Резина для SX4 NEW | Страница 22 | Сузуки Клуб Россия

Резина для SX4 NEW

Тема в разделе "SX-4 New", создана пользователем serpa, 19 июл 2014.

1. Димыч 72

"Есть от чего впасть в отчаяние "(с):0239:

Sh-keeper нравится это.
  2. Sh-keeper

"Драгоценная привилегия свободного человека – право на выбор. Но, оказывается, это еще и бремя, которое для многих тягостно и непосильно."(с)
    --- сообщения объединены, 25 окт 2019 ---
    Решил не тянуть с вопросом летней резины и купил Gislaved Ultra Speed 2 215/60 R16. Мой комплект сделан, кстати, в Португалии. Тестировать теперь уже буду только весной.

Димыч 72 нравится это.
  3. dbog68

А почему не взяли 215/65 R16?

4. Димыч 72

dbog68, не уверен , но в этом размере данного производителя шины не существует.

5. Sh-keeper

Существует-существует... ;)
    По совету авторитетных для меня товарищей. Аргументы такие (почти дословное цитирование):
    "215/65 R16 - слишком много колеса на нашу машину. Во-первых, это лишний вес. Сразу изменится управляемость - вес + ширина + увеличенный профиль сразу негативно скажутся на рулежке и отклике машины на руль, особенно в поворотах... Увеличится расход топлива. Тут и к бабке не ходи. Вспомни, как увеличивается расход при пониженном давлении. Здесь по аналогии. Зимой ещё как-то можно понять подобную установку, типа , выше клиренс и тд. Если у тебя преобладает город, хорошая трасса, то зачем тебе 215 65? Ещё надо учесть чуть большую нагрузку на детали подвески. Я не претендую на истину, но ситуацию вижу так".

#635 Sh-keeper, 25 окт 2019
    Последнее редактирование: 25 окт 2019
  6. Димыч 72

Sh-keeper, что значит, тестировать весной? ??Тут люди ждут, выбрать не могут, реальные отзывы нужны . . . А вы весной ! Переобулись и айда по Питеру и не только. И отзывы , отзывы. :0239:

Sh-keeper нравится это.
  7. Sh-keeper

Йес, сэр! Завтра же переобуюсь!

Димыч 72 нравится это.
  8. Mekena

Mekena legioner

Sh-keeper,
    Почему тогда не взяли 205-ю резину?

9. Sh-keeper

А вот размера 205/65 R16 у Gislaved Ultra Speed 2 как раз и не существует.

#639 Sh-keeper, 25 окт 2019
    Последнее редактирование: 25 окт 2019
  10. Димыч 72

Mekena, 205 на 65 это 132 мм, 215 на 60 это 129 мм. Разница в 3 мм не существенна и в плане увеличения клиренса вообще ничтожна. Зато в этих двух размерах места для маневра в плане производителя и модели мама не горюй !

ASP1963 нравится это.
  11. Strelsov

Вчера переобулся. Осмотрел летнюю резину (штатная, с ней купил), контрольные точки не стерлись, хватит еще на сезон. Пробег 111000 км.

12. Mekena

Mekena legioner

Штатная прошла уже 111 тыс? :0231:

13. ASP1963

Я продал с пробегом 60 т, но резина уже была почти босиком, к весне надо было менять.

14. Димыч 72

Блин, тут 47 и уже #опа. Вровень с индикаторами. И вот сушу мозг с выбором. А Sh-keeper не хочет переобуваться в новый Гиславед и писать отзыв :D

15. ASP1963

Я к весне собирался брать резину Виатти, вроде как по отзывам нормальная.

16. пиночет

Конечно же нет.Примерно половину этого расстояния он проехал на зимней резине.К примеру я лишь 5 месяцев в году езжу на летней

AB.S нравится это.
  17. Sh-keeper

Господа, вот что значит, не только освоить четыре действия арифметики, но и уметь их применять! Как говаривал Маугли своему другу питону: "Ты и вправду самый мудрый в джунглях..."(с).
    Я, как и обещал, переобулся. На машину поставил зимнюю резину, а летняя на своих дисках тестируется в кладовке. Результаты теста пока радуют - резина не шумит и хорошо держит... все, что на нее сверху положишь.

lesik72, Димыч 72, dima1866 и еще 1-му нравится это.
  18. Димыч 72

Sh-keeper, ну могем, если захочем:). Мне так на электродрель дали гарантию. Пожизненную. Если не буду включать в розетку.:D

Sh-keeper нравится это.
  19. Sh-keeper

Мужик сказал - мужик сделал!
    А вы и не включайте... сами. Попросите кого-нибудь :)

ASP1963, Полковник и Димыч 72 нравится это.
  20. AB.S

Я продал свой предыдущий автомобиль с пробегом 188,5 тыс. км. при этом установленной на машину новой резине (летней и зимней) было по 2 сезона. Таким образом, на родной резине Континенталь (плюс совецкая "шипованная" зимой, марку не помню) я за шесть лет проехал около 144 тыс. км. Довольно неплохо, кажется...

drslava и ASP1963 нравится это.
  21. Maskof

2 месяца езжу на SX4. В рамках сезонного переобувания 2 недели назад оделся в 215х65х16 на "родные" диски". Однознач, правильно сделал: отупления разгона не почувствовал, спидометр всё ещё завышает, хотя сильно меньше, на 3-5 км/ч.
    Вопросы:
    1. Как народ решает проблему запаски при переходе на 215х65х16? Дефолтную докатку, безусловно, в этом случае, использовать нельзя.
    2. Есть ли у кого практический опыт замены, при переходе на такую размерность шин, дисков с 6J на 6,5 J?
    3. Кто какое держит давление в шинах 215х65х16? Личный опыт: 2,3 - перебор, 2,2 - лучше.

#651 Maskof, 8 ноя 2019
    Последнее редактирование: 9 ноя 2019
  22. Димыч 72

Maskof, если почувствовали отупление разгона и завышении по спидометру, вопрос : что правильного вы сделали, напердолив 215 65 16 на наши диски?

AB.S нравится это.
  23. GERR

Я ездил на такой резине, но на летней. Никаких проблем, только повышение комфорта.
    Вообще не парьтесь, тем более по поводу запаски.

niral нравится это.
  24. AB.S

Не играю в лотерею с безопасностью: использую только рекомендованную производителем размерность (колёсные диски, резина, тормозные колодки, бензин, масла, и остальное). Давление в колёсах держу 2,3. Ямки, наплывы асфальта и прочие рельсы переезжаю шагом. Особенно зимой.
    Странно, что у вас докатка. У меня полноценное колесо. Летнее, заводское, чистейшее, ни разу не подставленное. А если так уж беспокоит, то купите себе ещё один диск и поставьте на него б\у шиповку - будет вам зимняя запаска...

25. Mekena

Mekena legioner

А мне странно, что у Вас запаска полноценное колесо. Вроде бы все машины комплектуются именно докатками.

niral, Sh-keeper, ASP1963 и еще 1-му нравится это.
  26. Maskof

Опечатался я: отупления НЕ почувствовал. Спидометр своё "родное" завышение уменьшил почти в ноль. Т.е. пока - никаких отрицательных последствий, а положительные - повыше и помягче. Ещё бы диски прикупить шириной 6,5 - но это потом.
    --- сообщения объединены, 9 ноя 2019 ---
    А давление какое держали?
    --- сообщения объединены, 9 ноя 2019 ---
    Нет тут ущерба безопасности. Ну, разве что повышение центра тяжести на 1,7 см . Ширина - допустимая для рестайлинга, а геометрически и по весу машины одинаковы. Следовательно, изменение сцепления с дорогой - допустимое.
    Про бензин и масло, естественно, согласен.

niral нравится это.
  27. GERR

Это просто бред, иначе не скажешь. Большего размера покрышка баже лучше будет тормозить и держать контакт с асфальтом.

2.2

Maskof нравится это.
  28. Димыч 72

Maskof, очепятка принята. :) Тогда и с остальным всё понятно .

29. AB.S

Не о чем спорить.
    Вы можете поступать как вздумается. Законы физики рассудят...

#659 AB.S, 10 ноя 2019
    Последнее редактирование: 10 ноя 2019
  30. niral

niral Опытный лиановод

Поставил такой же размер. Нокиан хакка 8. Разгон такой же, спидометр завышает на 3ед. Давление 2,3, едет мягче.
    Что касается докатки, почему нельзя пользоваться? До шинки доехать вполне достаточно. Если конечно кататься месяц, можно и дифференциал запороть, если полный привод. На переднем докатку можно на заднюю ось поставить и тогда сколько угодно километров потихоньку ехать.
    Диски однозначно нужно на 6,5!

GERR нравится это.