Громыхание задней подвески

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
drslava, на слово точно не поверят, с вами обязательно прокатится мастер, кстати, если поедете в СИМ на Варшавку, у них там на территории есть где проехаться и местами дорога с ухабами и выбоинами, поэтому всё застучит в полной красе.
Там поставили забор, и теперь этой возможности нет!
Вам смешно, понимаю... А мне теперь опять осаждать дилера...:0228:..
Где я там им найду грунтовую дорогу с неровностями?..:thumbsdown: ...поверят ли на слово?:sour:???
Я посылал Дмитрию,( инженеру по гарантии) видео собственного изготовления, а потом еще подъезжал к ним для съемки доп видео на гидравлической стойке. По итогу ,все заменили.
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Вот видео с телефона (ехал с открытым багажником):
Такое впечатление, что что-то незакручено или недокручено... Типа - болтается.
Надо смотреть, дергать, проверять.
 
D

drslava

Guest
Записался на приём к инженеру по гарантии. Поеду в среду опять в СИМ- Варшавка. Видео с собой возьму, может пригодится. ..
 
Последнее редактирование модератором:

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
:eek: Реальные стуки сзади с резиновым скрежетом на кочках !!! Стуки идут почти от любых ямок и камней, причём как на малой так и на большой скорости...:(
Миф о нестучащей задней подвеске развенчан?
 


Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Да. Но, что интересно, по настоящему стуки слышны только с открытой 5-й дверью. А так кажется что просто стук колёс (
Возьму на вооружение. В среду поеду менять ограничители, прокачу с ветерком инженера по гарантии - пусть послушает эти мелодичные звуки. Только сначала нужно подходящую дорогу найти.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
по настоящему стуки слышны только с открытой 5-й дверью.
"Поставил" себя на место инженера по гарантии(не желающего что либо менять в гарантийном порядке):Так это у Вас открытая пятая дверь и гремит.


Записался на приём к инженеру по гарантии. Поеду в среду опять в СИМ- Варшавка
Надо серьезно к этому подготовится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Кстати, перед посещением ОД, желательно убедиться что там не стучит запаска, ключи, домкрат и всё такое прочее.
 
D

drslava

Guest
Кстати, перед посещением ОД, желательно убедиться что там не стучит запаска, ключи, домкрат и всё такое прочее.
Такой СТУК, да ещё с открытой дверью перепутать невозможно! Стук идёт реально с подвески. Даже моя жена сидящая на заднем сидении это продиагностировала:mosking:[DOUBLEPOST=1475515896,1475515808][/DOUBLEPOST]
"Поставил" себя на место инженера по гарантии(не желающего что либо менять в гарантийном порядке):Так это у Вас открытая пятая дверь и гремит..
Ну, так можно и договориться до того, что сказать : "Это у Вас от волнения сердце так стучит!":0241:
 




Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Только сначала нужно подходящую дорогу найти.
Сегодня с утра катался по частному сектору вокруг дилера - ничего годного для демонстрации стуков не нашел. Почти все проезды закатали в асфальт, а там, где остались грунтовые дороги, они достаточно ровные и засыпаны мелким щебнем.[DOUBLEPOST=1475565053,1475564924][/DOUBLEPOST]
Такой СТУК, да ещё с открытой дверью перепутать невозможно! Стук идёт реально с подвески.
Также сегодня попробовал проехать по неровной дороге с открытой пятой дверью - она (вернее её газ-лифты в местах крепления) довольно сильно грохочет в открытом состоянии.

Так что, это -

"Поставил" себя на место инженера по гарантии(не желающего что либо менять в гарантийном порядке):Так это у Вас открытая пятая дверь и гремит.
вполне реальный вариант развития событий.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Kirill_71, так что? Вы не доказали ИГ ничего?
Мне завтра ехать. Не знаю, что доказывать - на более-менее приличных дорогах всё пристойно. Как назло летом я часто езжу на дачу - 25 км пути. Из них 20 км хорошей асфальтовой дороги и 5 км убойной, отсыпанной огромным булыжником, гравийки. На эти 2 участка уходит одинаковое количество времени. Вот там подвеска стучит немилосердно. Но, я думаю, что инженер по гарантии не согласится ехать со мной 20 км до этого участка :)
 
D

drslava

Guest
Kirill_71, И мне завтра тоже ехать) )) . Возьму с собой видеозапись на флэшке , может она поможет. Надеюсь на вменяемость инженера. Хотя может быть что и возражать начнёт*. Тогда писать в службу поддержки буду. Это не поможет, звонить в центральный офис!
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Кстати, про неровности, сразу за СИМ-ом есть заправка Лукойл, если мне не изменяет память у них на въезде лежит подобие лежачего полицейского. А если проехать вперед, после метро Нагатинская, будет поворот направо и далее прямо к 26с6 там будет железнодорожный переезд (правда там утром бывает пробка)и далее ещё один, это пожалуй из близлежащих самые неровные места.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



D

drslava

Guest
~Александр~, По своему опыту проблемы с рулевой рейкой, понял - эти поездки бесполезны (пустая трата времени, если инженер скептически настроен) . Легко доказать неисправности связанные с электрикой или отказом агрегатов. А всё что касается стуков,скрипов и даже уводов от прямолинейного движения автомобиля, практически не доказуемо если ИГ упёрт. :( К сожалению, многие клиенты, не проявившие достаточной настойчивости, так и остались со своими проблемами.
Кстати, меня не столько сами стуки беспокоят, а больше то что балка из-за брака сайленбтлоков ВИЛЯЕТ ЗАДОМ на поворотах , так как очень мягкие они! Новые жёсткие.
Так что в беседе с ИГ буду в приоритете держать плохое управление и нестабильность задней балки а не стуки.
Не лишним будет упомянуть иинженеру:
Номер стоковых сайлентов 4622161M00 и номер моденизированных_- 4622161M10. Пусть знает, что я в курсе. ..
 
Последнее редактирование модератором:

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Возьму с собой видеозапись на флэшке
Мне кажется не прокатит, инженер сам должен удостоверится, если бы по записи на телефоне меняли запчасти, то долго ОД не проработал.
Я, когда поехал с претензией по с/б. то с собой взял брусок 50*50, чтобы продемонстрировать стук, проезжая через него, но не пригодился, рядом с ОД полигон, что надо.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Они загнали машину на подъемник( на котором сход/ развал делают) подергали и сказали, с/б закажем, как придут, позвоним.[DOUBLEPOST=1475579385,1475578958][/DOUBLEPOST]Kirill_71, пока Путину не пожаловались, про дороги в Рязанской обл, в любом месте был полигон, что надо. А сегодня по всем дорогам утюжат асфальт, так что сейчас я больше счастлив.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Мне повезло с инженером по гарантии, объяснял проблему по телефону и снял 3 видео на разных дорогах, в т.ч. и убрав всё из багажника, - замену одобрили
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
Сегодня сдал машину на диагностику стуков задней балки. Сам при обследовании не присутствовал, а просто пожаловался и ,оставив автомобиль, уехал на метро. Через 4 часа позвонили и сказали что отправили запрос в представительство Судзуки на соглосование замены сайлентов.
Полигон не понадобился :yu:. Видео тоже не попросили, хотя я и взял с собой.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
отправили запрос в представительство Судзуки на соглосование замены сайлентов.
Полигон не понадобился :yu:. Видео тоже не попросили, хотя я и взял с собой.
Так Вам еще не меняли сайленты на модифицированные?
 
D

drslava

Guest
Так Вам еще не меняли сайленты на модифицированные?
Сегодня только забрал машину с диагностики. В пятницу придёт результат согласования с представителем Судзуки о замене. После этого инженер по гарантии закажет сайленты и, когда они придут, то поменяют... таков механизм гарантийной замены:unsure:... по гарантии быстрее не получится.
Так и рулевую рейку мне меняли , так меняли и рулевую колонку. Приходится ждать. Так что пока катаюсь на старых сайлентблоках.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
drslava,
Я имел в виду раньше, вместе с рулевой колонкой. Мне казалось, что Вам уже поменяли все, что можно. Ан-нет, оказывается.
Так надо было с сайлентов и начинать...
 


Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Так надо было с сайлентов и начинать...
В начале июля приговорили к замене рейку и сайленты, сайленты пришли месяц назад а с рулевой до сих пор мурыжат, говорят что в компьютере стоит "на отгрузке" - звоню раз в неделю с конца августа, хочется разом поменять
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
В начале июля приговорили к замене рейку и сайленты
По каким симптомам приговорили рулевую рейку? Она же к стукам-грюкам задней балки отношения вроде не имеет...
 
D

drslava

Guest
По каким симптомам приговорили рулевую рейку? Она же к стукам-грюкам задней балки отношения вроде не имеет...
Рейку должны менять в соответствии с требованиями сервисного бюллетеня BE-Q-AKK-015 !!!
Есть такой!
Если Вы обращаетесь с жалобами на плохое управление, то инженер по гарантии должен приговорить рейку и стойки стабилизатора(тем самым исполнив написанное в бюллетене) . Другое дело, что ему может быть неохота этим заниматься. Тут настойчивость проявить надо.[DOUBLEPOST=1475736149,1475735562][/DOUBLEPOST]
В начале июля приговорили к замене рейку и сайленты, сайленты пришли месяц назад а с рулевой до сих пор мурыжат, говорят что в компьютере стоит "на отгрузке" - звоню раз в неделю с конца августа, хочется разом поменять
Настоятельно советую написать в службу поддержки клиентов Вашего ОД! Так они могут до конца гарантии завтраками кормить. А если не поможет, то смело звоните в центральную службу поддержки Судзуки. Этого они боятся, проверено на практике .[DOUBLEPOST=1475737268][/DOUBLEPOST]
drslava,
....
Так надо было с сайлентов и начинать...
Начал с того что беспокоило. Сайленты "услышал" только неделю назад на грунтовой дороге, а до этого не обращал внимания, ибо думал что это не они стучат.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек