Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Васико, решился ли вопрос по зарядке АКБ ?
Спасибо.Как ни странно,но после того,как я вставил в прикуриватель рекомендованный разветвитель USB cуказателем бортового заряда лампочка зарядки не загоралась ни разу.Прямой взаимосвязи,конечно, здесь нет, но ,как говаривала моя соседка,тем не менее,тем не менее...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Кто знает, где у нас стоит топливный фильтр? Его каталожный номер? На схеме чот не нашел:umnik2:
 

dbog68

Местный
12 Июль 2015
291
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Подозреваю, что, как и на КлассИке, интегрирован в бензобак вместе с бензонасосом.
Блин! Но не ужели нельзя было сделать фильтр отдельно от бензонасоса и желательно где нибудь снаружи!?
Если что ,вопрос не лично к вам:)
 


Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Блин! Но не ужели нельзя было сделать фильтр отдельно от бензонасоса и желательно где нибудь снаружи!?
Если что ,вопрос не лично к вам:)
Есть классный одесский анекдот :
Мальчик на Привозе спрашивает еврея,продающего жареные семечки
-Дядя Сеня! А почему у всех семечки по рублю,а у вас по два?
-Тот внимательно посмотрел на спрашивающего и нравоучительно сказал: Мальчик! Потому что два -больше !!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Блин! Но не ужели нельзя было сделать фильтр отдельно от бензонасоса и желательно где нибудь снаружи!?
Если что ,вопрос не лично к вам:)
А я уж начал думать, как оправдываться :umnik2:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

dbog68

Местный
12 Июль 2015
291
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод
Блин! Но не ужели нельзя было сделать фильтр отдельно от бензонасоса и желательно где нибудь снаружи!?

Все в наших руках.Как только топливный фильтр засорится,я думаю это после 150 000 - 200 000 км.пробега, можно его выкинуть и соединить напрямую с помощью дополнительного шланга и хомутов.А в моторном отсеке будет удобно поставить съемный фильтр.В любой момент его можно заменить и не надо опять лезть в бензобак.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
А в моторном отсеке будет удобно поставить съемный фильтр.В любой момент его можно заменить и не надо опять лезть в бензобак.
В моем Логане съемный фильтр стоял на бензопроводе сразу после бензобака снизу. В топливном насосе тоже была сетка. Позже, в новых модификациях Логана съемный фильтр перестали ставить. Оставили только сетку на бензонасосе в баке. Но доступ к нему был сверху - под задней сидушкой находился спец.пластиковый лючок, который открывался и предоставлял доступ к бензонасосу.

Вот еще нашел инфу по поводу фильтра для SX4 2 поколения:
На вашем авто топливный фильтр идет в сборе с топливным насосом Suzuki 15100-79J00 Насос топливный в сборе, но в теории он разборный, если подобрать отдельный фильтр (возможно подойдет с доработкой Ashika 30-02-258 Фильтр топливный, но это нужно перепроверять), то возможно заменить отдельно. Он находиться в топливном баке, если под задним сиденьем нет лючка, то придется снимать топливный бак.
 




lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
В моем Логане съемный фильтр стоял на бензопроводе сразу после бензобака снизу. В топливном насосе тоже была сетка. Позже, в новых модификациях Логана съемный фильтр перестали ставить. Оставили только сетку на бензонасосе в баке. Но доступ к нему был сверху - под задней сидушкой находился спец.пластиковый лючок, который открывался и предоставлял доступ к бензонасосу.

Вот еще нашел инфу по поводу фильтра для SX4 2 поколения:
У нас похоже так же. Фильтр является корпусом бензонасоса. Можно попытаться поискать что-то похожее, ноэто будет колхоз в бензобаке(!) и этот фильтр тоже будет стоить денег ( около 3000Р) , насос в сборе я нашел минимум 9700Р. Может и дешевле есть. Думаю все же искать оригинал. И потом ,говорят , что если заправляться на хороших (проверенных)заправках и не ездить на "лампочке", то данный узел легко отходит и 200 тыс.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Все в наших руках.Как только топливный фильтр засорится,я думаю это после 150 000 - 200 000 км.пробега, можно его выкинуть и соединить напрямую с помощью дополнительного шланга и хомутов.А в моторном отсеке будет удобно поставить съемный фильтр.В любой момент его можно заменить и не надо опять лезть в бензобак.
Прочитайте https://www.drive2.ru/l/4295489/ и https://www.drive2.ru/l/4366403/[DOUBLEPOST=1491121053,1491120964][/DOUBLEPOST]
Думаю все же искать оригинал. И потом ,говорят , что если заправляться на хороших (проверенных)заправках и не ездить на "лампочке", то данный узел легко отходит и 200 тыс.
:good:[DOUBLEPOST=1491121364][/DOUBLEPOST]
А никто заднюю сидушку не снимал? Может там лючок?
Многие снимали... Вот, например: https://suzuki-club.ru/threads/71124/#post-1164983
 



макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
А теперь,как говаривал Жванецкий, сегьезно.За последнюю неделю три раза загорялась лампа заряда аккумулятора.После выключения двига и повторной зааводки-гасла.Если загорится еще раз-не глуша машину прямой наводкой поеду на сервис.У кого-нибудь было такое?В чем м.б.причина?Аккум.родной не снимал ни разу.Спасибо ,если кто подсобит!
Такая ситуация и у меня. Началось 2 дня назад. У жены загорелась лампа АКБ она заглушила двигатель , завела , не горит. Сегодня у меня, весь день проездил все "ОК" подъезжаю к дому смотрю горит зараза , заглушил завел все , не горит. В гнезде прикуривателя стоит разветвитель на 2 гнезда USB, но он стоит давно. Начну с чистки контактов и включу другой разветвитель ,посмотрю, что будет. Но проблема уже у второго человека .
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Такая ситуация и у меня. Началось 2 дня назад. У жены загорелась лампа АКБ она заглушила двигатель , завела , не горит. Сегодня у меня, весь день проездил все "ОК" подъезжаю к дому смотрю горит зараза , заглушил завел все , не горит. В гнезде прикуривателя стоит разветвитель на 2 гнезда USB, но он стоит давно. Начну с чистки контактов и включу другой разветвитель ,посмотрю, что будет. Но проблема уже у второго человека .
Дело не в разветвителе однозначно; у меня на момент первых трёх загораний лампочки его вообще не было,прикупил недавно и только сегодня ,мне кажется,он сработал весьма информативно.Недели две-три после покупки напряжение стабильно -13.9,но вот сегодня в момент загорания лампочки подскочило до 14.4 и держалось минут 10до времени остановки и выключения двигателя.После заводки лампочка погасла,но напряжение уже держалось около 2-х часов езды строго 14. Не спец в этих делах,но думаю,что шалит реле зарядки.
 

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
Читал на форумах что лампочка может загораться и при превышении тока заряда, это походу у нас. Как говорится ,чет я очкую .
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014





Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
У меня комплектация с кнопкой вместо ключа. После парковки, перевода селектора в режим паркинга и нажатия на кнопку - глохнет двигатель, отключается магнитола. Заметил, что если в прикуриватель включена дальнобойная рация, то после нажатия на кнопку - двигатель глохнет, а вот магнитола продолжает работать и время разное от 10 секунд до 2 минут. На прочие приборы: типа зарядки для телефона или регистратора - ничего подобного нет.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
У меня комплектация с кнопкой вместо ключа. После парковки, перевода селектора в режим паркинга и нажатия на кнопку - глохнет двигатель, отключается магнитола. Заметил, что если в прикуриватель включена дальнобойная рация, то после нажатия на кнопку - двигатель глохнет, а вот магнитола продолжает работать и время разное от 10 секунд до 2 минут. На прочие приборы: типа зарядки для телефона или регистратора - ничего подобного нет.
Возможно, что в рации стоят по питанию мощные конденсаторы, которые после выключения питания какое-то время еще поддерживают рабочее напряжение самой рации и подключенной параллельно магнитолы. У меня подобным образом увеличено время работы нештатной магнитолы после отключения питания. До установки кондюков "голова" отключалась через какие-то секунды. После - время увеличилось примерно минут до двух. Конденсаторы стоят в цепи питания ШГУ (но снаружи).
 
Последнее редактирование модератором:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
обращались ли в сервис? какой итог?
Вы меня извините, но кого вы спрашиваете? Вы бы процитировали своего адресата.
И заполните, пожалуйста, профиль, если вам не трудно.
 


L DEN

Бывает здесь
9 Ноябрь 2014
68
28
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki sx-4 нью, 2wd, окт. 2014
Прошу помочь советом!
Сегодня решил переобуть машину, но ни тут то было! Из 4-х секретных болтов смог отвернуть только 1. Осмотр ключа для секреток выявил что срезало внешние зацепы на ключе. Пробовал делать разные танцы с бубном и зубило и керно, что бы сдвинуть, бесполезно!
Объездил около 8 шиномонтажек и сервисов, везде отказали. Позвонил ОД что бы заказать новый ключ по карточке, которая вместе с секретками, то же отказали.
Может у кого то есть секретное средство, прошу - поделитесь информацией, а то придется все лето на шипах! ОД записал на вторник к себе, сказали будут пытаться открутить. Подъезжал к аргонщикам и просто к сварщикам не берутся, говорят потом диски на выброс! Секретки фирменные Сузуки, попали ко мне при покупке автомобиля.
 

SpirPalich

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2016
30
7
8
Архангельская область, г. Котлас
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX+ 4WD CVT
Тоже купил себе фирменные Сузуковские секретки на колеса. На литье - летняя резина, было все нормально. А зимнюю резину одел на штамповки. Секретки задрались о штампованные диски и на второй сезон два болта невозможно было отвернуть - свернулись головы. Пришлось работать болгаркой: прорезал шлицы и отворачивал отверткой. А потом узнал секрет отворачивания таких болтов: пара хороших ударов кувалдой по болту!
Если аккуратно резать головку болта (на штампованном диске такое возможно), то диск не повреждается. Удачи.
 

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Прошу помочь советом!
Сегодня решил переобуть машину, но ни тут то было! Из 4-х секретных болтов смог отвернуть только 1. Осмотр ключа для секреток выявил что срезало внешние зацепы на ключе. Пробовал делать разные танцы с бубном и зубило и керно, что бы сдвинуть, бесполезно!
Объездил около 8 шиномонтажек и сервисов, везде отказали. Позвонил ОД что бы заказать новый ключ по карточке, которая вместе с секретками, то же отказали.
Может у кого то есть секретное средство, прошу - поделитесь информацией, а то придется все лето на шипах! ОД записал на вторник к себе, сказали будут пытаться открутить. Подъезжал к аргонщикам и просто к сварщикам не берутся, говорят потом диски на выброс! Секретки фирменные Сузуки, попали ко мне при покупке автомобиля.
А если попробовать переделать ударную отвёртку под размер болтов?