Сравнение SX-4 New с другими моделями

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Интересно, рулевое у Витары довели до ума? Журналисты, когда тестили предсерийные образцы, писали: "Чуть только за сотню — и Suzuki уже требует рулить двумя руками. Отвлекаться опасно: Vitara рыскает в полосе, просит подруливаний. «Нулевая» зона неприятно широка, и каждый раз при отклонениях баранки нужно преодолевать ступеньку по усилию."
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Компания Hyundai в марте 2015 года представила на Женевском автосалоне новый Tucson, который пришел на смену модели ix35. Автомобиль построен на новой платформе.
Компания Hyundai решила вернуть модели ix35 ее первоначальное имя Tucson.
Вместе с тем, Tucson прибавил в размерах. Он стал на 65 мм длиннее (4475 мм), на 30 мм шире (1850), но на 15 мм ниже (1645) своего предшественника. При этом расстояние между осями инженеры увеличили до 2670 мм, то есть ровно на 3 см, что, по идее, должно привести и к небольшому увеличению пространства в салоне.
А в интерьере Хюндай Туссан, к слову, стало больше мягких материалов. К тому же, список оборудования, доступного для заказа и установки, стал значительно шире. Например, появилась вентиляция передних сидений и самопарковщик, умеющий ставить машину параллельно и перпендикулярно, системы автоматического торможения и удержания в полосе, контроль «слепых» зон и радар для контроля поперечного трафика сзади, а также электропривод пятой двери.

Кроссовер будет предлагаться с пятью вариантами двигателей: бензиновыми - 1,6-литровым GDI мощностью 135 л.с. и 1,6-литровым T-GDI (176 л.с.), а также дизельными - 115-сильным 1,7-литровым и 2,0-литровыми мощностью 136 л.с. и 184 л.с. В зависимости от комплектации и мотора, коробка передач может быть 6-ступенчатой механической, 6-ступенчатой автоматической или же 7-ступенчатой роботизированной (7DCT). Все моторы удовлетворяют нормам выбросов Евро-6.

Tucson получил функции помощи водителю, среди которых система автономного экстренного торможения, система предупреждения об объектах в "слепых" зонах при движении задним ходом, ассистент удержания в полосе движения, а также система предупреждения о превышении скоростных ограничений.

В качестве опции автопроизводитель предлагает светодиодные фары, "умную" багажную дверь и панорамную крышу.

Новые модели будут собирать на заводе в Чехии. Авто поступит в продажу в Европе во второй половине 2015 года.

Напомним, Hyundai Tucson - компактный кроссовер корейской компании, который выпускался с 2004 года. Второе поколение автомобиля было представлено в 2009 году и на большинстве рынков было переименовано в ix35. В 2010 году модель была снята с производства
 

Вложения

  • 80.1 KB Просмотры: 804
  • 93.6 KB Просмотры: 601
  • 106.9 KB Просмотры: 639
  • 93.5 KB Просмотры: 603
  • 92.7 KB Просмотры: 607
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Mekena, интересная машина, конечно, но "корейцы" - такие "корейцы"...
ИМХО, марку Хёндэ очень точно характеризует их эмблема - эдакая покосившаяся Хонда и даже название Хёндэ (Hyundai) на Хонду (Honda) немножко смахивает :) Есть в этом что-то похожее на китайские "Abibas" кроссовки из девяностых - вроде кроссовки вылитый "Adidas", но внутри воняют и подошва через неделю отклеивается... как-то вот такое у меня отношение к корейским машинам и я понимаю, что это предвзятое мнение, но ничего с собой поделать не могу :pardon:[DOUBLEPOST=1430030912,1430030346][/DOUBLEPOST]ну вот внимательно вгляделся в салон "Tucson" - ну Abibas же :dirol:
 
Последнее редактирование модератором:

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Mekena, все зашибись в этом автомобиле, но судя по тексту, они собираются туда напихать столько всяких прелестей , что это ЧУДО у нас на пару лямов потянет . корейцы уже с ценами перестали стесняться.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Мне тоже очень приглянулся, и то что H наклонена, меня абсолютно не пугает, а если бы была возможность на равнозначный обмен, даже и не стал думать, конечно Хюндай Туссан. Но таких предложений, никогда не последует, потому что цена будет( мое предположение) от 1,3 лимона. а если цена будет меньше, значит Сузуки опять увеличивать скидки, или вставать на крыло и в теплые края.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Про новую Витару, политика Сузуки что это будет новый компактный кроссовер и он идет не на смену Гранд Витара, а на смену старой модели СХ4, что привлчечь молодежную аудиторию .
да, именно так:
По размерам новая Suzuki Vitara – кроссовер В-класса. Теоретически новинка приходит на смену маленькому Suzuki SX4, производство которого прекратили. Но по сравнению с ним новая Vitara – статная красавица.
только вот, оказывается, с завода не идет подлокотник ни в какой комплектации:
Жаль, что даже в самой «жирной» версии у драйвера нет подлокотника. Автомобиль управляется послушно. Так и тянет опереть локоть правой руки.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Подлокотник видимо оставили для китайцев. Им же тоже надо что то есть
да уж.. :)
А подлокотник у нас классный!
Я как вспомню аналоги в прошлом авто - то скрипит, то люфтит, то шатается при надавливании... :swoon:
А тут родной с завода просто песня. :good:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
да уж.. :)
А подлокотник у нас классный!
Я как вспомню аналоги в прошлом авто - то скрипит, то люфтит, то шатается при надавливании... :swoon:
А тут родной с завода просто песня. :good:
Я подлокотником вообще не пользуюсь.
Может с анатомией у меня что-то не так - мешает локтю.
С открытым постоянно езжу, а в нем (в подлокотнике) сумка с документами распологается.
 




макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
Я подлокотником вообще не пользуюсь.
Может с анатомией у меня что-то не так - мешает локтю.
С открытым постоянно езжу, а в нем (в подлокотнике) сумка с документами распологается.
где документы лежат мы поняли а куда денги ложешь? шутка юмора :grin:
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
а деньги в тумбочке :dirol:
Смех то смехом, а на Драйве была хорошая статья,(искал щас не нашёл, наверное удалили) о том как криминальные элементы регистрируются на автофорумах и вынюхивают про свежие тачки информацию а потом эти машины превращают в доноров, т.е. угоняют под заказ и разбирают.[DOUBLEPOST=1430416962,1430416886][/DOUBLEPOST]Во! Нашёл еёhttps://www.drive2.ru/b/1923021/[DOUBLEPOST=1430448856][/DOUBLEPOST]Так что , если у вас нет паранойи , то это ещё не значит что за вами не следят:wideyed:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Выскажу свое мнение, я не поверил в эти сказки, что мало мест, где оставляют новые машины, а определить насколько она новая много ума не требуется. Настоящий вор, не будет рассказывать первому встречному про свое ремесло, а которые отсидели за мешок картошки да после кружки пива, они наговорят столько, записывать не успеешь.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Выскажу свое мнение, я не поверил в эти сказки, что мало мест, где оставляют новые машины, а определить насколько она новая много ума не требуется. Настоящий вор, не будет рассказывать первому встречному про свое ремесло, а которые отсидели за мешок картошки да после кружки пива, они наговорят столько, записывать не успеешь.
Согласен! И хочу в это верить!
Кстати, С праздником господа и дамы! МИР! ТРУД! МАЙ!:drinks::drinks::drinks:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Впервые в истории бренда, модель КІА возглавила рейтинг JD Power. Данное исследование охватывает подавляющее большинство представленных на рынке США автомобилей и оценивает количество технических проблем, с которыми сталкивались их владельцы за последние 12 месяцев. В исследование подпадают только первые владельцы авто, при этом сам автомобиль должен принадлежать к 2012 году выпуска, то есть иметь 3 года с момента схода с конвейера.

Общая надежность оценивается в процентах на 100 автомобилей. Таким образом, чем меньше показатель у авто, тем лучше машина способна сохранять качество в течение длительного времени.

В своей категории Sportage занял первое место и опередил семерых конкурентов. Данная награда в очередной раз укрепила позиции Sportage. До того, в 2013-м и 2014-м годах кроссовер становился победителем в исследовании качества новых автомобилей JD Power Initial Quality Study (IQS).

Вскоре будет представлена лимитированная версия КІА Sportage FL - Limited Edition. Модификация 1,7 Diesel мощностью 115 л.с., укомплектована дополнительными опциями, которые обеспечивают ей еще больше комфорта и безопасности. В частности, лимитированная версия КІА Sportage FL имеет боковые подушки безопасности, ксеноновые фары, 2-зонный климат-контроль, активные подголовники, улучшенные амортизаторы с двойным демпфированием, а также отделение для перчаток с охлаждением.[DOUBLEPOST=1431102559,1431102476][/DOUBLEPOST]Попалась статья по недостаткам прославленной супер надежной Короллы.
Я аж зачитался. :)
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=142598&SECTION_ID=7998
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек





ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
t-14_armata_050514_001_t.jpg А как Вам, такое сравнение.

ВСЕХ С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!!!!!
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Попалась статья по недостаткам прославленной супер надежной Короллы.
Я аж зачитался. :)
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=142598&SECTION_ID=7998
Зря радуетесь. 80% в этой статье - откровенная ложь. Владел такой Короллой 6,5 лет, у сослуживца такая же уже 7,5. Кроме замены расходников ни я, ни он НИЧЕГО не делали.
Вот с Сузукой очень сомневаюсь, что пройдёт такое...
 

MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Зря радуетесь. 80% в этой статье - откровенная ложь. Владел такой Короллой 6,5 лет, у сослуживца такая же уже 7,5. Кроме замены расходников ни я, ни он НИЧЕГО не делали.
Вот с Сузукой очень сомневаюсь, что пройдёт такое...
Я понимаю о камне в огород.
Скажу так. За 4 года владения Свифтом, я ничего в него не вкладывал.
Кроме своих глупостей - использования авто в качестве гончей собаки, так, что занесло, ударился переднем колесом в отбойник. Результат - замена ступицы, стойки и резинок. Ходил и тоже плевался... как это так, от какого-то ударчика все навернулась?...
И вроде бы все. Тьфу X 3. Наверное, тут нужно использовать авто по назначению. И хочу отметить, что все лучше ставить оригинальное. Переплатишь чуток, но проездишь на порядок больше.
Ну что там сравнить еще? У меня товарищ с рук купил Витару 2006 в 2011. Тоже ничего не вкладывал в нее.
А теперь попробуйте сопоставить эту самую Короллу с вашей Сузукой. Как вы используете свое авто? Тоже сдуваете пылинки также как с короллы? Тогда будьте уверены что Ваша Сузука проездит столько же.
Основная масса использует Сузуку по-колхозному. Особенно владельцы Витар и Классических Sx - как какую-то повозку на которой можно возить все г@#$о и ездить там, где на той же Королле не проедешь или не увезешь.
 
Последнее редактирование модератором:

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
UZ, как на счет лкп в Тойоте? Судя по отзывам в статье - идентично нашей Сузуке....
Проведя параллель, можно сказать, что наша Сузука - также супер-надежна, как и Королла. Просто Королла популярнее из-за своей мировой покупаемости.
А что до надежности, так я и в своем предыдущем Логане за 8 лет ничего, кроме расходников не менял. Супер-надежное авто. И лкп не сравнить с японским.
Только ехать приятнее все-таки в японском почему-то...
 


UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
А теперь попробуйте сопоставить эту самую Короллу с вашей Сузукой. Как вы используете свое авто? Тоже сдуваете пылинки также как с короллы?
:D С чего Вы взяли, что я сдувал или сдуваю пылинки с машины? Скорее, напротив.

UZ, как на счет лкп в Тойоте? Судя по отзывам в статье - идентично нашей Сузуке....
ЛКП Короллы да, так себе. Но, по-моему, слабое ЛКП - признак нынешнего автопрома, "мировой бренд".

Проведя параллель, можно сказать, что наша Сузука - также супер-надежна, как и Королла.
Поживём - увидим. Пока что у меня такой уверенности нет. Например, за 10000 км уровень масла у меня упал где-то на 2/3 от верхней отметки. Что будет по мере увеличения пробега - не знаю. С Короллой я забыл о проверке уровня масла, она не ела его ВООБЩЕ! Заливали на ТО под верхнюю отметку, перед следующим ТО уровень был такой же, ни на миллиметр ниже.
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
80% в этой статье - откровенная ложь
ну там ничего ужасного не написано на самом деле. То что робот был ужасный, куда хуже пресловутого dsg говорило 99% человек, которые тестировали/ездили на машине. А вообще японцы вообще, и Тойота в частности, безусловно надежнее европейцев, но это обусловлено в том числе использованием проверенных решений и отсутствием технических новшеств (исключение только гибриды тойоты). Также для Тойоты плюс короткий межсервисный интервал, ну и у большинства япов другой контингент - молодые и горячие покупаю GTC и Гольфы, которые и менее надежны, но и гоняют их побольше) А японцев выбирают в основном люди, которым понты не нужны уже, и у них главное условие - чтобы надежно и спокойно, так как гольф, астра, с4 в салоне намного приятнее новой, я уж не говорю о той тойоте.
Что касается СХ4 - это авто без запаса прочности, но если ездить по городу то ломаться лет 5 не будет, а дольше никто сейчас (даже японская тойота) ездить не будет - у них у все планы по росту объемов производства)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек