Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы



finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Надо попробовать найти распечатку, машина жены, там бывает сложно найти.
 

ЮрийБорисович

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2014
38
17
8
Королев-Дмитров Московская обл.
Езжу на ...
Suzuki SX4 New МКПП AllGrip
Только вчера закончил пляски по замене задних колодок.Ставил оригинал-попались за 1900. Старые колодки сносились более-менее равномерно, Направляющие в хорошем состоянии, пыляники целы, а вот с поршнем пришлось заниматься сесксом . НЕ ВДАВЛИВАЕТСЯ назад никакими приспособами, (струбцина, тиски, клин) все было без толка. Потом чуть надавил струбциной и крутнул поршень вдоль своей оси и о чудо поршень чуть ли не провалился на 5 мм так и додавливал до конца. Поршень чистый без надиров и ржавчины. Тут и возник сразу вопросик. А может кто знает номера ремкомплекта суппорта без поршня (пыльник + манжета) . На будующее.
Моя приблуда для закручивания заднего заднего тормозного поршня DSC_4475.jpg крутил от руки, следил чтоб резинка не замялась
 

finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
При этом эффективность торможения вполне себе ничего.
Согласен.

По крайне мере, в "Нормативы эффективности торможения АТС рабочей тормозной системой при проверках в дорожных условиях." - для легковушек это тормозной путь 14.7 м со скорости 40 км/ч - укладывается с запасом.
 


Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Сегодня загнали на тормозной стенд после мойки, я уверен если бы загнали после ТО где мне помыли и продули диски и тормозные механизмы показатели были бы другие
 

Вложения

finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
Сегодня загнали на тормозной стенд после мойки, я уверен если бы загнали после ТО где мне помыли и продули диски и тормозные механизмы показатели были бы другие
Спасибо.

Я, кстати, писал suzuki motors rus с вопросом, какие должны быть значения у исправной системы. Ничего не ответили.
 

dbog68

Местный
12 Июль 2015
292
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод
Немного на другую тему.Цитата: Чип ключа может хранить истинные данные о пробеге. Жаль, что не на всех машинах.
А вот интересно на наших ключах есть такой чип с информацией о пробеге?


upload_2017-12-7_20-31-33.jpeg
 

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
одеяло.jpg
Может кому пригодится, сеть магазинов "Светофор", две недели использования - прогревается немного быстрее, при небольших стоянках двигатель не остывает, как покажет себя при больших отрицательных температурах пока не знаю, но хуже точно не будет
 

SpirPalich

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2016
30
7
8
Архангельская область, г. Котлас
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX+ 4WD CVT
Хуже точно не будет. Но по опыту знаю, что и эффекта большого нет. Гораздо эффективнее поставить картонку перед радиатором: греется намного теплее и не остывает двиг дольше.
 




Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
С этим полностью согласен, наш автомобиль заточен под экономичность, КПД высокий - отдача тепла маленькая, поэтому все средства хороши, у меня ребёнку 2 года, хочется чтоб он садился в максимально тёплый салон. Низ авто я закрыл пластиком, вырезанным из задней крышки старого телевизора, (кстати очень неплохо получилось, в глаза не бросается, фото под рукой нет, но если кого-то заинтересует - сделаю) верхнюю решётку закрою с наступлением холодов по подсказке нашего уважаемого Пиночета, правда черный утеплитель не нашёл, пришлось серый красить черным маркером, как-то так
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

L DEN

Бывает здесь
9 Ноябрь 2014
68
28
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki sx-4 нью, 2wd, окт. 2014
Низ авто я закрыл пластиком, вырезанным из задней крышки старого телевизора, (кстати очень неплохо получилось, в глаза не бросается, фото под рукой нет, но если кого-то заинтересует - сделаю)
Если возможно, то фотографии. Интересно как получилось![DOUBLEPOST=1514311980,1514263925][/DOUBLEPOST]Всех Поздравляю с наступающим Новым Годом!
Вопрос возник такого плана, может кто то ремонтировал обогрев водительского сиденья и может поделиться информацией и опытом. К сожалению обогреву пришел конец, на кресле пассажира работает, на водительском нет.
Заранее благодарю всех кто напишет. Да, поиском пользовался информации нет.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Вопрос возник такого плана, может кто то ремонтировал обогрев водительского сиденья и может поделиться информацией и опытом. К сожалению обогреву пришел конец, на кресле пассажира работает, на водительском нет.
Почему то у всех водительское ломается.Вот вариант поиска неисправности https://suzuki-club.ru/threads/72614/page-8#post-1309897 Только я не знаю помогло или нет,т.к люди спросят и потом пропадают.[DOUBLEPOST=1514344575,1514340473][/DOUBLEPOST]
Ремонтировал, то же водительский, обращался к дилеру.
"Я не шкаф и не музей,хранить секреты от друзей" - это не про вас.Поделитесь информацией с однополчанами(нам же тоже интересно)..Отремонтировали?Какова причина,что меняли и т.д:friends:
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Меняли нагревательный элемент сидушки и спинки. Со слов обрыв. Снимали обивку. Новый работает более внятно в режиме lo.
 



пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Меняли нагревательный элемент сидушки и спинки. Со слов обрыв. Снимали обивку. Новый работает более внятно в режиме lo.
Ну вот же,немного проясняется:good2:Значит мой пост по проверке нагревателя(без снятия обивки) не лишний
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

L DEN

Бывает здесь
9 Ноябрь 2014
68
28
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki sx-4 нью, 2wd, окт. 2014
Значит мой пост по проверке нагревателя(без снятия обивки) не лишний
Самый добрый вечер! Пиночет оказался на высоте, ему от меня отдельное большое Спасибо! прочитал инструкцию, стало более понятно что делать. Каникулы впереди - думаю осилю проверку.
Вот только какие значения сопротивления говорят что в цепи обрыв? И по замерам проводов если можно то подробней (синий с ......., и т.д.) Я в электрике не очень, к сожалению.[DOUBLEPOST=1514405467,1514405334][/DOUBLEPOST]
Почему то у всех водительское ломается.
Думаю что оно все таки эксплуатируется больше, нагрузка на нити тоже интенсивнее - я 120 кг, жена только 65.:(
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Пиночет оказался на высоте,
Когда будете проверять целостность подогрева,вы узнаете что не на высоте.Скорей это низкий партер( борьба).И если вы не станете Дмитрием Билозерчевым,то как минимум выполните норматив МСМК по гимнастике.:)

В таком случае может подготовится?Нужно открутить 4 болта(крепящих сиденье к кузову),рассоединить разъемы и завалить сиденье назад(спинка облокотиться на задний диван,сидушка станет почти вертикально).Замеры станут на много комфортней .Разъемы рассоединять только на ЗАГЛУШЕННОМ АВТО!!!Желтый разъем - подушка. Потребуется такая головка,но именно удлиненная DSC01965.JPG DSC01969.JPG Хотя Mekena и простым шестигранником отворачивал https://suzuki-club.ru/threads/72340/page-2#post-1199976

И по замерам проводов если можно то подробней (синий с ......., и т.д.) Я в электрике не очень, к сожалению.
У мультиметра два щупа :victory: если у меня написано СИНИЙ-ЗЕЛЕНЫЙ 8 ом(через тире),значит один щуп к синему проводу,другой к зеленому.Но это не значит что 8 Ом:mosking:

Если обрыв - то сопротивление бесконечность. К нулю стремится сопротивление проводника
Все верно человек говорит.Есть еще такое понятие как межвитковое замыкание,но в сидении его быть не может и оно вам ни к чему:don-t_mention:

Думаю что оно все таки эксплуатируется больше,
Может и по этому.А может и потому что кто то коленками на сиденье опирается.Например:Лежат бумаги(или перчатки) на пассажирском сидении,а пассажирскую дверь не возможно открыть(или обходить авто не хочется).Водитель не сидит,а стоит рядом с авто.Тогда человек тянется к пассажирскому сидению через водительское и опирается коленом.Хоп,вот тебе и поломка нагревательного элемента.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Все верно человек говорит.Есть еще такое понятие как межвитковое замыкание,но в сидении его быть не может и оно вам ни к чему
Если эл. цепь цела, даже при межвитковом замыкании, то сопротивление стремится к 0, но в таком случае обогревательный элемент сохранит свою работоспосбность частично или отработает предохранитель при превышении номинального значения силы тока через спираль нагревателя ;)
Мне может и не к чему, но законы физики никто не отменял ( ТвГУ 1997г. физтех)
И при обрыве R нем может быть = 0 ни при каких нормально эксплуатируемых условиях , ну если не в электролитической ванне провод оборванный находится или газообразной проводящей среде.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
niral, Ни вкоем случае не хотел вас обидеть.Весь мой пост адресован L DEN, (он задал вопрос ссылаясь на отсутствие познаний электротехники).Именно ему и не надо знать про межвитковое.:friends:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

L DEN

Бывает здесь
9 Ноябрь 2014
68
28
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki sx-4 нью, 2wd, окт. 2014
то как минимум выполните норматив МСМК по гимнастике.
Да, правда норматив-то видимо придется выполнять.:eek: Хотя можно предварительно посетить спортзал?:dance3:
Очень хорошая идея открутить сиденье, думаю так работать будет намного сподручнее.[DOUBLEPOST=1514488402,1514488351][/DOUBLEPOST]
У мультиметра два щупа
Ну элементарные познания у меня все таки есть.[DOUBLEPOST=1514488553][/DOUBLEPOST]
Хоп,вот тебе и поломка нагревательного элемента.
Интересно, а защитить нагревательный элемент как то наверное можно?[DOUBLEPOST=1514488655][/DOUBLEPOST]
ссылаясь на отсутствие познаний электротехники
Ну элементарные то знания физики есть.:dance:
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Ну элементарные познания у меня все таки есть.
Вот и у меня поверхностные знания в педагогике.Объяснил как смог.Извините если обидел:friends:.Смайлик поставил что б было веселей,а мне вломили пи....ей:sorry2:

, а защитить нагревательный элемент как то наверное можно?
Можно защиту 2 мм поставить (как на двигателе):)
 

Mal192

Наш человек
15 Август 2014
152
33
28
51
Нижегородская обл
Езжу на ...
sx4
Почему то у всех водительское ломается.Вот вариант поиска неисправности https://suzuki-club.ru/threads/72614/page-8#post-1309897 Только я не знаю помогло или нет,т.к люди спросят и потом пропадают.[DOUBLEPOST=1514344575,1514340473][/DOUBLEPOST]
"Я не шкаф и не музей,хранить секреты от друзей" - это не про вас.Поделитесь информацией с однополчанами(нам же тоже интересно)..Отремонтировали?Какова причина,что меняли и т.д:friends:
Да не куда я не пропадал. Мерить сопротивление не стал. Смысла не вижу.
 


L DEN

Бывает здесь
9 Ноябрь 2014
68
28
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki sx-4 нью, 2wd, окт. 2014
Извините если обидел
Пиночет, да ни кто и не собирался обижаться, какие обиды, все в пределах нормы. Так что ни кто и не думал обижаться.:pardon:[DOUBLEPOST=1514520415,1514520145][/DOUBLEPOST]
Объяснил как смог.
Объяснил нормально, все понятно.
Так что всех С Наступающим! В Новом году как говорят "ни гвоздя, ни жезла"
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX

Mal192

Наш человек
15 Август 2014
152
33
28
51
Нижегородская обл
Езжу на ...
sx4
Хозяин - барин.Как думаете диагностироать и лечить?Или махнли рукой?
Откинул бороду ,поменял местами выключатели. ну а так у меня в режиме LO работает, убедил себя, :)что так пойдет.
 

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
У шевролет круз была такая проблема, даже при малейшем опирании рукой или ногой рвался нагревательный элемент, поэтому учитывая это, стараюсь этого не делать