Громыхание задней подвески

L DEN

Бывает здесь
9 Ноябрь 2014
68
28
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki sx-4 нью, 2wd, окт. 2014
Вчера ОД Автомир признал стуки гарантийным случаем, Сузуки им подтвердил замену, заказали сайленблоки! На различные проверки ОД и согласование с Сузуки ушло около 2-х месяцев и 3 или 4 посещения ОД. Буду ждать вызова на замену.
 


D

drslava

Guest
Вчера ОД Автомир признал стуки гарантийным случаем, Сузуки им подтвердил замену, заказали сайленблоки! На различные проверки ОД и согласование с Сузуки ушло около 2-х месяцев и 3 или 4 посещения ОД. Буду ждать вызова на замену.
Примите поздравления! Жаль только что так долго Вас промурыжили ((( .Надо было в СИМ на Варшавке обращаться- ВСЁ оперативно бы было. На опыте проверено.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Примите поздравления! Жаль только что так долго Вас промурыжили ((( .Надо было в СИМ на Варшавке обращаться- ВСЁ оперативно бы было. На опыте проверено.
Далековато от Екатеринбурга.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Надо было в СИМ на Варшавке обращаться
С момента моего первого обращения по этому вопросу в данный ДЦ прошло уже около 1,5 лет. Год назад поменяли мне сайленты на такие же как и стояли изначально (по номеру) , картина улучшилась , но до идеала не дотянула ( кое-когда все равно простукивает). Второй раз обратился уже в этом году в июне.Уже два раза ездил на осмотр и видеофиксацию стуков, присылал самостоятельно снятое видео этих стуков, сейчас ожидаю подтверждения на замену. Так что и в СИМе на Варшавке приходится приложить определенные усилия.:)
 


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
На различные проверки ОД и согласование с Сузуки ушло около 2-х месяцев и 3 или 4 посещения ОД. Буду ждать вызова на замену.
Рад за Вас.Но меня такое признание неисправности гарантийным случаем не устраивает.Для меня 4 поездки к ОД -дорого( 9 т. р. только на бензин).По времени :10 часов дороги умножить на 4 поездки =40 ч. + 2 месяца ожиданий = долго.У меня из накоплений - только камни в почках,еще немного мяса на поверхности костей,могу и не дождаться я хороших новостей.В понедельник был на Д.Р у директора автосалона(нашего местного).Он объяснил "как Мир устроен":Всех клиентов с гарантийными случаями ласково отфутболиваем.Процентов 7 - 10 окажутся настойчивыми.Еще несколько раз мурыжим.И если у этих 10% не отпадает желание гарантийной замены,признаем случай гарантийным. L DEN, один в один Ваш случай.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
L DEN, можно подробнее что именно будут менять? если можно то каталожные номера, да картинку-схему тоже хочется))))
Тоже жду замены ,поэтому отвечу. Менять будут с/блоки задней балки.Поз.№2 на схеме. Номер стоковых 4622161M00, номер моденизированных_- 4622161M10
AKK416_P22_152.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

L DEN

Бывает здесь
9 Ноябрь 2014
68
28
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki sx-4 нью, 2wd, окт. 2014
Тоже жду замены ,поэтому отвечу. Менять будут с/блоки задней балки.Поз.№2 на схеме. Номер стоковых 4622161M00, номер моденизированных_- 4622161M10
AKK416_P22_152.jpg
[DOUBLEPOST=1474050173,1474049947][/DOUBLEPOST]Полностью согласен с ответом, и с каталожными номерами. Пока на замену не вызывали, сегодня заезжал к ОД пояснили что с\блоки еще не подошли. Когда будут делать замену, постараюсь составить отчет.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Наконец то для меня тема "Громыхания задней подвески" закрыта. на днях поменяли мне с/б по гарантии второй раз. На этот раз поставили "модернизированные".Так же поменяли рулевую рейку и стойки стабилизатора.
20160917_114852.jpg

Не знаю , что именно из замененного больше повлияло на поведение машины , но оно изменилось в лучшую сторону. Стуки сзади пропали совсем. Подвеска работает очень тихо на любом покрытии , будь то щебень ж/д переезд ,лежачий полицейский и т.д. Появилось ощущение сбитости, собранности подвески. Рулежка на скорости тоже немного улучшилась, по прямой машина идет очень хорошо. Короче я доволен как слон. Все мои напряжения и лишения не прошли даром!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек




Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Наконец то для меня тема "Громыхания задней подвески" закрыта. на днях поменяли мне с/б по гарантии второй раз. На этот раз поставили "модернизированные".Так же поменяли рулевую рейку и стойки стабилизатора. Посмотреть вложение 104186
Не знаю , что именно из замененного больше повлияло на поведение машины , но оно изменилось в лучшую сторону. Стуки сзади пропали совсем. Подвеска работает очень тихо на любом покрытии , будь то щебень ж/д переезд ,лежачий полицейский и т.д. Появилось ощущение сбитости, собранности подвески. Рулежка на скорости тоже немного улучшилась, по прямой машина идет очень хорошо. Короче я доволен как слон. Все мои напряжения и лишения не прошли даром!
А как себя проявила рейка,что пришлось менять?Какие особенности?
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А как себя проявила рейка,что пришлось менять?Какие особенности?
Да в принципе никак.Была ,как и у всех наверное необходимость немного подруливать при движении на скоростях более 100км/ч. Особо не напрягало. Но когда узнал , что можно по этим показаниям рейку и стойки стабилизатора обновить, подумал что паркуа бы и не па? Все же пробег уже к 90000 приближается и гарантия скоро кончится. Ну а по итогу, комплексная замена привела к ощутимым изменениям.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Да в принципе никак.Была ,как и у всех наверное необходимость немного подруливать при движении на скоростях более 100км/ч. Особо не напрягало. Но когда узнал , что можно по этим показаниям рейку и стойки стабилизатора обновить, подумал что паркуа бы и не па? Все же пробег уже к 90000 приближается и гарантия скоро кончится. Ну а по итогу, комплексная замена привела к ощутимым изменениям.
Ну вы,батенька,даете своей машинке копоти.90 000.Хотя для этого она и существует.
 



D

drslava

Guest
У меня вопрос к ветеранам ЭТОЙ ветки :

"Почему у меня не гремит задняя подвеска?"
Поймите правильно..., просто хочу понять, ...ведь у меня тоже не модернезированные сайленты!!! ...ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ГРЕМЯТ и ГРОМЫХАЮТ на моей машине ???:confused:... мне это странно..(хотя и приятно:))[DOUBLEPOST=1474128339,1474128029][/DOUBLEPOST]
Даже жалко, что у меня все нормально :)
У меня тоже всё нормально.
Мне не жалко, но НЕПОНЯТНО...:thumbsdown:
Если сайленты "НЕмодернизированные" , то почему они не стучат и не громыхают на некоторых машинах???
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
"Почему у меня не гремит задняя подвеска?"
У меня тоже не гремит. Может быть, вопрос надо ставить иначе: не почему У НАС все нормально, а почему У НИХ гремит и плохо рулится?
 
D

drslava

Guest
У меня тоже не гремит. Может быть, вопрос надо ставить иначе: не почему У НАС все нормально, а почему У НИХ гремит и плохо рулится?
У меня ПЛОХО рулилась! ...Исправил (поменял рейку и электроусилитель), а вот с грохотом .....у меня всё "хорошо"(не гремит).
Руление,оно ....может быть и субъективно восприниматься, а ГРОХОТ...??? он ЕСТЬ или его НЕТ. Почему у меня его НЕТ??:thumbsdown: Ведь сайленты немодорнезированные! Может установленны как-то не так(в хорошем смысле слова)?
 
Последнее редактирование модератором:

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
"Почему у меня не гремит задняя подвеска?"
Ровно потому же,почему мой авто не надо подруливать,а Ваш надо(или надо было)
.ведь у меня тоже не модернезированные сайленты!!!
У меня рейка тоже не модернизированная(родная) и даже прошивка родная.
Наконец то для меня тема "Громыхания задней подвески" закрыта.
А говорил:Для жены машину взял:acute:Пока модератор ее не закрыл,и Вы этого не делайте.:)
Короче я доволен как слон
Первая тема(с проблемой),в которой автор,остался доволен результатом работы коллективного разума.2,5 года!90 тыс.км(еще 10 тыс.км и все - юбилей)!1396 ответов!46 страниц!:heat:.Все lesik72, нет у Вас больше мечты.Как без мечты жить будете?.Пойду в Красное Белое,надо это дело отметить.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек





D

drslava

Guest
пиночет, не убедили. Я же говорил, что подруливание субъективно, а СТУК объективен : либо он ЕСТЬ, или его НЕТ . Или Вы считаете, что у меня балка гремит, а я не слышу?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Или Вы считаете, что у меня балка гремит, а я не слышу?
Я думаю, пиночет считает, что у кого-то стучит, а у кого-то - нет. У кого-то плохо рулит, а у кого-то - хорошо. А причины этого неизвестны.
Вполне возможно, что действительно:
...установлены как-то не так (в хорошем смысле слова)?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
Sh-keeper, согласен с Вами. Но не соглашусь с Пиночетом. Думаю, что если ему рейку поменять, то разницу СРАЗУ почувствует! (Управление реально изменится) . А нестучащие сайленты .....меняй , не меняй. ... стучать не станут. Был бы хоть малейший намёк на стук или грохот задней балки, поверьте, давно бы к дилеру поехал (как с рулевым) . А тут ВСЁ тихо! Вот это и странно.
 
Последнее редактирование модератором:

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
а СТУК объективен : либо он ЕСТЬ, или его НЕТ . Или Вы считаете, что у меня балка гремит, а я не слышу?
Этот звук проявляет себя только на определенном типе дорог.У меня такая дорога одна и езжу по ней 2 - 3 раза в год.На лежачих и ж/д переездах у меня ни чего не гремит.Как Вы сказали:Понимание проблемы помогает на нее забить.Возил знакомого автослесаря (на эту дорогу),он сказал:Нормальный звук,металл об металл не брякает.Что ты хочешь на такой дороге?Т.е у каждого свое представление о том какой грохот "нормальный" .а какой нет.Ну и возможно зависит от партии сайлентов(на какой то меньше проявляется,а на какой то больше). lesik72, сначала поменял на не модернизированные(читай из другой партии) и был очень доволен результатом.Для разрядки напряженности история:Мой знакомый недавно получил права.Говорю:Я к тебе вечером зайду. Он:У меня сегодня времени нет. Я:чем занят? Он:Я вечером на заправку еду.
 


D

drslava

Guest
пиночет, услышал Вас. Но у меня ВООБЩЕ не стучит.(тихо на любых дорогах)
За всё время владения машиной, только пару раз ПРОБОЙ пружины был при полной загрузке.
За историю про чайника, недавно получившего права, спасибо. Намёк понял.
 
Последнее редактирование модератором:

finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
Наконец то для меня тема "Громыхания задней подвески" закрыта
Дефект момента затяжки колесных болтов?! Они серьезно? Или они хотят сказать, что они были на столько не затянуты, что колесо люфтило на ступице?
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Дефект момента затяжки колесных болтов?! Они серьезно? Или они хотят сказать, что они были на столько не затянуты, что колесо люфтило на ступице?
Вот этого я тоже не понял. Все бумажки подписывал на спех, т.к. промурыжили они меня 10!!! часов. Из них час закрывали наряд. Потом уже когда поехал от них обратил внимание, что переднее пассажирское кресло отодвинуто назад полностью и пинка опущена почти в горизонтальное положение. Как вы думаете, что они делали все эти 9 часов?
А говорил:Для жены машину взял:acute:
Так и было до тех пор пока моего СИДа не пришлось продать. Сейчас ездим вместе,от этого и пробег большой.
В Красно-Белом был тоже сразу как домой вернулся:)
И да, всем спасибо за поздравления!!!![DOUBLEPOST=1474178559,1474178311][/DOUBLEPOST]пиночет, а насчет мечты у меня все норм. Мечтаю сейчас побыстрее ремонт сделать в новой квартире и переехать туда:)
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
услышал Вас. Но у меня ВООБЩЕ не стучит.(тихо на любых дорогах)
я больше, чем уверен, если Вы проедите именно в тех условиях у кого сзади громыхает, то будет и у Вас. Невозможно определить заочно, что Вы ездите в подобных дорожных условиях. Только сравнительный тест это может подтвердить.
Подтверждаю правильность утверждения Пиночета:
Этот звук проявляет себя только на определенном типе дорог
Если бы не моя каменисто-бугристая дорога при подъезде к гаражу и на дачу, я бы тоже утверждал, что у меня не стучит. Так как по обычной грунтовке, лесной дороге, лежачих полицейских и т.п. этот стук действительно не проявляется. Про обычный асфальт вообще молчу.
 
Последнее редактирование модератором: