Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Вопрос: что вынуждает воду вытекать именно при открывании двери? Почему она не вытекает сразу?
Это и есть тот самый вопрос, которым Kirill_71 задался в начале разговора. На что представитель Сузки ответил так, как ответил:
Если вода вытекает наружу а не в салон значит все в порядке.
 


EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Вопрос: что вынуждает воду вытекать именно при открывании двери? Почему она не вытекает сразу?
это же очевидно: при открытии двери ее крайняя левая точка становится выше относительно уровня порога с увеличением угла открывания, что заставляет воду стремиться в наиболее низкую точку двери, которая находится, в данном случае, в месте крепления двери и кузова и как следствие -- вытеканию.

61c8036b903b22c8519ea393e9806b87.jpg

но в целом -- вопрос правильный.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
975
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Вопрос: что вынуждает воду вытекать именно при открывании двери? Почему она не вытекает сразу?
Может быть...уплотнитель?

Сейчас посмотрел на фото двери несколькими постами выше и подумал, что вода может скапливаться между уплотнителями двери и порога.
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Сейчас посмотрел на фото двери несколькими постами выше и подумал, что вода может скапливаться между уплотнителями двери и порога.
Если мне не изменяет память, то в начале двери (возле крепления к кузову) есть дренажное отверстие. Вопрос скорее почему эта вода не вытекает через него при открытии двери?
 

Di_sha

Редкий гость
12 Май 2015
14
1
0
44
Москва
Езжу на ...
New SX4
Sergnubre сказал(а): ↑
Если вода вытекает наружу а не в салон значит все в порядке.
Занавес!
Резюме представителя:
Sergnubre сказал(а): ↑
Если вода вытекает наружу а не в салон значит все в порядке.
Занавес!
Начало дискуссии:

Резюме представителя:

Занавес!
Может тогда стОит сделать отверстие сбоку двери, чтоб вода из двери автомобиля, стоящего под наклоном, стекала сразу, но в салон. Так вам будет удобнее? Любите деражть ноги в сырости?
 


S

Sergnubre

Guest
Сходил к машине посмотрел, дренажные отверстия не перекрываются при закрытой двери. Вода должна вытекать без проблем.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
975
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Может тогда стОит сделать отверстие сбоку двери, чтоб вода из двери автомобиля, стоящего под наклоном, стекала сразу, но в салон. Так вам будет удобнее? Любите деражть ноги в сырости?
Резво начинаете... Первое сообщение и сразу - невнятное цитирование и непонятный спич в мой адрес.
Профиль, кстати, заполнили бы...
 

Di_sha

Редкий гость
12 Май 2015
14
1
0
44
Москва
Езжу на ...
New SX4
Резво начинаете...
Спасибо, Ш-сторож.
Первое сообщение и сразу - невнятное цитирование и непонятный спич в мой адрес.
Обсуждаете уже третий день и четвертую страницу какую-то ерунду. Будто проблем нет других.
Профиль, кстати, заполнили бы...
Ваш-то тоже не очень информативен. Это я к тому, что прежде чем давать советы надо начинать с себя.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
975
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Спасибо, Ш-сторож.

Обсуждаете уже третий день и четвертую страницу какую-то ерунду. Будто проблем нет других.

Ваш-то тоже не очень информативен. Это я к тому, что прежде чем давать советы надо начинать с себя.
Ух, сколько агрессии! А какая еще инфа должна быть в профиле кроме комплектации и города? У Вас ни того ни другого.
 




Di_sha

Редкий гость
12 Май 2015
14
1
0
44
Москва
Езжу на ...
New SX4
Ух, сколько агрессии!
Не больше чем в обращении ко мне.

А какая еще инфа должна быть в профиле кроме комплектации и города? У Вас ни того ни другого.
Да вот мне тоже интересно какая инфа нужна из профиля? Город Москва, комплектация GLX+.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Спасибо, Ш-сторож.

Обсуждаете уже третий день и четвертую страницу какую-то ерунду. Будто проблем нет других.
А у SGV , похоже вообще проблем нет, раз на эту ветку забрели;)
 

Di_sha

Редкий гость
12 Май 2015
14
1
0
44
Москва
Езжу на ...
New SX4
А у SGV , похоже вообще проблем нет, раз на эту ветку забрели
SGV обменял, в июне, на эту. Вот и смотрю, читаю с чем могу столкнуться. Но согласитесь, что проблема наличия воды в двери автомобиля стоящего под углом, которая (вода) потом сливается, как ей и положено, через дренаж при выравнивании авто - это не проблема. Вот если бы вода сливалась в салон из-за отсутствия дренажа...
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
SGV обменял, в июне, на эту. Вот и смотрю, читаю с чем могу столкнуться. Но согласитесь, что проблема наличия воды в двери автомобиля стоящего под углом, которая (вода) потом сливается, как ей и положено, через дренаж при выравнивании авто - это не проблема. Вот если бы вода сливалась в салон из-за отсутствия дренажа...
А машина этого года или 14? Как задняя балка себя чувствует?
 



Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Di_sha, да это вообще не проблема. Главное, чтобы двиг хорошо работал, масла не жрал, подвеска не летела, управление было удовлетворительное (исправлено новой прошивкой), ну и задняя не так бухала. Остальное все доведем своими силами (шумка и т.п.).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
14, пока вроде ни скрипов ни стука не заметил. Но почитав, стал прислушиваться ))
Не, там прислушиваться не надо. Если он (стук ) есть то его и без прислушивания услышишь и почувствуешь .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Спасибо, Ш-сторож.
Вы тут первый на моей памяти, кто сходу начал с переходов на ник. Я сам человек довольно резкий, но на вашем фоне просто ангел )) Причем, в обращении к вам агрессии с моей стороны не было совсем.
Обсуждаете уже третий день и четвертую страницу какую-то ерунду. Будто проблем нет других.
Я даже не буду обращать внимание на "ерунду", но проблем в нашей машине действительно немного. По каждой из них (или по группе вопросов) созданы соответствующие темы. Если здесь СЕЙЧАС обсуждается вода в двери, то это не значит, что на других ветках затишье. И кто сказал, что вопрос можно обсуждать не больше двух дней и трех страниц?
Ваш-то тоже не очень информативен. Это я к тому, что прежде чем давать советы надо начинать с себя.
"Не очень информативен" и "отстутствует" - это, согласитесь, разные вещи. В основном, всех интересует город проживания и комплектация. У меня, как и у почти всех, она есть. У вас В ПОДПИСИ ее нет - это иногда неудобно.
 

Di_sha

Редкий гость
12 Май 2015
14
1
0
44
Москва
Езжу на ...
New SX4
Извините, я тут недопонял малость - здесь представитель Сузуки на форуме, что ли?
 





Di_sha

Редкий гость
12 Май 2015
14
1
0
44
Москва
Езжу на ...
New SX4
В основном, всех интересует город проживания и комплектация. У меня, как и у почти всех, она есть. У вас В ПОДПИСИ ее нет - это иногда неудобно.
Ok, добавить-то плёвое дело.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Ну, во всяком случае, он себя таковым называет.
Реально представитель или по крайней мере человек , к голосу которого прислушиваются ОД . Он мне уже помог с заменой с/б. Так что ему спасибо![DOUBLEPOST=1438253709,1438253392][/DOUBLEPOST]
Ok, добавить-то плёвое дело.
И вот тут ещё вопрос, CVT или МТ?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Реально представитель или по крайней мере человек , к голосу которого прислушиваются ОД . Он мне уже помог с заменой с/б. Так что ему спасибо!
Это хорошо, что помог. Мне пока нет. Но главное не это ))) Есть вещи, которые настораживают в его постах.
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Это хорошо, что помог. Мне пока нет. Но главное не это ))) Есть вещи, которые настораживают в его постах.
Это не страшно! Меня иногда даже собственные посты настораживают:)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Di_sha

Редкий гость
12 Май 2015
14
1
0
44
Москва
Езжу на ...
New SX4