Громыхание задней подвески



пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
drslava,для наглядности посмотрите здесь https://suzuki-club.ru/threads/66581/page-186#post-1202402 и здесь https://suzuki-club.ru/threads/66581/page-186#post-1202405. качество так себе(потому что на рабочий телефон)На сегодняшний день "нужная" дорога еще "круче".Завтра попробую на фотоаппарат зафиксировать.
что переднее пассажирское кресло отодвинуто назад полностью и пинка опущена почти в горизонтальное положение. Как вы думаете, что они делали все эти 9 часов?
Люблю Что Где Когда.:umnik2:У меня два варианта:1. сиденье им мешало 2.кто то на нем спал.Но если Вы там(в рем.зоне)видели женщину,то количество вариантов значительно увеличивается.

Так и было до тех пор пока моего СИДа не пришлось продать. Сейчас ездим вместе
Я Вам верю.:yes4:Сам жене на 8 марта шуруповерт дарил(дорогой подарок HILTI):boast:.А теперь моя дрель сгорела...

. Мечтаю сейчас побыстрее ремонт сделать в новой квартире и переехать туда
:good3:
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Люблю Что Где Когда.У меня два варианта:1. сиденье им мешало 2.кто то на нем спал.Но если Вы там(в рем.зоне)видели женщину,то количество вариантов значительно увеличивается.
В ремзоне не был, женщину не видел. Но есть еще одна вводная,- за время ремонта аккумулятор высадился в ноль. ( По этому , кстати , по словам инженера по гарантии ,мне не перепрошили вариатор ) Думаю по этой причине мне так долго "закрывали наряд"[DOUBLEPOST=1474223594,1474223301][/DOUBLEPOST]
Не, реально жене машину брали, она в Москве работает и ей приходится ездить на ней на работу . Я сейчас в основном на приоре по городу кручусь и всякое по ремонту на ней таскаю
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Но есть еще одна вводная,- за время ремонта аккумулятор высадился в ноль.
Музыку слушали.Это обычная практика почти всех сервисов и автомоек..Об этом Александр говорил https://suzuki-club.ru/threads/80406/page-11#post-1265162 и я скажу.Когда отдавал машину на замену обивок,заглушил машину,на ШГУ играла 3 папка 5 трек.А при получении машины 9 папка 12 трек.Т.е примерно 5 часов прослушивания на заглушенном двигателе.Хорошо догадались климат контроль выключить,иначе аккум в ноль.Мне после каждого ТО выдают эл. сервисную страницу.Там в рекомендациях:Зарядить аккумулятор.Я так думаю о сервисменах:если вы слушаете музыку на заглушенном авто - накиньте зарядное.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Я так думаю о сервисменах:если вы слушаете музыку на заглушенном авто - накиньте зарядное.
Я заметил одну особенность НАШЕЙ сферы обслуживания ( не только сервисы) ,они стараются как можно меньше забивать себе голову проблемами клиента
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Я заметил одну особенность НАШЕЙ сферы обслуживания ( не только сервисы) ,они стараются как можно меньше забивать себе голову проблемами клиента
"...но вы держитесь"(с)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Обещанные фото .Это отличная дорога(ни чего не брякает и не стукает) DSC00803.JPG DSC00806.JPG А на этой дороге(хоть она без ям)тот звук(названный громыханием) проявляет себя в 100% случаев. DSC00815.JPG DSC00817.JPG DSC00818.JPG DSC00819.JPG DSC00820.JPG DSC00821.JPG DSC00823.JPG Жаль.что такой дороги нет рядом с моим ОД.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Обещанные фото....................
Прошу прощения, а тут на форуме нет компьютерных специалистов? У меня явно что-то с компьютером, наверное, вирус - на фотографиях пиночет-а вместо обещанных дорог мне показываются снимки с поверхности Марса.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Sh-keeper, Вот по этому у вас и не стучит подвеска! Вы просто на Марсе еще не были:)
Хотел, уже даже на остановку марсоходов я в черном фраке прибежал, но тут не то с небес, не то поближе раздались горькие слова:
"Всё дело в том, что в дилижансе свободных мест, представьте, нет".
 




пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
мне показываются снимки с поверхности Марса.
Так вы чо ,на планете Земля живете?А я с вами как с ровней разговариваю.:beee:Вообще то у нас не все дороги такие...Это лучшие.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
D

drslava

Guest
пиночет, за фотки спасибо! Уезжаю скоро в отпуск в деревню. У нас там что-то подобное есть (в смысле дорожного покрытия) . Попробую внимательнее прислушатся к стукам. Попробую разные скоростные режимы.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
lesik72, поздравляю с заменой.Теперь вы меня поймете,что я чувствовал,когда мне поставили модернизированные сайленты.Фотки Пиночета я помню еще при первом их появлении на форуме.Еще тогда я говорил,что они точно отображают поверхность,на которой появляется стук.И у нас этих Марсианских хроник хватает.Только же мы не на марсоходах ездим!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Димыч 72, спасибо! Я честно говоря даже не ожидал такого результата. Думал, ну будут тихонько постукивать , ну и фиг с ними. Но получилось гораздо лучше. Езжу сейчас , как будто машину поменял.
 



Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
как будто машину поменял.
Так вы ж все эти 90 000 не жили а просто мучились,тыскать,имитировали оргазм.А теперь вот он,СЧАСТЬЕ:yahoo:
Анекдот в тему.
Приходит пожилой еврей из поликлиники и говорит жене:Сарочка,всё,что мы всю жизнь считали оргазмом,на самом деле оказалось астмой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
А на этой дороге(хоть она без ям)тот звук(названный громыханием) проявляет себя в 100% случаев.
все правильно. Эффект проявляется не от резкого изменения позиции колеса, а от раскачивания кузова. Поэтому, надо искать дорогу на которой будет раскачиваться кузов на скорости в 20-25 км/ч
 

L DEN

Бывает здесь
9 Ноябрь 2014
68
28
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki sx-4 нью, 2wd, окт. 2014
Сегодня ОД Автомир заменил задние с\блоки. Не обошлось без неприятностей! Записали к 11.30 прибыл на сервис в 11.20. Машину приняли - помыли и ......поставили так как слесарь был занят другими авто. Пришлось сидеть и ждать, так как хотел присутствовать при замене. В 14.40 приступили к разборке. Задняя балка полностью демонтировалась, отсоединялись провода АБС, тормозные трубки, трос ручника и амортизаторы, снимались пружины. Далее меня из ремзоны выдворили, указав что далее будут делаться другие машины, а гарантия по мере свободного времени. Охрана вывела - ну не бороться же с ней. Мастер - приемщик обещал повторно пригласить когда с\блоки перепресуют и начнут ставить. Прождал до 17.30 по экрану на мониторе увидел что машину начали собирать, но в ремзону не пригласили. Еще через 40 минут когда балка была на месте пришел приемщик и вроде вспомнил что надо меня позвать к машине, но уже было поздно, балка собрана. Очень сильно расстроился и в поисках правды пошел к администратору Автомира, указав что хочу подать письменную претензию на отказ в присутствии при ремонте. Вышел представительный и очень вежливый мужчина, расспросил в чем проблема, извинился за приемщика. Но толку - машина к 20.00 была собрана. Правда когда выдавали то подняли на подъемнике, и видимо по указанию этого мужчины - приемщик и слесарь показали как проложены трубки, все-ли закручено и с нужным ли моментом. Просто любо дорого всегда бы так.
Полуив автомобиль проехался по разным дорогам неровным которые нашел - класс!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BekaCC

Продвинутый новичок
17 Август 2015
41
31
0
58
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 1,6 4WD CVT GLX 2014г.
После замены с/блоков проехал 20.000км, полёт нормальный. Уже забыл как мучался с этим стуком и ОД, который никак не мог услышать этот стук (конструктивная особенность этого автомобиля). А теперь названивают почему вы у нас не обслуживаетесь? Всем удачи!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
по экрану на мониторе увидел что машину начали собирать, но в ремзону не пригласили.
Так надо было Попкорн купить, соса солу,очки 3D(что там еще в кинотеатрах покупают).А если серьезно,знакомая картина(ОД у меня с вами один и тот же).
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Ехал сегодня с 4-мя пассажирами-мужиками. Общий вес со мной примерно 420 кг. На выемках трассы при скорости 80-100 заднюю подвеску конкретно пробивает. То есть, сделал вывод. что задние пружины слабоваты для такой нагрузки. По ровной трассе, ессно, все хорошо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
Вчера вернулся из отпуска. Катался много по грунтовым дорогам. Слышались слабые и невнятные постукивания снизу автомобиля (думал - шины долбят по кочкам). Но потом решил ехать с открытой пятой дверью .... и ужаснулся!:eek: Реальные стуки сзади с резиновым скрежетом на кочках !!! Стуки идут почти от любых ямок и камней, причём как на малой так и на большой скорости...:(
 


D

drslava

Guest
Ничего себе, судя по звукам пепелац вот-вот развалится. :nailbiting:
Вам смешно, понимаю... А мне теперь опять осаждать дилера...:0228:..
Где я там им найду грунтовую дорогу с неровностями?..:thumbsdown: ...поверят ли на слово?:sour:???[DOUBLEPOST=1475430672,1475430352][/DOUBLEPOST]
.. На выемках трассы при скорости 80-100 заднюю подвеску конкретно пробивает. То есть, сделал вывод. что задние пружины слабоваты для такой нагрузки..
Да, согласен, грузить лучше умеренно. Сам с пробоями сталкивался. Пружины реально слабенькие.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
drslava, на слово точно не поверят, с вами обязательно прокатится мастер, кстати, если поедете в СИМ на Варшавку, у них там на территории есть где проехаться и местами дорога с ухабами и выбоинами, поэтому всё застучит в полной красе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек