Литьё на SX4 NEW.

blinkers

Редкий гость
5 Октябрь 2014
6
0
0
40
Езжу на ...
SeX4
Переобулся! Посмотреть вложение 66238 Кстати на зимней резине действительно подвеска работает мягче( ContiIceContact 205/60/16 BD 5500р. за шт.)Диски REPLIKA с KIA CEED.
Я переобулся вчера в такую же резину. По подвеске сказать не могу, субъективно не понял, а вот шума прибавилось и расход бензина возрос где-то на 1л.
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Странно, а мне показалось , что расход немного упал даже. Если точно , то на 0,3л. Но это может потому , что ехал более " бережно", резину обкатывал. Кстати после 250км пробега резина стала тише , чем первые километры.
 

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Покупал отдельно заглушки(пришлось поискать) и болты пришлось длиннее на 5 мм брать.
 

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
Через инет брали, али в магазе каком? сколько в итоге литье обошлось под ключ?
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Литье с СИДа, летом на нем ездил, сейчас СИДа на железки поставил с зимней резиной и на продажу. А брал их в REPLIKA.SU у них филиалов много в разных городах. А по цене год назад 2600р.по-моему.
 

Van Highlander

Бывает здесь
30 Сентябрь 2014
62
16
8
Москва
Езжу на ...
Polo Sedan; Suzuki SX4 New GL
А вот на счёт болтов. Не надо ли для литья брать болты подлиннее оригинала?
Хотя в каталоге смотрю, для SX4 класик для литья и для штамповки одни и те же болты идут: M12X1,5X22, конус, головка на 17.
Тихо сам с собою я веду беседу ))
Перекидывал вчера колёса, померил, литьё (по крайней мере СКАД) съедает 4мм от длинны болта. К следующему лету буду брать отдельные болты для литья, и 26мм по длине, и хром заодно, чтобы смотрелось.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
При установке СКАД монтажер тоже сказал про длину болтов. Потом приставили диск, посчитали обороты. В результате оставил родные болты и прогонял на них все лето. Когда менял на зиму все осмотрел, криминала не обнаружил. Так что и на родных болтах можно ездить. Может оно и лучше будет болтов неизвесного происхождения (вспоминая историю про ВАЗ и их перекаленые болты-была такая тема)
 

Lordi

Редкий гость
7 Декабрь 2014
6
7
3
44
г.Минск, РБ
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW, 2014 г.в., СVT, GLX+
На зиму поставил литьё Replica SZ45 и Белшиновскую резину на R16. Диски подошли один в один. Смотрятся очень красиво, особенно на белом авто. Резиной то же пока доволен, мягкая, не шумная.
 



vanguard

Бывает здесь
26 Август 2014
50
2
0
52
Езжу на ...
SX4 S-CROSS, 2WD, CVT
Вопрос. При замене дискoв никто не упомянул о датчиках давления. Ведь если новое литье без датчиков, то комп определит это, и высветится ошибка на панеле приборов ( в тех машинах, где уставлена TPMS). Можно наверное датчики переставить со старых дисков на новые или купить другие. Короче, кто как решал эту проблему? Есть ли какие-нибудь особенности при перестановке старых или установке новых?
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Вопрос. При замене дискoв никто не упомянул о датчиках давления. Ведь если новое литье без датчиков, то комп определит это, и высветится ошибка на панеле приборов ( в тех машинах, где уставлена TPMS). Можно наверное датчики переставить со старых дисков на новые или купить другие. Короче, кто как решал эту проблему? Есть ли какие-нибудь особенности при перестановке старых или установке новых?
В России не продают с датчиками давления.
 

vanguard

Бывает здесь
26 Август 2014
50
2
0
52
Езжу на ...
SX4 S-CROSS, 2WD, CVT
В России не продают с датчиками давления.
А я-то голову ломал, как же это так! Литье меняют, а о датчиках ни слова.
Теперь все стало на свои места. Спасибо за ответ.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Интересно, а если в базовую комплектацию, где нет датчиков давления, поставить диски с датчиками - функция будет активирована?
Я понимаю, что фиг его знает, но чисто для рассуждения - может в мозгах все активировано и просто диски без датчиков?
 

vanguard

Бывает здесь
26 Август 2014
50
2
0
52
Езжу на ...
SX4 S-CROSS, 2WD, CVT
Интересно, а если в базовую комплектацию, где нет датчиков давления, поставить диски с датчиками - функция будет активирована?
Я понимаю, что фиг его знает, но чисто для рассуждения - может в мозгах все активировано и просто диски без датчиков?
Там не только мозги, но еще и датчики-приемники нужно ставить (4 штуки)
Датчики в колесах являются передатчиками.
У меня подобная мысль возникла о магнитоле. У нас она идет без Bluetooth на всех моделях. Думал может как-то можно активировать, но потом успокоился.
 





vanguard

Бывает здесь
26 Август 2014
50
2
0
52
Езжу на ...
SX4 S-CROSS, 2WD, CVT
Я читал о Фордах, там там они для передних колес, в верхней части брызговика крыла установлены, а для задних - в кронштейне заднего бампера. Где и как у нас .... еще не проверял
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Я читал о Фордах, там там они для передних колес в районе крыльев установлены, а для задних в заднем бампере. Где и как у нас .... еще не проверял
Датчики давления непосредственно внутри колеса (в надуваемую ее часть) ставятся и посылают сигнал по блютусу на приемник. Срабатывание датчиков происходит после непродолжительного движения.
Вроде так.
 

vanguard

Бывает здесь
26 Август 2014
50
2
0
52
Езжу на ...
SX4 S-CROSS, 2WD, CVT


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Красиво:thumbsup:. Тоже хочу купить чёрные диски,с полированным ободом. Скажите как они в эксплуатации ( чисто внешний вид), не царапается ли чёрная краска?
И ещё вопрос форумчанам. Чем отличаются ( кроме цены) диски у О.Д. от дисков в магазине. Ведь разница почти в 3 раза. Может там (в салоне) другое качество?
Вопрос не праздный ,так как на днях собираюсь покупать.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Фирменные - есть фирменные. Производитель гарантирует. Я вот ищу родное литье от классика - нет нигде. Штамповка есть, на 15 есть, а на 16 дефицит.
Прочитал про реплики... Качество, одинаковый вес, баланс - не гарантированы. Поэтому и хотелось бы родные сузуковские, но б/у, чтобы ценник был вменяемый.
Ну вот Скад, как вариант - есть с родным размером, заводское производство.
Ещё бы узнать как балансировались..
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Фирменные - есть фирменные. Производитель гарантирует. Я вот ищу родное литье от классика - нет нигде. Штамповка есть, на 15 есть, а на 16 дефицит.
Прочитал про реплики... Качество, одинаковый вес, баланс - не гарантированы. Поэтому и хотелось бы родные сузуковские, но б/у, чтобы ценник был вменяемый.
Ну вот Скад, как вариант - есть с родным размером, заводское производство.
Ещё бы узнать как балансировались..
У меня на первом Логане стояли реплика, никаких претензий, балансировались нормально. с ними и продал.
Значит диски у О.Д. отличаются не только ценой, но и качеством? Спасибо. Буду думать.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Вот нашел инфу по REPLAY:
REPLAY появилась как марка в 2008 году, пройдя путь от безымянных дисков до продукта, отвечающего самым высоким требованиям. Название REPLAY зарегистрировано в России. Диски производятся в Азии под контролем российских инженеров и технологов, в том числе и на заводах, занимающихся производством оригинальных OEM дисков. Качество сплава соответствует нормам, используемым при производстве OEM дисков. Все диски REPLAY проходят проверку качества идентичную преверке оригинальных дисков. Под постоянным контролем российских специалистов находятся технологии производства и покраски дисков, виды и периодичность мероприятий по контролю качества, а также качество технического обеспечения лабораторией и тестовых стендов.
____________
Если не найду родные б/у от SX4, то наверное возьму Replay SZ15 5x114.3 16x6 ET50 D60.1 (GM)