Праворукие Альты все сюда! 24-25 кузова. Есть какие вопросы??? | Страница 4 | Сузуки Клуб Россия

Праворукие Альты все сюда! 24-25 кузова. Есть какие вопросы???

Тема в разделе "Alto, Reno, Cappuccino, Lapin, Cervo, Forenza", создана пользователем Ник-Альт, 24 авг 2014.

1. Вадимище

Подскажите, есть круиз на HA25???

2. Mihanuch

1529029781281_default.jpg 1529029783324_default.jpg
    --- сообщения объединены, 21 апр 2019 ---
    НА25V на emex.ru по 320 руб. за 1 шт.

3. Светик

Альтоводы, было у кого такое? После нескольких км пробега на нулевых оборотах загорается лампочка масла(, при нажатии на газ лампочка гаснет, но уже до конца поездки так и загорается. Звук у двигателя обычный. Одни говорят просто бензонасосик почистить или поменять надо. Другие что это какие-то втулки- и это вообще кап. ремонт двигателя или замена двигателя и тут уже под 100тыр может выйти ремонт.

4. SerhioRamos

Привет!
    Посмотри уровень масла на холодном двигателе.

5. Светик

стабильно раз в неделю смотрю) масло меняла в феврале этого года....чистое и на макс уровне.

6. zor25

тоже смотрю пора пыльник менять... хочу привод в сборе взять с капралоновым пыльником

7. zalip

Может для начала датчик давления масла поменять?
    В приморском крае K6A на альту 30 тыс стоит, со всем навесным. Есть ли смысл капиталить?

8. zor25

я с востока заказал двигатель 4тыс доставка до омска.двс+акпп к6а.пробег на двигателе 44 000км ! ВНИМАНИЕ и стоит он 22тыс .брал в феврале сам оболдел. а сейчас лежит движок старый лень разбирать смотреть что с 2ым зилиндром там клапан был зажат выпускной.

zalip нравится это.
  9. zalip

Недавно сел за руль, проехаться, а тормоза какие то вялые, сначала думал показалось после витца 13го года., поездил и понял - не показалось. Сегодня вечером буду снимать задние барабаны смотреть что и как, ну и тормозуху за одно поменяю.

10. SerhioRamos

Класс!!! Поделишься, где заказывал?

11. zor25

да без проблем! https://parts.japancar.ru/?code=par...&cl_marka=SUZUKI&cl_model=ALTO&cl_kuzovN=ha24
    --- сообщения объединены, 5 май 2019 ---
    на этом сайте забил марку двигателя. к6а и выбирал по фото. часто что от туда заказываю. магазинов много! никто не обманывал. смотрю отзывы.
    Имя/название продавца: АвтоШанс ДВ.
    Город: Владивосток. а если прям точно то в этом магазине брал

12. SerhioRamos

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто менял амортизаторы передние (24 кузов )? Есть ли какие-то аналоги?? Спасибо

13. zor25

по ходу только ехать менять и подбирать! по любому должны быть... но я бы взял контракт! они с подшипником и пружиной + отбойник и пыльник. по раздельности очень дорого.https://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P621964434S648713.html

14. SerhioRamos

Спасибо, но у меня доставка будет дорого стоить...в МО...Да и пружины живые ещё!)

15. Region42

Ребята подскажите кто связывался с поршневой группой, от чего или от какой машины подходят поршневые кольца, оригиналов и аналогов нету, с другого авто поставить, подточить и т.п.
    --- сообщения объединены, 15 май 2019 ---
    Номер оригинальной прокладки может кто знает
    Кузов 25, объем 0,7, год 2010

16. SerhioRamos

Привет!
    Вот тут посмотри:
    https://www.megazip.ru/zapchasti-dl...bgx-d-67294/nabor-prokladok-dvigatelya-481262

17. Region42

SerhioRamos,
    Спасибо, по кольцам поршневые есть какая нибудь информация?

18. Ник-Альт

Друзья, пружины ходовой я полностью поставил от банально ваз 1111,передние и задние от нее же встало идеально,но оочень высоко, поэтому подпиливайте сколько нужно витков и будет вам счастье за копейки. По весу у оки с альтухой паритет
    --- сообщения объединены, 26 май 2019 ---
    Даа,эт лекарство,но оно подходит и для авто,но только с умом, т.к это безумно сильное вещество, нагар снимает почти до состояния нового двигателя,очищает все маслоканалы,но и на резиночки тоже влияет,поэтому аккуратнее
    Ютуб в помощь
    Тоже подбираю сидуху сейчас и сразу с подлокотником что бы-будет супер,как найду отпишу, в приоритете лексус бмв или мерин как донор
    Поддерживаю,тормоза вялые, сейчас решил полностью поменять ходовую, задний мост поставил контрактный,т.к нещадно грузил альтуху по работе и ушел развал в плюс,состояние как новое и у колодок и у торм.цилиндров,но только по задним тормозам никакого прогресса не почувствовал,на подходе почти новые передние ступицы и оттуда будем смотреть может проблема в вакуумном усилителе

19. vanogreat

vanogreat ALTO кузов HA25V 2010 г.в.

не может быть всё так просто, это какой то заговор!!!
    на снегу показало что задние вообще не тормозят. многократное дёргание ручником исправило эту проблему. Самонастраивание , епт...

20. Ник-Альт

Точно,я вот даж задумался о переделке передних стоек в сборе от оки под альту.
    Задумывался о тюнинге тормозов через свап от вагона вентилируемых, но я уже в Москве, а не во Владе, поэтому не могу заниматься подбором а было бы просто идеально

21. hiv86

Ставил передние вентилируемые диски и супорт от субару Стела rn1 кузов болт в болт подошли, колодки щас от дуета,yrv, сфифта подходят, у которых колодка широкая

22. Ник-Альт

Супер!надо пробовать, разница ощутима?

23. hiv86

Соклубники, у кого Механика,кто как боролся с шумами коробки, как то поменял масло зимой, на75w-90 залили только в сто GL-5 вместо GL-4, начала шуметь, через некоторое время менял сцепу и заодно поменял уже масло на как надо на GL-4, но гащкд только 75W-85, вроде стало получше, но спустя пол года опять зашумела, хотя переключает все мягко, хорошо,
    --- сообщения объединены, 27 май 2019 ---
    Отлично стало , раньше пару раз хорошо тормознешь и все после тормоза плывут, щас все отлично, тормози хоть все время информативно все стало!

24. Светик

На той неделе показывала машинку в одном сервисе! Ничего не нашли! Вообще! Сказали катайтесь дальше, возможно просто в электрику паучок залез!! Т.к. пока к ним ехала заметила, что при выключенной магнитоле датчик не загорается! Проверяла всю неделю - не загорается. Но появился какой-то посторонний шум...на этой неделе поищу другой автосервис. Я сама думаю на масляный насос....

25. mikuhy

Всем привет. Suzuki Alto № Двигателя К6А № Кузова HA25V. На этой машине автомат или вариатор? Как часто нужно менять масло в трансмисии? и нужно ли вообще? Пробег 64000. Нужно ли делать сбросы давления масла после замены итд. Если можно дайте подробную инструкцию кто что делал. Спасибо.

26. Ник-Альт

Стоит классический гидротрансформатор, желательно каждые 30тыс методом слив-долив, пробки у автомата,равно как и шлангов на радиатор-нет,так что только либо разбор, либо через щуп слив долив. Сбросы не делаются
    --- сообщения объединены, 1 июн 2019 ---
    Прокладка 11141-73G22

27. zalip

Вялые тормоза исправил подтяжкой ручника, накручиванием из салона. Колодки были в норме. Тормоза стали получше.

28. Светик

В итоге оказалось грязь в картере двигателя и забилась сеточка масляного насоса ("яжговорила"!) Причем толковый автослесарь мне сказал, в картере оказался герметик! Спросил, кто последнее время картер открывал? Ну так предыдущие два сервиса открывали! Причем чтобы правильно открыть и долезть до насоса нужно было снять стартер! А эти горе мастера просто поленились!Сволочи безрукие! В итоге два официальных сервиса оказались полным г.....ном! А трое автомехаников "в гаражах" мастерами своего дела с золотыми руками! Почистили картер двигателя, заменили, масло, ремни и колодки и еще по мелочи (т.е. обычные "расходники" из-за которых я могла угробить машинку мою((( Мастера еще удивились "Странно, обычно девушек разводят, "вешают лапшу" в сервисах, а вам ничего не нашли!" Вот и у меня возник вопрос. Насколько надо не любить свое дело, насколько надо иметь ленивую ж..пу и цироз мозга, чтобы не взяться ремонтировать маленькую нестандартную, но простую машинку?!?!? Ведь денег бы взяли столько же сколько и за ремонт жипов! просто не захотели вникать в нестандартную малолитражку!
    P/s. Колодки меняла в прошлом году, масло в феврале этого года....вот ремни да, моя ошибка давно не меняла.
    Р/s 2. Кстати ремни, заказанные в емексе не подошли, пришлось возвращать. Мастера их сами перезаказали!
    К чему я тут все это пишу! Спасибо, что еще остались Мастера с большой буквы! Как же сложно их найти(
    И спасибо этому форуму! Вы очень помогаете. Спасибо, что отвечаете, делитесь опытом!