Праворукие Альты все сюда! 24-25 кузова. Есть какие вопросы???

roma_plus

Продвинутый новичок
24 Февраль 2017
30
13
8
34
Езжу на ...
Alto 0,7 2008 24 кузов
А на доме разве нет ничего[DOUBLEPOST=1524779172,1524779036][/DOUBLEPOST]Я про стойки
 


Ник-Альт

Продвинутый новичок
9 Май 2014
27
15
3
42
Езжу на ...
Suzuki Alto ha-25v 2wd AT4 2010г.в.
Друзья кто захочет эксперименты с димексидом, тем говорю заранее-поддон не крашен и можно не вскрывать,однако вопрос по масляному насосу остается открытым, может кто подскажет-есть ли там пластиковые детали?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zalip

Редкий гость
16 Октябрь 2017
9
13
0
42
Езжу на ...
suzuki alto 2010 HA25V
Недавно менял рулевую рейку, гремела на неровностях, контрактная (за 5 000 брал год назад). IMG_20180924_160409 - копия.jpg
Пришлось открутить: рулевые наконечники из ступичного узла, подрамник (4 болта), подушку от автомата, саму рейку от подрамника (4 болта), карданчик (на уровне пола в салоне). Но проблема была глубже, мешала труба глушителя, которая проходит между рейкой и подрамником, хотел уже отпиливать, но хватило открутить задний хомут и немного опустить трубу с одного конца. Рулевая рейка смогла вылезти. Обратно собирал быстро. Хорошо что в наличии были накидные ключи с трещёткой, иначе процесс очень затянулся бы. Разбирал прямо возле дома, ямы нет. Рейку лучше откручивать от подрамника, когда глушитель будет опущён, иначе слишком геморно. IMG_20180924_160121.jpg IMG_20180924_160324 - копия.jpg
На следующий день пришлось повозится, что бы установить руль ровно. Потом на развал/схождение отогнал. Теперь тишина.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ник-Альт

Продвинутый новичок
9 Май 2014
27
15
3
42
Езжу на ...
Suzuki Alto ha-25v 2wd AT4 2010г.в.
Недавно менял рулевую рейку, гремела на неровностях, контрактная (за 5 000 брал год назад). Посмотреть вложение 181882
Пришлось открутить: рулевые наконечники из ступичного узла, подрамник (4 болта), подушку от автомата, саму рейку от подрамника (4 болта), карданчик (на уровне пола в салоне). Но проблема была глубже, мешала труба глушителя, которая проходит между рейкой и подрамником, хотел уже отпиливать, но хватило открутить задний хомут и немного опустить трубу с одного конца. Рулевая рейка смогла вылезти. Обратно собирал быстро. Хорошо что в наличии были накидные ключи с трещёткой, иначе процесс очень затянулся бы. Разбирал прямо возле дома, ямы нет. Рейку лучше откручивать от подрамника, когда глушитель будет опущён, иначе слишком геморно. Посмотреть вложение 181883 Посмотреть вложение 181881
На следующий день пришлось повозится, что бы установить руль ровно. Потом на развал/схождение отогнал. Теперь тишина.
Проблему старой рейки не вскрывал?
 


САльто

Редкий гость
9 Октябрь 2018
10
6
3
36
Езжу на ...
Suzuki Alto 24
Всем Доброго!
Приобрел Сузуки Альто в 24-м кузове, впечатления положительные. Думаю в сторону замены масел и расходников. Больше всего вопросов вызывает топливный фильтр: вырезать или не вырезать?
Пробег 108, машина ведет себя хорошо, движок удивил своей приемистостью, на второй передаче тянет весьма и весьма бодро. Поставил 175 резину, чуть подтирает арки при максимальном повороте руля.
Замерил несколько раз расход: по трассе со скоростью до 90 км/ч авто потребляет 5-6 литров, в городе по пробкам жрет 10 литров, что мне представляется многовато (лью 95 бенз). Интересно, что может вызывать такой расход? Слышал, что лямбда-зонд служит около 100 тысяч, возможно наелся. Друзья, кто-нибудь уже менял лябду? Интересно, как понять, в каком она вообще состоянии?
 

Ник-Альт

Продвинутый новичок
9 Май 2014
27
15
3
42
Езжу на ...
Suzuki Alto ha-25v 2wd AT4 2010г.в.
Всем Доброго!
Приобрел Сузуки Альто в 24-м кузове, впечатления положительные. Думаю в сторону замены масел и расходников. Больше всего вопросов вызывает топливный фильтр: вырезать или не вырезать?
Пробег 108, машина ведет себя хорошо, движок удивил своей приемистостью, на второй передаче тянет весьма и весьма бодро. Поставил 175 резину, чуть подтирает арки при максимальном повороте руля.
Замерил несколько раз расход: по трассе со скоростью до 90 км/ч авто потребляет 5-6 литров, в городе по пробкам жрет 10 литров, что мне представляется многовато (лью 95 бенз). Интересно, что может вызывать такой расход? Слышал, что лямбда-зонд служит около 100 тысяч, возможно наелся. Друзья, кто-нибудь уже менял лябду? Интересно, как понять, в каком она вообще состоянии?
я на 25й почистил лямбду и 1ю и 2ю димексидом и карбклинером,расход упал,но так же я убрал катализатор,поставив пламегаситель и воткнув сотовую обманку с 2й лямбдой,по городу в пробках расход 7
Так же могу сказать что увеличение размера колес у меня прибавил сразу +2 литра к расходу-т.е на родных колесиках расход был существенно меньше динамика существенно лучше
Рекомендую промыть двигло димексидом,в моей альте(думаю что и в предыдущих) поддон не крашен,а масляный насос без пластика,так так можно смело сделать получасовую промывку
Что касается масла,рекомендую 5w30 либо бардаль либо полимериум,так как при вскрытии клапанной крышки при пробеге 130ткм двигатель был практически как с завода,а менял я масло примерно через 7-8 ткм
 
Последнее редактирование модератором:

САльто

Редкий гость
9 Октябрь 2018
10
6
3
36
Езжу на ...
Suzuki Alto 24
... увеличение размера колес у меня прибавил сразу +2 литра к расходу
Вот не думал, что размер колес так сильно может увеличивать расход, да еще при этом и динамику снижать. Было бы справедливо: больше расход - больше динамика :)

За лямбду спасибо. Думал менять на контрактную (оригинал космических денег стоит), оказывается можно промыть!
 
Последнее редактирование модератором:

Ник-Альт

Продвинутый новичок
9 Май 2014
27
15
3
42
Езжу на ...
Suzuki Alto ha-25v 2wd AT4 2010г.в.
Вот не думал, что размер колес так сильно может увеличивать расход, да еще при этом и динамику снижать. Было бы справедливо: больше расход - больше динамика :)

За лямбду спасибо. Думал менять на контрактную (оиргинал космических денег стоит), оказывается можно промыть!
Да,жизнь и окружающие несправедливы в отношении маленьких авто
 

zor25

Осваивающийся
12 Октябрь 2018
17
7
0
35
Езжу на ...
suzuki alto (ha24v)
ребят заметил в этой машине ужасный обзор боковых зеркал.ha24vкузов. думаю заменить зеркала... подойдут только от 24 кузова? + интересно под панелью есть контакты для регулировки зеркал и в приборке гденить под блок управления.? уж сильно меня смущают мои прямоугольники[DOUBLEPOST=1539316824,1539316658][/DOUBLEPOST]и ещё вопрос кто востанавливал шаровые? стоит оно того? лежат новые,буду менять. после замены думаю старые востановить ибо редкие штуки.
 




Ник-Альт

Продвинутый новичок
9 Май 2014
27
15
3
42
Езжу на ...
Suzuki Alto ha-25v 2wd AT4 2010г.в.
ребят заметил в этой машине ужасный обзор боковых зеркал.ha24vкузов. думаю заменить зеркала... подойдут только от 24 кузова? + интересно под панелью есть контакты для регулировки зеркал и в приборке гденить под блок управления.? уж сильно меня смущают мои прямоугольники[DOUBLEPOST=1539316824,1539316658][/DOUBLEPOST]и ещё вопрос кто востанавливал шаровые? стоит оно того? лежат новые,буду менять. после замены думаю старые востановить ибо редкие штуки.
Они вроде не сьемные,как собираетесь менять?[DOUBLEPOST=1539343318][/DOUBLEPOST]Итак, порывшись в просторах каталога megazip в ветвях альт и вагонов обнаружил,что: рычаги и ступицы у них (HA25V MH23S) одинаковые, внимание вопрос,следуя логике можно значит поставить стойки и тормозной узел в сборе(диск и суппорт) от вагона на альту???! Получится вентилируемый и чуть более эффективный тормоз? Более высокий клиренс без проставок? Меня этот вопрос не отпускает,если есть энтузиасты по этому вопросу давайте глянем на посадочные отверстия этих узлов. Я сделал бы это но в Москве с этим почти нереально! Присоединяйтесь!
 
Последнее редактирование модератором:

zor25

Осваивающийся
12 Октябрь 2018
17
7
0
35
Езжу на ...
suzuki alto (ha24v)
Они вроде не сьемные,как собираетесь менять?[DOUBLEPOST=1539343318][/DOUBLEPOST]Итак, порывшись в просторах каталога megazip в ветвях альт и вагонов обнаружил,что: рычаги и ступицы у них (HA25V MH23S) одинаковые, внимание вопрос,следуя логике можно значит поставить стойки и тормозной узел в сборе(диск и суппорт) от вагона на альту???! Получится вентилируемый и чуть более эффективный тормоз? Более высокий клиренс без проставок? Меня этот вопрос не отпускает,если есть энтузиасты по этому вопросу давайте глянем на посадочные отверстия этих узлов. Я сделал бы это но в Москве с этим почти нереально! Присоединяйтесь!
на разборах продают их а значит снимаются ))) нашёл в городе за 100р с электроприводом от24s на днях примерю+ задумался если всё ок и второе заменю и вмантирую кнопку регулировки.
а по замене в сборе подвески не советую она и так квадратная не устойчивая.проще колёса по больше воткнуть. по тормозам ей и этих хватает с лихвой.если не хватает замени колодки на боши они мягкие и тормозит словно по песку едешь .
 

Ник-Альт

Продвинутый новичок
9 Май 2014
27
15
3
42
Езжу на ...
Suzuki Alto ha-25v 2wd AT4 2010г.в.
на разборах продают их а значит снимаются ))) нашёл в городе за 100р с электроприводом от24s на днях примерю+ задумался если всё ок и второе заменю и вмантирую кнопку регулировки.
а по замене в сборе подвески не советую она и так квадратная не устойчивая.проще колёса по больше воткнуть. по тормозам ей и этих хватает с лихвой.если не хватает замени колодки на боши они мягкие и тормозит словно по песку едешь .
Я чуть не понял предыдущее сообщение,думал шаровые новые лежат на замену, но по контексту ответа догадался что речь про зеркала.
Я же писал про шаровые,они же вштампованы в рычаг, думаю что новые поставить просто геморрой
 

zor25

Осваивающийся
12 Октябрь 2018
17
7
0
35
Езжу на ...
suzuki alto (ha24v)
от 24s подходят зеркала. но вот роводки на нх не заложно что очень странно для японцев[DOUBLEPOST=1539432073,1539431580][/DOUBLEPOST]
Я чуть не понял предыдущее сообщение,думал шаровые новые лежат на замену, но по контексту ответа догадался что речь про зеркала.
Я же писал про шаровые,они же вштампованы в рычаг, думаю что новые поставить просто геморрой
у одной девочки спросил в вк про шаровые она дала номерок мол подходят!100%. заказал 3тыр отдал. по итогу снял рычаги в сто а они не разборные.... пишу ей! мол не советуй их никаму на что ответ получил с фотками (а кто сказал что легко будет) и фоки как шаровые пилили ! не ну не стерва ли.... в итоге заказал контракт. вот старые щас рычаги сниму и буду востанавливать заливать в них что то чтоб пальцы не болтались.
 

Вложения

SerhioRamos

Осваивающийся
11 Октябрь 2018
16
8
0
40
Езжу на ...
Автомобиль
roma_plus,[DOUBLEPOST=1539438347,1539437800][/DOUBLEPOST]Всем Доброго дня! Альтоводы-братья),где найти внутренний шрус на 24s ?
По каталогу epcdata на exist и emex выдает наружний шрус..
 



zor25

Осваивающийся
12 Октябрь 2018
17
7
0
35
Езжу на ...
suzuki alto (ha24v)

Вложения

SerhioRamos

Осваивающийся
11 Октябрь 2018
16
8
0
40
Езжу на ...
Автомобиль
бери с разбора! дешевле будет. ибо пыльники сдесь не найдеш капралоновые[DOUBLEPOST=1539504743,1539504672][/DOUBLEPOST]https://parts.japancar.ru/?code=par...cl_marka=SUZUKI&cl_model=ALTO&cl_kuzovN=ha24v
Спасибо,но наверное еще попробую поискать. Вот интересно почему наружние шруса есть(доступные аналоги),а внутренних шрусов нет!?
Может кто менял внутр.шрус на HA24S дайте артикул,пож-та?!
 

zalip

Редкий гость
16 Октябрь 2017
9
13
0
42
Езжу на ...
suzuki alto 2010 HA25V
После замены рулевой рейки, захрустел привод, совпадение? не думаю! ))))) На разборке 1500 денег и выше просят, нужно будет заморочится, так как быстрее будет живой привод вместе с хорошим пыльником поставить, чем что то чинить. Старую рулевую рейку пока не вскрывал, времени нет, все выходные провожу в покатушках по горам-лесам (не на альте естественно), самому интересно, что там может так греметь, что вне машинки не слышно, а в салоне колотит шопи..цец. Руками не удалось получить люфт. Стекло недавно лобовое поменял из-за трещины, в 5000 встало с установкой, искажений на стекле нет.[DOUBLEPOST=1539649250,1539648992][/DOUBLEPOST]С какой машинки можно передние сидухи переставить на 25-й кузов, а то стоковые не удобные. Кстати, расход топлива в городе, построенном на горах, на 92м бензине примерно 7,5 литров. Ошибку катализатора постоянно сбрасываю дешманским OBD2 сканером с алиэкспресса.[DOUBLEPOST=1539649847][/DOUBLEPOST]
Всем Доброго!
Интересно, что может вызывать такой расход? Слышал, что лямбда-зонд служит около 100 тысяч, возможно наелся. Друзья, кто-нибудь уже менял лямбду? Интересно, как понять, в каком она вообще состоянии?
Большие колёса расход вызывают, и "в среднем современные датчики кислорода способны прослужить 60-80 тыс.км пробега при условии соблюдения всех условий эксплуатации". Если заменишь, хуже точно не будет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zor25

Осваивающийся
12 Октябрь 2018
17
7
0
35
Езжу на ...
suzuki alto (ha24v)
После замены рулевой рейки, захрустел привод, совпадение? не думаю! ))))) На разборке 1500 денег и выше просят, нужно будет заморочится, так как быстрее будет живой привод вместе с хорошим пыльником поставить, чем что то чинить. Старую рулевую рейку пока не вскрывал, времени нет, все выходные провожу в покатушках по горам-лесам (не на альте естественно), самому интересно, что там может так греметь, что вне машинки не слышно, а в салоне колотит шопи..цец. Руками не удалось получить люфт. Стекло недавно лобовое поменял из-за трещины, в 5000 встало с установкой, искажений на стекле нет.[DOUBLEPOST=1539649250,1539648992][/DOUBLEPOST]С какой машинки можно передние сидухи переставить на 25-й кузов, а то стоковые не удобные. Кстати, расход топлива в городе, построенном на горах, на 92м бензине примерно 7,5 литров. Ошибку катализатора постоянно сбрасываю дешманским OBD2 сканером с алиэкспресса.[DOUBLEPOST=1539649847][/DOUBLEPOST]

Большие колёса расход вызывают, и "в среднем современные датчики кислорода способны прослужить 60-80 тыс.км пробега при условии соблюдения всех условий эксплуатации". Если заменишь, хуже точно не будет.
мне тоже напророчили рулевую менять... вскрывай делай! и все подробно рассказывай как делал[DOUBLEPOST=1540265151][/DOUBLEPOST]кто поможет с номером католожэным на фильтр коробки. кузов 24 автомат двиг к6а (54коня)
 





roma_plus

Продвинутый новичок
24 Февраль 2017
30
13
8
34
Езжу на ...
Alto 0,7 2008 24 кузов

zor25

Осваивающийся
12 Октябрь 2018
17
7
0
35
Езжу на ...
suzuki alto (ha24v)
вот там то его и не нашел... может так плохо смотрел
 

SerhioRamos

Осваивающийся
11 Октябрь 2018
16
8
0
40
Езжу на ...
Автомобиль
вот там то его и не нашел... может так плохо смотрел
Там фильтр-это сеточка. Бензином промыл и фильтр чистый.После замены масла крышку сажаешь на герметик.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SerhioRamos

Осваивающийся
11 Октябрь 2018
16
8
0
40
Езжу на ...
Автомобиль
Никак не могу найти на НА 24s внутр.шрус..Никто не сталкивался с этим вопросом?[DOUBLEPOST=1540414455,1540414335][/DOUBLEPOST]https://m.bibinet.ru/search/contracts/?model=21&mark=10&frame=2335 вот ещё инет-площадка БУ запчастей. Может кому-нибудь пригодиться.[DOUBLEPOST=1540414580][/DOUBLEPOST]Кто где заказывает новые запчасти?
(Я заказываю на exist.ru и emex.ru)
 


SerhioRamos

Осваивающийся
11 Октябрь 2018
16
8
0
40
Езжу на ...
Автомобиль
Всем привет!
Не могу найти ступичные колпачки на колеса?!
 

vanogreat

ALTO кузов HA25V 2010 г.в.
3 Апрель 2017
40
12
8
43
Езжу на ...
Alto 2010г.в. 4wd ha25v k6a
Я же писал про шаровые,они же вштампованы в рычаг, думаю что новые поставить просто геморрой
купил годные с разборки , а старые перезалил, лежат ждут своего часа. То же самое со стойками...[DOUBLEPOST=1540895111,1540894775][/DOUBLEPOST]
я на 25й почистил лямбду и 1ю и 2ю димексидом и карбклинером,расход упал
Димексид
Яндекс.Здоровье
Препарат с противовоспалительным и анальгезирующим действием для наружного применения
Препарат с противовоспалительным и местным анальгезирующим действием. Обладает умеренными антисептическими свойствами и фибринолитическим