Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы

Mal192

Наш человек
15 Август 2014
152
33
28
51
Нижегородская обл
Езжу на ...
sx4
что это дало? в низком режиме эффективно работает?
Сначала грешил на переключатель,вот и проверял кнопки. Ну а так вердикт-не работает верхний режим, но жить можно.
 


IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
44
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Получается нагревательный элемент цел, у меня не работали оба режима. Может стоит обратиться к электрика, ремонт будет не за космические деньги.
 

Mal192

Наш человек
15 Август 2014
152
33
28
51
Нижегородская обл
Езжу на ...
sx4
Получается нагревательный элемент цел, у меня не работали оба режима. Может стоит обратиться к электрика, ремонт будет не за космические деньги.
Попробуй включить LO и поездить минут10 ,может тоже греет. На своем я грешу на предохранитель в тэне.
 


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Сколько денег стоило? где меняли?(гараж или офицал.)
Я уже давал ссылку на детальный каталог http://app.autoxp.ru/pscomplex/cata...SX4&kuzov=хэтчбек+(5+дв.)&fuel=O#Link22Link22 Смотря какая часть сломана (спинка или сидушка)№8 и №13 сиденье.JPG Приблизительные цены:сидушка нагреватель сиденья.JPG спинка спинка.JPG Поменять можно и самому(я натягивал обивку спинок после вмешательства ОД).Есть даже мысли по поводу режимов Lo и Hi,но т.к нет схемы боюсь попасть пальцем в небо.
 

Mal192

Наш человек
15 Август 2014
152
33
28
51
Нижегородская обл
Езжу на ...
sx4

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Прошу прощения, вроде была тема про Bluetooth, не могу найти...помогите, люди добрые.
 




serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime








Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
У всех разная!
Да же в книжке написано, что может быть разная.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Марку и фирму не знаю,но что синяя,так это точно.На сервисе один раз долили 200 грамм.Сейчас специально нашел наряд-заказ и там написано:антифриз "Шелл".Без подробностей.
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
По памяти помню, что синюю и зеленую можно смешивать. Нельзя смешивать синюю-зеленую с красной-оранжевой.
 

Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
93
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
Всем добрый вечер. Загорелась лампочка зарядки аккумулятора. Видел что есть такая тема уже. Там написано поменять свечи. Кто знает как это связано? Непонятно... а еще перестал работать сигнал. А сегодня подогрев водительского кресла отказал. Может быть это все свчязано? Кто мне подскажет, кто поможет? Один мой ум решить не может)))
 

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Всем добрый вечер. Загорелась лампочка зарядки аккумулятора. Видел что есть такая тема уже. Там написано поменять свечи. Кто знает как это связано? Непонятно... а еще перестал работать сигнал. А сегодня подогрев водительского кресла отказал. Может быть это все свчязано? Кто мне подскажет, кто поможет? Один мой ум решить не может)))
Не знаю как со свечами, но в первую очередь надо проверить аккум (напругу, плотность), зарядить, поставить на машину и проверить напряжения на заведенной машине. Проверить генератор, его ремень, напряжения на нем под нагрузкой. Сигнал и подогрев надо проверять отдельно...
 

Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
93
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
Не знаю как со свечами, но в первую очередь надо проверить аккум (напругу, плотность), зарядить, поставить на машину и проверить напряжения на заведенной машине. Проверить генератор, его ремень, напряжения на нем под нагрузкой. Сигнал и подогрев надо проверять отдельно...
Все проверял. Ремень натянут. Аккум заряжен. Когда загорается лампочка зарядка идет. Но возрастает бортовое напряжение. Примерно на половину вольта. С 13.9 до 14.4. Глушу двигатель. Снова завожу. Лампоска пропадает, т.е. не горит и напряжение возвращается на отметку 13.9. Через несколько дней или в этот же день история повторяется.
 
Последнее редактирование модератором:

abond8074

Продвинутый новичок
7 Январь 2014
29
46
13
43
г.Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2013г, 2wd, GLX
Общался с одним диагностом по поводу лампы акб. Он долго мне объяснял по поводу сложных связей всех электронных систем в современном авто, я щас и не передам всего услышанного. Как он сказал высоковольтная цепь (свеча, катушка зажигания, контроллер) может приводить к вкл. лампы АКБ. Самое первое что нужно сделать заменить свечи, если безрезультатно проверять катушки зажигания.
Свечки поменял, пока три недели лампа не загорается.
По поводу попогрея. В моём случае был обрыв провода припаяного к тепловому реле. Для доступа нужно снять кресло, обшивку сидухи , нагреть феном нагревательный элемент и отклеить его.Релюха в свою очередь приклеина черной лентой, которую также нагреваем феном и очень аккуратно отклеиваем от попогрея. Реле расположено в районе копчика седока, поэтому провод от частых перегибов ломается и попе холодно.
Дабы избежать подобного в будущем, я усилил место пайки и часть проводов термоклеем.