Как вам девайс?



KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Как вам девайс?

Возможно проводка особо не отличается.Если с тестором дружите то можно найти такойже желтый провод от блока как на 2.0 и померять....а там видно будет
 

aladkoi

Продвинутый новичок
5 Апрель 2012
28
0
0
минск
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Как вам девайс?

Господа, вопроц гнетет меня с самой покупки свифта, хочу установить БК типа маршрутник (расход топлива там и т.д.) у меня свифтеныш 95 г.в. леворукий, моновпрыск, какой туда подойдет и где бы его приобресть, спасибо за помощч
Если актуально. На данную машину нет готовых бортовых компов. Как подключиться к мозгам, вот здесь http://www.drive2.ru/b/1554601/[DOUBLEPOST=1420723770,1420723435][/DOUBLEPOST]
Ответ: Как вам девайс?

Так и не дождавшись решил купить Multitronic VG1031GPL, к нему еще взял парктроник на 4 датчика. Еще не устанавливал, но пробное подключение показало:
1. БК сам определил тип протокола и полностью функциклирует.
2. Подключение - проще пареной репы: в комплект входит кабель с колодкой ОБД2. Т.е. просто один конец кабеля втыкаем в комп, второй в диагностическую колодку под рулем справа и все :)
3. Лирика. БК показывает остаток топлива в баке используя 2 алгоритма расчетов.
3.1. Выставляем емкость бака и он, по расходу топлива, вычисляет остаток. Само собой после каждой заправки нужно "прибавлять" к остатку залитое количество. Не очень удобно, ИМХО.
3.2. БК умеет брать уровень топлива с ДУТа. Для этого необходимо подключить еще 1 проводок в цепь автомобиля. Вот с этим уже сложнее - нада его найти в районе торпеды и подключить.
По поводу паркторинка ниче сказать пока не могу, поставлю, пожже отпишусь.

pps. нашел на блоке ECM:E23 ДУТ - контакт 24.

Вообще расход топлива считается по длительности импульса тока, подаваемого на форсунку, ее пропускной способности и количества оборотов двигателя. Длительность импульса и обороты берутся с мозгов машину через колодку диагностики, пропускная способность форсунки берется из ее технических данных, а далее все по формулам. Получаем мгновенный расход, усредненный расход, в час, за 100 км :)