Антикор на NEW SX4

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Время не стоит, да тектил в лидерах, но не на первом месте, если не прав поправьте.
Я этим не заморачиваюсь совсем.
Вот для скрытых полостей дверей и порогов брал Мовиль с воском в аэрозоле.
А арки колес под подкрылками мазал каким-то старым венгерским антикором, который у меня сохранился в фирменной металлической бадье от позапрошлой машины...
 


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Мой акум на старой машине тоже был не с первы строчек рейтингов.А 6 полных лет оттарабанил на своём посту.Так что может дело не в рейтингах?;)
Может быть, а если про аккумы,то мой 8 лет у меня, а сейчас дочка начальника тренируется в июне 9 лет будет.[DOUBLEPOST=1428090961,1428090749][/DOUBLEPOST]Про аккум., справедливости ради, зимой практически не ездил, только последнею зиму.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Может быть, а если про аккумы,то мой 8 лет у меня, а сейчас дочка начальника тренируется в июне 9 лет будет.[DOUBLEPOST=1428090961,1428090749][/DOUBLEPOST]Про аккум., справедливости ради, зимой практически не ездил, только последнею зиму.
Мой работал круглый год
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Я этим не заморачиваюсь совсем
А я стараюсь если делать, то ближайшие лет 7-8 забыть про это, или не делать совсем, или хотя бы в это верить. По поводу мовиля, а разве он не сохнет со временем, а потом получается корка и следующая обработка не пройдет до металла или это из серии мифов.:)
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
По поводу мовиля, а разве он не сохнет со временем, а потом получается корка и следующая обработка не пройдет до металла или это из серии мифов.
засыхает и вроде корка. Следующая обработка и не нужна уже... Тем более в скрытых полостях - там гравий и песок антикор не смывает.
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
засыхает и вроде корка. Следующая обработка и не нужна уже... Тем более в скрытых полостях - там гравий и песок антикор не смывает.
Особенность плохого антикора - неэластичная корка, которая трескается со временем и в эти трещины проникает влага и коррозия. Правильный антикор должен быть эластичным минимум лет 5 и затягивать все трещины. А гравия и песка в скрытых полостях нет, гравий и песок бьёт по днищу.
Если брать Мовиль, то у него непостоянный состав от партии к партии и низкое качество, пожалейте свои деньги и руки. Их маркетинговые ходы по улучшенным свойствам уже не прокатывают, нормальные люди берут Тектил(из-за удобства насадок), Ноксудол(с Тектилом - близнецы-братья), Ваксойл(меньше пачкают машину и можно проверить состояние покрытия даже через много времени под лампой УФО) ,Растстоп(он дольше всего жидкий, лучше затягивает царапины) и прочие, такого типа и качества. Или даже лучше сделать в мастерской с хорошей мойкой, сушкой, сильным компрессором и длинными насадками, чем изгрязниться и надышаться самим. Единственное, на что нужно обращать внимание при обращении, чтобы у них средство было оригинальное, не просроченное, и не разбавлено уайтспиритом.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Свою предыдущую машину обрабатывал Тектилом.Светлый(марок не помню) ушел во все скрытые полости а чёрный-арки,под накладки порогов.Одним словом,открытые участки.Пять лет точно он был эластичным.Правда,года 3 летом тектиловский запах в салоне был немного навязчивым.В то время брал его на авторынке в Харькове.Чистая контрабанда,продавцы этого и не скрывали особо.Оригинальная жестяная банка навинчивалась прямо на пистолет.Короче-свою функцию этот антикор выполнил с честью.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Свою предыдущую машину обрабатывал Тектилом.Светлый(марок не помню) ушел во все скрытые полости а чёрный-арки...
Светлый ML, фасовка для самоделкиных, трубки в длину хватает на весь порог; мне хватало 2х таких банок задуть полости тонким слоем нек. машин:
Tectyl%20ML%20aerosol.jpg

Но если хотите меньше запаха, то, моё ИМХO,- это waxoyl
http://www.waxoyl-msk.ru/1.htm
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Был на эстакаде,смотрел днище.Обрабатывать НУЖНО!!!!!!!!! Там всё сделано по принципу:водою.Там попало чего то куда то.там нет.Короче,нужно снимать весь пластик и обрабатывать Та же история и со скрытыми полостями.Ничего там нет.А вот двери задуты.Сам удивлен. Вчера вытирал низ дверей,так из дренажных отверствий видно что вытекал антикор.Светлый и практически без запаха.Сниму дверную карту тогда и уточню масштабы обработки.


Матершина, даже с заменой букв точками - запрещена.
Потапыч.
 
Последнее редактирование модератором:




Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Короче,нужно снимать весь пластик и обрабатывать
Сразу запасайтесь пистонами, которые могут сломаться или потеряться.
Мне только мастера сняли подкрылки на др. машине, а чурбан мыл пол и пистоны смыл в сточные отверстия в цеху, я даже не успель их в пакетик убрать.
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
317
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
пистоны если нахрапом не тащить - многоразовые. я тоже переживал. нормально они второй раз там расщепериваются и работают
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
За сквернословие-прошу прощения,виноват.По поводу пистонов.Снимал нижнюю губу бампера,пистоны отщелкнулись все и так же встали на место.Думаю,верно,если аккуратно и без нахрапа,то всё будет целым.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Мне знакомые ребята советуют антикорить днище Noxudol 1100.
Что скажете?
Последнее авто делал Ноксудолом в мастерской в районе Южного порта. Хороший антикор, лёг нормально, не отодрать, рекомендую. У них даже был аппарат отпескоструить элементы, если надо.
 



ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Последнее авто делал Ноксудолом в мастерской в районе Южного порта. Хороший антикор, лёг нормально, не отодрать, рекомендую. У них даже был аппарат отпескоструить элементы, если надо.
А какая марка NOXUDOLa ?[DOUBLEPOST=1431768933,1431710237][/DOUBLEPOST]Сегодня получил посылку с антикором, правда заказывал 4 евробаллона, а прислали 3, теперь придется растягивать. Антикор MERCASOL №3.

MERCASOL3. Антикоррозийные средства. АвтоДела....
 

борисыч-72

Бывает здесь
11 Ноябрь 2014
71
27
18
Беларусь, Минск
Езжу на ...
Suzuki CХ 4 new 1.6 CVT, 2 WD, GL
Планировал обработку с момента покупки. Но зима и сырая погода не способствовали процессу "антикора". Дождавшись сухой и теплой (+25+28) погоды записался на специализированное СТО, которое определил (из многих) для себя еще в марте (по отзывам и рекомендаций).
Ранее видел фото днища наших Suzuki у форумчан: там голый металл в грунте и стыки швов промазаны мастикой.
Обработка полная: мойка (днища, кузова, под капотом), сушка (сутки). Сам процесс: пороги, арки, двери, кромки, днище, подкапотное пространство, снятие обвеса, задних фонарей, колес и т.д.
Сам процесс, к сожалению, не запечатлил, но видел результаты обработки на других авто ранее и был впечатлен проделанной и масштабной работой. Недешево, но того стоит (Цена вопроса 278$). Материалы: основной Mercasol + частично Noxudol.
Сейчас жара, запах (терпимый) в авто и около него, после обработки присутствует, со слов мастера, должен выветриться полностью через 1.5-2 недели.

P.S. Для тех кто еще сомневается и планирует ездить по истечении гарантии на наших авто, рекомендую сделать антикор, погода этому способствует. DSCN0347.JPG DSCN0348.JPG DSCN0349.JPG DSCN0352.JPG DSCN0350 (2).JPG DSCN0351 (2).JPG
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Работа проделана большая, а под капотом зачем обрабатывать, разве там бывает коррозия?
Сам недавно обработал, только днище, Меркасолом, а запаха ни какого у меня нет, вчера обрабатывал заднею левую арку Тектил Цинк, вот где настоящий запах.
Ни кто не пробовал, обработать хоть каким нибудь составом наши фетровые задние подкрылки? Я сегодня их отмыл с шампунем, вот теперь всю голову сломал, чем бы помазать. Первое что пришло на ум, силиконовый герметик.
Клей ПВА, случайно не подойдет для этой процедуры? Если кто знает, откликнитесь, буду очень признателен.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Я задние подкрылки промазывал битумной мастикой чуть разведенной растворителем. Только с выпуклой стороны, которая внутри арки.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Фотки с телефона, прошу прощения, да и то только задней левой арки. Было

IMAG0016.jpg IMAG0017.jpg IMAG0019.jpg

А теперь вот так

IMAG0020.jpg IMAG0021.jpg IMAG0022.jpg IMAG0023.jpg [DOUBLEPOST=1436469557,1436469334][/DOUBLEPOST]
которая внутри арки.
Да, конечно, я и имел ввиду внутреннею сторону, хотя и наружная тоже не помешала.
 





борисыч-72

Бывает здесь
11 Ноябрь 2014
71
27
18
Беларусь, Минск
Езжу на ...
Suzuki CХ 4 new 1.6 CVT, 2 WD, GL
Работа проделана большая, а под капотом зачем обрабатывать, разве там бывает коррозия?
И капот и под капотом обработали в том числе, весь процесс не от "балды" заантикорить и больше, а по технологической карте обработки для каждой модели авто. Вы наверное не видели как быстро развивается коррозия у японцев, например, mitsubishi или в мазде, под капотом на "стаканах"или "чашках" (опорные чашки амортизаторных стоек)[DOUBLEPOST=1436474108,1436473660][/DOUBLEPOST]
недавно обработал, только днище, Меркасолом, а запаха ни какого у меня нет
Обработано авто полностью (+багажник изнутри и все кромки бесцветным "антикором"), а не только днище и запах есть.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Главное, чтобы вам нравилось, а все остальное ерунда.[DOUBLEPOST=1438550242,1436547231][/DOUBLEPOST]Сегодня закончил с антикорм, последний штрих, обработка под передними подкрылками.
Я выскажу свое мнение, деньги+время потрачены в пустоту. Машине скоро год исполнится, пробег 8,5т., когда снял подкрылки, то увидел, что там все чисто и сухо, но так как уже разобрал и был куплен антикор пришлось залить.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Я выскажу свое мнение, деньги+время потрачены в пустоту. Машине скоро год исполнится, пробег 8,5т., когда снял подкрылки, то увидел, что там все чисто и сухо
Маслом кашу не испортишь...
Более того, слой антикора является еще и своеобразным шумопоглотителем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
...
Более того, слой антикора является еще и своеобразным шумопоглотителем.
Верно, вчера снял обшивку дверей у новой машины и обработал всего-то антикором
PRIM МL. При захлопывании совершенно другой звук, -глухой, шум уменьшился.
 

Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
Убивают брызги грязи из под передних колёс через отверстия рулевых тяг в область двигателя (уж слишком большие отверстия), есть ли какие-то пыльники или самодельные произведения искусства? Надоела грязь!!!
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Убивают брызги грязи из под передних колёс через отверстия рулевых тяг в область двигателя (уж слишком большие отверстия), есть ли какие-то пыльники или самодельные произведения искусства? Надоела грязь!!!
Вам нужно большую стальную защиту картера с пластмассовыми пыльниками, или композитную, или увеличенную, но лёгкую из алюминия.
 

Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
Защита двигателя стоит. Имею в виду отверстия в арках где проходят рулевые тяги, вся грязь от колёс летит через них.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Защита двигателя стоит. Имею в виду отверстия в арках где проходят рулевые тяги, вся грязь от колёс летит через них.
Конструкция автомобилей предполагает наличие рулевых тяг, полуосей и проч. Но дело даже не в этом, забор воздуха необходим, осуществляется через радиаторную решётку, и выходить нагретый воздух где-то должен, иначе перегреется двигатель. Защита картера увеличенная больше защитит от забрызгивания снизу, но полностью лишить двигатель охлаждения воздухом нельзя.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Последнее авто делал Ноксудолом в мастерской в районе Южного порта. Хороший антикор, лёг нормально, не отодрать, рекомендую. У них даже был аппарат отпескоструить элементы, если надо.
А что за мастерская и сколько вышло по деньгам?