Резина для SX4 NEW

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
на 3 до 120 самый самолет обгонять) на 5,на 70км точно не стоит, на любой резине.
все так, только хотелось понять, 5п. на 100км/ч не тянет у всех, или это влияние 65резины, зимы, и т.п.
 


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Уважаемые, а кто катается на такой резине Michelin X-Ice North 3. Если не трудно напишите, а то в отзывах не очень, пишут шипы отламываются.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Уважаемые, а кто катается на такой резине Michelin X-Ice North 3. Если не трудно напишите, а то в отзывах не очень, пишут шипы отламываются.
На предыдущей машине зимой ездил на таких, мне нравились. Потерянных было немного.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
На предыдущей машине зимой ездил на таких, мне нравились. Потерянных было немного.
Если не секрет, а почему на эту машину не взяли. Хотя в Москве шипы не актуально.
 

Yulia_SX4_New

Редкий гость
29 Август 2014
10
1
0
Москва_МО
Езжу на ...
SX4 New (S-Cross) 2014 1.6 2WD CVT GLX RED
У меня первый сезон стоят MiXIN3. Мне нравятся. И, оценивая визуально, ещё ни один шип не сломался и не вылетел. Сейчас в этих шинах используется новая конструкция шипа. Производитель, видимо, тоже слышал нелестные отзывы о шипах, внёс доработки.
 


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
У меня первый сезон стоят MiXIN3. Мне нравятся. И, оценивая визуально, ещё ни один шип не сломался и не вылетел. Сейчас в этих шинах используется новая конструкция шипа. Производитель, видимо, тоже слышал нелестные отзывы о шипах, внёс доработки.
Спасибо. :)[DOUBLEPOST=1420917319,1420917267][/DOUBLEPOST]
У меня первый сезон стоят MiXIN3. Мне нравятся. И, оценивая визуально, ещё ни один шип не сломался и не вылетел. Сейчас в этих шинах используется новая конструкция шипа. Производитель, видимо, тоже слышал нелестные отзывы о шипах, внёс доработки.
Место проживание скажите плиз.
 

graval

Наш человек
13 Июнь 2014
116
101
0
Ярославль
Езжу на ...
sx4 New, 2WD MT GL
Сейчас у нас уже наступила полноценная зима, с заносами, льдом, кашей и прочими прелестями. По осени долго мучился вопросом выбора, не слишком все по финансам гладко было, но все же решил взять старый проверенный Бридж, а именно Ice Cruiser 7000 шипованный родного размера. Ну что можно сказать, я в восторге, до этого был 3000, но уж больно сильно гудел по асфальту, здесь же шум, конечно есть как и у всех шипованных, но практически его не замечаешь. Шины стали мягче и комфортнее предшественников. Гребет по снегу, каше просто отлично, трогается в гору, тормозит замечательно. Единственное заметил на льду тормозной путь великоват, ну я не знаю, на каких шинах на нем сразу остановишься. Так что если кто еще будет обуваться или на будущее - берите, не пожалеете, да и по цене вполне приемлемо, у меня вышло 4350 за колесо.
 




Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
graval, и у меня бридж 7000. Тоже из-за относительной дешевизны брал. Хотел вообще Гиславед нордфрост 100,но их не было. Осенью шум пугал (жёсткая она), но сейчас доволен, как гребёт. Проверенная временем резина!
Я думаю, весной будет логичнее подводить итоги.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Шина Bridgestone Ice Cruiser 7000
Размер: 205/60 R16
По нашим заснеженным направлениям (дорогами сложно назвать) - самое то.
В самые могучие снегопады ни где не разу не "буксанул".
На трассе ведут очень даже неплохо.
 

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
взял у брата навигатор, решил сравнить показания спидометра и навигатора (стоит 65 зимняя резина):

УСЛОВИЯ:
передний привод, механика, шины 205/65R16 Hakki8, водитель+пассажир, дистанция 100км., из них 40км. дорога зимой с "односторонним движением", когда приходится разъезжаться со встречкой правыми колесами по снегу, летом дорога конечно двухсторонняя,

а) туда -25гр., дорога хорошая, давление 2,2 передние, 2,0 задние (замерял за две недели до данного дня "старым" компрессором, давно хотел его поменять, в этот же день приобрел новый компрессор Беркут 15, заказывал через интернет магазин "колеса даром", цена вопроса 2,5т.р., там же кстати шины и диски заказывал), морозиться не стал (давление в пятницу не перепроверял), в воскресенье замерил давление Беркутом при - 14гр., оказалось 2,0-2,1 передние, 1,8 задние, подкачал
б) обратно -12гр., ночью шел снег, но дорога почти хорошая, давление 2,2 передние, 2,0 задние (по показаниями нового компрессора).

РЕЗУЛЬТАТЫ:
а) туда по спидометру 101,4км., по навигатору 102,2км. (+0,8км.), а тут самое интересное, когда включил навигатор в воскресенье, то по показаниям датчика №2 (использовал 2 одометр навигатора) пробег оказался 101,5км. (+0,1км.), ничего не понял
б) обратно по навигатору пробег (+1,1км.), и тут опять интересно после выключения, включения навигатора пробег по навигатору оказался (+0,1км.).
в) по скорости, и туда и обратно, по навигатору скорость при 100км. была на 2-3км. выше по навигатору
г) в следующий раз попробую качнуть до положенных 2,3, ну если дорога будет без "снегопада"
д) интересно с 60 резиной какая разница с навигатором?

ШИНЫ 65:
а) выше жаловался на динамику, но оказалось причина была связана с обкаткой, это был первый выезд на межгород, после того как машина стала "вести себя по другому", появилась и динамика, и эластичность, в "спокойных местах" можно и на повышенной передаче обогнать
б) интересно конечно сейчас сравнить с 60 резиной, на 65 динамика стала меня устраивать, так что если нужен повышенный дорожный просвет можете 65 брать, ну конечно 205, а не 215 (все таки 205/65 увеличена только за счет "корды" и будет полегче и 215/60 и 215/65)

ОБКАТКА:
сейчас сложилось четкое мнение что на обкатку двигатель был задушен мозгами,
так ранее (до 1400км.) пробовал включать круиз на 5 передаче на скорости 100км. в крутую горку, скорость снижалась, и круиз вырубался, сейчас пробовал включать круиз на 5 передаче 100км. нормально затягивает в горку.

БЕРКУТ 15:
длинный шнур - можно подойти ко всем 4 колесам,
переходник на аккумулятор;
удобная насадка на винтель колеса + спускной клапан, ну сумка для хранения еще приличная;
по отзывам "срок эксплуатации" лучше с конкурентами;
цена в магазинах приличная 3500, но в интернет магазине достался за 2500руб. с доставкой, аналоги в этом же магазине на 600руб. дешевле, разница небольшая, проголосовал рублем за отзывы.
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
А причём тут резина и радиус?
100км/ч в горку на 5, это насилие.
И динамика от радиуса никак не зависит.
Скорость на БК у любой машины выше.
Ну и колёса недокачивать опасно же может быть.[DOUBLEPOST=1422248339,1422240297][/DOUBLEPOST]
И динамика от радиуса никак не зависит.
Вернее зависит, но не с такими радиусами. Чем больше радиус тем выше будет максимальная скорость. Опять же если поставить колёса от трактора к700 то машинка и с места наверно не сдвинется. Зато если уж разогнать... то будет катиться резво, под горку) Хотя может я не правильно понимаю. Но как мне кажется, чтобы сдвинуть больший радиус, надо и усилий приложить больше.
 

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
А причём тут резина и радиус?
И динамика от радиуса никак не зависит.

100км/ч в горку на 5, это насилие.

Скорость на БК у любой машины выше.

Ну и колёса недокачивать опасно же может быть.
(извините npofopr не понял вопроса, имел ввиду, что у 65 длина окружности больше чем у 60 и все следствия из этого вытекающие)

(это насилие, особенно если так постоянно ездить, npofopr "я пробовал включать круиз на 5 передаче...", и на 4 тоже, и на 3 тоже но без круиза, пробовал, машину обкатываю, пробую как она себя ведет в разных ситуациях

(на 65 резине разница с БК должна быть меньше чем на 60)

(мне советовали держать давление в районе 2,0 атмосфер для сохранение "подвески" и "помягче машина катится", ну я грешный не слушаю и передние докачиваю чуть побольше 2,2, задние накачиваю до 2,0 атмосфер, т.к. обычно там никто не ездит)
 
Последнее редактирование модератором:



npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
(мне советовали держать давление в районе 2,0 атмосфер для сохранение "подвески" и "помягче машина катится"
Ну она и в повороты "вязко" с этим должна входить. Мягче то оно понятно. Тут уже палка о двух концах. Комфорт и безопасность, как я думаю.

А сколько у нас по ГОСТу надо давление держать? Книжки нет под рукой.
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Ну она и в повороты "вязко" с этим должна входить. Мягче то оно понятно. Тут уже палка о двух концах. Комфорт и безопасность, как я думаю.

А сколько у нас по ГОСТу надо давление держать? Книжки нет под рукой.
Там есть табличка ,на стойке двери. Сколько точно не помню. Вроде 2,3 передние.
 

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
Ну она и в повороты "вязко" с этим должна входить. Мягче то оно понятно. Тут уже палка о двух концах. Комфорт и безопасность, как я думаю.

А сколько у нас по ГОСТу надо давление держать? Книжки нет под рукой.
стараюсь быстро не ездить (до 120), и в повороты тоже,
раньше на старой машине летняя низкопрофильная стояла, так на ней можно было "кутить" особенно в поворотах
 

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
Там есть табличка ,на стойке двери. Сколько точно не помню. Вроде 2,3 передние.
и передние, и задние 2,3, задние видимо рассчитаны на то что должен быть полный привод,а у меня передний,
а ГОСТ, не ГОСТ не могу сказать, советовали те кто автоперевозками професионально занимается, ну и на бывшей машине (7 лет, 100т.км.) проблем с подвеской не было, перед продажей смотрели ходовая была в хорошем состояния еще на 50т.км.
 





npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
А нет. Есть.
В случае транспортировки не более 4 пассажиров рекомендует- ся поддерживать экономичное давление воздуха в шинах, позво- ляющее добиться минимального расхода топлива.1) Передняя - 280 кПа (2,80 кг/см2) Сзади 260 кПа (2,60 кг/см2)
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
А нет. Есть.
В случае транспортировки не более 4 пассажиров рекомендует- ся поддерживать экономичное давление воздуха в шинах, позво- ляющее добиться минимального расхода топлива.1) Передняя - 280 кПа (2,80 кг/см2) Сзади 260 кПа (2,60 кг/см2)
Экономим копейки на топливе, получаем: дискомфорт, на сэкономленные копейки + изрядный "добавок" ремонтируем подвеску:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Экономим копейки на топливе, получаем: дискомфорт, на сэкономленные копейки + изрядный "добавок" ремонтируем подвеску:)
:thumbsup:. + С таким давлением, все остатки печени вытрясешь. Эти "буржуи" подвинулись на экономии топлива:).
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Снег у нас наконец-то растаял (правда вместе с асфальтом).
Переобул свой дилижанс.
Осмотрел зимние колеса (Шина Bridgestone Ice Cruiser 7000). Ни одного потерянного шипа.
Износ на глазок не видно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
Там есть табличка ,на стойке двери. Сколько точно не помню. Вроде 2,3 передние.
Да, на табличке для 4 человек 2,3 передние и 2,3 задние.
Для полной загрузки, 5 человек+ багаж -2,6 передние и 2,8 задние.
 


MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Обычно, чем меньше профиль - тем больше давление.
Может быть 2,8 это для 50го профиля?[DOUBLEPOST=1428338762,1428296985][/DOUBLEPOST]Кстати, кто-что может сказать по родному Континенталю?
Шумная? Мягка? Грыжи вздуваются?
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Одел сегодня летнюю. Сразу почувствовал разницу в управляемости! В повороты просто сама вворачивается , чувствительность и разгон , тормоза- всё на 5+. Все таки резина отменная! А вот расстроило , что на зимней на левом колесе по внешней кромке вывалились шесть шипов!!! На остальных по нулям. Может со схождением не порядок ? Надо проверить.