Громыхание задней подвески

шкафНИК

Редкий гость
1 Декабрь 2014
7
0
0
49
Езжу на ...
кангу
про проверку стука подтормаживанием 100%, тоже так проверял
на продолжительной гребенке, притормаживаеш, если звук пропадает- супорт, у меня пропадал- решил пружинкой
 


kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
Про аналоги я писал, там же, базисная каяба будет клоном стока 100%, может чутка подправят, не исключено, что с каябой может прокатить апгрэйд, но у бельштайна именно так, как я отписался, есть сложность с каябой, т.к.у них нет пока амортов на наш авто. Я писал в их представительство в Москве, там мне предложили узнать про амортизаторы на SX4 new через пол годика. Кстати на круз за, почти 6 лет, они на передок так и не сделали амортизаторы, хотя туда (в представительство КYB) даже коллективные обращения писали.

------------------

Да я про балку.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А я все же склоняюсь больше к тому , что это не амортизаторы. Как-то уж больно не по амортизаторному стучит. Больше даже похоже , как глушак об днище бьётся. А что там на самом деле? Х.З.
 

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
Будем ждать пионеров - первопроходцев, или тех кого первого замонает этот стук, и он начнет менять амортизаторы, прокладывать асбестовые вкладочки под глушак, ну и т.д. и т.п.,которые покажут путь в борьбе с "японскими монстрами", но что то мне подсказывает что ждать долго придется, потому как,аналогов по запчастям пока не много, да и нет единства в вопросе, комуто громыхает, кому то нет, да и тем кому громыхает вроде бы как не совсем критично, дабы на ухабах или направлениях это простительно. Вот у меня с крузом вообще небыло компромисов, он на любых дорогах громыхал, каждый стык и неровность дороги показывал, и там сверчек бордачка уж если появился то его ничем не победить было, прогретый авто или морозом пронизаный, весь проклеил, весь проложил - толку ноль, вот в таких ситуациях у людей выбора небыло и приходилось выкручиваться кто как мог,включать все воображение, смекалку, Объединяться :drinks:, а в сузуки все более чем пристойно, пока!, хочется верить что со временем не повылезает БОЛЬШИХ КОСЯКОВ, а с теми мелкими недочетами справимся малой кровью и минимальными затратами:thank_you:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Сегодня провёл такой тест: проехал "громыхучие" неровности с чуть-чуть зажатым ручником. Стуки не пропали. Вывод: это не суппорта!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Сегодня провёл такой тест: проехал "громыхучие" неровности с чуть-чуть зажатым ручником. Стуки не пропали. Вывод: это не суппорта!
Я в этом даже не сомневался. Суппорта гремят не так.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Когда у нас были морозы около 20 гр., подвеска моя вообще перестала бУхать.Я уже даже подумал ,что прошло. Но нет ,сейчас оттепель и она ,зараза, опять застучала.Удивительные какие у нас аммортизаторы, обычно наоборот , когда холодно они как колотушки , а здесь вон оно как...
 

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
Когда у нас были морозы около 20 гр., подвеска моя вообще перестала бУхать.Я уже даже подумал ,что прошло. Но нет ,сейчас оттепель и она ,зараза, опять застучала.Удивительные какие у нас аммортизаторы, обычно наоборот , когда холодно они как колотушки , а здесь вон оно как...
Адаптация под Российские условия :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
У нас ниже -10 пока не было, но показалось, что подвеска в мороз мягче становится.
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Когда у нас были морозы около 20 гр., подвеска моя вообще перестала бУхать.Я уже даже подумал ,что прошло. Но нет ,сейчас оттепель и она ,зараза, опять застучала.
Тогда понятно: при работе амортизатор разогревается, давление газа повышается, работа становится жёстче. В морозы происходит достаточное охлаждение - потому мягче.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Ну что, потеплело, все переобулись на лето и проблема с громыхучей подвескойподвеской опять всплыла. За зиму я выяснил , что это не амортизаторы на 100% т.к. на ТО их у меня снимали и звук становился ещё хуже. Надо бы ещё выяснить по поводу полного привода. Тут вот не понятно стучит у них или нет?
Господа, у кого ПП отзовитесь! Стучит у вас балка или нет? Вы же должны больше по бездорожью ездить. Как ведёт себя подвеска на "шифере" ? Если стучит значит случай тяжёлый и возможно пробедить етот мерзкий стук не удастся , ну а если нет , то надо смотреть отличия в подвесках на 2wd и 4wd.
Я думаю сейчас , что виной этому сайлентблоки , но проверить как это, непонятно. Мне на ТО откручивали балку , ничего там не увидели. Прикрутили назад, и стук стал немного тише а потом опять всё стало так же. То есть проблема связана с креплением балки.
Друзья , у кого стучит балка, на каждом посещении ОД поднимайте этот вопрос ,и может быть удастся решить эту проблему!
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Стука никакого сзади не замечал.
Может я его не слышу....
Если бы он был , вы бы его услышали или даже почувствовали . Он бьёт достаточно уверенно. Но на скорости 15-20 км/ч и по неровностям типа крупная щебенка или ЖД полотно.
 



serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Если бы он был , вы бы его услышали или даже почувствовали . Он бьёт достаточно уверенно. Но на скорости 15-20 км/ч и по неровностям типа крупная щебенка или ЖД полотно.
Нет такого на полном приводе. ИМХО.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
А пружины у 2ВД и 4ВД одинаковые? В смысле - количество витков.[DOUBLEPOST=1428395003,1428394936][/DOUBLEPOST]
Пытаюсь услышать этот стук уже около месяца. Не слышу. Ничего не громыхает.
главное то, что не слышите типа по стиральной доске, щебенке, а не просто в городе или на трассе.
В городе и на трассе я тоже не слышу.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
В задней подвеске , между 2wd и 4wd нашёл только одно отличие, - это пружины.
На 2wd 41311-61M00
-61MA0
На 4wd 41311-61M50
-61MB0
Все остальное одинаковое и сайленты и амортизаторы. Что же получается? Пружины виноваты?:confused:
 





Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Все остальное одинаковое и сайленты и амортизаторы. Что же получается? Пружины виноваты?
у меня была такая мысль, что они отличаются... Не факт, что это влияет на звуки, так как нет точной инфы, что у 4ВД не стучит на конктретной булыжно-кочковатой поверхности.
На всякий случай можно посчитать кол-во витков или спросить у ОД в ФБ.

Еще, как вариант, конструкция сайлентов неудачная, не прижимает плотно элементы балки или чего-то там еще...
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
у меня была такая мысль, что они отличаются... Не факт, что это влияет на звуки, так как нет точной инфы, что у 4ВД не стучит на конктретной булыжно-кочковатой поверхности.
На всякий случай можно посчитать кол-во витков или спросить у ОД в ФБ.

Еще, как вариант, конструкция сайлентов неудачная, не прижимает плотно элементы балки или чего-то там еще...
Сайлентблоки то как раз одинаковые. Но я конечно больше на них грешу.[DOUBLEPOST=1428397310,1428397175][/DOUBLEPOST]
Надо на дачу съездить.:) На какой скорости бухает? 15-20 км/час?
Лучше всего прослушивается на15 км/ч. Меньше уже не стучит.
 

nikolatan

Осваивающийся
7 Сентябрь 2014
24
6
0
40
Езжу на ...
New SX4 GL AllGrip мкпп
У меня полный привод. Стучит безбожно! Наезжаешь на камушек высотой 2-3 см и такое чувство, что сразу пробой!
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
У меня полный привод. Стучит безбожно!Наезжаешь на камушек высотой 2-3 см и такое чувство, что сразу пробой!
Ну вот, - главное на нужный камешек наехать и сразу становится все ясно.
Значит дело не в пружинах.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Ну вот, - главное на нужный камешек наехать и сразу становится все ясно.
Значит дело не в пружинах.
Пружины , на мой взгляд, просто работают как усилитель этого звука. Если их как нибудь или чем нибудь завиброизолировать , то по крайней мере эхо от этого звука не будет. Ну а вообще конечно хорошо бы найти источник и задушить его
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
У меня полный привод. Стучит безбожно! Наезжаешь на камушек высотой 2-3 см и такое чувство, что сразу пробой!
начните с проверки амортизаторов: кладем руку на крыло и резко качаем раза три, в нижнем положении отпускам руку, при исправных, кузов придя в верхнее положение, должен остановиться.(прекратить раскачивание)
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
начните с проверки амортизаторов: кладем руку на крыло и резко качаем раза три, в нижнем положении отпускам руку, при исправных, кузов придя в верхнее положение, должен остановиться.(прекратить раскачивание)
Амортизаторы уже отпали. Выше писал. На ТО проверяли и на стенде и просто тупо снимали и без них пробовали. Один х...
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Амортизаторы уже отпали. Выше писал. На ТО проверяли и на стенде и просто тупо снимали и без них пробовали. Один х...
тогда по подвеске двигаемся дальше, смотрим резинки и с/блоки
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
тогда по подвеске двигаемся дальше, смотрим резинки и с/блоки
Резинки амортизаторов тоже отпадают автоматически, т.к. без них аналогично. Остаются сайленты балки. Поеду на Пасху к родителям там на яме попробую , ради эксперимента как нибудь перезатянуть сайленты, может при помощи каких нибудь шайб. Потому , что когда на холоде они задубели , стук прошёл совсем.