Громыхание задней подвески



SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nikolatan

Осваивающийся
7 Сентябрь 2014
24
6
0
40
Езжу на ...
New SX4 GL AllGrip мкпп
Решено, не беру.
Но что же тогда делать? Я так понимаю диллеры отмораживаются? Я еще не ездил. Может написать коллективное письмо в Судзуки?
 


kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
Решено, не беру.
Но что же тогда делать? Я так понимаю диллеры отмораживаются? Я еще не ездил. Может написать коллективное письмо в Судзуки?
Это пройденый этап, да и все в их(сузуковском) центральном офисе скорее всего знают про подвеску (они же тэстят машины на полигонах, и не может же быть что у вас бахает а у них нет), так что коллективное письмо это конечно хорошо, просто буханье для диллера это не повод для замены стоек и вообще суетиться, а сам производитель скорее всего откажется признать косяк (финансовые потери на ровном месте), ведь есть очень емкая фраза "КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ", да и как сказал манагер сервиса, моей бывшей машины: "Когда потеКЁт, тогда и будем думать". Так что пока на вашем месте, я бы лично, подождал до первого ТО, и на ТО обсудил бы эту ситуацию с сервисерами, а может и аморт потечет и поиеняли бы его, ведь буханья без причин не бывает.
 

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
С зимней резиной подвеска стала отрабатывать значительно тише, даже не "пробивается".
а какая у вас зимняя резина, и размеры какие!? если не секрет конечно !!
 

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
Nokian Hakkapeliitta 7 205/60
Ну хз, хака очень хорошая резина, но далеко не самая тихая, кстати сам я пользовал нордман 4.
Я вспоминаю ситуацию с крузом (моя бывшая машина), так там была такая тема: для транспортировки на автовозе, колеса качали 2.9 - 3.0 (с завода), а у дилера при подготовке к продаже сервисеры - приемщики должны были их до 2.2 спускать (по паспорту), но как вы понимаете этого никто не делал, или делали очень редко, и многие, кто покупали машину говорили, что она жесткая, упругая и т.д., это же сказывалось и на акустическом комфорте (не в лучшею сторону), я бы так и катался на 2.9 если бы колесо не пробил, и на шиномотнаже мне остальные колеса не проверили, только после этого узнал о таком разделе на форуме, я к тому что может и у вас с летом такая же проблема, отсюда и разница в комфорте, что не самая тихая зимняя тише летней.
 




kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
Прошу прощения за наивный вопрос.
Кто какое давление держит к колесах для комфортной езды ?
Тут вариантов быть не может, ибо у вас в машине есть памятка сколько нужно качать, либо у порога (водительское место) либо на лючке бывает пишут, либо мануал, другого не дано
 

Сергей Кузьмин

Редкий гость
8 Сентябрь 2014
9
0
0
58
Езжу на ...
cузуки
Заметил такую вещъ,выезжая со стоянки при минус 5 ,7 -дорога с ухабами, задка не слышно.Летом подвеска начинает бухать сразу,что-то с газом в амортизаторах на морозе?Минут через 10 опять начинает бухать на неровностях,скорость 35-40.
 

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
Я обычно2.2 качаю на летних, на зимних 2.4 надул.
вчера купил таки sx4 new )) спецом посмотрел про атмосферы в шинах) стандартная подкачка 2.3 у нас, на груженой и с 4 пассажирами 2.4-2.7 написано ))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
вчера купил таки sx4 new )) спецом посмотрел про атмосферы в шинах) стандартная подкачка 2.3 у нас, на груженой и с 4 пассажирами 2.4-2.7 написано ))
Прими поздравления.
Ни гвоздя ни жезла на дорогах !!!!
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
вчера купил таки sx4 new )) спецом посмотрел про атмосферы в шинах) стандартная подкачка 2.3 у нас, на груженой и с 4 пассажирами 2.4-2.7 написано ))
Поздравляю! А реально сколько накачано когда забирал? Я летом поменьше качаю специально, т. к. континенталь, который ставят на заводе , довольно жёсткий, а зимние шины наоборот очень мягкие и я качаю чуть больше нормы, чтоб в колее не так болтало! Удачи на дорогах!
 

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
Поздравляю! А реально сколько накачано когда забирал? Я летом поменьше качаю специально, т. к. континенталь, который ставят на заводе , довольно жёсткий, а зимние шины наоборот очень мягкие и я качаю чуть больше нормы, чтоб в колее не так болтало! Удачи на дорогах!
Спасибо за поздравления! Реальное давление посмотреть не удалось, т.к. у меня была покупка одним днем долго ждали когда машину подвезут, потом пока доки получили, вобщем домой я приехал в третьем часу, попали в снегопад, вобщем приключение )) в сигнализации в метке батарейка дохлая постоянна метка пропадала )) но для меня тема с буханьем подвески пока закрыта, ибо для себя я ничего критического не заметил, отпишусь по давлению как буду резину менять.
 

oncolog

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2014
43
5
0
40
СТРАНА НЕ ПОНЯТНА, А ГОРОД ДОНЕЦК ))
Езжу на ...
Sx4 s-croosII GLX 4WD
То давление в колесах которое рекомендует завод производитель слегка завышенно, а делают они это для уменьшения расхода топлива и выбросов СО, перекаченная шина имеет меньшее сопротивление качению. Экономия топлива мизерная, а подвеска разбивается быстрее и комфорт от езды ухудшается. Я качаю 2.0 и не парюсь.
 

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
То давление в колесах которое рекомендует завод производитель слегка завышенно, а делают они это для уменьшения расхода топлива и выбросов СО, перекаченная шина имеет меньшее сопротивление качению. Экономия топлива мизерная, а подвеска разбивается быстрее и комфорт от езды ухудшается. Я качаю 2.0 и не парюсь.
у меня 2.0 может не прокатить в Твери есть ямы со слона в городе, а сейчас у нас льет весь день, и лужи похожи на моря, недокаченная резина чревата пробоем от дисков в такой ситуации, а подвеска и так умрет )) передвигаясь по нашим направлениям, так что лучше при этом сэкономить 0,1 литра с 100 км и может остаться с резиной , мелочь а приятная ))
 





serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Уважаемые господа.
Давайте в своих профилях (по возможности) указывать свое местонахождение, а то страна большая.
Условия эксплуатации (климат) могут сильно отличатся.....
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Заметил такую вещъ,выезжая со стоянки при минус 5 ,7 -дорога с ухабами, задка не слышно.Летом подвеска начинает бухать сразу,что-то с газом в амортизаторах на морозе?Минут через 10 опять начинает бухать на неровностях,скорость 35-40.
Заметил сегодня тоже самое, вначале вообще никаких звуков сзади, потом начинает потихоньку опять погромыхивать. Вывод: значит все таки амортизаторы!? Следовательно надо искать замену!
 

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
Заметил сегодня тоже самое, вначале вообще никаких звуков сзади, потом начинает потихоньку опять погромыхивать. Вывод: значит все таки амортизаторы!? Следовательно надо искать замену!
я думаю что с учетом того, что косяк в задних амортах проблема будет заключаться только в том, что авто новый и просто придется ждать когда производители амортизаторов на нее сделают нужный девайс, а так копейки и самостоятельно под пивко на эстакаде или в ямке в гараже )) заменить аморты и УСЕ !
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
а так копейки и самостоятельно под пивко на эстакаде или в ямке в гараже )) заменить аморты и УСЕ !
Ни яма ни эстакада не обязательны. Когда мне меняли (по гарантии) машина просто стояла на площадке. Мастер раскрепил аморты сверху, затем снизу, снял, поставил новые и закрепил. Вся бодяга у них (вместе с хождением) заняла ок. 30 мин.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Ни яма ни эстакада не обязательны. Когда мне меняли (по гарантии) машина просто стояла на площадке. Мастер раскрепил аморты сверху, затем снизу, снял, поставил новые и закрепил. Вся бодяга у них (вместе с хождением) заняла ок. 30 мин.
А плохие амортизаторы вам отдали? Я потому интересуюсь что по ним можно подобрать не оригинал. Может поможет от этого стука?! Может номера на них какие есть?
 


SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
А плохие амортизаторы вам отдали? Я потому интересуюсь что по ним можно подобрать не оригинал. Может поможет от этого стука?! Может номера на них какие есть?
Не отдавали. Да я и не спрашивал. Сказал (мастер) что крепёж такой же (или похожий) как на класике.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Записался на следующей неделе на диагностику подвески по поводу подтеков на заднем амортизаторе. Посмотрим, что скажут.[DOUBLEPOST=1414658262,1414257352][/DOUBLEPOST]Был у дилера по поводу масла на заднем амортизаторе. Смотрели с мастером по гарантии на подъемнике без вывешивания колес, масла не видно, все сухо. Незначительные следы масла при вывешенном колесе допускаются и пока считается, что амортизатор не течет. Так что буду ездить и не париться по этому поводу, тем более что стуков никаких нет. Мое фото, снятое недавно при замене колес:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Был у дилера по поводу масла на заднем амортизаторе. Смотрели с мастером по гарантии на подъемнике без вывешивания колес, масла не видно, все сухо. Незначительные следы масла при вывешенном колесе допускаются и пока считается, что амортизатор не течет.
Интересно. На моих, конечно, побольше были потёки, но речи о вывешенном/невывешенном вообще не шло.
Снова вывесьте, протрите и через 1000км вновь посмотрите.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
SerzhV, я уже один раз протирал, после того как первый раз заметил, сообщение в этой теме #49, сейчас масла меньше. 1000 км с той поры уже проехал.