется.

как проявится момент, когда станет понятно, что клапана пора регулировать?
услышим, - по звуку, и др. признакам, как и на всех машинах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
всем известно, что в нашем моторе нет гидро-компенсаторов клапанов.
кто знает на каком пробеге +\- может потребоваться их регулировка? как проявится момент, когда станет понятно, что клапана пора регулировать?
в течение гарантии 3х летней может где прописана такая процедура даже?
вы же делаете ТО по регламенту, клапана имеют характерный "звон" (стук), когда появится, тогда и пора
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
320
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
вы же делаете ТО по регламенту, клапана имеют характерный "звон" (стук), когда появится, тогда и пора
тема назвается про "кто знает?" если я не знаю, значит тут спрашиваю. теперь знаю что они звенеть должны.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
тема назвается про "кто знает?" если я не знаю, значит тут спрашиваю. теперь знаю что они звенеть должны.
вот и хорошо, что теперь, вы знаете и я теперь, знаю, как называется тема Спасибо
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек