Замена задней опоры двигателя | Страница 4 | Сузуки Клуб Россия

Замена задней опоры двигателя

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Dalas89, 8 май 2014.

1. bear-163

А как понять что вибрация от катушки? И как проверить можно исправные катушки или нет?

2. Luka

Плохие катушки не любят нагрузку. Включите максимальное количество потребителей и удерживая на тормозе включите D на АКПП. И слушайте катушки. В идеале это делать вдвоем.

KASiK и sanich72 нравится это.
  3. lexisomsk

Оригинал 5000 стоит... Внутренняя жаба душит.
    На Фебесте проездил с осени 2014 года, т.е. примерно 4 года, сейчас померла совсем она. Пробеги у меня маленькие, около 8 тыс в год.

Что-то из аналогов кроме Фебеста был опыт ставить или снова Febest SZM020 поставить за 2 тыщи?
    Есть Akitaka 0712RHR или Jikiu ME29003 за 2200-2400р, Quartz QZ1171054G02 за 3100р.

4. KASiK

KASiK Лиановод со стажем. RAZBORKA-LIANA.RU
    Клубный партнер

Фебест, конечно же, не стоит ставить - они жесткие и долго не ходят.
    Оригинал есть за 4200, есть и хороший японский неоригинал Jikiu - 2500
    11710-54G02-1.jpg
    ME29003.jpg

5. lexisomsk

Про Jikiu ME29003 хорошее что-то можете сказать? Цена от 2,2т.р.

6. KASiK

Клубный партнер

Продаю их не первый год, отрицательных отзывов не слышал

7. Андрей олегович

Сегодня купил подушку фебест, отдал машину в сервис, пришёл домой открыл форум почитать по этой теме. Аж мля вспотел..... ещё мастер позвонил , сказал болты ржавые поломались все. Воды слил ещё больше. Иду машину забирать, думаю бля... шесть рублей на ветер. Сел за руль, завёл, мокрый весь . Moncler сопливый прилипает к телу, на лбу уже крупный пот который льётся ручьём. Переключаю коробку, тишина дэшку тишина. Поехал с разгону машину не мотыляет как раньше при разгоне ходуном ходила вся. Повезло наверное ( подушка со стрелкой фебэст)

8. niral

niral Опытный лиановод

Вот у меня сейчас такая проблема! Подушка оригинал, проехала около 40000 км, внешне целая. Если двигаться зад. ходом и резко нажать на тормоз, то появляется стук снизу, а так же вибрация и гул при движении зад. ходом. На яме выявлено, что если держать авто тормозом и при включенной R давать газ, то происходит сильный излом задней опоры, двигатель смещается.

9. balser

Походу "китайщина", (резина мягкая),или внутренний разрыв.

10. niral

niral Опытный лиановод

У Касика брал, вряд ли брак.

KASiK нравится это.
  11. balser

Да дело не в браке,а в твёрдости резины. Владимир,также дать 100% гарантию, на то что изделие "оригинал" не может,он же не экстрасенс...:)

#101 balser, 29 окт 2018
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
  12. Luka

Дима, у меня осталась родная подушка после замены. Заменил тогда зря т.к. дело было в катушке (мастер сразу сказал, что я богатый м...к) . Выбрасывать не стал. Лежит в гараже. Если надо для эксперимента-забери при оказии. Только у меня двигатель 107 л.с. Но думаю, что они одинаковые для АКПП.

niral нравится это.
  13. KASiK

Клубный партнер

Дима, у всех так происходит. И если при заднем ходе резко тормознуть, у всех будет стук. Смещение происходит не из-за задней подушки, а из-за боковых - они позволяют двигателю сместиться. Но надо понимать, что силу двигателя (при нажатом тормозе и газе) никакая резина не сдержит - он таки пытается "ехать", но ему не дают, потому и происходит смещение. То, насколько сильно произойдет смещение, зависит от мягкости/жесткости резины. Если у тебя сильнее смещается, чем раньше или чем у других - это говорит о том, что подушки мягкие или просто сильно растянулись уже от старости. Задняя подушка мягкая - это лучше, чем жесткая, так меньше вибраций на кузов будет.
    Та задняя подушка, которую ты у меня покупал - уверен, что она - оригинал, по крайней мере у меня нет сомнений относительно ее. Я партию покупал давно еще, поставщик надежный был, вез откуда-то из Европы. Но, конечно же, в нынешний век обманов и подделок никто ничего нарантировать не может, и меня могли обмануть, наклеив поддельные наклейки. Правда мягкость резины явно ниже неоригинальной Фебестовской, что подтверждает оригиналььность, да и по всем внешним признакам она была оригинальной.

niral и balser нравится это.
  14. niral

niral Опытный лиановод

Значит надо слева менять подушку на новую, только там б/у ставили, остальные новые, а до замены подушек такого эффекта " при заднем ходе резко тормознуть, будет стук" у меня не было

15. KASiK

Клубный партнер

Могу заказать новую Sat - 900 руб. Срок поставки 2-3 дня.

niral нравится это.
  16. niral

niral Опытный лиановод

А как качество, китай же...:(

17. KASiK

Клубный партнер

если честно, еще ни разу не брал, они недавно появились.

18. niral

niral Опытный лиановод

Просто я не могу сейчас понять из-за чего появилась проблема с вибрацией (причем один тип вибрации пропал на ХХ, а при движении ЗХ появился). Заменено было: правая подушка новая (китайский сузуки), левая подушка б/у (оригинал). Задняя подушка (орига)менялась до этого (около 40000 км). И какая из 3-х виновата?

19. Anamastika

Ребята помогите.Лиана 4 вд, полный привод умер,все снято кроме заднего редуктора,так и катался с ним пока он не загудел,скажите как правильно поступить с его снятием,как это сделать ребята с сто сказали что нужно заказывать у токарей гайки что бы закрыть шрусы,кто нибудь сталкивался с этим вопросом?

20. niral

niral Опытный лиановод

Что редуктор гудит без нагрузки? А масло там есть?

Правильно говорят, чтобы убрать редуктор, нужно обеспечить удаление полуосей.

21. Anamastika

Да без нагрузки,начинает гудеть с 40 км,как правильно удалить полуоси?

22. niral

niral Опытный лиановод

Редуктор б/у стоит 5000 руб. не проще восстановить систему 4х4?

23. Anamastika

Нафиг надо!!я год назад с коробкой так назанимался любовью,она ведь не надежнайя,ремонт вылился в 30к,смысл нагружать ее ведь посыпится уверен еще раз,да и в Крыму мне полный привод не нужен

24. Игорь Шлома

Покупаеш обычные ступицы(новые в сборе с подшипниками-не дорогие!) , меняеш левый-правый , откручиваеш два кронштейна редуктора и снимаеш его вместе с приводами(закидываеш в барахолку клуба) после этого на развал и езди дальше!!!

25. KASiK

Клубный партнер

Да зачем так мудрить-то ребята?!
    Anamastika, коль ты все равно снимаешь редуктор и восстанавливать не собираешься полный привод, то и привода задние тебе придется снять и , соответственно, они тебе уже не нужны. Тогда так и поступай: снимай редуктор и обе полуоси (приводные валы), но с полуосей сними наружные шрусы и поставь их обратно в кулаки, как заглушки, чтоб с их помощью по-прежнему удерживать ступичные задние подшипники. Шрусы все равно уже на выброс, равно как и привода. Заглушать даже шрусы нет смысла ничем, даже без пыльников ставь их. Я так делал, когда перегоняли на буксире машину с АКПП на дальнюю дистанцию (нельзя далеко буксировать авто с АКПП далеко) - сняли приводные валы и вместо них в кулаки поставили старые ненужные шрусы.
    Для облегчения веса задней подвески можно снять и кронштейны, на которых висит редуктор - передний и задний (фото ниже). Если они в хорошем состоянии, то можно еще и продать их, хоть что-то выручишь заодно.
    3224WD-RP-14-2.jpg 3224WD-RZ-65-2.jpg
    --- сообщения объединены, 7 ноя 2018 ---
    Обычные ступицы в полноприводные кулаки? Сомневаюсь, что найдешь такие и надежно будет держаться. Тогда уж поменять кулаки задние в сборе на переднеприводные от той же Лианы. Только зачем вся эта возня и траты, когда можно быстро и без вложений самостоятельно все сделать, и никаких потом тебе развалов регулировать не надо

niral нравится это.
  26. Evil

А не проще ли маслица в редуктор залить. И больше ни чего не делать?

27. KASiK

Клубный партнер

Если редуктор уже гудит, то масло вряд ли его излечит

28. niral

niral Опытный лиановод

Механика чтоли? Соболезную....
    --- сообщения объединены, 8 ноя 2018 ---
    Иногда помогает. У меня на СГВН задний редуктор переставал подгуживать после 300 км на новом ЕНЕОС 75/80

KASiK нравится это.
  29. KASiK

Клубный партнер

Тогда уж есть смысл добавить в трансмиссионное масло антифрикционную присадку, к примеру, Liqui Moly 1988. У меня брат ее добавляет в коробку и редуктор и очень тихо работает коробка и редуктор.
    26d377es-960.jpg

niral нравится это.
  30. Anamastika

Всем спасибо кто отозвался,сегодня пробовали это провернуть но все болты прикипели наглухо,так что пока покатаюсь с гулом,потом прийдется браться за болгарку
    --- сообщения объединены, 8 ноя 2018 ---
    да к сожалению механика,всю душу вытрепала,ну после ремонта 9к намотал полет вроде как нормальный